Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди не кастрируют беспородных кошек?

Вот, когда рожает породистая кошка, то понятно. Котят можно продать. Есть кое-какая гарантия, что они получат нормальных хозяев. Но когда рожает беспородная, то хозяева часто и не знают, куда пристраивать потомство. Вот почему сразу не кастрировать такую кошку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Lodomeria
Какая жуткая тема!
Почему Вы решили, что только породистые кошки 'получают' нормальных хозяев?!
Tatsiana VerbiloВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Какая жуткая тема!
Почему Вы решили, что только породистые кошки 'получают' нормальных хозяев?!
СсылкаПожаловаться
Ага, такой легкий фашизм для животных, за чистоту расы.
Светлана ГарьковскаяВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Какая жуткая тема!
Почему Вы решили, что только породистые кошки 'получают' нормальных хозяев?!
СсылкаПожаловаться
Не жуткая, а жизненная, к сожалению. Сейчас многие хотят обязательно породистую кошку, пусть она и за 1000 р. с авито (т.е. якобы породистая).... Хотя и породистых бесконтрольно разводить не стоит, кошек сейчас слишком много рождается, не всем хватает хозяев. А кошка - животное одомашненное, должна жить с человеком, а не выживать на городских помойках.
Светлана Гарьковская
Не жуткая, а жизненная, к сожалению. Сейчас многие хотят обязательно породистую кошку, пусть она и за 1000 р. с авито (т.е. якобы породистая).... Хотя и породистых бесконтрольно разводить не стоит, кошек сейчас слишком много рождается, не всем хватает хозяев. А кошка - животное одомашненное, должна жить с человеком, а не выживать на городских помойках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю... Я бы породистую не взяла. Мне они страшными кажутся))
И потом, когда кошка живет с человеком, вряд ли она будет бесконтрольно размножаться. Вот как, скажите? Из квартиры ей не выйти, с дачи тоже уйти практически нереально (описываю свои условия). А кошек ,живущих на улице, ну кто будет кастрировать? У них же хозяев нет.
Светлана ГарьковскаяВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ну не знаю... Я бы породистую не взяла. Мне они страшными кажутся))
И потом, когда кошка живет с человеком, вряд ли она будет бесконтрольно размножаться. Вот как, скажите? Из квартиры ей не выйти, с дачи тоже уйти практически нереально (описываю свои условия). А кошек ,живущих на улице, ну кто будет кастрировать? У них же хозяев нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы возможно удивитесь, но есть персонажи, которые специально ищут "женихов" для своих беспородных кошек, т.к. кошка орет и "хочет стать мамой". Потом возят их на вязки, кошка рожает, котят пристраивают, не пристроенных, бывает, выбрасывают. А если кошка не кастрирована и не рожает, то большой риск онкологии молочных желез или гнойного воспаления матки
Светлана Гарьковская
Вы возможно удивитесь, но есть персонажи, которые специально ищут "женихов" для своих беспородных кошек, т.к. кошка орет и "хочет стать мамой". Потом возят их на вязки, кошка рожает, котят пристраивают, не пристроенных, бывает, выбрасывают. А если кошка не кастрирована и не рожает, то большой риск онкологии молочных желез или гнойного воспаления матки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, ну я уточнила - 'бесконтрольно размножаться'. Всё-таки если человек берет животное, то он предполагает, что это животное должно иметь потомство, хотя бы раз или два. А пристроить можно всех, было бы желание. У нас дети во дворе нашли котят, так они же их и пристроили за неделю примерно, просто через ВК.
Un inconnu
А почему бы не кастрировать тупых людей?
АлисаВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
А почему бы не кастрировать тупых людей?
СсылкаПожаловаться
Вот соглашусь!
Мюмзик
жмоты потому что и пофигисты (( поиграют с котёнком и выбросят, а у меня в дворе опять откуда то две кошки беременные и одну соседи взяли, думали,ей месяцев пять, крошечная, а повезли кастрировать, а там пять котят ((( капец...
Наталия АВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
жмоты потому что и пофигисты (( поиграют с котёнком и выбросят, а у меня в дворе опять откуда то две кошки беременные и одну соседи взяли, думали,ей месяцев пять, крошечная, а повезли кастрировать, а там пять котят ((( капец...
СсылкаПожаловаться
Да. Или безграмотные в вопросе стерилизации - типа, как лишить животное "сексуальных радостей жизни".
Лили-Я
Согласна, намного гуманней касстрировать котов и кошек, чем плодить никому не нужных котят. Если кошка не стререлизована и не рожает, есть риск заболеваний. Кастрированные живут намного более счастливую и спокойную жизнь.
Дарья Работова (Белова)
У нас все коты с улицы и все кастрированные. Это неизбежная процедура, к сожалению... Иначе метят все.. Запах ужасный
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
Породистые тоже сейчас нафиг никому не нужны, слишком уж дорого стоят.
Ирина Тюрина
Кошек вообще не кастрируют ;)
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
Кошек вообще не кастрируют ;)
СсылкаПожаловаться
ещё как кастрируют -полостная операция
Ирина ТюринаВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ещё как кастрируют -полостная операция
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это стерилизация называется
Светлана ГарьковскаяВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
это стерилизация называется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стерилизация - это просто устоявшееся название для кошек, правильное название операции - кастрация (когда производится удаление яичников и матки). При стерилизации просто перетягивают трубы, операция для кошек бессмысленна - гормоны продолжают играть, кошка продолжает сходить с ума и требовать вязки, но не беременеет. И по прежнему возможны такие заболевания, как пиометра (гнойное воспаление матки), например.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
это стерилизация называется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ещё раз и для вас! кастрация - полостная операция
Мария Тим
История. Приблудилась кошка или даже котёнок, в ноябре месяце в загородном доме. Естественно, забрала в дом. Отвезла к ветеринару, все хорошо. Через несколько месяцев привожу стерилизовать, все делают, потом фраза:" что же вы бенгальскую решили стерилизовать, бракованная?" А я даже и не в курсе , что породистая приблудилась. И ничего бы это не изменило, все равно котят не стала бы оазводить. А так, живет и очень не плохо себя чувствует:)
Романтичный КексВ ответ на Мария Тим
Мария Тим
История. Приблудилась кошка или даже котёнок, в ноябре месяце в загородном доме. Естественно, забрала в дом. Отвезла к ветеринару, все хорошо. Через несколько месяцев привожу стерилизовать, все делают, потом фраза:" что же вы бенгальскую решили стерилизовать, бракованная?" А я даже и не в курсе , что породистая приблудилась. И ничего бы это не изменило, все равно котят не стала бы оазводить. А так, живет и очень не плохо себя чувствует:)
СсылкаПожаловаться
Мы тоже"случайно" куна взяли.Орет теперь сутками на балконе!:)
Романтичный Кекс
Мы тоже"случайно" куна взяли.Орет теперь сутками на балконе!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня теперь все соседские собаки, кругаля дают:)
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
кастрация денег стоит , а сейчас кризис )))
Эйве
это если породистая рожает от породистого!
Hanna Lechnovsky

Эон Фдакс
Не фиг сводить, и котят не будет( а таблеток и капель, до хрена)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем