Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди считают, что нельзя быть одной и при этом счастливой?

Мне 32. Вышла замуж в 19, развелась 2 года назад, детей нет. Муж постоянно подавлял, мне нельзя было даже в парикмахерскую сходить и подстричь волосы без его разрешения. За эти 2 года в разводе поняла насколько мне хорошо одной, я интересно провожу время, раз в месяц езжу на денёк по путевке в страны Прибалтики, приходя с работы занимаюсь тем, что мне интересно. Хочу готовлю, не хочу - не готовлю. Желания общаться с мужским полом нет, даже "ради здоровья". Раз в неделю езжу к родным проведать племянников. Этого общения мне хватает с лихвой! И всё меня устраивает в моей жизни. Но, меня уже начинает бесить, когда в разговоре с кем-то возникает тема, чтобы я не переживала и у меня будут и муж, и дети. Новые в окружении люди всё время жалеют, что мне тяжело одной.
А мне нравится так жить! Почему в нашем обществе так устойчив стереотип, что женщина должна родить (иначе она не состоялась как женщина) и быть замужем (иначе она никомуненуженка)? Почему обязательно должен быть кто-то "кто в старости воды принесёт"? Почему так сложно принять, что люди бывают разные и действительно есть люди, которые любят одиночество и наслаждаются им? Объясните глупой "несостоявшейся как женщина никомуненуженке" в чём я не права?
ПСы: Имею наглость быть счастливой
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
НеБом ВыШе
так ты и не жила в счастливом браке...не с чем и сравнивать..........
Melodine ~В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
так ты и не жила в счастливом браке...не с чем и сравнивать..........
СсылкаПожаловаться
+1
Ольга СамойловаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
так ты и не жила в счастливом браке...не с чем и сравнивать..........
СсылкаПожаловаться
Счастливый брак - большая редкость.
НеБом ВыШеВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Счастливый брак - большая редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тот кто так думает , чаще всего его не имеют.....
Ольга СамойловаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
тот кто так думает , чаще всего его не имеют.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каждой избушке свои погремушки. Может быть отношения, которые вы бы назвали "счастливым браком", кому-то покажутся кошмаром.
НеБом ВыШеВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
В каждой избушке свои погремушки. Может быть отношения, которые вы бы назвали "счастливым браком", кому-то покажутся кошмаром.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может быть))),я об "общем наборе " семейного счастья.
Ольга СамойловаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
может быть))),я об "общем наборе " семейного счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, - не пьет, не бьет, на жизнь зарабатывает, по бабам не бегает - ну чем не счастье же ))
НеБом ВыШеВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
ну да, - не пьет, не бьет, на жизнь зарабатывает, по бабам не бегает - ну чем не счастье же ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не...это "примитивный "набор )))))
Natali Fomenko
А чего объяснять, если вы правы?
Профессор Преображенский
Аскорбиночку хотите?
Чухня и подстава
Так это Вам с мужем не повезло
Аноним
Имеете право)
Не слушайте никого. Ваша жизнь -Ваш выбор.
Березка 1
хорошо
Ник
с младенчества девочкам в голову вдалбливают что счастье тока в семье...чего ждать собссно?)
рада за вас!)
Екатерина
Расслабьтесь и получайте удовольствие.
Просто людям поговорить не о чем))
Rock
А что люди? Им тошно, когда кому-то хорошо. Плевать на них.
Наталя
Когда встретите нормального мужика, сразу расхотите быть одинокой. Желаю вам этого!
КсенияВ ответ на Наталя
Наталя
Когда встретите нормального мужика, сразу расхотите быть одинокой. Желаю вам этого!
СсылкаПожаловаться
Вот это такой дурацкий стереотип..
Не поверите, но у меня оба мужа были абсолютно нормальные мужчины, вот не придраться. И оба любимые, особенно первый. И даже это не помогло)
НикВ ответ на Ксения
Ксения
Вот это такой дурацкий стереотип..
Не поверите, но у меня оба мужа были абсолютно нормальные мужчины, вот не придраться. И оба любимые, особенно первый. И даже это не помогло)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто вам не поверит)))
КсенияВ ответ на Ник
Ник
никто вам не поверит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разумеется) я могу повторить только ваши слова, что девкам с младенчества вдалбливают про замуж, как апофеоз счастья и "неполноценность" незамужних женщин)
Ну, что поделать, такой менталитет.. ближе к восточному
Алиса СелезнёваВ ответ на Ксения
Ксения
Разумеется) я могу повторить только ваши слова, что девкам с младенчества вдалбливают про замуж, как апофеоз счастья и "неполноценность" незамужних женщин)
Ну, что поделать, такой менталитет.. ближе к восточному
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка, вы библию читали? Это реально проклятье , без шуток, дело не в религии, даже атеисты подхватили этот стереотип..опасный, кстати, который изначально - мужчина для женщины - наказание.
Алиса СелезнёваВ ответ на Ксения
Ксения
Вот это такой дурацкий стереотип..
Не поверите, но у меня оба мужа были абсолютно нормальные мужчины, вот не придраться. И оба любимые, особенно первый. И даже это не помогло)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это она вас сейчас практически прокляла))....
Алиса Селезнёва
Это она вас сейчас практически прокляла))....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы о чем?
Ксения
Мне тоже жить одной с ребенком очень нравится, это я после двух браков рассуждаю. С первым разошлась, я подумала, ну вдруг с другим будет иначе - ни фига, сама идея совместного проживания меня прям отвращает. Хотя и первый, и второй мужья в быту особо не напрягали, и вообще, мужики были хорошие, не алкаши, не тунеядцы, не хамы, заботливые. Но не могу я с ними жопами тереться постоянно, мне нужно много личного пространства, у меня интересы свои есть какие то, лично мои. В общем, слишком свободолюбива (не путать с лядством). Большинство мужчин такой расклад не устраивает, они в массе воспитаны у нас в том ключе, что жена должна обслуживать и жить в основном интересами семьи/детей/мужа. Ну и в итоге конфликты, мои огрызания, отстаивание своего пространства, и прочие прелести) И когда расстанемся, я вздыхаю прям свободно, полной грудью. Хотя просто встречаться иногда не против, но тут уже мужчин не устраивает такой формат . И такое бывает тоже, да)
ЛинаВ ответ на Ксения
Ксения
Мне тоже жить одной с ребенком очень нравится, это я после двух браков рассуждаю. С первым разошлась, я подумала, ну вдруг с другим будет иначе - ни фига, сама идея совместного проживания меня прям отвращает. Хотя и первый, и второй мужья в быту особо не напрягали, и вообще, мужики были хорошие, не алкаши, не тунеядцы, не хамы, заботливые. Но не могу я с ними жопами тереться постоянно, мне нужно много личного пространства, у меня интересы свои есть какие то, лично мои. В общем, слишком свободолюбива (не путать с лядством). Большинство мужчин такой расклад не устраивает, они в массе воспитаны у нас в том ключе, что жена должна обслуживать и жить в основном интересами семьи/детей/мужа. Ну и в итоге конфликты, мои огрызания, отстаивание своего пространства, и прочие прелести) И когда расстанемся, я вздыхаю прям свободно, полной грудью. Хотя просто встречаться иногда не против, но тут уже мужчин не устраивает такой формат . И такое бывает тоже, да)
СсылкаПожаловаться
Ой,золотые слова! Как одной хорошо! Никому не надо готовить тонны еды,ОНИ едят ведь как будто из голодного края, обслуживай,обхаживай, зачем всё это?! Жить для себя, детей,если они есть,беречь нервы. Я тоже после двух браков, накушалась этой хрени,хватит.Живу для своего удовольствия, хочу халву ем,хочу пряники.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем