Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди равнодушные, как вы думаете?

Добрый день, форумчане. Как вы думаете, почему народ у нас в большинстве равнодушный.. Задумалась сегодня после разговора с одним человеком. Лампочку перегоревшую на лестнице никто не поменяет, в ук никто не позвонит - будут месяц на ощупь ходить, но никто ничего не сделает. Не помогают друг другу, проходят мимо тех, кто в беде, отвернувшись. Работают плохо ( хорошие специалисты в любой области нынче на вес золота). Здороваться не приучены, вежливости и такта - только когда выгодно.. Три темы-деньги, сексуальность и похудение интересует.. Пустота, цинизм, поверхностность суждений, хамство. И всегда - "моя хата с краю".. Нынче это называется беречь себя, ни во что не ввязываться... Так редки нынче ЛЮДИ, настоящие, искренние.. Примерно, отчего это всё - знаю.. А как вы думаете, почему так общество изменилось? Какие факторы повлияли на сознание людей?
Птица певчая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
509
Kross De Lena*
Капитализм
Света ГоршковаВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Капитализм
СсылкаПожаловаться

Кот ОбормотВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Капитализм
СсылкаПожаловаться
Да, именно так - нас ещё с детского сада учили: "Капитализм - главное деньги, каждый сам за себя, человек человеку - волк". Вот оно 100500 раз повторенное и воплотилось в реальность.
JekaterinaВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Капитализм
СсылкаПожаловаться
Это при капитализме-то лампочку никто не в крутит и в ЖЭК не позвонит??
К тому же на рабочем месте плохо стараться и хамить окружающим будет.
Кукуля все время в какой-то бане
Вот тебя штырит...Маруся, на форуме полно отзывчивых людей, не верь никому))0
Кукуля все время в какой-то бане
Вот тебя штырит...Маруся, на форуме полно отзывчивых людей, не верь никому))0
СсылкаПожаловаться
На форуме есть, я знаю) и очень этому рада.. Поэтому я всё ещё здесь.. Но нормальных меньшинство, согласись. .. Так же и в реальной жизни..
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
На форуме есть, я знаю) и очень этому рада.. Поэтому я всё ещё здесь.. Но нормальных меньшинство, согласись. .. Так же и в реальной жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы все одиноки в этом мире, всем фиолетово на наши страдания и проблемы....раньше было по другому, когда во главу материальное положение не ставили.
Кукуля все время в какой-то бане
Мы все одиноки в этом мире, всем фиолетово на наши страдания и проблемы....раньше было по другому, когда во главу материальное положение не ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не во всём мире,всё так фиолетово) Почему то в Германии такого нету.Чуть, что сломалось или не полатки какие,уже тут,как тут.Живу тут 18 лет,ещё не разу не видела,что бы в подъезде света не было.Даже замечала такую ситуацию,если человек плачет в транспорте или в магазине,да хоть на улице,обезательно,кто -нибудь один,но подойдёт поинтересуется,не нужна ли помощь.На дебош и драки быстро реагируют,сразу полиция!).Сейчас возле нас две машины столкнулись,буквально через 7 минут и скорая и полиция прилетели.Вот,что значит ответственность.
Птица певчаяВ ответ на Amarillis
Amarillis
Не во всём мире,всё так фиолетово) Почему то в Германии такого нету.Чуть, что сломалось или не полатки какие,уже тут,как тут.Живу тут 18 лет,ещё не разу не видела,что бы в подъезде света не было.Даже замечала такую ситуацию,если человек плачет в транспорте или в магазине,да хоть на улице,обезательно,кто -нибудь один,но подойдёт поинтересуется,не нужна ли помощь.На дебош и драки быстро реагируют,сразу полиция!).Сейчас возле нас две машины столкнулись,буквально через 7 минут и скорая и полиция прилетели.Вот,что значит ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О да! Это главная причина. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. За слова, поступки, работу.. Вы правы абсолютно.. Вот и вспомнишь лихие 90е, когда за свои слова заставляли отвечать...
Ludmila BespaВ ответ на Amarillis
Amarillis
Не во всём мире,всё так фиолетово) Почему то в Германии такого нету.Чуть, что сломалось или не полатки какие,уже тут,как тут.Живу тут 18 лет,ещё не разу не видела,что бы в подъезде света не было.Даже замечала такую ситуацию,если человек плачет в транспорте или в магазине,да хоть на улице,обезательно,кто -нибудь один,но подойдёт поинтересуется,не нужна ли помощь.На дебош и драки быстро реагируют,сразу полиция!).Сейчас возле нас две машины столкнулись,буквально через 7 минут и скорая и полиция прилетели.Вот,что значит ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Германии равнодушия нет? Это вы серьезно? Женщин эммигранты насилуют прямо на улице и муж не имеет права ее защитить, иначе его за драку посадят в тюрьму. Полиция даже дел не заводит. Это круче потухшей лампочки.
Тамара ***В ответ на Amarillis
Amarillis
Не во всём мире,всё так фиолетово) Почему то в Германии такого нету.Чуть, что сломалось или не полатки какие,уже тут,как тут.Живу тут 18 лет,ещё не разу не видела,что бы в подъезде света не было.Даже замечала такую ситуацию,если человек плачет в транспорте или в магазине,да хоть на улице,обезательно,кто -нибудь один,но подойдёт поинтересуется,не нужна ли помощь.На дебош и драки быстро реагируют,сразу полиция!).Сейчас возле нас две машины столкнулись,буквально через 7 минут и скорая и полиция прилетели.Вот,что значит ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не врите ,видела кино ,как люди Запада и Америки проходят мимо пострадавших
Larry StylinsonВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
На форуме есть, я знаю) и очень этому рада.. Поэтому я всё ещё здесь.. Но нормальных меньшинство, согласись. .. Так же и в реальной жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня больше всего поражает в новостях об убийствах или избиениях людей, что никто не заступится за жертву...
Ольга ШВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Меня больше всего поражает в новостях об убийствах или избиениях людей, что никто не заступится за жертву...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была не так давно передача-молодой пацан заступился за девушку. Так друзья того, кто избивал ТАК его отхреначили/ с разбега прыгали ему на живот, грудь, головой били об асфальт/. Девушка убежала, даже тогда еще милицию не вызвала.Пацан теперь лежит растением. Ни сама девушка, ни ее родители, ни ее родные и близкие не то что помощь не предложили, даже родителей и самого парня не поблагодарили. Даже на один памперс не помогли. А сын один у родителей. Теперь они за ним ухаживают. И не будет теперь у них и внуков, ни счастливой старости. А девчушка то живет и радуется. В замуж вышла, деточку рОдила. И про того, кто за нее заступился и спас даже и не помнит.
Larry StylinsonВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Была не так давно передача-молодой пацан заступился за девушку. Так друзья того, кто избивал ТАК его отхреначили/ с разбега прыгали ему на живот, грудь, головой били об асфальт/. Девушка убежала, даже тогда еще милицию не вызвала.Пацан теперь лежит растением. Ни сама девушка, ни ее родители, ни ее родные и близкие не то что помощь не предложили, даже родителей и самого парня не поблагодарили. Даже на один памперс не помогли. А сын один у родителей. Теперь они за ним ухаживают. И не будет теперь у них и внуков, ни счастливой старости. А девчушка то живет и радуется. В замуж вышла, деточку рОдила. И про того, кто за нее заступился и спас даже и не помнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Печально, конечно((
Птица певчаяВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Была не так давно передача-молодой пацан заступился за девушку. Так друзья того, кто избивал ТАК его отхреначили/ с разбега прыгали ему на живот, грудь, головой били об асфальт/. Девушка убежала, даже тогда еще милицию не вызвала.Пацан теперь лежит растением. Ни сама девушка, ни ее родители, ни ее родные и близкие не то что помощь не предложили, даже родителей и самого парня не поблагодарили. Даже на один памперс не помогли. А сын один у родителей. Теперь они за ним ухаживают. И не будет теперь у них и внуков, ни счастливой старости. А девчушка то живет и радуется. В замуж вышла, деточку рОдила. И про того, кто за нее заступился и спас даже и не помнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это плохо.. Но там реально угроза жизни.. А люди и без угрозы мимо проходят, трусливо прячут глаза..
Птица певчая
Это плохо.. Но там реально угроза жизни.. А люди и без угрозы мимо проходят, трусливо прячут глаза..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как это без угрозы? Один избивает другого, прохожий заступается. Избивавшись бьет заступника или просто толкает, тот падает и головой об асфальт. Да и если нет угрозы, зачем заступаться?
Птица певчаяВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Как это без угрозы? Один избивает другого, прохожий заступается. Избивавшись бьет заступника или просто толкает, тот падает и головой об асфальт. Да и если нет угрозы, зачем заступаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы на море были, Краснодарский край.. Потерялась девочка, идёт поток людей.. Она плачет.. Не остановился НИКТО! Мы с мужем организовали поиск пропавшей бабушки.. Нашли.. Какая угроза жизни была проходившим мимо людям? Что мешало им среагировать?
Птица певчая
Мы на море были, Краснодарский край.. Потерялась девочка, идёт поток людей.. Она плачет.. Не остановился НИКТО! Мы с мужем организовали поиск пропавшей бабушки.. Нашли.. Какая угроза жизни была проходившим мимо людям? Что мешало им среагировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая угроза? Взяли за руку, стали водить и искать родителей. А потом прибежали мамапапа и обвинили, что вы дотронулись до чужого ребенка и повели его куда то, написАли заяву о педофилии. Не боялись подобного? А нынче это запросто. А если бы еще и девочка сказала- дядятетя гладили меня и угощали, звали пойти с собой, то...
Птица певчаяВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Какая угроза? Взяли за руку, стали водить и искать родителей. А потом прибежали мамапапа и обвинили, что вы дотронулись до чужого ребенка и повели его куда то, написАли заяву о педофилии. Не боялись подобного? А нынче это запросто. А если бы еще и девочка сказала- дядятетя гладили меня и угощали, звали пойти с собой, то...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бред какой-то.. Вы запуганы до безобразия.. Настолько, что даже мыслить рационально не хотите.. РЕБЁНОК ПОТЕРЯЛСЯ! Плачет.. Мне не всё равно..
Птица певчая
Бред какой-то.. Вы запуганы до безобразия.. Настолько, что даже мыслить рационально не хотите.. РЕБЁНОК ПОТЕРЯЛСЯ! Плачет.. Мне не всё равно..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дай Бог, что бы вас в подобном не обвинили! Удачи!
Птица певчаяВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Дай Бог, что бы вас в подобном не обвинили! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне важнее ребёнок.. Как я спать потом спокойно буду? Не обвинят, свидетелей полно, собственный ребёнок и муж рядом.. И таких семей мимо прошло-туча.. Но остановились только мы...
Инна ДерюгинаВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Бред какой-то.. Вы запуганы до безобразия.. Настолько, что даже мыслить рационально не хотите.. РЕБЁНОК ПОТЕРЯЛСЯ! Плачет.. Мне не всё равно..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Екатеринбурге родители обвинили в домогательствах тренера только на основании того, что он сидел на ОДНОМ диване с их дочкой. Есть видеозапись, где мужчина сидит и заполняет журнал, на другом конце дивана - девочка - подросток. Ни взглядов,ни общения...а мужчина уже не один месяц находится в СИЗО. Вот так...а тут чужого ребенка да за руку, да в толпе...
Инна ДерюгинаВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
В Екатеринбурге родители обвинили в домогательствах тренера только на основании того, что он сидел на ОДНОМ диване с их дочкой. Есть видеозапись, где мужчина сидит и заполняет журнал, на другом конце дивана - девочка - подросток. Ни взглядов,ни общения...а мужчина уже не один месяц находится в СИЗО. Вот так...а тут чужого ребенка да за руку, да в толпе...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Можно в таких страстях обвинить!
Птица певчаяВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
В Екатеринбурге родители обвинили в домогательствах тренера только на основании того, что он сидел на ОДНОМ диване с их дочкой. Есть видеозапись, где мужчина сидит и заполняет журнал, на другом конце дивана - девочка - подросток. Ни взглядов,ни общения...а мужчина уже не один месяц находится в СИЗО. Вот так...а тут чужого ребенка да за руку, да в толпе...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Можно.. А могут и спасибо сказать.. Мне важнее не п&пу прикрыть, а ребёнку помочь.. Интересно, если бы ребёнка прилюдно в машину заталкивали, помог бы кто-нибудь? Боюсь, что нет.. А ведь никто не застрахован...
Олег ЗеновВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
В Екатеринбурге родители обвинили в домогательствах тренера только на основании того, что он сидел на ОДНОМ диване с их дочкой. Есть видеозапись, где мужчина сидит и заполняет журнал, на другом конце дивана - девочка - подросток. Ни взглядов,ни общения...а мужчина уже не один месяц находится в СИЗО. Вот так...а тут чужого ребенка да за руку, да в толпе...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Родители сбрендели. Их самих за такой поступок в СИЗО. С лампочкой такая же ситуация. На этаже 7 квартир, я уже экспериментировал, ждал неск-ко дней, обратится кто-нибудь в ЖЭК за лампочку? Никто. Пришлось мне заявку делать. Бесит мусор - выносят в подъезд, рядом урна - в кусты, на асфальт, из машины летят окурки, пакеты. Сделали спортплощадку недавно, скорее всего подростки, доску на лавке уже ножом сострогали, сволочи! А идёт всё из семьи. Если ты ребёнка не учишь выкидывать мусор в урну, не говоришь ценить чужой труд - вырастит свинья. Потом уж школа должна воспитывать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем