Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди так любят перекладывать на других свои проблемы?

Вот мне интересно, почему когда ты человеку доброе дело сделаешь, он тут же норовит сесть тебе на шею и ножки свесить?
Примеры.
1. Стоит кому-нибудь занять денег до з/п, тут же у твоего кабинета целая очередь выстраивается.
2. В 2013 году была с сыном в санатории, в комнате жила с такой же мамочкой с ребенком. Мы собирались в парк и другой ребенок начал проситься. Я взяла его с собой (маман с нами не пошла). В следующий раз собираюсь со своим сыном в зоопарк, соседка тут как тут: «Ты не возьмешь моего Сережу в зоопарк?» Я говорю: «Возьму, конечно. Давай деньги ему на билет, на проезд, еду. Сдачу верну, если останется».
Сразу интерес пропал. (????)
Еще пример с детьми. Знакомая (живем в одном подъезде, когда-то с колясками вместе гуляли) спрашивает: «Что у твоего мальчика с английским?». Говорю: «Приходится помогать, сам бы не справился». Через 2 дня звонит:
- А ты не могла бы моей помочь? У нее завтра к/р, сидит, плачет.
- Хорошо, пусть приходит.
С тех пор звонки каждую неделю. На третий раз я говорю:
- Ты не хочешь репетитора нанять?
- А когда мне ее возить?
- А сейчас не надо возить. Они сами приезжают.
- Ну… Уже конец года. Может, в следующем году...
И тут же говорит:
- Ты знаешь, ей очень нравится, когда ты объясняешь. Она такая довольная приходит.
Приходится маме объяснить, что у меня и свой ребенок есть, а времени не так, чтобы много. Теперь здоровается сквозь зубы.
 
За работу я вообще молчу. Там стоит только показать, что ты чуть больше соображаешь, чем остальные, тут же на тебя все и навалят. Примеров куча. Вот только недавно девушка писала, что в салоне красоты она все делает за сменщицу и за себя – з/п у них одинаковая.
 
Вот отчего это?
Светлана Сомова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Irina
От доброты душевной)))
Cherry
кто позволяет - на том и ездят. всегда так было и будет
Aya PonВ ответ на Cherry
Cherry
кто позволяет - на том и ездят. всегда так было и будет
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Евгений РасовВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтоб не пить, нужно друзей найти не пьющих, а иначе как я у меня друзья в основном пьющие и ядолго не могу и срываюсь , похмелье вещь худшая из всех , но нужная потом долго помню такое состоянии и держусь не пью))
Евгений Расов
чтоб не пить, нужно друзей найти не пьющих, а иначе как я у меня друзья в основном пьющие и ядолго не могу и срываюсь , похмелье вещь худшая из всех , но нужная потом долго помню такое состоянии и держусь не пью))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет Жень)
ты молодец.
Светлана СомоваВ ответ на Cherry
Cherry
кто позволяет - на том и ездят. всегда так было и будет
СсылкаПожаловаться
"Кто позволяет - на том и ездят. всегда так было и будет"
Девчата, это не ответ - это констатация факта. Вопрос был почему?
Светлана Сомова
"Кто позволяет - на том и ездят. всегда так было и будет"
Девчата, это не ответ - это констатация факта. Вопрос был почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это же очевидно - потому что они такие! Родились такими или воспитали, без совести, но с наглостью.
Председатель Колхоза
На счет работы это ДА! Лучше тупить, а то работать за всех будешь.
Маруся
Протянув, руку помощи , не забудь увернуться от пинка благодарности !
ВафелькаВ ответ на Маруся
Маруся
Протянув, руку помощи , не забудь увернуться от пинка благодарности !
СсылкаПожаловаться

FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Маруся
Маруся
Протянув, руку помощи , не забудь увернуться от пинка благодарности !
СсылкаПожаловаться
Гениально!
Мираж
кто тянет - тот и везет.
надо уметь говорить НЕТ. Учиться этому надо)))) у многих комплексы какие-то на эту тему!
Ника Валуев
"Какая лошадь везет, ту и запрягают."
Ника Валуев
"Какая лошадь везет, ту и запрягают."
СсылкаПожаловаться
как себя поставишь - так тебя и т* ахнут
Любовь Лисина
Так халява бессмертна! Ничего с этим не поделать, просто с такими не общайтесь, здоровее будете! К сожалению, таких много!!!!
Абсолютное Зло
Потому что вы радостно демонстрируете свою готовность делать что-то для других.
Светлана СомоваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Потому что вы радостно демонстрируете свою готовность делать что-то для других.
СсылкаПожаловаться
У меня есть принцип. Если меня просят, я не отказываю.
Но почему-то большинство считает, что это повод просить постоянно. Тогда приходится говорить: НЕТ.
И ведь люди сами себя наказывают. Давала бы мне деньги на СВОЕГО РЕБЕНКА дамочка из санатория, я бы его и дальше брала. Предложила бы мне знакомая с девочкой платно заниматься, ей бы это было дешевле и удобнее. Предложила бы хозяйка салона хорошей работнице доп. оплату, а плохой бы урезала... тоже было бы всем хорошо. Но людям почему-то хочется АБСОЛЮТНОЙ ХАЛЯВЫ.
Вот этого я не понимаю.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Светлана Сомова
Светлана Сомова
У меня есть принцип. Если меня просят, я не отказываю.
Но почему-то большинство считает, что это повод просить постоянно. Тогда приходится говорить: НЕТ.
И ведь люди сами себя наказывают. Давала бы мне деньги на СВОЕГО РЕБЕНКА дамочка из санатория, я бы его и дальше брала. Предложила бы мне знакомая с девочкой платно заниматься, ей бы это было дешевле и удобнее. Предложила бы хозяйка салона хорошей работнице доп. оплату, а плохой бы урезала... тоже было бы всем хорошо. Но людям почему-то хочется АБСОЛЮТНОЙ ХАЛЯВЫ.
Вот этого я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже за то чтобы заплатить, или предложить ответную услугу. У меня начальник всегда предупреждает - один раз сделаю, больше не приходите))))
Светлана Сомова
У меня есть принцип. Если меня просят, я не отказываю.
Но почему-то большинство считает, что это повод просить постоянно. Тогда приходится говорить: НЕТ.
И ведь люди сами себя наказывают. Давала бы мне деньги на СВОЕГО РЕБЕНКА дамочка из санатория, я бы его и дальше брала. Предложила бы мне знакомая с девочкой платно заниматься, ей бы это было дешевле и удобнее. Предложила бы хозяйка салона хорошей работнице доп. оплату, а плохой бы урезала... тоже было бы всем хорошо. Но людям почему-то хочется АБСОЛЮТНОЙ ХАЛЯВЫ.
Вот этого я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорите сразу"нет". Зачем соглашаться? Не говорите что репетитором занимаетесь. Вообще, поменьше умничайте.. а то так и будите извозом работать. Я только спустя 8 лет по работе научилась говорить "нет". Ни у кого вопросов и недовольных лиц не возникает..
Ёрик
почему они это делают...да потому что могут...
Тёмная Сторона
Значит в тебе доброты больше
Хороша Маша да не наша
отчего это- что смысл обсуждать. много желающих получить что-то на халяву. Вы что, раньше этого не замечали? другое дело, что Вы - слава Богу - из тех, кто умеет сказать "нет" вовремя. а представьте как приходится тем, кто этого не умеет? ведь на таких буквально воду возят.
Мила
Я таких откровенных халявщиков не встречала!
Евгений РасовВ ответ на Мила
Мила
Я таких откровенных халявщиков не встречала!
СсылкаПожаловаться
я такой, мне приятное делают я прошу еще.... главное не наглеть и все
Евгений Расов
я такой, мне приятное делают я прошу еще.... главное не наглеть и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с меня видимо взять нечего, вот и не просят)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем