Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди так любят делиться негативом и жаловаться на жизнь друг другу?

Всем привет,давненько меня не было))) Вот, ездила на юбилей к родственнику, давно родственников не видела, пообщалась с родней. Удивило то, что взахлеб все делятся друг с другом своими проблемами, обсуждают, советуют...Создалось такое впечатление, что прямо конкурс там - у кого проблема круче. Чувствовала себя, мягко говоря, лишней при таких разговорах. Ну сидела в сторонке, особо не вникая, болтала с любимым дядюшкой (у нас с ним с моего детства хорошие отношения, вспоминали, как он меня в музыкалку провожал, папочку с нотами носил))). Родня его не очень жалует, считает неудачником. А родня осталась в основном тетки да снохи. Мужиков осталось- раз-два и обчелся. Суть не в этом- дядька мне на ухо шепнул- как они меня достали со своими сплетнями-обсуждениями...Я его поняла. Мне тоже было неприятно, особенно после того, как одна из снох в мою сторону высказалась, якобы со смехом- вон Елена у нас, живет, как бабочка, ей наши проблемы по боку, вот ,типа, как надо уметь. А мы все думаем, где денег добыть, с нашими мужиками непутевыми... Но мы за тебя так рады, так рады... Блин, я так хотела ей ответить, но перехватила мамин взгляд и промолчала... Мам потом уже дома, когда мы ушли, сказала, что постоянно тычут ей в нос мной, моими детьми... Вроде, как рады. А в реальности видно, что прямо корежит их. Маме приходится иногда с ними общаться, они живут в одном городе, сестры и их дети-снохи-внуки, привыкли все праздники вместе. Но вот это перемывание костей всем и вся просто бесит... Вернулась домой, осадок неприятный. 100 лет их не видела и еще бы столько. Вот что за кайф у людей - не понимаю. Неужели нечего больше обсудить, добром каким-то поделиться? Нет, надо полоскать все свое белье при всех и еще внутренне осуждать тех, у кого нет желания выносить свои проблемы на родственное обсуждение. Пардоньте за много букв. Знакома вам такая ситуация? Что думаете, почему они такие?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мы вообще не у мамы были, а в ресторане на юбилее брата троюродного. Я у них бываю раз в 15 лет и то, только по супер официальным приглашениям.
Бабочка
какие то странные в вашей семье отношения. И они вас полощут, и вы их.
нет любви похоже у вас
тьфу блин,как петров заговорила)))
но правда же.
кого любишь - того обсуждать не будешь.
ЕленаВ ответ на Бабочка
Бабочка
какие то странные в вашей семье отношения. И они вас полощут, и вы их.
нет любви похоже у вас
тьфу блин,как петров заговорила)))
но правда же.
кого любишь - того обсуждать не будешь.
СсылкаПожаловаться
А я их и не люблю никого. Они чужды мне и у нас разные взгляды вообще на все. Лицемеров терпеть не могу.
БабочкаВ ответ на Елена
Елена
А я их и не люблю никого. Они чужды мне и у нас разные взгляды вообще на все. Лицемеров терпеть не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не любите скорее всего потому, что они вас не любят. Они же старше, вот и показали свое отношение издавна. НО. никак не врублюсь почему во многих семьях так. У нас например не так. Мы ИСКРЕННЕ радуемся друг другу когда встерчаемся.
ЕленаВ ответ на Бабочка
Бабочка
не любите скорее всего потому, что они вас не любят. Они же старше, вот и показали свое отношение издавна. НО. никак не врублюсь почему во многих семьях так. У нас например не так. Мы ИСКРЕННЕ радуемся друг другу когда встерчаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там всякие есть- и старше и моложе. Целый клубок))
Snow fire
У большинства бытует мнение - не рассказывать о том, как ты хорошо живешь, а то сглазят... потому и делятся только плохим)
ЕленаВ ответ на Snow fire
Snow fire
У большинства бытует мнение - не рассказывать о том, как ты хорошо живешь, а то сглазят... потому и делятся только плохим)
СсылкаПожаловаться
Ой, да это не про них. Они все свои достижения тут же в СС выкладывают. Так что я в курсе их хороших моментов, как и все остальные)))
Snow fireВ ответ на Елена
Елена
Ой, да это не про них. Они все свои достижения тут же в СС выкладывают. Так что я в курсе их хороших моментов, как и все остальные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тщеславие с развитием соц сетей похоже увеличивается да?))) вот и выкладывают)... лайк же за рассказ устный не поставят)
Елена Елена
У них миссия такая на Земле перемывать кости чтобы те были чище) есть такая вещь что если тебе перемыи кости то все твои грехи переходят перемывальщицам а если найдёшь свободные уши для исповеди (кроме священников) то все твои грешки перейдут к слушателям. Так что не стоит на них обижаться. Наоборот скажите спасибо и низкий земной поклон этим "прачкам":)
ЕленаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
У них миссия такая на Земле перемывать кости чтобы те были чище) есть такая вещь что если тебе перемыи кости то все твои грехи переходят перемывальщицам а если найдёшь свободные уши для исповеди (кроме священников) то все твои грешки перейдут к слушателям. Так что не стоит на них обижаться. Наоборот скажите спасибо и низкий земной поклон этим "прачкам":)
СсылкаПожаловаться

Да? Вот не знала.
Всем Привет
можно подумать, что ты другая)) а у тебя всё это развито в разы круче)) токо ты за собой не замечяешь))так что не льсти себе))
ЕленаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
можно подумать, что ты другая)) а у тебя всё это развито в разы круче)) токо ты за собой не замечяешь))так что не льсти себе))
СсылкаПожаловаться
Да я вообще тетка нехорошая. Что уж скрывать. Сплетница, завистница, жадина и хамка. Мне это жить не мешает)))
Всем ПриветВ ответ на Елена
Елена
Да я вообще тетка нехорошая. Что уж скрывать. Сплетница, завистница, жадина и хамка. Мне это жить не мешает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну радует, что ты хоть сама это понимаешь))
ЕленаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну радует, что ты хоть сама это понимаешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пошла гордиться.
Александра Андреева
вот поэтому и не люблю все эти "собрания родственников"
Александра Андреева
вот поэтому и не люблю все эти "собрания родственников"
СсылкаПожаловаться
Тоже такие же?
Александра АндрееваВ ответ на Елена
Елена
Тоже такие же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разные, есть нормальные, а от некоторых жопой негатив чую, с такими сразу разговоры пресекаю.
Александра Андреева
разные, есть нормальные, а от некоторых жопой негатив чую, с такими сразу разговоры пресекаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всеми силами избегаю их общество. Но они еще и выговаривают, что я эгоистка и вообще родней не интересуюсь и отношения не поддерживаю. Не мне, конечно. За глаза, моим.
Оливия Лёвушкина
Не знаю,с родственниками видимся редко,ничего ни о ком в общем-то не знаем.Меня раздражает обсуждение на работе,за спинами друг у друга,я мудрая,молчу.Но раздражает,когда начинают спрашивать о ком-то.Интересно-позвони и спроси сама.Да есть такие су. ки,чего только не при думают.
Пуговка
да пошли они
ЕленаВ ответ на Пуговка
Пуговка
да пошли они
СсылкаПожаловаться
Так они давно там у меня. Жалко, что моим приходится с ними жить рядом и общаться.
Beershevait
Не выносят люди чужого позитива... Когда-то брат моего деда,после многих лет вдовства,как выразилась моя бабка "имел наглость жениться" в весьма преклонном возрасте ,на женщине моложе себя. И вопреки чаяньям родственников,не загнался в могилу,а счастливо прожил с ней до 96!!! лет))) Родственникам пришлось почти четверть века ждать,когда же его жена за наследство уморит.
ЕленаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Не выносят люди чужого позитива... Когда-то брат моего деда,после многих лет вдовства,как выразилась моя бабка "имел наглость жениться" в весьма преклонном возрасте ,на женщине моложе себя. И вопреки чаяньям родственников,не загнался в могилу,а счастливо прожил с ней до 96!!! лет))) Родственникам пришлось почти четверть века ждать,когда же его жена за наследство уморит.
СсылкаПожаловаться
Класс! Вот не оправдал ожидания)))
BeershevaitВ ответ на Елена
Елена
Класс! Вот не оправдал ожидания)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,был притчей во языцах на всех семейных сбоpищах)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем