Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди так агрессивны?

Здравствуйте! Мне нравится  читать комментарии, советы, мнения...Заметила одну особенность...Очень часто можно встретить агрессивные комментарии...Почему люди так злы?...
Leysan Minn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Тим Тимыч Пыхарь
Потому что тут много несчастных. Завидуют тем, у кого есть то, чего нет у них.
СсылкаПожаловаться
А кто тут знает, что и у кого есть? То, что кто-то сказал, что у него счастья полные штаны - это не значит, что счастье это в реальности вкусно пахнет. Другое дело, что сочиняют и додумывают много. Диагнозы ставят исходя из собственных мировоззрений... И прочая лабуда. Вумнее показаться типа... самим себе. )))
Софи_
Есть такая поговорка:"Если чувствуешь,что прав,трудно быть спокойным".

Отсюда можно сделать вывод:многие чувствуют,что правы безусловно.А когда с ними не соглашаются,идет агрессия. Это все от гордыни.
Ася Мarine
Агрессивные комменты в отличии от нейтральных и даже доброжелательных вызывают отклик. Если человеку скучно и он хочет какое-то время провести на форуме, вероятно, он будет ругаться, чтобы привлечь больше внимания и больше собеседников, которые кинутся "бороться со злом". А скучающему того и надо...Только как он потом убирает всю ту негативную муть, которую сам спровоцировал, и борется с комплексом "плохиша", ума не приложу...
Эйве
потому что это в людской природе, ведь люди - это животные. И если в реальной жизни нам приходится сдерживаться, то в виртуальной среде это делать не обязательно!
Анна Пикалова
Потому,что на каждом форуме есть профессиональные тролли, цель которых создать накал страстей тем, где его быть не должно и развести людей на конфликт. Это стиль жизни такой. Ну и иногда тоже читаешь пост автора или комментарий какой и думаешь"Ну етить же...колотить" и не можешь сдержаться, бывает, сама грешу.
Светлана
Бывают такие вопросы непонятные или откровенно глупые вот так и отвечают. Хотя если без грубых слов. Каждый понимает уже в меру своей обидчивости.
luminianta
бывают случаи когда совет в более резкой форме больше помогает, чем сюсюканье и сопли...
Шум
А вообще форумы сами по себе учат агрессии. Я когда на форумы пришла, вся типа вежливая и добродушная. Меня на три буквы, а я спасибо-пожалуйста-счастья в личной жизни. Потом достало. Толку - ноль. Всё равно посылают. И сама стала посылать. Зато в реале от меня редко серьёзную агрессию можно увидеть. Я поняла, что такое агрессия, и что могу ответить кому-то реально (вплоть до хука правой) только, когда родила. Видать инстинкт защиты потомства заработал. ))))
Анжела
Потому что жизненные реалии страшны..)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем