Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 08:46, Главная форумов

Почему мамочки с ребенком не уступают пассажирам место?

Я езжу на маршрутке с конечной остановки и часто наблюдаю такую картину. Садится дамочка с ребенком лет 3-4, за ребенка не платит, но садит его на отдельное сидение. Когда людей набивается много, дамочка сидит как ни в чем не бывало и не берет ребенка на руки (есть такие, которые берут, но их меньше). Иногда заходит другая мама с маленьким ребенком – а мест уже нет. Но той, которая села раньше, пофиг – ее-то дите сидит. Только если к ней вплотную подойти и прямо сказать: «Возьмите ребенка» - она сделает это, но с оооочень недовольным видом.

Даже если бы место ребенка было оплачено, все равно, я считаю, некрасиво, что маленький ребенок сидит отдельно и жует «чупа-чупс», а взрослые уставшие люди, которые едут с работы, давят друга (не от хорошей жизни, но как транспорт ходит, все мы знаем). Но большинство и платить нужным не считает, только место занимать. А вчера была ситуация, которая вообще меня поразила.

В забитую насмерть маршрутку влезает каким-то чудом пара с маленьком ребенком. Мужчина с двойного сидения уступает место. Через пару остановок рядом с мамашей освобождается сидение, она не говорит уступившему мужчине: «Садитесь» - садит своего мужа. А еще через остановку влезает снова пара с малышом, который еще говорить не научился. Думаете, ее муж быстренько поднялся? Ага! Он малыша в упор не увидел, хотя тот прямо над ним  висел. Ну как-то так у него получилось. Женщина какая-то вставала.

Когда взрослый мужик не уступает место беременной женщине, я не могу этого одобрить, но я могу это хоть как-то понять – по принципу «сытый голодному не товарищ». Но когда человек, который сам в такой же точно шкуре, не пытается помочь другому – это как называется?

Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
48
12
TaисиЯ
жуткая проблема)) мировая, так сказать))
СсылкаПожаловаться
Мила
Ха ха! Помню себя с таким маленьким ребёнком, её постоянно тошнило и если её взять на руки и недай бог надавить на животик.... Так что её место я всегда оплачивала и ехала себе спокойно!
СсылкаПожаловаться
Мила
Ха ха! Помню себя с таким маленьким ребёнком, её постоянно тошнило и если её взять на руки и недай бог надавить на животик.... Так что её место я всегда оплачивала и ехала себе спокойно!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Тоже всегда плачУ за ребенка и не парюсь.
СсылкаПожаловаться
сразу видно, что вы не в маршрутках не ездите, ни детей у вас нет..)))
СсылкаПожаловаться
Мила
И слово садит уж очень режет слух!
СсылкаПожаловаться
Наталья Мар
Где они вообще это слово взяли?
СсылкаПожаловаться
Я вот всегда уступаю место беременным женщинам, пассажирам с детьми, старикам. А когда мне уступают место, не могу сесть, как-то неловко. Сразу себя какой-то немощной ощущаю, особенно, если девушка какая-нибудь уступит. Сажусь, только если мужчина уступает, вроде как джентльменство с его стороны. Только редко это бывает, ой как редко.
СсылкаПожаловаться
anna anna
никак не называется. сейчас понабегут мамани с детьми ы выскажут вам тут все, что о вас думают.
я бы подошла к этому мужику и сказала, чтобы он уступил место. а не уступил бы, то так бы на всю маршрутку вот эту историю и рассказала ему. что его ребенку уступили , пусть теперь свою жо пу поднимет.
СсылкаПожаловаться
anna anna
никак не называется. сейчас понабегут мамани с детьми ы выскажут вам тут все, что о вас думают.
я бы подошла к этому мужику и сказала, чтобы он уступил место. а не уступил бы, то так бы на всю маршрутку вот эту историю и рассказала ему. что его ребенку уступили , пусть теперь свою жо пу поднимет.
СсылкаПожаловаться
У нас в городе или платят или сажают на колени.
СсылкаПожаловаться
Пусть высказывают. Хотелось бы их точку зрения и услышать.
СсылкаПожаловаться
ДиНочка
В маршрутном такси типа газели, где не предусмотрены стоячие места никто никому уступать не должен в принципе, я так считаю, не хотите стоять- езжайте на такси. А в автобусе с нормальными поручнями - пожалуйста. Кстати, никогда не встречала таких мамаш из вашей истории, все изначально стараются брать детей на руки.
СсылкаПожаловаться
Мы с вами в разных городах живем...
СсылкаПожаловаться
Katerina
Я не очень понимаю,вы хотите сказать,что в насмерть набитой маршрутке пусть лучше давят детей, а не "взрослых уставших людей" ???? абсолютно отвратительный, безграмотный пост
СсылкаПожаловаться
ку ку куку
Сволочи потому что
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому я не люблю общественный транспорт...
СсылкаПожаловаться
Лариса
Так часто бывают вот такие темы про маршрутки, мне просто интересно как работают эти маршрутки, как можно их набить как селедкой в бочке пассажирами?? это что то типа рейсового автобуса что ли? просто в Москве маршрутка это не общественный транспорт .подъезжают к остановке по очереди заходят в маршрутку рассаживаются, маршрут трогается с конечной остановки, конечно можно и стоять а можно так же подождать другу и сесть, и никто никому в принципе не должен уступать место, а если кто то стоял в очереди и ждал что бы спокойно сесть и ехать так почему тот кто не хочет ждать следующую должен кого то сгонять с места? или тут не о таких маршрутках пишут? каких то других?
СсылкаПожаловаться
Лариса
Так часто бывают вот такие темы про маршрутки, мне просто интересно как работают эти маршрутки, как можно их набить как селедкой в бочке пассажирами?? это что то типа рейсового автобуса что ли? просто в Москве маршрутка это не общественный транспорт .подъезжают к остановке по очереди заходят в маршрутку рассаживаются, маршрут трогается с конечной остановки, конечно можно и стоять а можно так же подождать другу и сесть, и никто никому в принципе не должен уступать место, а если кто то стоял в очереди и ждал что бы спокойно сесть и ехать так почему тот кто не хочет ждать следующую должен кого то сгонять с места? или тут не о таких маршрутках пишут? каких то других?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
такое ощущение, что я в какой-то другой Москве живу...
СсылкаПожаловаться
Napoli
Автор наверняка из какого-нибудь старинного города, где поют -....сама садик я садила-а-а, сама буду полива-а-ть!!
Но полностью согласна, что "сАдит" это

СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
А я не езжу с ребенком в общественном транспорте...пока. но если приспичит, то лучше я ее на колени посажу, чем на грязное сиденье.
СсылкаПожаловаться
Пусть это будет на их совести
СсылкаПожаловаться
Мисс Марпл
Поджечь вместе с маршруткой
СсылкаПожаловаться
Анна
если место оплачено пусть сидит, а так обычно водители говорят возьмите на руки или платите.
СсылкаПожаловаться
Лапочка
А с чего взяли, что они не платят? Я плачу два места, чтоб дитя сидело. Имею право никому не уступать и не брать на руки)))
СсылкаПожаловаться
Лапочка
Смотря скока лет. В 14 тоже на руки будешь брать?
СсылкаПожаловаться
Я один раз из маршрутки почти что без джинсиков вышла. ТАК много было людей..
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru