Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди такие бестактные?

Добрый день! 
Мы с мужем уже давно вместе, но детей нет. И их не будет по причине нашего бесплодия. Конечно нам тяжело принимать этот факт, я как женщина переживаю по этому поводу очень сильно, но мы планируем усыновить ребёнка. О нашей ситуации никто не знает, посвящать людей в такую проблему я не хочу, потому что люди не всегда красиво реагируют. Я вот одного понять не могу, зачем люди постоянно задают вопросы: А вы что детей не хотите? А когда о детях подумаете? А вам не пора бы завести ребёночка? А почему у вас детей нет? Меня это выбешивает! Любой мой ответ на эти вопросы, создаёт целые дискуссии. Почему люди такие бестактные? Зачем лезут не в своё дело? Как мне отвечать им, чтобы и не нагрубить и чтобы они перестали вести со мной эти разговоры?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Элина Волкова
да, есть бестактные люди
Татьяна К
почему люди не летают
Alice
"Без комментариев".
Алекс Маш
отвечайте вопросом на вопрос
*** ******
Говорите -мы работаем над этим, усердно, как наработаем -сразу вам сообщим
захария андреева_z_z
у вас дикий круг общения какой то....умейте говорить "нет" не нужным разговорам. просто вежливо говорите - я не разговариваю на личные темы, вам не кажется, что это не прилично? и все....
Böse Muschi
бывают и такие люди...
НЗ
Я бы говорила честно, что Бог не дает. И все, без комментариев.
ЛитотаВ ответ на НЗ
НЗ
Я бы говорила честно, что Бог не дает. И все, без комментариев.
СсылкаПожаловаться
Не факт, что так можно говорить.. Так считается, когда у обоих нет причин не иметь детей, то есть здоровы в этом отношении а беременность не наступает. Вот тогда говорят, что не дает...
Литота
Не факт, что так можно говорить.. Так считается, когда у обоих нет причин не иметь детей, то есть здоровы в этом отношении а беременность не наступает. Вот тогда говорят, что не дает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если у пары нет детеф, несмотря на все усилия, то точно можно говорить, что Бог не дает. Это ни к чему не обязывающее утверждение.
ЛитотаВ ответ на НЗ
НЗ
Ну если у пары нет детеф, несмотря на все усилия, то точно можно говорить, что Бог не дает. Это ни к чему не обязывающее утверждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. не обязывающее, поэтому говори, что говорится(
ЛапатуляВ ответ на НЗ
НЗ
Я бы говорила честно, что Бог не дает. И все, без комментариев.
СсылкаПожаловаться
ага, я сказала один раз, что "по причине здоровья"... так мне дали телефон "хорошего врача"
Лапатуля
ага, я сказала один раз, что "по причине здоровья"... так мне дали телефон "хорошего врача"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я тут рассуждаю так - не отвергай совета ничьего, а прежде рассмотри его. Мне так в свое время посоветовали лора. А до этого я много лет мучалась. А этот врач мне реально помог.
ЛапатуляВ ответ на НЗ
НЗ
Ну я тут рассуждаю так - не отвергай совета ничьего, а прежде рассмотри его. Мне так в свое время посоветовали лора. А до этого я много лет мучалась. А этот врач мне реально помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне не нужен был врач.. я не хочу детей.. просто чтобы не выслушивать очередную лекцию на тему "надАрожатьдетиэтотакоеЩастье", сказала, что по состоянию здоровья не могу иметь детей.. я вообще не понимаю, зачем лезть к человеку в трусы..
Лапатуля
мне не нужен был врач.. я не хочу детей.. просто чтобы не выслушивать очередную лекцию на тему "надАрожатьдетиэтотакоеЩастье", сказала, что по состоянию здоровья не могу иметь детей.. я вообще не понимаю, зачем лезть к человеку в трусы..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы слишком болезненно реагируете на абсолютно обычные вопросы. Врать - это всегда плохая идея.
ЛапатуляВ ответ на НЗ
НЗ
Вы слишком болезненно реагируете на абсолютно обычные вопросы. Врать - это всегда плохая идея.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаете КАК достали?? я теперь просто отвечаю "не ваше дело".. сразу все вопросы отпадают.. и пофиг мне, обидится кто-то или нет..
Колибри .В ответ на Лапатуля
Лапатуля
знаете КАК достали?? я теперь просто отвечаю "не ваше дело".. сразу все вопросы отпадают.. и пофиг мне, обидится кто-то или нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нас тоже достали ((( начала так же отвечать и все вопросы отпали. Плевать, что они там думают по этому поводу
ЛапатуляВ ответ на Колибри .
Колибри .
Нас тоже достали ((( начала так же отвечать и все вопросы отпали. Плевать, что они там думают по этому поводу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот че, блин, в трусы к людям лезть? своей жизни нет?
Колибри .В ответ на Лапатуля
Лапатуля
вот че, блин, в трусы к людям лезть? своей жизни нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А чаще всего действительно так. Своя жизнь скучна, а язык чешется кому-нибудь кости помыть, пообсуждать, совет "добрый" дать! (Советчики эти тоже достали) А некоторые просто не знают что спросить, вот и лезут не думая! Это как мою подругу достали "а когда за вторым пойдете?", а другую "замуж вышла или нет? а чего нет?" Их (подруг) тоже это всё раздражает ((( потому что каждый 2й то уж точно спросит. Только их ещё не довели, они пока не огрызаются )))
НаточкаВ ответ на НЗ
НЗ
Вы слишком болезненно реагируете на абсолютно обычные вопросы. Врать - это всегда плохая идея.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ничего что эти абсолютно обычные вопросы касаются личной жизни опрашиваемого и влезать туда посторонним по меньшей мере непорядочно.
Наточка
А ничего что эти абсолютно обычные вопросы касаются личной жизни опрашиваемого и влезать туда посторонним по меньшей мере непорядочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего. У вас это на работе в анкете спрашивают. И на собеседовании. Вы же не реагируете болезненно. Просто отвечаете по существу. Что вам мешает так поступать всегда?
НаточкаВ ответ на НЗ
НЗ
Ничего. У вас это на работе в анкете спрашивают. И на собеседовании. Вы же не реагируете болезненно. Просто отвечаете по существу. Что вам мешает так поступать всегда?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что в анкете спрашивают? Спрашивают про семейное положение и членов семьи. Но ни разу не видела в анкетах вопросов о ПРИЧИНАХ отсутствия семьи или детей. Разницу улавливаете?
Наточка
Что в анкете спрашивают? Спрашивают про семейное положение и членов семьи. Но ни разу не видела в анкетах вопросов о ПРИЧИНАХ отсутствия семьи или детей. Разницу улавливаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вас ни разу на собеседовании не спрашивали, есть ли дети и когда планируете? И планируете ли еще?)) И еще планируете ли замуж в ближайшее время тоже спрашивают и понятно, почему)). потом первые два вопроса зададут)). Ну не бросаться же на людей с кулаками. А еще в анкетах соискателей родственников до седьмого колена указать просят)). И возраст паспортный. У женщины, вот хамы, да?)) Казалось бы - какое все это отношение имеет к моим навыкам? И дискриминация и т.д. Но раздражаться точно не стоит по этому поводу)).
НаточкаВ ответ на НЗ
НЗ
Вас ни разу на собеседовании не спрашивали, есть ли дети и когда планируете? И планируете ли еще?)) И еще планируете ли замуж в ближайшее время тоже спрашивают и понятно, почему)). потом первые два вопроса зададут)). Ну не бросаться же на людей с кулаками. А еще в анкетах соискателей родственников до седьмого колена указать просят)). И возраст паспортный. У женщины, вот хамы, да?)) Казалось бы - какое все это отношение имеет к моим навыкам? И дискриминация и т.д. Но раздражаться точно не стоит по этому поводу)).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы не поняли или не хотите понять. Спрашивают есть ли дети (муж и т.д.) или планируете, но абсолютно всех работодателей должен устраивать простой ответ "ДА" или "НЕТ", тоже самое и в анкетах только "ДА" или "НЕТ". А почему вы (к примеру) замужем и не хотите детей или почему у вас двое детей, а вы не замужем - ему уже знать совершенно не нужно!!!!
matiolaВ ответ на НЗ
НЗ
Ну я тут рассуждаю так - не отвергай совета ничьего, а прежде рассмотри его. Мне так в свое время посоветовали лора. А до этого я много лет мучалась. А этот врач мне реально помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этот лор случайно не в Питере? мне бы тоже надо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем