Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему малыш после еды срыгивает...

Добрый день ! Девочки, подскажите пожалуйста молодой маме, моему малышу 1,5 месяца..кормление смешанное..Примерно через час после кормления срыгивает. Столбиком держу по 30 минут- не помогает((((Родился на 36 неделе.Заранее Спасибо за советы.Наталья
Наталья Тетеревкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Юлия Новикова
Наталья, когда держите ребенка на руках прижав к себе, слегка похлопывайте по спинке ладожкой, должно помочь лучше выйти воздуху, который малыш заглатывает при кормлении. Если у ребенка воздух не вышел, и вы его положили, то естественно, через какое то время воздух выйдет и при этом он срыгнет вместе с этим воздухом. Кроме того, возможен вариант, что вы перекармливаете ребенка, но мне кажется в вашей ситуации это маловероятно. Если я вас правильно поняла, у вас проблема что воздух не выходит? У меня сейчас ребенку 1год 1мес.-до сих пор после кормления смесью держу его и похлопываю слегка по спинке, пока воздух не выйдет, ни в коем случае не кладите его горизонтально. И еще, после того как поест, и обязательно выйдет воздух, сразу соску-пустышку в рот в пхайте.
Юлия Новикова
Опечатка: соску-пустышку сразу в рот НЕ давайте
winifred hosford
галина гербер
просто не научился еще правильно сосать.Это частое явление,не страшно,держите столбиком пока воздух не выйдет,иногда детки и столбиком срыгивает,это лишнее,я на плечо пеленочку ложила для этого
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем