Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему люди отдают питомцев которые у них прожили по 10 лет?

потому что вдруг то аллергия возникла или просто надоел.пусть тогда и детей так раздают в добрые руки
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Тихое счастьеВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
У нас до сих пор живет попугай, которого нам отдали на передержку года три назад. Эта сволочь специально вел себя как цыпочка ,пока мы решали что с ним делать дальше, когда хозяева сказали -хотите-сами усыпите. Усыплять,естественно, и не думали. Предполагали пристроить в зоопарк.Он -ара. огромный. Он в этот период сидел такой тихий, такой образцовопоказательный, косил своим глазом и даже не тренькал в свой колокольчик. Оставили. Теперь когда он плохо себя ведет, сын подходит к его вольеру - Видишь ,что мать достала из духовки? Это был попугай, который орал , ругался и срал на головы гостям специально ...
СсылкаПожаловаться
У моей подруги ара откусывал все пуговицы гостям - с верхней одежды, оставленной в прихожей. Или садился в прихожей на полку и, недобро поглядывая на входящих, громко бормотал на разные лады: "Воры, воры, воры... Воры? ..." и т.д.
Ольга КравцоваВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
У моей подруги ара откусывал все пуговицы гостям - с верхней одежды, оставленной в прихожей. Или садился в прихожей на полку и, недобро поглядывая на входящих, громко бормотал на разные лады: "Воры, воры, воры... Воры? ..." и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прелесть какая )) Мы так к своему привязались..
Просто женщинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
У нас до сих пор живет попугай, которого нам отдали на передержку года три назад. Эта сволочь специально вел себя как цыпочка ,пока мы решали что с ним делать дальше, когда хозяева сказали -хотите-сами усыпите. Усыплять,естественно, и не думали. Предполагали пристроить в зоопарк.Он -ара. огромный. Он в этот период сидел такой тихий, такой образцовопоказательный, косил своим глазом и даже не тренькал в свой колокольчик. Оставили. Теперь когда он плохо себя ведет, сын подходит к его вольеру - Видишь ,что мать достала из духовки? Это был попугай, который орал , ругался и срал на головы гостям специально ...
СсылкаПожаловаться
Моей подруге на передержку оставили кота и кошку бенгалов, пока хозяева уезжали в Турцию на сезон на заработки. В результате подруга этих хозяев нашла с большим трудом, а они сказали ей, что хотите, то с ними и делайте. Кот и кошка так и остались у моей подруги. И это при том, что у нее уже были 2 кошки, тоже бенгальские.
Ольга КравцоваВ ответ на Просто женщина
Просто женщина
Моей подруге на передержку оставили кота и кошку бенгалов, пока хозяева уезжали в Турцию на сезон на заработки. В результате подруга этих хозяев нашла с большим трудом, а они сказали ей, что хотите, то с ними и делайте. Кот и кошка так и остались у моей подруги. И это при том, что у нее уже были 2 кошки, тоже бенгальские.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут в ТЦ на всех языках объявляли - Чей ребенок трех лет потерялся? Поскольку объявляли все время. пока мы там находились (часа три точно) ,ребенок явно родителям был не нужен. ))
Наталья
Ни когда не смогу этого понять. Но у самой была история: родители завели котенка (никогда животных в доме раньше не было), когда у кошки началось половое созревание, месяцев в 6, у мамы началась жуткая аллергия (оказывается на котят аллергии не бывает). Несколько месяцев терпели, потом уже на горизонте стала маячить астма. Кошку я забрала себе, родители сделали ремонт, сменили всю мебель, чтобы прошла аллергия. Так вот, мы маленькую кису даже не думали кому-то отдавать, а тут спустя годы....Просто люди безответственные.
Надоел.
Или что-то в поведении не так.
Тан Kho
Не знаю я, почему. Никогда не понимала и не пойму. И даже если питомец не 10 лет с ними живет, а гораздо меньше....
Бу
В наш двор подбросили котенка месяцев 3-4, ласкуша похожа на белую коровку с черными пятнышками, вся шея облезлая, то ли вши, то ли лишай, кто ей зеленкой замазывал проплешины... Вот просто ребенка взяли и выкинули на улицу. Сейчас решаем с управдомом, где малышке найти семью, она домашняя, не выживет на улице. А ведь можно было своих непородистых питомцев просто кастрировать....
БуВ ответ на Бу
Бу
В наш двор подбросили котенка месяцев 3-4, ласкуша похожа на белую коровку с черными пятнышками, вся шея облезлая, то ли вши, то ли лишай, кто ей зеленкой замазывал проплешины... Вот просто ребенка взяли и выкинули на улицу. Сейчас решаем с управдомом, где малышке найти семью, она домашняя, не выживет на улице. А ведь можно было своих непородистых питомцев просто кастрировать....
СсылкаПожаловаться
Решили , будет третьей в нашей семье
Елена Л.
аллергия действительно может возникнуть неожиданно, и тогда придется питомца пристраивать...
Юлия Та самая
А почему люди едят говядину?)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А почему люди едят говядину?)
СсылкаПожаловаться
это еде , а не питомцы. люди выращивают говядину чтоб есть. из покон веков
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
это еде , а не питомцы. люди выращивают говядину чтоб есть. из покон веков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А питомцев, чтобы радовали, а не мешали)
레나 이
Тоже такого не понимаю. А за обкаканных личинусов такие порвут. Моралфаги фиговы.
Москворецкая
У меня шесть кошек, все подобранные с улицы. Они жрут как кони, срут как слоны, и любят меня больше, чем я их.
Когда меня спрашивают, почему у тебя столько кошек, я отвечаю, потому что у тебя не одной.
Люди, возьмите кошку или собаку из приюта.
АнонимВ ответ на Москворецкая
Москворецкая
У меня шесть кошек, все подобранные с улицы. Они жрут как кони, срут как слоны, и любят меня больше, чем я их.
Когда меня спрашивают, почему у тебя столько кошек, я отвечаю, потому что у тебя не одной.
Люди, возьмите кошку или собаку из приюта.
СсылкаПожаловаться
мы подобрали осиротевшую кошку двух лет.хозяин ее погиб. и мы решили взять себе. живет у нас 4 года. стерилизовали ее. она счастлива и довольна.летом бегает на даче.думаю как мы жили без этого чуда.
Марина-АврораВ ответ на Москворецкая
Москворецкая
У меня шесть кошек, все подобранные с улицы. Они жрут как кони, срут как слоны, и любят меня больше, чем я их.
Когда меня спрашивают, почему у тебя столько кошек, я отвечаю, потому что у тебя не одной.
Люди, возьмите кошку или собаку из приюта.
СсылкаПожаловаться
рассуждаю аналогично. У меня правда всего три. На большее места нет- детей еще двое. Но сам принцип полностью разделяю. Брать надо с улицы- с помойки. Не красивых не породистых не нужных. Приводить их в нормальное состояние и жить с ними.
Tatjana MiosgaВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
рассуждаю аналогично. У меня правда всего три. На большее места нет- детей еще двое. Но сам принцип полностью разделяю. Брать надо с улицы- с помойки. Не красивых не породистых не нужных. Приводить их в нормальное состояние и жить с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас кошек всего две, тоже мало места. Взяли мы их их конюшни. Там они были не нужны и от них просто хотели избавиться. Кошки с кучей психических проблем. Не хочу нас с мужем хвалить, но с нами они, думаю, счастливы. Об этом свидетельствует их бархатный и блестящий мех и ветеринар. До них у нас тоже было 2 кошки. Прожили 19 лет. Мы их лечили до последнего и никаких денег не жалели.
Москворецкая
Вы замечательный человек. Мы с вами одной крови. Жму руку.
АнонимВ ответ на Москворецкая
Москворецкая
Вы замечательный человек. Мы с вами одной крови. Жму руку.
СсылкаПожаловаться
спасибо
гражданочка
Бездушные потому что. Ну хоть не выбрасывают и не убивают и то ладно... Наш кот жил с нами до смерти. Умер от старости, в весьма преклонном возрасте.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
как вы узнали точный возраст?мы кису подобрали и нам в ветклинике примерно сказали
гражданочка
Хотя вполне вероятно, что таким образом пристраивают бездомных, возрастных кисок.
печаль
потому что никто не хочет видеть старость и смерть своих питомцев
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем