Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди в возрасте так фанатично цепляются за своё старьё?

Салют, форум! Тема безотносительна к чему либо. Вспоминаю бабушку - барахла вагон, выбрасывалось что то со скрипом. Свекровь цепляется за любую ржавую кастрюлю, у мамы начинают проявляться те же симптомы...Это и я такой буду?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Сумерки БоговВ ответ на Алекса
Алекса
Та я вас умоляю мне фиолЭтово уж извините)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та не извиняйтесь, мне аналогично)
АлексаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
та не извиняйтесь, мне аналогично)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Елена
это не у всех. то что рассказали похоже на старческий атеросклероз сосудов головного мозга, но возможно и другие изменения возрастные.
Night Fury
Может сказывается советское прошлое, когда все было в дефиците? Моя мама тоже говорит: "А вдруг понадобиться, а купить не будет возможности?"
Сумерки БоговВ ответ на Night Fury
Night Fury
Может сказывается советское прошлое, когда все было в дефиците? Моя мама тоже говорит: "А вдруг понадобиться, а купить не будет возможности?"
СсылкаПожаловаться
у меня свекровь так говорит "запас лежит, хлеба не просит"...недавно нашла какое то шифоновое прозрачное платье из 70-х, носить, говорит, не буду и снова ныкает, спрашиваю "а зачем вы его складываете? Зачем оно вам?", ответ убивает логикой "Ну мало ли";))))))))))
Самая счастливаяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
у меня свекровь так говорит "запас лежит, хлеба не просит"...недавно нашла какое то шифоновое прозрачное платье из 70-х, носить, говорит, не буду и снова ныкает, спрашиваю "а зачем вы его складываете? Зачем оно вам?", ответ убивает логикой "Ну мало ли";))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж хранит дедушкино(!) пальто на балконе:в квартиру заносить запретила:клещей еще не хватало.Коты делают попытки подобраться и угнездиться:переживаю за них.
Сумерки БоговВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Мой муж хранит дедушкино(!) пальто на балконе:в квартиру заносить запретила:клещей еще не хватало.Коты делают попытки подобраться и угнездиться:переживаю за них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем?!!!!
Самая счастливаяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Зачем?!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем хранит?Или зачем хотят гнездиться?Хранит,потому что "домовитый"(я это называю "с г... не расстанется";).Гнездятся - потому что хулиганье,и раз мама сказала "нельзя",то обязательно надо влезть...
Сумерки Богов
у меня свекровь так говорит "запас лежит, хлеба не просит"...недавно нашла какое то шифоновое прозрачное платье из 70-х, носить, говорит, не буду и снова ныкает, спрашиваю "а зачем вы его складываете? Зачем оно вам?", ответ убивает логикой "Ну мало ли";))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем 1 лыжа на балконе? - На всякий случай? - На какой? Ногу отрежут будешь на 1 кататься?)))
Сумерки БоговВ ответ на Night Fury
Night Fury
А зачем 1 лыжа на балконе? - На всякий случай? - На какой? Ногу отрежут будешь на 1 кататься?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, что то из этой серии)))
Сумерки Богов
ну да, что то из этой серии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда ремонт делала, тоже были с ней баталии, что выбрасывать, а что оставлять)))
Самая счастливая
Канэчна!Сначала будет пояляться другая музыка,потом начнут умирать любимые с детства актеры,потом - ровесники,апотом Вы останетесь последним из могикан:со ржавой кастрюлей и прочими атрибутами старой скво.
Irina
Бабуси войну прошли.
Мам ваших они же вырастили.
Поймите и оставьте их в покое.
Сумерки БоговВ ответ на Irina
Irina
Бабуси войну прошли.
Мам ваших они же вырастили.
Поймите и оставьте их в покое.
СсылкаПожаловаться
да бабушек то уж нет, о них только воспоминания...
Сумерки Богов
да бабушек то уж нет, о них только воспоминания...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще есть. Крепкое было поколение. Никакие реформы не берут .
КлючикВ ответ на Irina
Irina
Бабуси войну прошли.
Мам ваших они же вырастили.
Поймите и оставьте их в покое.
СсылкаПожаловаться

Наталья
нет. у меня бабушка никогда ничего не собирала и не собирает. любит все новое. это зависит от отношения к жизни в общем.
Elena Ilyhina
раньше были проблемы с приобретением этого барахла...сейчас нет ...но если есть деньги на их приобретение....
Хороша Маша да не наша
крыша едет. это без шуток. просто у всех это по-разному проявляется.
Абсолютное Зло
Ненавижу барахло.
ОНОНИМ тринадцатый
Вау. Мы 10 контейнеров вывезли с дачи. Вашим родственницам моих не переплюнуть
Виктория Павленко
Было бы идеально не привязываться к вещам.
Олька
Есть и молодые, у которых полный дом барахла.
Вита
Не обязательно. Просто родители жили хуже, чем мы (не знаю, правда, сколько Вам лет) не было такого изобилия. Это сейчас без проблем можно купить любую кастрюлю на любой вкус и кошелек, тогда за симпатичными эмалированными кастрюльками нужно было побегать. Вот и хранили на всякий случай. Кстати, не зарекайтесь по поводу старья. Недавно продала бабинный магнитофон "Яуза" за 15 т.р, причем неисправный.)
Alena
Добрый день. Новое поколение не будет цепляться за кастрюлю с любимой розочкой:) у нас не было такого недостатка в жизни, да и сейчас все есть - пошел и купил. Вспоминаю, что после смерти бабушки разбирали вещи: полно новых, но ходили в старье застираном, тоже был вопрос для чего берегли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем