Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему людям больше жалко детей,чем взрослых,подростков,пенсионеров?

У знакомых на работе у дочки выявили рак,родители горевали,просили денег на лечение,потому,что лекарства и операции очень дорогие,а они сами оплатить не могут(мать дворник,отец пашет на 3 работах)

Я дала им сколько могла,и дальше весь коллектив скинулся .В итоге мы собрали где-то 50-60 тысяч+шеф добавил.А на следующий месяц у одной девушки из нашего коллектива выявили рак молочной железы,она тоже просила денег,так как не хотела оставлять своих детей сиротами,а самое обидное,что ей удалось собрать всего 13.000.

Почему жизнь взрослого человека,у которого уже есть дети,цениться ниже чем жизнь ребёнка?Неужели на взрослых всем плевать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Ирина ШишоваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Мрт я себе даже каждый год, для контроля бесплатно делаю в поликлинике. Просто говорю терапевту, что желательно сделать. Она дает направление. Если бы не дала, я быстро жалобу накатаю в росздравнадзор. По жалобам дают без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А повод и причина к МРТ. Знаете, уже пора врачам на пациентов жалобы катать, порой у меня именно такое ощущение складывается.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Бабушке 80 и у нее обнаружили рак. Все бесплатно! Идем к любому онкологу, который по записи быстрее, а это на следующий день. Возили в больницу, там зав все решал. Что надо , что нет. Без очереди принял бабулю, бесплатно от поликлиники. К нему теперь по звонку, если что. Без записи. Все обследования, мрт(мозга, грудного отдела, таза) через неделю сразу все и с контрастом сделали по омс. Лекарства бесплатные и дают сразу на 3 месяца вперёд. Нет проблем вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бабулю приняли без очереди, значит отодвинули очередника, а за бабулю забашляли нехило, иначе бы ждала своей очереди полгода.
Елена ПетроваВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Если бабулю приняли без очереди, значит отодвинули очередника, а за бабулю забашляли нехило, иначе бы ждала своей очереди полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не поверите, ни копейки!!! У меня принцип. Я через ген прокуратуру все решаю.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Не поверите, ни копейки!!! У меня принцип. Я через ген прокуратуру все решаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вы и не настолько и больны, раз можете месяцами ждать резолюции с Генпрокуратуры, а онкобольным каждый лишний день- это вопрос жизни и смерти.
Наталья КарасеваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Бабушке 80 и у нее обнаружили рак. Все бесплатно! Идем к любому онкологу, который по записи быстрее, а это на следующий день. Возили в больницу, там зав все решал. Что надо , что нет. Без очереди принял бабулю, бесплатно от поликлиники. К нему теперь по звонку, если что. Без записи. Все обследования, мрт(мозга, грудного отдела, таза) через неделю сразу все и с контрастом сделали по омс. Лекарства бесплатные и дают сразу на 3 месяца вперёд. Нет проблем вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где вы живёте? У нас кошмар. У двоюродной племяницы уже 4 года рак крови, пожизненная 1ая группа инвалидности, постоянный приём препарата, пока она его пьёт - живет. За это время уже три раза приходилось покупать 1,5 месячный курс за свой счёт - лекарств нет. Без них она умрет от кровотечения. И хоть зажалуйся (писали и в прокуратуру тоже) - аукцион по закупу не состоялся, ждите, т.е. умирайте.
Елена ПетроваВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
А где вы живёте? У нас кошмар. У двоюродной племяницы уже 4 года рак крови, пожизненная 1ая группа инвалидности, постоянный приём препарата, пока она его пьёт - живет. За это время уже три раза приходилось покупать 1,5 месячный курс за свой счёт - лекарств нет. Без них она умрет от кровотечения. И хоть зажалуйся (писали и в прокуратуру тоже) - аукцион по закупу не состоялся, ждите, т.е. умирайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Москве живем. В прокуратуру генеральную пишите жалобу и в росздравнадзор. Лекарства Вам предоставят без проблем.
Наталья КарасеваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
В Москве живем. В прокуратуру генеральную пишите жалобу и в росздравнадзор. Лекарства Вам предоставят без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаете не писали? На третий раз именно туда и писали. Письма - отписки валяются дома. Январь-февраль ждем с ужасом. Деньги начинаем откладывать все, кто сколько может дать (на курс надо 1500$) у нас их даже в аптеках платно нет. Из Кореи через знакомых везём, благо что это не психотропный препарат. у них бабушка (моя двоюродная сестра получается) с декабря лежит, тоже онкология.
Елена ПетроваВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
Думаете не писали? На третий раз именно туда и писали. Письма - отписки валяются дома. Январь-февраль ждем с ужасом. Деньги начинаем откладывать все, кто сколько может дать (на курс надо 1500$) у нас их даже в аптеках платно нет. Из Кореи через знакомых везём, благо что это не психотропный препарат. у них бабушка (моя двоюродная сестра получается) с декабря лежит, тоже онкология.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще пишите. Если лекарства входят в список, ни чем отписаться не могут. Бывает по 3 раз в пишешь и начинаются звонки с предложениями.
А из Кореи зачем? Вам именно их назначили? Онколог дает назначение, на те лекарства, которые в списке бесплатных есть. Сразу в аптеке поликлиники их и получаете.
Наталья КарасеваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Еще пишите. Если лекарства входят в список, ни чем отписаться не могут. Бывает по 3 раз в пишешь и начинаются звонки с предложениями.
А из Кореи зачем? Вам именно их назначили? Онколог дает назначение, на те лекарства, которые в списке бесплатных есть. Сразу в аптеке поликлиники их и получаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Острый промиелоцитарный лейкоз - препарат лечения только один - Весаноид. его даже в наличии в аптеках нет, даже под заказ. Делаем нотариальный перевод рецепта на корейский и привозим. Меня другое удивляет: почему если нет так как у вас, значит все неправда? Вариантов течения событий немеренно. И люди лечаться за деньги (в большинстве случаев) не от хорошей жизни.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
8 октября у мамы выявили рак. Записала я одновременно платно и по полису в поликлинику. По полису к онкологу она попала только 24 декабря, когда мы уже третью химию платно делали. А лечение в поликлинике ей вообще только на 1 апреля поставили - очередь!. А вы говорите неправда! Всё правда. Никто не отказывает в поликлинке, просто пока очередь дойдёт - умереть успеешь в буквальном смысле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мама болела. все бесплатно.
Наталья КарасеваВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
мама болела. все бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам повезло. Если бы мы ждали бесплатного, то мама бы ушла не 26 мая, а месяца на5-5 раньше. У неё произошло расслоение грудной аорты. В больницу не взяли: у вас онкология отсюда и боли, что вы хотите. А платно в выходные к врачам попасть не реально ,в мед.центрах свободных мест нет, запись на неделю вперёд.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
Вам повезло. Если бы мы ждали бесплатного, то мама бы ушла не 26 мая, а месяца на5-5 раньше. У неё произошло расслоение грудной аорты. В больницу не взяли: у вас онкология отсюда и боли, что вы хотите. А платно в выходные к врачам попасть не реально ,в мед.центрах свободных мест нет, запись на неделю вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ужасно(( нашей все делали, но только вот поздно было уже. обнаружился на терминальной стадии. несмотря на это, врачи сделали операцию, чтобы хоть последние месяцы жизнь облегчить.
КовидияВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно,одно только посещение врача 500 рублей стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вранье.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ковидия
Ковидия
Вранье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вот завсегда с с тобой согласная. Ты опять в термах?
КовидияВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вот завсегда с с тобой согласная. Ты опять в термах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже не смешно
На неделю отправили.
Приветик
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Конечно,одно только посещение врача 500 рублей стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где?
Душа БелочкиВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно,одно только посещение врача 500 рублей стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда. У мамы рак молочной железы был. Всё лечение абсолютно бесплатное.
ДругВ ответ на Лизонька
Комментарий удален.Почему?
не всем доступны по квоте и ждать долго,а за бабло-пожалуйста
Елена ПетроваВ ответ на Друг
Друг
не всем доступны по квоте и ждать долго,а за бабло-пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем по квоте? По омс сразу отправляют в клинику на операцию. И если сами выбрали клинику, по квоте, не более 10 дней ждать.
ДругВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Зачем по квоте? По омс сразу отправляют в клинику на операцию. И если сами выбрали клинику, по квоте, не более 10 дней ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже жду более месяца,а не 10 дней..всё перезванивают..правда не онко,....сердце..
Елена ПетроваВ ответ на Друг
Друг
я уже жду более месяца,а не 10 дней..всё перезванивают..правда не онко,....сердце..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пишите росздравнадзор жалобу
ДругВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Пишите росздравнадзор жалобу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не буду..на кой мне эти переживания и переписки
все должно и так работать

нашел другой путь
МАРИ ФАРТ.
Потому что это ангелы ещё
Ольга Ивановна

Эти операции бесплатны. Какие деньги?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Эти операции бесплатны. Какие деньги?
СсылкаПожаловаться
У нас в городе платные,у самой мать раком болела и все эти лекарства,операции и езда по онкологическим центрам выходили в тысяч 30 примерно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем