Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди равнодушные, как вы думаете?

Добрый день, форумчане. Как вы думаете, почему народ у нас в большинстве равнодушный.. Задумалась сегодня после разговора с одним человеком. Лампочку перегоревшую на лестнице никто не поменяет, в ук никто не позвонит - будут месяц на ощупь ходить, но никто ничего не сделает. Не помогают друг другу, проходят мимо тех, кто в беде, отвернувшись. Работают плохо ( хорошие специалисты в любой области нынче на вес золота). Здороваться не приучены, вежливости и такта - только когда выгодно.. Три темы-деньги, сексуальность и похудение интересует.. Пустота, цинизм, поверхностность суждений, хамство. И всегда - "моя хата с краю".. Нынче это называется беречь себя, ни во что не ввязываться... Так редки нынче ЛЮДИ, настоящие, искренние.. Примерно, отчего это всё - знаю.. А как вы думаете, почему так общество изменилось? Какие факторы повлияли на сознание людей?
Птица певчая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
509
1345678921
Света ГоршковаВ ответ на Ключик
Ключик
надо их просто расшевелить и организовать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это точно, я вот в родительском комитете в школе и выполняю роль шевелителя всех. У нас все участвуют в жизни класса. А когда в доме проживешь всю жизнь, и соседи знают тебя с пеленок и ты их с рождения гораздо проще что то организовать. В новостройках сейчас у всех поголовно группы в vk и вайбере, все вопросы решаются очень быстро. Даже не надо в УК ходить с заявлением, надо просто письмо написать на электронку
Птица певчаяВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
это точно, я вот в родительском комитете в школе и выполняю роль шевелителя всех. У нас все участвуют в жизни класса. А когда в доме проживешь всю жизнь, и соседи знают тебя с пеленок и ты их с рождения гораздо проще что то организовать. В новостройках сейчас у всех поголовно группы в vk и вайбере, все вопросы решаются очень быстро. Даже не надо в УК ходить с заявлением, надо просто письмо написать на электронку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас в родительском комитете люди постоянно меняются.. Потому что невозможно.. Ради собственных детей не хотят ничего сделать..Причём, речь не о поборах, а просто о посильной помощи.. Ноль...Всё ждут, что кто-то сделает..
Света ГоршковаВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
А у нас в родительском комитете люди постоянно меняются.. Потому что невозможно.. Ради собственных детей не хотят ничего сделать..Причём, речь не о поборах, а просто о посильной помощи.. Ноль...Всё ждут, что кто-то сделает..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у меня это должность до конца школы видимо. 5 лет в садике и уже 2 в школе. Меня не напрягает. Все помогают.
Света Горшкова
это точно, я вот в родительском комитете в школе и выполняю роль шевелителя всех. У нас все участвуют в жизни класса. А когда в доме проживешь всю жизнь, и соседи знают тебя с пеленок и ты их с рождения гораздо проще что то организовать. В новостройках сейчас у всех поголовно группы в vk и вайбере, все вопросы решаются очень быстро. Даже не надо в УК ходить с заявлением, надо просто письмо написать на электронку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно написать все дела
Птица певчаяВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
Странные люди вас окружают, я вот если решила подмести во дворе и вышла с метлой, то ко мне обязательно кто нибудь присоединится из соседей. Или поколоть лед на крыльце, сегодня я, а завтра кто то из соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в соседнем подъезде есть активист. Палисадник разбил с семьёй, цветы, уборка.. Гадят, бутылки кидают-оставляют.. Никто не присоединяется к нему.. А люди - обычные люди, коих сейчас большинство - семьи, дети, понты...
Света ГоршковаВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
У нас в соседнем подъезде есть активист. Палисадник разбил с семьёй, цветы, уборка.. Гадят, бутылки кидают-оставляют.. Никто не присоединяется к нему.. А люди - обычные люди, коих сейчас большинство - семьи, дети, понты...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас никто не кидает, а если фантики на площадке валяются то я детей заставляю собрать и выкинуть в мусорку. Пришли как то на пляж с детьми, люди загорают среди мусора. Я детям по пакету и отправила собирать все с берега. Отдыхающим стало не по себе, многие присоединились. Надо не ждать что кто то поможет, надо просто делать
Птица певчаяВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
у нас никто не кидает, а если фантики на площадке валяются то я детей заставляю собрать и выкинуть в мусорку. Пришли как то на пляж с детьми, люди загорают среди мусора. Я детям по пакету и отправила собирать все с берега. Отдыхающим стало не по себе, многие присоединились. Надо не ждать что кто то поможет, надо просто делать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я делаю.. Таких как вы-меньшинство.. Большинство уютно сидят на стуле в ожидании счастья..
Ольга **********В ответ на Птица певчая
Птица певчая
У нас в соседнем подъезде есть активист. Палисадник разбил с семьёй, цветы, уборка.. Гадят, бутылки кидают-оставляют.. Никто не присоединяется к нему.. А люди - обычные люди, коих сейчас большинство - семьи, дети, понты...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с вами полностью согласна ,никому ни до чего нет дела У нас в доме не было 10 лет ремонта ,я собрала подписи и еле еле через год сделали тяп ляп а списали материалов как на дворец,я не подписала а другой сосед придурок который ничего не сделал для этого подписал ,говорю зачем подписывали на такую сумму а он говорит а я не знаю,вот такие у нас дураки и дороги ,вечная проблема
Птица певчаяВ ответ на Ольга **********
Ольга **********
Я с вами полностью согласна ,никому ни до чего нет дела У нас в доме не было 10 лет ремонта ,я собрала подписи и еле еле через год сделали тяп ляп а списали материалов как на дворец,я не подписала а другой сосед придурок который ничего не сделал для этого подписал ,говорю зачем подписывали на такую сумму а он говорит а я не знаю,вот такие у нас дураки и дороги ,вечная проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верю.. Примеров таких - масса.. То ли думать людям лень, то ли что.. Но, скорее всего, вот это вот равнодушие рулит.. Ах, только не трогайте меня, я уставший...
Анна КрониковаВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Я это делаю.. Но я это делаю одна.. Отклика не вижу.. Наоборот-садятся на шею...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не одна я с вами
Птица певчаяВ ответ на Анна Кроникова
Анна Кроникова
вы не одна я с вами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
вера ИвановаВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Я это делаю.. Но я это делаю одна.. Отклика не вижу.. Наоборот-садятся на шею...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже постоянно звоню о замене лампочек,о том,что забит мусоропровод,но,надоело,честно,вот вчера без моего участия забитый мусоропровод почистили,значит есть неравнодушные.И,полицию вызывала дважды.Первый раз когда избивали женщину наверху,,лето,все слышно,как она кричала.Второй раз ребенок кричал на улице,отец пьяный,папа не надо,что было со своего 14-го не увидела
Птица певчаяВ ответ на вера Иванова
вера Иванова
Я тоже постоянно звоню о замене лампочек,о том,что забит мусоропровод,но,надоело,честно,вот вчера без моего участия забитый мусоропровод почистили,значит есть неравнодушные.И,полицию вызывала дважды.Первый раз когда избивали женщину наверху,,лето,все слышно,как она кричала.Второй раз ребенок кричал на улице,отец пьяный,папа не надо,что было со своего 14-го не увидела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам.. Вот на таких всё и держится..
ЛарЫсса
инициатива-наказуема
Птица певчаяВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
инициатива-наказуема
СсылкаПожаловаться
Почему?
ЛарЫссаВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы не думали что лампочка не сама перегорела? что ее кто то тупо выкрутил и забрал себе домой, а вместо нее прикрутил б/у)))
Птица певчаяВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
а вы не думали что лампочка не сама перегорела? что ее кто то тупо выкрутил и забрал себе домой, а вместо нее прикрутил б/у)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ещё хуже) мой вопрос в силе.
ЛарЫссаВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Это ещё хуже) мой вопрос в силе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что не всегда с вашей стороны лучшие побуждения могут для кого то оказаться хорошими
Птица певчаяВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
потому что не всегда с вашей стороны лучшие побуждения могут для кого то оказаться хорошими
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И поэтому лучше не делать ничего...Хм...
бяка-бука
Как говорил Воланд "Квартирный вопрос всех испортил"
ivan suhovВ ответ на бяка-бука
бяка-бука
Как говорил Воланд "Квартирный вопрос всех испортил"
СсылкаПожаловаться
Только подумал.
Птица певчаяВ ответ на бяка-бука
бяка-бука
Как говорил Воланд "Квартирный вопрос всех испортил"
СсылкаПожаловаться
Согласна, одна из причин)
Meteora
Ниче не изменилось, всем всегда на всех наплевать.
Птица певчаяВ ответ на Meteora
Meteora
Ниче не изменилось, всем всегда на всех наплевать.
СсылкаПожаловаться
Это не так..
Птица певчая
Это не так..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так-так
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем