Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта 15:31, Главная форумов

Почему люди в возрасте так фанатично цепляются за своё старьё?

Салют, форум! Тема безотносительна к чему либо. Вспоминаю бабушку - барахла вагон, выбрасывалось что то со скрипом. Свекровь цепляется за любую ржавую кастрюлю, у мамы начинают проявляться те же симптомы...Это и я такой буду?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
92
Березка 1
Да
СсылкаПожаловаться
Березка 1
Да
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Это не от возраста.Мой с Армии все складирует,крен выкинешь--хомяк.Ребенок такой же--с садика такое поведение.(они не родные между собой)
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Потому что с вещами связаны воспоминания. А с воспоминаниями расставаться очень трудно. Даже с кастрюлей что - то связано.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Потому что с вещами связаны воспоминания. А с воспоминаниями расставаться очень трудно. Даже с кастрюлей что - то связано.
СсылкаПожаловаться
я маме на новый год подарила новые суповые тарелки (она давно на них засматривалась), таки нет - она их заныкала и пользуется старыми. Почему??!!!
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
я маме на новый год подарила новые суповые тарелки (она давно на них засматривалась), таки нет - она их заныкала и пользуется старыми. Почему??!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Я например, отношусь к окружающим меня вещам, как к своим друзьям - ведь я вместе с ними так много всего пережила. И поэтому выбросить старую вещь - это вроде как предать друга. Ты несешь ее на помойку- а она кричит: "Оставьте меня! Я тебе еще послужу!!!"
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
потому что бережет)) любит вас)) объясните ей что жизнь - это то что происходит прямо сейчас и выкиньте ее старые тарелки) мы для бабушки так же сделали
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
потому что бережет)) любит вас)) объясните ей что жизнь - это то что происходит прямо сейчас и выкиньте ее старые тарелки) мы для бабушки так же сделали
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
так я и купила с этой же целью,знала, как они ей нравятся и специально купила)))))) Говорю, давай мол старые выкину, она мне с улыбкой, но говорит "не суйся";)))
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
так я и купила с этой же целью,знала, как они ей нравятся и специально купила)))))) Говорю, давай мол старые выкину, она мне с улыбкой, но говорит "не суйся";)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
еще как вариант, обедая у нее есть только из этих тарелок. она из старой, а вы из новой. женщины любят красоту, ей тоже захочется)
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
еще как вариант, обедая у нее есть только из этих тарелок. она из старой, а вы из новой. женщины любят красоту, ей тоже захочется)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки5
Меня бы это обидело, и я бы задумалась, а приглашать мне ее, даже если это моя дочь, в следующий раз на обед.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Меня бы это обидело, и я бы задумалась, а приглашать мне ее, даже если это моя дочь, в следующий раз на обед.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что именно? что дочь ест из красивой тарелки, которую сама подарила? а что тут обидного?
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
А как можно без разрешения мамы выбрасывать ее вещи, даже если с точки зрения автора они старые. Если бы моя дочь так поступила бы со мной - отправилась бы на помойку искать то, что выкинула. Мои вещи - это мои вещи, и только я решаю, что с ними делать. Просто у вашей бабушки не хватило сил дать вам отпор.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
А как можно без разрешения мамы выбрасывать ее вещи, даже если с точки зрения автора они старые. Если бы моя дочь так поступила бы со мной - отправилась бы на помойку искать то, что выкинула. Мои вещи - это мои вещи, и только я решаю, что с ними делать. Просто у вашей бабушки не хватило сил дать вам отпор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот согласна)) тоже тщательно оберегаю своё пространство: раз моя вещь - не смей трогать...
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
вот согласна)) тоже тщательно оберегаю своё пространство: раз моя вещь - не смей трогать...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
почитайте ниже. если не дай бог ваши дети начнут колоться и кричать "это моя жизнь, не лезте в нее", вряд ли вы скажите "ну да, это их жизнь, я не смею туда лезть"
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
почитайте ниже. если не дай бог ваши дети начнут колоться и кричать "это моя жизнь, не лезте в нее", вряд ли вы скажите "ну да, это их жизнь, я не смею туда лезть"
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки6
а что общего между "старыми кастрюлями" и наркоманией?)))
давайте всё-таки котлеты переложим в отдельную чашку от мух)))
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
а что общего между "старыми кастрюлями" и наркоманией?)))
давайте всё-таки котлеты переложим в отдельную чашку от мух)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
без внешнего вмешательства моя чудесная бабушка превращала себя чуть ли не в бомжа. разве что чистого. экономила на себе настолько что даже ела через раз. при том что нам ее материальная помощь не нужна от слова совсем. мы ей деньги присылали, а она их откладывала. мы вот хотели чтобы она хорошо жила. 10 лет уговаривали, в итоге мама плюнула и постепенно повыкидывала все старье, заменив на новое. поверьте, ничего из того что составляло память она не выкинула.
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
без внешнего вмешательства моя чудесная бабушка превращала себя чуть ли не в бомжа. разве что чистого. экономила на себе настолько что даже ела через раз. при том что нам ее материальная помощь не нужна от слова совсем. мы ей деньги присылали, а она их откладывала. мы вот хотели чтобы она хорошо жила. 10 лет уговаривали, в итоге мама плюнула и постепенно повыкидывала все старье, заменив на новое. поверьте, ничего из того что составляло память она не выкинула.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки8
я уже поняла, что у Вас сложные семейные отношения с бабушкой, но так и не поняла, при чём тут моё личное пространство и дети, которые не дай бог, начнут колоться? см. Ваш комментарий выше на мой комментарий по поводу того, что я не терплю, когда берут мои вещи)))
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
я уже поняла, что у Вас сложные семейные отношения с бабушкой, но так и не поняла, при чём тут моё личное пространство и дети, которые не дай бог, начнут колоться? см. Ваш комментарий выше на мой комментарий по поводу того, что я не терплю, когда берут мои вещи)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
это называется метафора. я привела вам пример, в котором вам будет наплевать на желание или нежелание ваших близких делать то что они считают нормальным. ну и гипербола туда же. чтобы лучше понятно было.
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
это называется метафора. я привела вам пример, в котором вам будет наплевать на желание или нежелание ваших близких делать то что они считают нормальным. ну и гипербола туда же. чтобы лучше понятно было.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки10

шёпотом: приведённый Вами пример не является ни метафорой, ни гиперболой... это всего лишь Ваши фантазийные выводы на ровном месте по поводу того, что наши с Вами взгляды относительно личных вещей и пространства не совпадают... совместили, так сказать, несовместимое
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно бедная бабушка. вместо того чтобы ходить в растянутых штанах, которым 20 лет, у нее новая красивая одежда. вместо того чтобы греть воду в ржавых ковшиках - у нее вся посуда новая. а те ковшики между прочим старше меня. и все последние 10 лет ее уговаривали их выкинуть, покупали ей красивую новую посуду. она все на себе экономила, все детям, все внукам.
а теперь у нее красивая кухня, новые окна, скоро будет новая мебель, красивая одежда, она ходит в филармонию и по театрам.
но нет, согласно вашей логике надо было оставить бабушку бомжевать в мужских старых куртках и пить воду со ржавчиной. это с вашей точки зрения любовь такая.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
СсылкаПожаловаться
для меня вещи - всего лишь вещи. Я даже люблю что-то подешевле покупать, чтобы почаще поменять, ненавижу старье.
СсылкаПожаловаться
-
для меня вещи - всего лишь вещи. Я даже люблю что-то подешевле покупать, чтобы почаще поменять, ненавижу старье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну все люди разные. Кто как. А я прикипаю к вещам, независимо от их ценности.
СсылкаПожаловаться
Moonlight
Моя мама такая. И я такая. С трудом расстаюсь с барахлом. Иногда находит что-то на меня, беру мешок и все кидаю туда. Специально купила себе книгу "Магическая уборка". Хочу наконец все повыкидывать.
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
у меня тоже есть такие вещи. иногда с ними связаны приятные воспоминания. или просто они дороги сердцу.
СсылкаПожаловаться
Пуговка
моя свекровь в войну жила, все лююди того времени такие. у нее даже соковыжималка и пылесос новые в коробках стоят. ей кажется это прям богатства.
СсылкаПожаловаться
Пуговка
моя свекровь в войну жила, все лююди того времени такие. у нее даже соковыжималка и пылесос новые в коробках стоят. ей кажется это прям богатства.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
забыла сказать она их покупала давно лет 40 назад
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru