Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мама жалеет младшую сестру?

Простите, наболело. Мне на днях исполняется 30 лет. Я самостоятельная, хорошо зарабатываю, давно замужем. Проблем в моей семье нет. С родителями не живу уже 13 лет- как уехала поступать в институт. Вот что беспокоит- у меня, наверное, комплекс старшей сестры (есть и такой). Когда мне было 7 лет, родители родили мне сестренку. До этого я думала-мир крутится вокруг меня, ан нет. Добавьте к этому-болезненное самолюбие (по гороскопу- я Лев). С тех пор-повелось: Я старшая, сестра-маленькая. Я добиваюсь всего сама- образование, квартира в кредит. Сестра только губки надует- ее все балуют! Сейчас ей 23 года, вышла замуж. С мамой заговорили- почему ты ее балуешь? "Жалко"- ответила мама. "У нее ничего нет". Ну, так в 23 и у меня не было- И МНЕ НИКТО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ! Наоборот сказали- свои желания оплачиваешь сама! В итоге бежим по кругу! Я прошу по возможности относится к нам одинаково, родители- у вас разница! Да мне будет 70 лет, а сестренке ВСЕГО ЛИЩЬ 63?!
Львица Страстная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Львица СтрастнаяВ ответ на Света
Света
Почему только одного? Вы нетакая, как ваши родители, вы испытали всё это на своей шкуре и будете любить своих детей всей душей. Не зарекайтесь, дети это счастье.
СсылкаПожаловаться
Я не зарекаюсь. Но хочу одного.
Анастасия Малых
я сама уже мама у меня двое детей, в семье была третьим ребенком (младщим) и хочу сказать, что было и есть все то что описывают выше то есть и жалели больше, и помагали, мне уже во взрослой жизни нет от этого никаой радости ужасно это тяготит, да мало того и старшие на меня обижаются, и так всю жизь , как это тяжело! стараюсь изо всех сил, что- бы мои дети не почувствовали никакой разницы в отношениях, это очень большой труд, который требует массу усилий,но иначе никак нельзя потому что представляю себя и своих сестер в детстве, и не хочу повторять ошибок родителей, и всем желаю того же....
Муся
а я наоборот младшая - нелюбимая.
С детства от всех только и слышу, что елси бы не ты родители бы разошлись, или у тебя мозги есть, а Саши (старшего брата из нет) - сама пробъшься.
Как я вас понимаю.

Мне тут года 3 назад мать выдала.
Вот папа приехал в учений (он военный), вот я забеременнела, сказала ему.
И вот мы с твоим папой решили что подождём с абортом, а потом было поздно..
Львица СтрастнаяВ ответ на Муся
Муся
а я наоборот младшая - нелюбимая.
С детства от всех только и слышу, что елси бы не ты родители бы разошлись, или у тебя мозги есть, а Саши (старшего брата из нет) - сама пробъшься.
Как я вас понимаю.

Мне тут года 3 назад мать выдала.
Вот папа приехал в учений (он военный), вот я забеременнела, сказала ему.
И вот мы с твоим папой решили что подождём с абортом, а потом было поздно..
СсылкаПожаловаться
Будьте сами счастливы- и тогда вы научите своих детей! Мне 30 лет, я с мужем уже 10 лет. Мои родители не понимают, почему я не рожаю? "Я не готова"-я не гружу родителей своими проблемами, они не знают, как мне больно.
Я учусь быть счастливой- у меня получается, чего и вам желаю, сейчас я хочу ребенка. Я скажу ему : "Что бы не было в твоей жизни, мы рядом. Мы поможем тебе. Ищи себя- через боль, пробы, любовь. Не делай зла, не самоутверждайся за счет других- зло вернется к тебе. И ты будешь бегать по кругу. Нужно приподняться над собой! Если мы тебя обидим-скажи нам, мы не хотим этого. Надо учиться прощать" . Я учусь прощать и идти своей дорогой, своей семьей...
ольга иванова
Да, помню, попала в детстве в санаторий, там было много ребят из многодетных семей. Господи как же они завидовали нам, единственным детям! Тем не менее, автора я хорошо понимаю, все детство я проводила лето у бабушки вместе с моим младшим двоюродным братом (2 года разница), и та же самая история: он маленький, он младшенький, ему все самое лучшее. Хорошо хоть брат этим не пользовался никогда, удалось сохранить с ним хорошие отношения, но на бабушку, конечно, обижалась.
Линара Альминова
Нас двое в семье.Я старшая.Все внимание младшему.Все проблемы сваливают на меня.Муж тоже старший в семье.После смерти папы я поняла,что для мамы есть только сын и ничего более и внучки не нужны....Очень обидно.мне 30 лет и любовь никогда поровну не делится,это все притворство родителей.Знаю по себе.имею двух дочерей.
Наталия Борисполец
Мне 54 года, а моей сестре - 37. Пока родители воспитывали сестру, мне приходилось всего добиваться самой. А когда сестра встала на ноги, родители не перестали ей покровительствовать, а она очень умело ими манипулирует - все время плачется, что ей не хватает денег... Родители оформили на нее свою 4-комнатную квартиру, потом купили однокомнатную для себя, но оформили ее опять на сестру, мотивируя это тем, что потом в ней будет жить старший сын сестры (сейчас ему 15 лет). Я незадолго до покупки этой квартиры попросила их помочь мне 300т.р. на покупку жилья моей дочери (33 года и 4 года внучке). Мне родители помогли, только через 3 месяца стали требовать вернуть им эти деньги, как я впоследствии узнала. для покупки квартиры сестре. Кроме всего прочего,когда мы с мамой встречаемся, она мне постоянно жалуется, как тяжело живется сестре. Хотя если сложить зарплату(на заводе) моего мужа и мою зарплату, то у сестры доход получится раза в 3 больше (зам. директора в клинике репродукции)... Мне до слез обидно. Кроме всего прочего у меня дочь больна эпилепсией, а моей маме все равно на нас... И всегда было все равно...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем