Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди в России не могут цивилизованно разводиться?

Почему расстаются почти всегда врагами, ненавидят друг друга, почему отцы часто напрочь забывают о своих детях и почему женщины часто этими детьми манипулируют? Я живу уже долго в Европе, здесь совсем другая песня.

В 95 процентах случаев бывшие супруги поддерживают приятельские и даже дружеские отношения. Ну или хотя бы нейтральные. Ведь у них же общие дети и половина общих знакомых, они то тут причём? Ну не получилось у пары, бывает, не трагедия.

Дети часто на две семьи живут в прямом смысле, для этого бывшие супруги специально в одном районе селятся. У меня две знакомые не так давно развелись, все у них прекрасно, одна называет старого мужа «мой любимый бывший», а вторая пара вообще крутую вечеринку закатила в честь развода, всех друзей пригласили и отпраздновали)

Дети их не пострадали вообще. Почему у нас так не получается? В чем дело? В менталитете, в воспитании, или в чем то еще?
Александра Прохорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Комментарий удален.Почему?
Светлана СветличнаяВ ответ на )))
Комментарий удален.Почему?
Очередной вброс вывезенной « жены по почте» !

Напишите нам когда переживете в Европе свой собственный развод - тогда нам точно будет интересно!

А пока интернет полон историй как тяжелы разводы в Европе особенно для русских жен - детей им не дают не то что оставлять себе - даже видеть! А детям рассказывают что мать русская, а значит гулящая !
Стрекоза
ну потому что в большинстве случаев разводы случаются из за конфликтов в семье, поэтому и обиды
Suslik Germ
Было бы только желание. От страны проживания это не зависит
Лада
Опять дурацкие штампы и комплекс неполноценности.
Могут!
Еще как могут.
Жужа
Почему у нас так не получается?

У кого "у нас", если Вы в России давно не живете? По разному люди расстаются везде - и плохо, и хорошо. Судебные тяжбы по бракоразводным процессам хорошо адвокатов кормят везде в мире.
Захария
Лично у меня и у моих знакомых именно такие разводы..дети общаются,семьи общаются,врагов нет.
Но тут вот часто пишут,что из мужа алименты не выколотить...или выколотить,но мизер какой то.
Как у вас там в Европе решается ( законом) вопрос содержания детей?
Не расскажете? Любопытно просто...
Виктор Павлович
Да, менталитет. У нас или любят до безумия, или ненавидят до него же. Всё остальное для слабаков
Виктор Павлович
Да, менталитет. У нас или любят до безумия, или ненавидят до него же. Всё остальное для слабаков
СсылкаПожаловаться
Вранье.
МАРИ ФАРТ.
Так страсти то не шутейные у нас, не воблы жж, с широтой то диапазончика то всё хорошо от любви до ненависти, удаль то куда девать???)))
Comma
В Европах ваших хваленных после развода мужчины остаются в одних кальсонах. Там невыгодно разводиться
Suslik GermВ ответ на Comma
Comma
В Европах ваших хваленных после развода мужчины остаются в одних кальсонах. Там невыгодно разводиться
СсылкаПожаловаться
Это ж хорошо))))
Хоть в кальсонах остался, можно же и без
Просто ЛюбовьВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Это ж хорошо))))
Хоть в кальсонах остался, можно же и без
СсылкаПожаловаться
История переписки2
MissOlgaВ ответ на Comma
Comma
В Европах ваших хваленных после развода мужчины остаются в одних кальсонах. Там невыгодно разводиться
СсылкаПожаловаться
Заблуждаетесь, остается каждый при своем.
Влад Цепеш
С высоты жизненного опыта, на примерах как с той, так и с этой стороны, мог бы вашу недалёкую теорию разнести в пух и прах, но мне лень напрягаться ради ноунейма.
Полли Шинель
Потому как вся наша жизнь - выживание
Nelly
Факторы в совокупности!
Но если люди адекватные, то даже в случае развода ради ребёнка постараются расстаться спокойно, потому как общение (даже минимальное) не оборвётся (как бы оба при этом не хотели этого)!
Екатерина
Да, Елена Сафонова в цивилизовпнной Франции лишилась сына, которого у неё отобрал его отец француз.
Татьяна Милютина
У нас- это у кого? вы же в европе живете? И да. вот читаю вашу тему , а сама думаю))) - я такой европейский свист слышу не впервые, почему вы все, покинувшие Родину - пытайтесь мне навязать свои псевдоевропейские ценности, которых и нет, но вам за кардоном кажется, что здесь всяко хуже, чем у вас))) У вас нет реабелитационных центров для покоцанных жен и детей?))) есть. У вас нет - изнасилованных детей собственныими отцами? - есть, у вас нет в усмерть избитых женщин - есть и гораздо больше. чем у нас))) барышня - не свистите, у вас подобного рода проблем, гораздо больше , чем в России.
МарусяВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
У нас- это у кого? вы же в европе живете? И да. вот читаю вашу тему , а сама думаю))) - я такой европейский свист слышу не впервые, почему вы все, покинувшие Родину - пытайтесь мне навязать свои псевдоевропейские ценности, которых и нет, но вам за кардоном кажется, что здесь всяко хуже, чем у вас))) У вас нет реабелитационных центров для покоцанных жен и детей?))) есть. У вас нет - изнасилованных детей собственныими отцами? - есть, у вас нет в усмерть избитых женщин - есть и гораздо больше. чем у нас))) барышня - не свистите, у вас подобного рода проблем, гораздо больше , чем в России.
СсылкаПожаловаться
У них не принято об этом говорить, по новостям 2 мин.что происходит в своей стране, 2 мин.вокруг, и 10 мин.о бедных беженцах ,какие они несчастные, как им помогают и т.д.
Завгар БуркуновВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
У нас- это у кого? вы же в европе живете? И да. вот читаю вашу тему , а сама думаю))) - я такой европейский свист слышу не впервые, почему вы все, покинувшие Родину - пытайтесь мне навязать свои псевдоевропейские ценности, которых и нет, но вам за кардоном кажется, что здесь всяко хуже, чем у вас))) У вас нет реабелитационных центров для покоцанных жен и детей?))) есть. У вас нет - изнасилованных детей собственныими отцами? - есть, у вас нет в усмерть избитых женщин - есть и гораздо больше. чем у нас))) барышня - не свистите, у вас подобного рода проблем, гораздо больше , чем в России.
СсылкаПожаловаться
"У вас нет - изнасилованных детей собственныими отцами? - есть, у вас нет в усмерть избитых женщин - есть и гораздо больше. чем у нас" - и куда же ювенальная полиция смотрит?
За что деньги получает?
Татьяна МилютинаВ ответ на Завгар Буркунов
Завгар Буркунов
"У вас нет - изнасилованных детей собственныими отцами? - есть, у вас нет в усмерть избитых женщин - есть и гораздо больше. чем у нас" - и куда же ювенальная полиция смотрит?
За что деньги получает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы меня спрашиваете? Или автору эти вопросы задаете?))) Постарайтесь выражать ваши мысли на бумаге чуть яснее)))
Комментарий удален.Почему?
KatrinВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
Ну, разводов из-за пьянства и рукоприкладства не так много, больше «не сошлись характерами»
МарусяВ ответ на Katrin
Katrin
Ну, разводов из-за пьянства и рукоприкладства не так много, больше «не сошлись характерами»
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз многр
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем