Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди такие закрытые?

Не хотят расширять круг общения и кругозор. Даже молодёжь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
СветланаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Если вы не можете попасть в чей-то круг общения - это не значит, что там люди с узким кругозором. У людей разный социальный статус и материальное положение. Скорее всего некоторые вещи для вас просто недосягаемы в плане понимания, особенно если это молодые люди.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Если вы не можете попасть в чей-то круг общения - это не значит, что там люди с узким кругозором. У людей разный социальный статус и материальное положение. Скорее всего некоторые вещи для вас просто недосягаемы в плане понимания, особенно если это молодые люди.
СсылкаПожаловаться
Я говорю о людях, которым ничего не надо по жизни
Молодые люди - вы имеете ввиду молодой возраст или мужской пол?
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я говорю о людях, которым ничего не надо по жизни
Молодые люди - вы имеете ввиду молодой возраст или мужской пол?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю Вашу тему. И таких молодых людей, которых вы здесь упоминаете, да и постарше тоже, им действительно ничего не надо, ибо кругозор и собственно их знания ограничены и примитивны. Я имела ввиду совсем другую категорию людей, которым в силу полученных ими знаний и жизненного опыта не нужны лишние знакомства, поскольку это им неинтересно, так как существует у них понимание, что новое знакомство или общение с людьми другого круга не принесет им ничего кроме разочарования, не даст им нечто такого, что именно им интересно. Это в равной степени относится как молодым людям, так и молодым девушкам.
НаталияВ ответ на Оdessova
Оdessova
Я понимаю Вашу тему. И таких молодых людей, которых вы здесь упоминаете, да и постарше тоже, им действительно ничего не надо, ибо кругозор и собственно их знания ограничены и примитивны. Я имела ввиду совсем другую категорию людей, которым в силу полученных ими знаний и жизненного опыта не нужны лишние знакомства, поскольку это им неинтересно, так как существует у них понимание, что новое знакомство или общение с людьми другого круга не принесет им ничего кроме разочарования, не даст им нечто такого, что именно им интересно. Это в равной степени относится как молодым людям, так и молодым девушкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

succinct
У людей своя жизнь, некогда.
Нюра
Не там наверное расширяете
камея
А может интроверты? А кругозор и круг общения это разные вещи.
Алексей
чего вы хотите от людей то
Сергей Хулиган.
Потому что детям нужно давать энциклопедические знания..
Сергей Хулиган.
Потому что детям нужно давать энциклопедические знания..
СсылкаПожаловаться
Главное, чтобы они хотели их "взять"
kitma
Застой, однако, в обчестве...
Чего вы хотите....
АнонимВ ответ на kitma
kitma
Застой, однако, в обчестве...
Чего вы хотите....
СсылкаПожаловаться
Отсутствия застоя)) движухи хочу) развития
kitmaВ ответ на Аноним
Аноним
Отсутствия застоя)) движухи хочу) развития
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так развивайтесь!
Сходите в кино на Звягинцева, в театр на Серебреникова, тут недавно Сальвадора Дали выставку привозили... были?
Или другого кругозора надо
АнонимВ ответ на kitma
kitma
Так развивайтесь!
Сходите в кино на Звягинцева, в театр на Серебреникова, тут недавно Сальвадора Дали выставку привозили... были?
Или другого кругозора надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу массовой движухи.
kitmaВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу массовой движухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Массовая движуха к интеллектуальному развитию никакого отношения не имеет.
АнонимВ ответ на kitma
kitma
Массовая движуха к интеллектуальному развитию никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имеет. Мне надоело быть в меньшинстве тех, кто хочет развиваться. Я хочу жить в стране активных людей.
Ежик в туманеВ ответ на Аноним
Аноним
Имеет. Мне надоело быть в меньшинстве тех, кто хочет развиваться. Я хочу жить в стране активных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странно Вы как-то мыслите. Путаете расширение кругозора с расширением круга общения...Одно к другому никакого отношения не имеет. С чего вдруг Вы взяли, что желающих развиваться - меньшинство? всю страну поголовно опросили? По поводу "активности": есть деятельность, а есть мельтешение; и последнего таки намного больше:(
АнонимВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Странно Вы как-то мыслите. Путаете расширение кругозора с расширением круга общения...Одно к другому никакого отношения не имеет. С чего вдруг Вы взяли, что желающих развиваться - меньшинство? всю страну поголовно опросили? По поводу "активности": есть деятельность, а есть мельтешение; и последнего таки намного больше:(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы начинаете общаться с человеком, и при желании можете понять, как он мыслит, что им движит, как он справляется с проблемами, и вообще некоторые люди как ходячие энциклопедии и пстхологи в одном лице и могут научить многому. Это расширение кругозора. Другое дело, что многие люди общаются , чтобы выговориться самим, а другого человека не слышат и не чувствуют.
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы начинаете общаться с человеком, и при желании можете понять, как он мыслит, что им движит, как он справляется с проблемами, и вообще некоторые люди как ходячие энциклопедии и пстхологи в одном лице и могут научить многому. Это расширение кругозора. Другое дело, что многие люди общаются , чтобы выговориться самим, а другого человека не слышат и не чувствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы можете предположить, что все люди разные? Не всем интересно то общение, о котором вы говорите.
Ежик в туманеВ ответ на Аноним
Аноним
Вы начинаете общаться с человеком, и при желании можете понять, как он мыслит, что им движит, как он справляется с проблемами, и вообще некоторые люди как ходячие энциклопедии и пстхологи в одном лице и могут научить многому. Это расширение кругозора. Другое дело, что многие люди общаются , чтобы выговориться самим, а другого человека не слышат и не чувствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Многие интроверты обладают весьма обширным кругозором...возможно, именно потому. что не тратят время и энергию на общение с большим количеством людей, а занимаются саморазвитием. Я не сторонница теории перехода количества в качество, а посему не считаю нужным общаться с сотней человек для того, чтобы выяснить, что один! из ста является ходячей энциклопедией....я лучше за это время несколько энциклопедий прочитаю:)
АнонимВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Многие интроверты обладают весьма обширным кругозором...возможно, именно потому. что не тратят время и энергию на общение с большим количеством людей, а занимаются саморазвитием. Я не сторонница теории перехода количества в качество, а посему не считаю нужным общаться с сотней человек для того, чтобы выяснить, что один! из ста является ходячей энциклопедией....я лучше за это время несколько энциклопедий прочитаю:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Слишком много из психоанализа придётся вам объяснять, чтобы доказать свою точку зрения. Так что останемся при своих мнениях.
KSВ ответ на Аноним
Аноним
Имеет. Мне надоело быть в меньшинстве тех, кто хочет развиваться. Я хочу жить в стране активных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Комунячьими лозунгами завеяло: "осчастливим всех, даже если они против". Хочешь быть активной - будь, не надо навязывать людям свою картину мира.
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
хоть я и комуникабельна и общительна, но считаю себя замкнутой, мне нравится общаться с узким кругом людей привычным для меня, почему? наверное потому что я единственный ребенок в семье и у меня развит индивидуализм.
Роман Бобов
Родина учила
Наталья Малышкина
я общительная и ребенок у меня тоже)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем