Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди равнодушные, как вы думаете?

Добрый день, форумчане. Как вы думаете, почему народ у нас в большинстве равнодушный.. Задумалась сегодня после разговора с одним человеком. Лампочку перегоревшую на лестнице никто не поменяет, в ук никто не позвонит - будут месяц на ощупь ходить, но никто ничего не сделает. Не помогают друг другу, проходят мимо тех, кто в беде, отвернувшись. Работают плохо ( хорошие специалисты в любой области нынче на вес золота). Здороваться не приучены, вежливости и такта - только когда выгодно.. Три темы-деньги, сексуальность и похудение интересует.. Пустота, цинизм, поверхностность суждений, хамство. И всегда - "моя хата с краю".. Нынче это называется беречь себя, ни во что не ввязываться... Так редки нынче ЛЮДИ, настоящие, искренние.. Примерно, отчего это всё - знаю.. А как вы думаете, почему так общество изменилось? Какие факторы повлияли на сознание людей?
Птица певчая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
509
14567891021
Птица певчаяВ ответ на Meteora
Meteora
Так-так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не наплевать.. Знаю ещё людей, которым не наплевать.. Да здесь ветку почитайте - реальная помощь оказывается некоторыми. Молодцы..А сидеть на стуле и говорить "так-так" - это проще простогь..
Птица певчая
Мне не наплевать.. Знаю ещё людей, которым не наплевать.. Да здесь ветку почитайте - реальная помощь оказывается некоторыми. Молодцы..А сидеть на стуле и говорить "так-так" - это проще простогь..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помочь люди могут, если им это ничего не стоит, как только затрагиваются их личные финанасы или интересы, или безопасность, никто не поможет. Зачем я буду покупать на свои деньги лампочку, вставлять ее, если завтра ее кто-то выкрутит и поставит себе, или вообще разобьет глупо и бессмысленно? Я лучше с личным фонариком похожу. Общее довольно часто воспринимается, как ничье, а ничье никому не интересно.
Птица певчаяВ ответ на Meteora
Meteora
Помочь люди могут, если им это ничего не стоит, как только затрагиваются их личные финанасы или интересы, или безопасность, никто не поможет. Зачем я буду покупать на свои деньги лампочку, вставлять ее, если завтра ее кто-то выкрутит и поставит себе, или вообще разобьет глупо и бессмысленно? Я лучше с личным фонариком похожу. Общее довольно часто воспринимается, как ничье, а ничье никому не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Исчерпывающий ответ.. С таким мышлением и гадят в лифтах, уж извините..
Птица певчая
Исчерпывающий ответ.. С таким мышлением и гадят в лифтах, уж извините..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гадить - это совсем другое :) Гадить это вредить. А равнодушие - это не помогать, но и не вредить, просто не трогать
Птица певчаяВ ответ на Meteora
Meteora
Гадить - это совсем другое :) Гадить это вредить. А равнодушие - это не помогать, но и не вредить, просто не трогать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Мир опасен не потому, что некоторые люди творят зло, но потому, что некоторые люди видят это и ничего не делают" Альберт Энштейн.
Птица певчая
"Мир опасен не потому, что некоторые люди творят зло, но потому, что некоторые люди видят это и ничего не делают" Альберт Энштейн.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой дядя заступился за девушку, сына 5-летнего оставил сиротой. Очень хорошо поступил, слов нет, особенно по отношению к своей семье. Лично про себя могу сказать, помогу, если это не угрожает моей безопасности, могу полицию вызвать или скорую, все на этом.
Птица певчаяВ ответ на Meteora
Meteora
Мой дядя заступился за девушку, сына 5-летнего оставил сиротой. Очень хорошо поступил, слов нет, особенно по отношению к своей семье. Лично про себя могу сказать, помогу, если это не угрожает моей безопасности, могу полицию вызвать или скорую, все на этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я повторюсь, полно ситуаций, где нет риска для жизни.. Например-ввернуть лампочку.. Кидаться на амбразуру не призываю, это уметь надо, знаете ли..
Птица певчая
Я повторюсь, полно ситуаций, где нет риска для жизни.. Например-ввернуть лампочку.. Кидаться на амбразуру не призываю, это уметь надо, знаете ли..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Можно так хоть каждый день лампочки вворачивать, можно даже ходить по чужим подъездам и вворачивать лампочки там, толку-то от этого? Их перестанут воровать?
Птица певчаяВ ответ на Meteora
Meteora
Можно так хоть каждый день лампочки вворачивать, можно даже ходить по чужим подъездам и вворачивать лампочки там, толку-то от этого? Их перестанут воровать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Значит, надо подумать, как сделать так, чтобы лампочки перестали воровать.. Плафон, сетка-защита, что угодно.. Но просто нужно встать со стула...
Птица певчая
Значит, надо подумать, как сделать так, чтобы лампочки перестали воровать.. Плафон, сетка-защита, что угодно.. Но просто нужно встать со стула...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Знаете, на всех гаденышей защиту не придумаешь, вот у нас лампочки не выплачивают, но есть один престарелый индивид, из-за которого теперь закрывают туалет во дворе, так что теперь детей водим домой, хотя вот только один такой гаденыш, который курит в туалете и пепел сбрасывает на пол, т.к. ему мама дома курить запрещает
Птица певчаяВ ответ на Meteora
Meteora
Знаете, на всех гаденышей защиту не придумаешь, вот у нас лампочки не выплачивают, но есть один престарелый индивид, из-за которого теперь закрывают туалет во дворе, так что теперь детей водим домой, хотя вот только один такой гаденыш, который курит в туалете и пепел сбрасывает на пол, т.к. ему мама дома курить запрещает
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, гадёнышей ведь и учат по-другому, верно? Неофициально.. Только подумать, как.. ))
Птица певчая
Ну, гадёнышей ведь и учат по-другому, верно? Неофициально.. Только подумать, как.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ему уже за 60, если до сих пор жизнь не научила, то поздно уже
Птица певчаяВ ответ на Meteora
Meteora
Ему уже за 60, если до сих пор жизнь не научила, то поздно уже
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мама дома курить не разрешает.. Ахха) Так надо маме сказать, пусть его накажет )
Татьяна ШоковаВ ответ на Meteora
Meteora
Мой дядя заступился за девушку, сына 5-летнего оставил сиротой. Очень хорошо поступил, слов нет, особенно по отношению к своей семье. Лично про себя могу сказать, помогу, если это не угрожает моей безопасности, могу полицию вызвать или скорую, все на этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Аналогично.После того как влезла в семейный скандал с избиением жены при ребёнке и эта самая битая тётя потом отворачивалась и не здоровалась-усё,Если совсем фигово,звоню в полицию,и не более того.В случае с потерявшимся ребёнком поступлю так же-вызову полицию.
Птица певчаяВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Аналогично.После того как влезла в семейный скандал с избиением жены при ребёнке и эта самая битая тётя потом отворачивалась и не здоровалась-усё,Если совсем фигово,звоню в полицию,и не более того.В случае с потерявшимся ребёнком поступлю так же-вызову полицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так хорошо.. Вызывайте.. Вы уже не будете равнодушны и этим окажете помощь.. Большинство даже этого не способны сделать..
Юлия ПоповичВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Так хорошо.. Вызывайте.. Вы уже не будете равнодушны и этим окажете помощь.. Большинство даже этого не способны сделать..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я упала в темном переулке - можно не увидеть. Женщина увидела, позвала зятя и они меня увезли на дорогущей машине ( я потом это разглядела) .Так что не все так плохо.
Ольга **********В ответ на Птица певчая
Птица певчая
Исчерпывающий ответ.. С таким мышлением и гадят в лифтах, уж извините..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Маруся ,вот таких как метеора и большинство ,"молчалины господствуют на свете" горя от ума классика
Ludmila BespaВ ответ на Meteora
Meteora
Ниче не изменилось, всем всегда на всех наплевать.
СсылкаПожаловаться
Слава Богу, это далеко не так. Не судите по себе обо всех.
Птица певчаяВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Слава Богу, это далеко не так. Не судите по себе обо всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К несчастью, это так.. Личный опыт подсказывает.. А вы очки снимите розовые.. Чувствуется, я вас за живое задело, иначе вы бы беседовали, а не переходили на личности.. Вот как раз-все такие, как вы, чуть что-переход на личности, сказала-как отрезала..
Фиалка
Моя хата с краю,ничего не знаю. Так нас воспитывают с детского сада и родители и школа. Инициатива-наказуема!
Птица певчаяВ ответ на Фиалка
Фиалка
Моя хата с краю,ничего не знаю. Так нас воспитывают с детского сада и родители и школа. Инициатива-наказуема!
СсылкаПожаловаться
Я тоже ходила в школу и сад.. Не помню такого воспитания..
Птица певчая
Я тоже ходила в школу и сад.. Не помню такого воспитания..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит Вам повезло,и Вы человек с гражданской позицией
Птица певчаяВ ответ на Фиалка
Фиалка
Значит Вам повезло,и Вы человек с гражданской позицией
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх, позиция есть, сил нет противостоять равнодушию. Меня бесконечно возмущает эгоизм, трусость и хамство.. Не могу смириться с данностью.. Сколько всего плохого могло бы не случиться, прояви люди хоть каплю заинтересованности в нужный момент...
Птица певчая
Эх, позиция есть, сил нет противостоять равнодушию. Меня бесконечно возмущает эгоизм, трусость и хамство.. Не могу смириться с данностью.. Сколько всего плохого могло бы не случиться, прояви люди хоть каплю заинтересованности в нужный момент...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете .я уже писала об этом ,когда я приехала к мужу в Тулу ,то меня потряс бардак на детской площадке ,рядом был институт политех , и студенты -колхозники пили пиво на ней ,а бутылки просто разбивали ,вокруг дома было какое то срачное место в плане благоустройства . У меня был ребенок .внизу детская площадка. Я взяла ведро ,собрала все стекла и мусор ,студентов прогнала пригрозив милицией . И представьте после уборки .на следующий день выползло куча мамочек с колясками и начали по тихоньку благоустраивать и гонять тупых студентов. Вокруг дома я вывезла мусор,дом однопоъездный ,двух этажный. Посадила там цветочки,обрезала кусты и представьте ! Народ зашевелился ,даже дядька начальник притащил и собственоручно посадил дорогущий кедр! Покрасили лавочки уже без меня и штакетник вокруг дома. И да мне всегда больше всех надо .Но люди она не плохие ,им нужен лидер и пример. Так что вперед и с песнями! Только сами ,только сами.А народ он добрый в большинстве и подтянется:)
Птица певчаяВ ответ на Фиалка
Фиалка
Вы знаете .я уже писала об этом ,когда я приехала к мужу в Тулу ,то меня потряс бардак на детской площадке ,рядом был институт политех , и студенты -колхозники пили пиво на ней ,а бутылки просто разбивали ,вокруг дома было какое то срачное место в плане благоустройства . У меня был ребенок .внизу детская площадка. Я взяла ведро ,собрала все стекла и мусор ,студентов прогнала пригрозив милицией . И представьте после уборки .на следующий день выползло куча мамочек с колясками и начали по тихоньку благоустраивать и гонять тупых студентов. Вокруг дома я вывезла мусор,дом однопоъездный ,двух этажный. Посадила там цветочки,обрезала кусты и представьте ! Народ зашевелился ,даже дядька начальник притащил и собственоручно посадил дорогущий кедр! Покрасили лавочки уже без меня и штакетник вокруг дома. И да мне всегда больше всех надо .Но люди она не плохие ,им нужен лидер и пример. Так что вперед и с песнями! Только сами ,только сами.А народ он добрый в большинстве и подтянется:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подтянутся "всё те же", далеко не те, кто мусорит :). Но спасибо, что вам больше всех надо, и вы умеете организовать..
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем