Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди стремятся к Богу...

...Мне уже много лет...и с возрастом начала все больше интересоваться темой о Христианской вере, и боге.....Почему все больше и больше людей тянутся к Богу...что ими движет? Почему молодые люди уходят в монастырь и находят радость в служении к Господу...как это понять?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Жужа
Свободного времени, наверно, много.
Василиса
не больше, чем всегда.
Honney Pot
старым страшно умирать, как будто раз - и стерли тебя ластиком, как не было. а молодым очень одиноко. вот и ищут любовь, раз у родителей и у мужей/жен не допроситься
ExcellentВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
старым страшно умирать, как будто раз - и стерли тебя ластиком, как не было. а молодым очень одиноко. вот и ищут любовь, раз у родителей и у мужей/жен не допроситься
СсылкаПожаловаться
это мудро. вера даёт силы.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
старым страшно умирать, как будто раз - и стерли тебя ластиком, как не было. а молодым очень одиноко. вот и ищут любовь, раз у родителей и у мужей/жен не допроситься
СсылкаПожаловаться
да,...во многом вы правы...но, есть что-то более веское...что тянет людей к Всевышнему...
Карри
Таких, кто из-за истинной веры уходит в монастырь, ничтожно мало. По большей части это бездельники, которые не хотят работать и нести ответственность хоть за кого-то в этой жизни.
ЛеонсияВ ответ на Карри
Карри
Таких, кто из-за истинной веры уходит в монастырь, ничтожно мало. По большей части это бездельники, которые не хотят работать и нести ответственность хоть за кого-то в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
Малец, тебе бы хоть день прожить в монастыре. Там за безделье тебе даже есть не подадут и спать будешь на помойке.
КарриВ ответ на Леонсия
Леонсия
Малец, тебе бы хоть день прожить в монастыре. Там за безделье тебе даже есть не подадут и спать будешь на помойке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас есть опыт проживания в монастыре?
ЛеонсияВ ответ на Карри
Карри
У Вас есть опыт проживания в монастыре?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.
АнонимВ ответ на Карри
Карри
Таких, кто из-за истинной веры уходит в монастырь, ничтожно мало. По большей части это бездельники, которые не хотят работать и нести ответственность хоть за кого-то в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
вы не правы...наоборот, в монастыре служат люди глубоко одухотворенные и просветленные умом...не каждый может отказаться от праздной жизни...
Елена АникинаВ ответ на Карри
Карри
Таких, кто из-за истинной веры уходит в монастырь, ничтожно мало. По большей части это бездельники, которые не хотят работать и нести ответственность хоть за кого-то в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
Ручаюсь,что пишите о том,о чем не имеете раального представления.В монастыре и один день тяжело выдержать.
Елена Аникина
Ручаюсь,что пишите о том,о чем не имеете раального представления.В монастыре и один день тяжело выдержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знала в свое время преступников, которым очень классно удавалось изображать из себя послушников, до тех пор, пока им это было удобно. Делали вид, что больные, так что их особо не напрягали...
Елена АникинаВ ответ на Карри
Карри
Я знала в свое время преступников, которым очень классно удавалось изображать из себя послушников, до тех пор, пока им это было удобно. Делали вид, что больные, так что их особо не напрягали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего там не изобразишь,там жесткий манастырский устав,которому все обязаны следовать,начиная с ранней молитвы в 5.30
Елена Аникина
Ничего там не изобразишь,там жесткий манастырский устав,которому все обязаны следовать,начиная с ранней молитвы в 5.30
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блажен, кто верует!
Nataly
с чего вы взяли, что "все больше"?
всегда был одинаков примерно % не от мира сего...
Леонсия
Иногда все же некоторые понимают, что они человек и теория о том, что они от грязной обезьяны им не импонирует.
Вот тут-то и начинается работа над собой и своей душой. В отличии от тех, кто так и остался обезьяной и без Бога.
Костямба
сейчас веровать модно стало - во всяком случае среди молодежи и среднего возраста
ExcellentВ ответ на Костямба
Костямба
сейчас веровать модно стало - во всяком случае среди молодежи и среднего возраста
СсылкаПожаловаться
это всё от души должно быть.P.S. вы отдыхаете уже?
КостямбаВ ответ на Excellent
Excellent
это всё от души должно быть.P.S. вы отдыхаете уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а народ не понимает
вон раз Президент в прорубь ныряет - давайте и мы следом (и пофиг на пневманию и простатит)
все в харме будут на Пасху всю ночь стоя\ть - а я типа чем хуже
а уж как не перекреститься троекратно мимо храма проезжая - хотя за день минимум 10 смертных грехво нарушил ...
З.Ы. я таких чекпоинтерами называю :)
КостямбаВ ответ на Excellent
Excellent
это всё от души должно быть.P.S. вы отдыхаете уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, отдых с сегодняшнего дня ....но еще не на морях пока ...
в ночь уеду и утром уже там (500 км на машине)
так что 8 дней без форума (там время убивать не придется я надеюсь)
ExcellentВ ответ на Костямба
Костямба
да, отдых с сегодняшнего дня ....но еще не на морях пока ...
в ночь уеду и утром уже там (500 км на машине)
так что 8 дней без форума (там время убивать не придется я надеюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бог в душе, и в совести, и в милосердии, и добрых поступках должен быть. P.S. Мы все будем скучать. Черному морю привет.
Irinka1954.IK-Клубок
Я лично покрестилась в 57 лет. Думала пойму какие-то истины. Жизнь была очень запутана, во многом поступала не так. Я знала, что верующие люди говорят, что им Бог помогает, что они под божественной защитой. Хотелось многое понять и понять, как потупать правильно
Irinka1954.IK-Клубок
Я лично покрестилась в 57 лет. Думала пойму какие-то истины. Жизнь была очень запутана, во многом поступала не так. Я знала, что верующие люди говорят, что им Бог помогает, что они под божественной защитой. Хотелось многое понять и понять, как потупать правильно
СсылкаПожаловаться
Мне монах сказал,просто молись два раза в день по 30 минут и понимание придет
Надо жить по совести в ладу с природой это мой отец нас детей так всегда учит
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Мартин
Мартин
Мне монах сказал,просто молись два раза в день по 30 минут и понимание придет
Надо жить по совести в ладу с природой это мой отец нас детей так всегда учит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное Вы правы, что по совести и в ладу с природой
КарриВ ответ на Мартин
Мартин
Мне монах сказал,просто молись два раза в день по 30 минут и понимание придет
Надо жить по совести в ладу с природой это мой отец нас детей так всегда учит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно! Молиться можно где угодно, главное, чтобы это желание исходило из сердца.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем