Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди в возрасте так фанатично цепляются за своё старьё?

Салют, форум! Тема безотносительна к чему либо. Вспоминаю бабушку - барахла вагон, выбрасывалось что то со скрипом. Свекровь цепляется за любую ржавую кастрюлю, у мамы начинают проявляться те же симптомы...Это и я такой буду?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Сумерки БоговВ ответ на Пуговка
Пуговка
забыла сказать она их покупала давно лет 40 назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моей бабушки был утюг, электрический, но чугунный руку вывихнешь, пока гладишь, как ни уговаривали новым утюгом пользоваться - бесполезно. Так и простоял в коробке, потом в шкафу нашли..
ПуговкаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
у моей бабушки был утюг, электрический, но чугунный руку вывихнешь, пока гладишь, как ни уговаривали новым утюгом пользоваться - бесполезно. Так и простоял в коробке, потом в шкафу нашли..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахаха у нас тоже такой есть
ПеченькаВ ответ на Пуговка
Пуговка
забыла сказать она их покупала давно лет 40 назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так рарирет совсем)))) ценность такая
ПуговкаВ ответ на Печенька
Печенька
так рарирет совсем)))) ценность такая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, я тему делалла, фото утюга выкладывалла, у нас и самовары есть и много чугунной посуддды, и старческого фарфора и хрусталя, чемоданы ...

Сумерки БоговВ ответ на Пуговка
Пуговка
да, я тему делалла, фото утюга выкладывалла, у нас и самовары есть и много чугунной посуддды, и старческого фарфора и хрусталя, чемоданы ...

СсылкаПожаловаться
История переписки4
папа такого добра на свалку целый самосвал вывез...
ПуговкаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
папа такого добра на свалку целый самосвал вывез...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я потихоньку все выношу

Светлана Сми.В ответ на Пуговка
Пуговка
я потихоньку все выношу

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты сначала убедить, что не ценность выносишь на помойку, мало ли, вдруг фарфор, например, ценный или самовар.
Светлана Сми.В ответ на Пуговка
Пуговка
забыла сказать она их покупала давно лет 40 назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подожди, когда пройдёт ещё "дцать" лет, продашь за дорого как редкие экспонаты, раритеты, которые к тому же в рабочем состоянии. К тому времени их уже точно ни у кого не останется.
све го
был холостяк . он если сковорода жиром покрывается выбрасывает её..учитесь
Лилит УноВ ответ на све го
све го
был холостяк . он если сковорода жиром покрывается выбрасывает её..учитесь
СсылкаПожаловаться
Лучше бы посудомоечную машину хорошую купил - все плошки бы сверкали..))
Матильда
Симптомы у меня уже проявляются,но барахла нет,все вещи хорошие
Матильда
Симптомы у меня уже проявляются,но барахла нет,все вещи хорошие
СсылкаПожаловаться
)))) вот и они так говорят, что все это хорошие нужные вещи, а не барахло))))
Олег Винтер
Потому что с возрастом жизнь пустеет и начинаешь привязываться к вещам.
Комментарий удален.Почему?
-В ответ на Julia Leo
Комментарий удален.Почему?
у меня разбилась плита, на нее упала со шкафа посуда. Она была куплена в кредит 2 месяца назад. Муж расстроился. Я сказала - ерунда, всего лишь вещь, купим новую позже. Ничего страшного. Сколько бы не стоила вещь, это всего лишь вещь.
Honney Pot
не обязательно. у бабушек было тяжелое военное детство. у меня одна все ест с хлебом, даже конфеты, а вторая - все с салом и подсолнечным маслом. у их детей, наших родителей, часто было кочевое детство, по комсомольским стройкам. не знаю как ваша мама, а у моей даже игрушек не было, потому что их невозможно туда-сюда возить, переезжая раз в год всей семьей. вот она и компенсирует накоплением имущества. у вас вылезет еще что нибудь из вашего детства, не обязательно страсть к накопительству вещей.
Жужа
Память, страх остаться без необходимых вещей... Подмечено, что умирают быстро, если переехать в чужую, пусть и комфортную обстановку.
Спешу я
Здравствуйте автор.
Вам то,с таким Ярким Ником-"Сумерки Богов" как то стыдно должно быть не знать-что Не бывают "Дедушкиных Сундуков", а бывают только -"Бабушкины сундуки".
И куда там Боги на небе смотрят??
Vyache Slavkin
Ну, не знаю, у моей мамы все наоборот- она любитель освобождать пространство.
Любопытная
всё индивидуально! я лично всё ненужное со временем выбрасываю или отдаю очень легко, даже с удовольствием!!
Margarita Mironicheva
У меня маме 79 лет, так она быстрее меня с барахлом ненужным расстается))
Василиса
ага))
Алекса
Ёмоё Посмотреть так тут тока одне молодухи торчат ((
Сумерки БоговВ ответ на Алекса
Алекса
Ёмоё Посмотреть так тут тока одне молодухи торчат ((
СсылкаПожаловаться
ок, мне 34., но я соглашусь быть "женщиной в возрасте", если Вам от этого полегчает)
АлексаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
ок, мне 34., но я соглашусь быть "женщиной в возрасте", если Вам от этого полегчает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та я вас умоляю мне фиолЭтово уж извините)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем