Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди такие закрытые?

Не хотят расширять круг общения и кругозор. Даже молодёжь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мозг лучше работает, когда деятельность время от времени сопровождается приятным общением. Но конечно оно не будеттприятным если у вас изначально настрой "оно мне не надо"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому, что люди, с которыми доводится общаться, мне не интересны... разбавить рабочие моменты я могу и с друзьями, а не с коллегами, которые навязывают свои личные проблемы и которые меня не интересуют... согласна с Наталией, приятно общение с теми, кого мы сами выбираем и этот выбор взаимен, а не с теми, с кем надо... тут много тем было, даж вчера вот, о дружбе и о друзьях, не надо навязывать общение, оно или складывается само собой, или не складывается... я так думаю))
АнонимВ ответ на Машка
Машка
потому, что люди, с которыми доводится общаться, мне не интересны... разбавить рабочие моменты я могу и с друзьями, а не с коллегами, которые навязывают свои личные проблемы и которые меня не интересуют... согласна с Наталией, приятно общение с теми, кого мы сами выбираем и этот выбор взаимен, а не с теми, с кем надо... тут много тем было, даж вчера вот, о дружбе и о друзьях, не надо навязывать общение, оно или складывается само собой, или не складывается... я так думаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если эти конкретные люди неинтересны это одно. А если вы бы принципиально не заводили общение с коллегами и в принципе с новыми людьми, это другое.
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Если эти конкретные люди неинтересны это одно. А если вы бы принципиально не заводили общение с коллегами и в принципе с новыми людьми, это другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может я неправильно ваш вопрос поняла, пардоньте
KSВ ответ на Машка
Машка
потому, что люди, с которыми доводится общаться, мне не интересны... разбавить рабочие моменты я могу и с друзьями, а не с коллегами, которые навязывают свои личные проблемы и которые меня не интересуют... согласна с Наталией, приятно общение с теми, кого мы сами выбираем и этот выбор взаимен, а не с теми, с кем надо... тут много тем было, даж вчера вот, о дружбе и о друзьях, не надо навязывать общение, оно или складывается само собой, или не складывается... я так думаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100500
KSВ ответ на Машка
Машка
по поводу круга общения... на работе в вайбере рабочая группа, так вот задрало уже получать сообщения с фотками, как начальница то пьет кофий утром, то хвастается новой кофточкой, то здоровается со всеми по три раза на день и еще куча хни всякой подобной от остальных участников получать... вот такое общение мне нафик не упало(((
СсылкаПожаловаться
Я вот эти группы вообще понять не могу. Особенно рабочие. Мне этих людей на работе больше, чем достаточно и свое личное время я хочу тратить на свою семью и близких.
МашкаВ ответ на KS
KS
Я вот эти группы вообще понять не могу. Особенно рабочие. Мне этих людей на работе больше, чем достаточно и свое личное время я хочу тратить на свою семью и близких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я то не против них, но чтобы по делу ими пользовались и в рабочее время)))
Комментарий удален.Почему?
HoneyВ ответ на Марина
Комментарий удален.Почему?
Точно. Полно одиноких, практически, людей, но многое знающих и
умеющих......
Наталия
это же счастье - позволить себе общаться только с тем, с кем хочется, а не с тем, с кем надо. а расширение кругозора не зависит от количества людей, с которыми общаешься.
МашкаВ ответ на Наталия
Наталия
это же счастье - позволить себе общаться только с тем, с кем хочется, а не с тем, с кем надо. а расширение кругозора не зависит от количества людей, с которыми общаешься.
СсылкаПожаловаться


НаталияВ ответ на Машка
Машка


СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет)
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
это же счастье - позволить себе общаться только с тем, с кем хочется, а не с тем, с кем надо. а расширение кругозора не зависит от количества людей, с которыми общаешься.
СсылкаПожаловаться
Я бы сказала "зависит не только от количества людей, с кот. общаешься.."
Я скорее поднимаю вопрос, что некоторым людям(многим) вообще другие люди и жизнь не интересны, кроме нескольких друзей из института, телека, компа, шмоток и музыки
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы сказала "зависит не только от количества людей, с кот. общаешься.."
Я скорее поднимаю вопрос, что некоторым людям(многим) вообще другие люди и жизнь не интересны, кроме нескольких друзей из института, телека, компа, шмоток и музыки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть, им именно вы неинтересны?
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы сказала "зависит не только от количества людей, с кот. общаешься.."
Я скорее поднимаю вопрос, что некоторым людям(многим) вообще другие люди и жизнь не интересны, кроме нескольких друзей из института, телека, компа, шмоток и музыки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
общение с большим количеством людей не расширяет кругозор, а утомляет периодически от этого общения. это я могу точно сказать, поскольку по роду своей деятельности общаюсь с огромным количеством разных людей. и повышать свой кругозор заставлять меня вынуждают не они, а их проблемы))) если брать узко направленно - общение со знакомыми - я не знаю, сколько вам лет, но я вот с возрастом прихожу к выводу, что большое количество знакомых в жизни остается где-то позади, оно становится не нужным и не интересным, общение изживает себя, у всех разные жизненные пути, просто не остается общих интересов и тем. именно о знакомых идет речь, а не о друзьях. я повышаю свой кругозор чтением литературы, это гораздо лучше, чем смотреть кино не самого лучше качества( вам какой последний фильм расширил кругозор и в чем? и отдохнуть мне гораздо приятнее с узким кругом своих друзей, чем с большим количеством непонятных знакомых. что вы в принципе вкладываете в понятие кругозора?
Диана ПересветоваВ ответ на Наталия
Наталия
общение с большим количеством людей не расширяет кругозор, а утомляет периодически от этого общения. это я могу точно сказать, поскольку по роду своей деятельности общаюсь с огромным количеством разных людей. и повышать свой кругозор заставлять меня вынуждают не они, а их проблемы))) если брать узко направленно - общение со знакомыми - я не знаю, сколько вам лет, но я вот с возрастом прихожу к выводу, что большое количество знакомых в жизни остается где-то позади, оно становится не нужным и не интересным, общение изживает себя, у всех разные жизненные пути, просто не остается общих интересов и тем. именно о знакомых идет речь, а не о друзьях. я повышаю свой кругозор чтением литературы, это гораздо лучше, чем смотреть кино не самого лучше качества( вам какой последний фильм расширил кругозор и в чем? и отдохнуть мне гораздо приятнее с узким кругом своих друзей, чем с большим количеством непонятных знакомых. что вы в принципе вкладываете в понятие кругозора?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почти со всем согласна. Только про фильмы не была бы столь категорична. Вчера посмотрела художественный фильм о взрывах на ежегодном марафоне в Бостоне, по реальным событиям. Было интересно посмотреть на художественную интерпретацию, да и некоторые моменты очень заинтересовали.
Диана Пересветова
Почти со всем согласна. Только про фильмы не была бы столь категорична. Вчера посмотрела художественный фильм о взрывах на ежегодном марафоне в Бостоне, по реальным событиям. Было интересно посмотреть на художественную интерпретацию, да и некоторые моменты очень заинтересовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотреть хороший фильм - согласна, конечно) но так их мало сейчас, к сожалению. я в последнее время смотрю даже не художественные фильмы, а документальные, на National Geographic. Мне интересно и кругозор повышают)
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы сказала "зависит не только от количества людей, с кот. общаешься.."
Я скорее поднимаю вопрос, что некоторым людям(многим) вообще другие люди и жизнь не интересны, кроме нескольких друзей из института, телека, компа, шмоток и музыки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему многим людям должны быть интересны чужие и посторонние люди ? Зачем общаться с множеством людей, с которыми нет общих интересов, взглядов на жизнь, увлечений ? Какой в этом смысл ? Жизнью всех подряд чужих интересуются обычно те, кому своя жизнь не интересна, у кого нет интересных дел и хороших друзей. А кругозор уж точно не связан с количеством людей, с которыми вы общаетесь.
АнонимВ ответ на Nika
Nika
А почему многим людям должны быть интересны чужие и посторонние люди ? Зачем общаться с множеством людей, с которыми нет общих интересов, взглядов на жизнь, увлечений ? Какой в этом смысл ? Жизнью всех подряд чужих интересуются обычно те, кому своя жизнь не интересна, у кого нет интересных дел и хороших друзей. А кругозор уж точно не связан с количеством людей, с которыми вы общаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всех подряд. Но если у человека у самого много увлечений, то у него и выборка людей больше, с которыми есть о чем общаться
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Не всех подряд. Но если у человека у самого много увлечений, то у него и выборка людей больше, с которыми есть о чем общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если у человека много увлечений, круг друзей будет не бесконечным. Он ограничится теми, с кем эти самые увлечения и взгляды на жизнь совпадают, с кем можно легко и непринуждённо общаться. И зачем бесконечно и бесконтрольно этот круг увеличивать, зачем быстро открываться незнакомыми малознакомым людям ? С какой целью ?
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Даже если у человека много увлечений, круг друзей будет не бесконечным. Он ограничится теми, с кем эти самые увлечения и взгляды на жизнь совпадают, с кем можно легко и непринуждённо общаться. И зачем бесконечно и бесконтрольно этот круг увеличивать, зачем быстро открываться незнакомыми малознакомым людям ? С какой целью ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем закрываться от мира и людей? Никогда не знаешь, когда может попасться свой человек на жизненном пути, который окажется ближе, интереснее других. Полезные и интересные знакомства ещё никому не помешали.
KSВ ответ на Аноним
Аноним
Не всех подряд. Но если у человека у самого много увлечений, то у него и выборка людей больше, с которыми есть о чем общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жизнь на столько интенсивная, что порой на самых близких и родных не остается сил и времени. Какая выборка людей?! Зачем они?!
Искорка
Круг общения зависит не только от интересов, а в первую очередь от склада характера человека. А кругозор от любознательности.
Кайл Риз
лучше пару, но настоящих друзей, чем кучу и ни о чем.
НаталияВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
лучше пару, но настоящих друзей, чем кучу и ни о чем.
СсылкаПожаловаться

чтоб потом не оказалось, как в песне: если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так.
Оdessova
Если вы не можете попасть в чей-то круг общения - это не значит, что там люди с узким кругозором. У людей разный социальный статус и материальное положение. Скорее всего некоторые вещи для вас просто недосягаемы в плане понимания, особенно если это молодые люди.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем