Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди в возрасте так фанатично цепляются за своё старьё?

Салют, форум! Тема безотносительна к чему либо. Вспоминаю бабушку - барахла вагон, выбрасывалось что то со скрипом. Свекровь цепляется за любую ржавую кастрюлю, у мамы начинают проявляться те же симптомы...Это и я такой буду?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Березка 1
Да
)MalikabudurВ ответ на Березка 1
Березка 1
Да
СсылкаПожаловаться
Это не от возраста.Мой с Армии все складирует,крен выкинешь--хомяк.Ребенок такой же--с садика такое поведение.(они не родные между собой)
Елена Крылова
Потому что с вещами связаны воспоминания. А с воспоминаниями расставаться очень трудно. Даже с кастрюлей что - то связано.
Сумерки БоговВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Потому что с вещами связаны воспоминания. А с воспоминаниями расставаться очень трудно. Даже с кастрюлей что - то связано.
СсылкаПожаловаться
я маме на новый год подарила новые суповые тарелки (она давно на них засматривалась), таки нет - она их заныкала и пользуется старыми. Почему??!!!
Елена КрыловаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я маме на новый год подарила новые суповые тарелки (она давно на них засматривалась), таки нет - она их заныкала и пользуется старыми. Почему??!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я например, отношусь к окружающим меня вещам, как к своим друзьям - ведь я вместе с ними так много всего пережила. И поэтому выбросить старую вещь - это вроде как предать друга. Ты несешь ее на помойку- а она кричит: "Оставьте меня! Я тебе еще послужу!!!"
Сумерки Богов
я маме на новый год подарила новые суповые тарелки (она давно на них засматривалась), таки нет - она их заныкала и пользуется старыми. Почему??!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что бережет)) любит вас)) объясните ей что жизнь - это то что происходит прямо сейчас и выкиньте ее старые тарелки) мы для бабушки так же сделали
Сумерки БоговВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
потому что бережет)) любит вас)) объясните ей что жизнь - это то что происходит прямо сейчас и выкиньте ее старые тарелки) мы для бабушки так же сделали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я и купила с этой же целью,знала, как они ей нравятся и специально купила)))))) Говорю, давай мол старые выкину, она мне с улыбкой, но говорит "не суйся";)))
Сумерки Богов
так я и купила с этой же целью,знала, как они ей нравятся и специально купила)))))) Говорю, давай мол старые выкину, она мне с улыбкой, но говорит "не суйся";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще как вариант, обедая у нее есть только из этих тарелок. она из старой, а вы из новой. женщины любят красоту, ей тоже захочется)
Елена КрыловаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
еще как вариант, обедая у нее есть только из этих тарелок. она из старой, а вы из новой. женщины любят красоту, ей тоже захочется)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня бы это обидело, и я бы задумалась, а приглашать мне ее, даже если это моя дочь, в следующий раз на обед.
Елена Крылова
Меня бы это обидело, и я бы задумалась, а приглашать мне ее, даже если это моя дочь, в следующий раз на обед.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что именно? что дочь ест из красивой тарелки, которую сама подарила? а что тут обидного?
Елена КрыловаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
потому что бережет)) любит вас)) объясните ей что жизнь - это то что происходит прямо сейчас и выкиньте ее старые тарелки) мы для бабушки так же сделали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как можно без разрешения мамы выбрасывать ее вещи, даже если с точки зрения автора они старые. Если бы моя дочь так поступила бы со мной - отправилась бы на помойку искать то, что выкинула. Мои вещи - это мои вещи, и только я решаю, что с ними делать. Просто у вашей бабушки не хватило сил дать вам отпор.
Белочь ***В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А как можно без разрешения мамы выбрасывать ее вещи, даже если с точки зрения автора они старые. Если бы моя дочь так поступила бы со мной - отправилась бы на помойку искать то, что выкинула. Мои вещи - это мои вещи, и только я решаю, что с ними делать. Просто у вашей бабушки не хватило сил дать вам отпор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот согласна)) тоже тщательно оберегаю своё пространство: раз моя вещь - не смей трогать...
Honney PotВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
вот согласна)) тоже тщательно оберегаю своё пространство: раз моя вещь - не смей трогать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почитайте ниже. если не дай бог ваши дети начнут колоться и кричать "это моя жизнь, не лезте в нее", вряд ли вы скажите "ну да, это их жизнь, я не смею туда лезть"
Белочь ***В ответ на Honney Pot
Honney Pot
почитайте ниже. если не дай бог ваши дети начнут колоться и кричать "это моя жизнь, не лезте в нее", вряд ли вы скажите "ну да, это их жизнь, я не смею туда лезть"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что общего между "старыми кастрюлями" и наркоманией?)))
давайте всё-таки котлеты переложим в отдельную чашку от мух)))
Honney PotВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а что общего между "старыми кастрюлями" и наркоманией?)))
давайте всё-таки котлеты переложим в отдельную чашку от мух)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
без внешнего вмешательства моя чудесная бабушка превращала себя чуть ли не в бомжа. разве что чистого. экономила на себе настолько что даже ела через раз. при том что нам ее материальная помощь не нужна от слова совсем. мы ей деньги присылали, а она их откладывала. мы вот хотели чтобы она хорошо жила. 10 лет уговаривали, в итоге мама плюнула и постепенно повыкидывала все старье, заменив на новое. поверьте, ничего из того что составляло память она не выкинула.
Белочь ***В ответ на Honney Pot
Honney Pot
без внешнего вмешательства моя чудесная бабушка превращала себя чуть ли не в бомжа. разве что чистого. экономила на себе настолько что даже ела через раз. при том что нам ее материальная помощь не нужна от слова совсем. мы ей деньги присылали, а она их откладывала. мы вот хотели чтобы она хорошо жила. 10 лет уговаривали, в итоге мама плюнула и постепенно повыкидывала все старье, заменив на новое. поверьте, ничего из того что составляло память она не выкинула.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я уже поняла, что у Вас сложные семейные отношения с бабушкой, но так и не поняла, при чём тут моё личное пространство и дети, которые не дай бог, начнут колоться? см. Ваш комментарий выше на мой комментарий по поводу того, что я не терплю, когда берут мои вещи)))
Honney PotВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я уже поняла, что у Вас сложные семейные отношения с бабушкой, но так и не поняла, при чём тут моё личное пространство и дети, которые не дай бог, начнут колоться? см. Ваш комментарий выше на мой комментарий по поводу того, что я не терплю, когда берут мои вещи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это называется метафора. я привела вам пример, в котором вам будет наплевать на желание или нежелание ваших близких делать то что они считают нормальным. ну и гипербола туда же. чтобы лучше понятно было.
Белочь ***В ответ на Honney Pot
Honney Pot
это называется метафора. я привела вам пример, в котором вам будет наплевать на желание или нежелание ваших близких делать то что они считают нормальным. ну и гипербола туда же. чтобы лучше понятно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

шёпотом: приведённый Вами пример не является ни метафорой, ни гиперболой... это всего лишь Ваши фантазийные выводы на ровном месте по поводу того, что наши с Вами взгляды относительно личных вещей и пространства не совпадают... совместили, так сказать, несовместимое
Елена Крылова
А как можно без разрешения мамы выбрасывать ее вещи, даже если с точки зрения автора они старые. Если бы моя дочь так поступила бы со мной - отправилась бы на помойку искать то, что выкинула. Мои вещи - это мои вещи, и только я решаю, что с ними делать. Просто у вашей бабушки не хватило сил дать вам отпор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно бедная бабушка. вместо того чтобы ходить в растянутых штанах, которым 20 лет, у нее новая красивая одежда. вместо того чтобы греть воду в ржавых ковшиках - у нее вся посуда новая. а те ковшики между прочим старше меня. и все последние 10 лет ее уговаривали их выкинуть, покупали ей красивую новую посуду. она все на себе экономила, все детям, все внукам.
а теперь у нее красивая кухня, новые окна, скоро будет новая мебель, красивая одежда, она ходит в филармонию и по театрам.
но нет, согласно вашей логике надо было оставить бабушку бомжевать в мужских старых куртках и пить воду со ржавчиной. это с вашей точки зрения любовь такая.
Елена Крылова
Потому что с вещами связаны воспоминания. А с воспоминаниями расставаться очень трудно. Даже с кастрюлей что - то связано.
СсылкаПожаловаться
для меня вещи - всего лишь вещи. Я даже люблю что-то подешевле покупать, чтобы почаще поменять, ненавижу старье.
Елена КрыловаВ ответ на -
-
для меня вещи - всего лишь вещи. Я даже люблю что-то подешевле покупать, чтобы почаще поменять, ненавижу старье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну все люди разные. Кто как. А я прикипаю к вещам, независимо от их ценности.
Moonlight
Моя мама такая. И я такая. С трудом расстаюсь с барахлом. Иногда находит что-то на меня, беру мешок и все кидаю туда. Специально купила себе книгу "Магическая уборка". Хочу наконец все повыкидывать.
Ирида Ирида
у меня тоже есть такие вещи. иногда с ними связаны приятные воспоминания. или просто они дороги сердцу.
Пуговка
моя свекровь в войну жила, все лююди того времени такие. у нее даже соковыжималка и пылесос новые в коробках стоят. ей кажется это прям богатства.
ПуговкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
моя свекровь в войну жила, все лююди того времени такие. у нее даже соковыжималка и пылесос новые в коробках стоят. ей кажется это прям богатства.
СсылкаПожаловаться
забыла сказать она их покупала давно лет 40 назад
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем