Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди ноют вместо того, чтобы что-то изменить?

Уже не первый раз и не на первом форуме сталкиваюсь с тем, что люди предпочитают ныть и плакаться, что всё не то и всё не так, вместо того, чтобы изменить свою жизнь.
Да, я понимаю, что бывают ситуации, когда что-то изменить невозможно. Например, человек стал (или родился) инвалидом. И родственников тоже не изменить
Но все остальное-то можно.
Место жительства - запросто. Крепостное право отменили в 1861 году, ничто не мешает передвижению граждан как внутри страны, так и за ее пределами. Многие приезжали в крупные города и другие страны имея минимум денег за душой. И ничего...как-то потом зарабатывали. Или, наоборот, кто хотел избавиться от толчеи мегаполисов - перебирались в города поменьше или деревни
Место работы - запросто. Опять же...никто вас насильно держать не будет, если напишите заявление по собственному желанию. Имхо, работа должна приносить удовольствие и на хорошую работу должно хотеться  идти. Ну уж если не удовольствие - тогда деньги должна приносить. Самый идеал - сочетание удовольствия и денег. А если нет ни того, ни другого - зачем попой-то прирастать к одному месту? 
Мужа/жену тоже не проблема поменять, если семейная жизнь прям совсем не сложилась и хоть в петлю лезь. 
Жизнь у нас одна. Неужели хочется тратить ее на бесконечное нытье всем подряд? 
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Soul Interceptor
Да и Хафф с ними.
ЖужаВ ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Да и Хафф с ними.
СсылкаПожаловаться
хто с ними?
Soul InterceptorВ ответ на Жужа
Жужа
хто с ними?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первым Хафф согрешил, будь он проклят навек!
ЖужаВ ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Первым Хафф согрешил, будь он проклят навек!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это который психиатр, или автогонщик?
Soul InterceptorВ ответ на Жужа
Жужа
Это который психиатр, или автогонщик?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Младший механик с "Авангарда".
Мила А
Да все в этой жизни запросто, если быть здоровым и богатым
black soulВ ответ на Мила А
Мила А
Да все в этой жизни запросто, если быть здоровым и богатым
СсылкаПожаловаться
Точно
Мила АВ ответ на black soul
black soul
Точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, сытый голодного не разумеет
Alex DiverВ ответ на Мила А
Мила А
Да все в этой жизни запросто, если быть здоровым и богатым
СсылкаПожаловаться

Куда ни глянь все успешные бизнесмены почему то супруги чиновников или бандюки/прихватизаторы из 90-х.
Nata-2033В ответ на Alex Diver
Alex Diver

Куда ни глянь все успешные бизнесмены почему то супруги чиновников или бандюки/прихватизаторы из 90-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни одного такого не знаю
Ева Веста
Это позиция жертв. Им так удобней. Есть кого винить.
Себя же не будешь винить. А вообще-то все идет из детства!
Nata-2033В ответ на Ева Веста
Ева Веста
Это позиция жертв. Им так удобней. Есть кого винить.
Себя же не будешь винить. А вообще-то все идет из детства!
СсылкаПожаловаться
А что в детстве не так было?
Ева ВестаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
А что в детстве не так было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего родители были недовольны ребенком. Знаете. как часто сравнивают , типа Маша хорошая, а ты у меня вообще без рук. Ну и все такое. А как с детьми, иногда, поступают разведенные родители. Ой-ой! Ребенку не дают уверенности, не учат справляться с проблемами. Вырабатывается поведение и реакция на проблему, типа того, что обвинить кого-то, чтобы меня не ругали и не винили. И все это тянут во взрослую жизнь, потому что уже на подсознательном уровне действуют. Чтобы уметь по-другому реагировать,.нужно сделать перепрошивку. Чтобы перепрошить себя, нужно делать другие действия много-много раз.
Я тоже во многих случаях стою в позиции жертвы.
Nata-2033В ответ на Ева Веста
Ева Веста
Скорее всего родители были недовольны ребенком. Знаете. как часто сравнивают , типа Маша хорошая, а ты у меня вообще без рук. Ну и все такое. А как с детьми, иногда, поступают разведенные родители. Ой-ой! Ребенку не дают уверенности, не учат справляться с проблемами. Вырабатывается поведение и реакция на проблему, типа того, что обвинить кого-то, чтобы меня не ругали и не винили. И все это тянут во взрослую жизнь, потому что уже на подсознательном уровне действуют. Чтобы уметь по-другому реагировать,.нужно сделать перепрошивку. Чтобы перепрошить себя, нужно делать другие действия много-много раз.
Я тоже во многих случаях стою в позиции жертвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня хоть и полная семья была, но родители мной не занимались, поэтому научили главному - со всеми проблемами справляться самой.
Мой отец, например, перед 18-летием заявил, что все, до 18 лет мы тебя кормили и одежду покупали, теперь сама как хочешь.
Так что я, можно сказать, назло им выскочила замуж, но не особо удачно - развелась через год. После этого даже к ним в квартиру не вернулась, училась, работала, снимала комнату вместе с подругой, жила в общаге, жила с разными парнями.
Ну а после окончания ВУЗа у меня карьера понеслась в гору, потому что опять же рискнула переехать в другой город фактически без гроша в кармане
Ева Веста
А родители для вас пример? Как думаете?
Сами родители много в жизни добились?
Татьяна ШоковаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
У меня хоть и полная семья была, но родители мной не занимались, поэтому научили главному - со всеми проблемами справляться самой.
Мой отец, например, перед 18-летием заявил, что все, до 18 лет мы тебя кормили и одежду покупали, теперь сама как хочешь.
Так что я, можно сказать, назло им выскочила замуж, но не особо удачно - развелась через год. После этого даже к ним в квартиру не вернулась, училась, работала, снимала комнату вместе с подругой, жила в общаге, жила с разными парнями.
Ну а после окончания ВУЗа у меня карьера понеслась в гору, потому что опять же рискнула переехать в другой город фактически без гроша в кармане
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А жильё на какие шиши сняли?Не собой же платили? И понятие "без гроша"у всех разное.
Nata-2033
Родители для меня, можно сказать, антипример
Татьяна Шокова
А жильё на какие шиши сняли?Не собой же платили? И понятие "без гроша"у всех разное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какое жилье? Когда в ВУЗе училась? Работа официанткой в кофейне + стипендия по результатам учебы + социальная стипендия + потанинская стипендия
После окончания ВУЗа выбрала из работодателей такого, который предоставлял общежитие. Выбирать было из чего.
Анна Бортко
Аминь
Насик Корасик
Проще ведь ныть, чем поднять жопу и действовать
Все еще будетВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Проще ведь ныть, чем поднять жопу и действовать
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Миллионы выходцев из других стран работают в России, и постепенно и жилье покупают,и вид на жительство получают, и работу находят достойную-не только дворники...(Хотя я окончила университет-уважаю любой труд..) "А унылому овну вечно стыдно за страну..." Кто привык только жаловаться и тошнить-тому тяжело...А еще хуже тому, кому они на мозг капают...Не люблю нытиков!"
Глафира С
Согласна
Мари Фарт
Инерция, страх, лень
Влада Коновалова
Потому что инфантилы , на нытье у них лишь силы . Не уходит долго детство , строить жертву тоже средство
Все еще будетВ ответ на Влада Коновалова
Влада Коновалова
Потому что инфантилы , на нытье у них лишь силы . Не уходит долго детство , строить жертву тоже средство
СсылкаПожаловаться
Как же тяжело слушать сопли таких...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем