Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди страдают

Почему взрослые люди страдают, когда узнают об измене? Зачем так устроен организм?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
АнонимВ ответ на ℑ
Зависит. Недавно осознала.
Это не так быстро и не до всех доходит.
Работа души, сознания и обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот - работа души, именно. Но сначала было страдание. А потом - постоянная работа над собой, а эти страдания все-равно время от времени вылазят.
В ответ на Аноним
Аноним
Вот - работа души, именно. Но сначала было страдание. А потом - постоянная работа над собой, а эти страдания все-равно время от времени вылазят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пройдёт постепенно.
АнонимВ ответ на ℑ
Пройдёт постепенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да.
Но зачем так
В ответ на Аноним
Аноним
Ну да.
Но зачем так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для того люди и на свет появляются, что б душу свою воспитывать и растить!
Бабушка мне говорила: если Бог тебя любит, то посылает страдания.
Человек лучше делается после пержитых проблем и страданий. Осознала только после 40, что это правда.
АнонимВ ответ на ℑ
Для того люди и на свет появляются, что б душу свою воспитывать и растить!
Бабушка мне говорила: если Бог тебя любит, то посылает страдания.
Человек лучше делается после пержитых проблем и страданий. Осознала только после 40, что это правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но зачем ТАКИМ путем делать человека лучше

В ответ на Аноним
Аноним
но зачем ТАКИМ путем делать человека лучше

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Иначе никак. Каждый должен пройти свой путь. Это опыт...
АнонимВ ответ на ℑ
Иначе никак. Каждый должен пройти свой путь. Это опыт...
СсылкаПожаловаться
История переписки9

я недовольна



СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот - работа души, именно. Но сначала было страдание. А потом - постоянная работа над собой, а эти страдания все-равно время от времени вылазят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здесь отлично помогает буддизм
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
здесь отлично помогает буддизм
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю буддизм. Что там есть такое, что поможет избежать страданий в сложных ситуациях?
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю буддизм. Что там есть такое, что поможет избежать страданий в сложных ситуациях?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это нельзя рассказать-это путь
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
это нельзя рассказать-это путь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
его начало - это страдания?
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
его начало - это страдания?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
первая концепция-жизнь-есть страдание
Эйве
в моей жизни нет измен
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
в моей жизни нет измен
СсылкаПожаловаться
это хорошо
Panakh Novruzov
Это просто воспитание !
Большевики вообще хотели исключить слова семья - всё должно было быть общее.жены/мужя и.т.д.
Всегда были люди которым было паралельно - муж / жена чем занимаются. Лишь б им было комфортно. Очень много примеров.
Как говорят: не бери в голову - бери в рот :)
Panakh Novruzov
Чепуху многие пищут - Богу плевать как ты будешь распоряжаться жизнью. Он создал человека , дал наивысший Разум - живи как хощ !
Споткнулся - проси ! Он поможет.
Voodoo
Так устроен не организм, а наше мышление.
Галина Артемьева
Мне когда муж изменил первый раз ,в 20 лет,я в больнице,мастит жесточайший,младенец 3 мес... Мне казалось -небо обрушилось...Этого хватило на всю оставшуюся. Я потом всегда держала в уме -да по любому на сторону смотрит ,и не парилась... В отношении всех последующих мужчин ))))
Галина Артемьева
Мне когда муж изменил первый раз ,в 20 лет,я в больнице,мастит жесточайший,младенец 3 мес... Мне казалось -небо обрушилось...Этого хватило на всю оставшуюся. Я потом всегда держала в уме -да по любому на сторону смотрит ,и не парилась... В отношении всех последующих мужчин ))))
СсылкаПожаловаться
Я так же считаю. Все они смоирят на сторону. Это реальность. Лучше смирится с реальностью нежели жить в розовых воздушных замках
Female Opinion
Потому что пострадало собственное Я, чувство собственного достоинства. Вывод - оставайтесь значимым для себя человеком и тогда измена останется проблемой изменщика.
Велиичайший Максим
Иинстинк звериный
Ладена Кролевич
Некоторые любят страдать, им без этого скучно жить. Наоборот, устраивают себе качели, на под'еме пишут стихи, пьесы, а потом уже и не помнят чего страдали.а сильно страдают только душевнобольные люди, у здорового человека есть защита. Если хотите прекратить страдать, молитесь, медитируйте, обретайте внутренний покой и через год забудете о предмете своих страданий. Вообще удивитесь, что это было?
Tropical Realty Net S.A.
Потому что мы все эгоисты по природе. Жалко отдавать свое кому-то. Мы все очень в глубине души (а иногда и не так глубоко) считаем себя особенными и незаменимыми персонами. А когда происходит измена, это сильный удар по самолюбию, и по внутреннему психологическому благополучию. Человек теряет балланс между чувствами, и теряет веру в себя. И вот потому и возникает невроз, который и причиняет все эти мучения.
Ника Котова
Не организм а психика, мы социальные животные нам нужна стая
black soul
Ну сильные, эмоционально зрелые люди страдают меньше. И правильно делают. Но их меньшинство.
Вот сидела вчера в инстаграмме, там было видео, где жена узнав об измене разбила дорогую машину. Я конечно написала под видео, что женщина не знающая ценуденьгам и труду еще и не такое может сделать. Так мне ответили, что пусть лучше так, и это правильно, нежели женщина пойдет повестится от несчастной любви и разбитого сердца. Кароче бред и тупость...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем