Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мамочки с ребенком не уступают пассажирам место?

Я езжу на маршрутке с конечной остановки и часто наблюдаю такую картину. Садится дамочка с ребенком лет 3-4, за ребенка не платит, но садит его на отдельное сидение. Когда людей набивается много, дамочка сидит как ни в чем не бывало и не берет ребенка на руки (есть такие, которые берут, но их меньше). Иногда заходит другая мама с маленьким ребенком – а мест уже нет. Но той, которая села раньше, пофиг – ее-то дите сидит. Только если к ней вплотную подойти и прямо сказать: «Возьмите ребенка» - она сделает это, но с оооочень недовольным видом.
 
Даже если бы место ребенка было оплачено, все равно, я считаю, некрасиво, что маленький ребенок сидит отдельно и жует «чупа-чупс», а взрослые уставшие люди, которые едут с работы, давят друга (не от хорошей жизни, но как транспорт ходит, все мы знаем). Но большинство и платить нужным не считает, только место занимать. А вчера была ситуация, которая вообще меня поразила.
 
В забитую насмерть маршрутку влезает каким-то чудом пара с маленьком ребенком. Мужчина с двойного сидения уступает место. Через пару остановок рядом с мамашей освобождается сидение, она не говорит уступившему мужчине: «Садитесь» - садит своего мужа. А еще через остановку влезает снова пара с малышом, который еще говорить не научился. Думаете, ее муж быстренько поднялся? Ага! Он малыша в упор не увидел, хотя тот прямо над ним  висел. Ну как-то так у него получилось. Женщина какая-то вставала.
 
Когда взрослый мужик не уступает место беременной женщине, я не могу этого одобрить, но я могу это хоть как-то понять – по принципу «сытый голодному не товарищ». Но когда человек, который сам в такой же точно шкуре, не пытается помочь другому – это как называется?
 
Анастасия Лещина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Мила
Ха ха! Помню себя с таким маленьким ребёнком, её постоянно тошнило и если её взять на руки и недай бог надавить на животик.... Так что её место я всегда оплачивала и ехала себе спокойно!
Олеся В.В ответ на Мила
Мила
Ха ха! Помню себя с таким маленьким ребёнком, её постоянно тошнило и если её взять на руки и недай бог надавить на животик.... Так что её место я всегда оплачивала и ехала себе спокойно!
СсылкаПожаловаться
Тоже всегда плачУ за ребенка и не парюсь.
Виктория Куличенко
сразу видно, что вы не в маршрутках не ездите, ни детей у вас нет..)))
Мила
И слово садит уж очень режет слух!
Наталья Александровна
Где они вообще это слово взяли?
Panthera tigris
Я вот всегда уступаю место беременным женщинам, пассажирам с детьми, старикам. А когда мне уступают место, не могу сесть, как-то неловко. Сразу себя какой-то немощной ощущаю, особенно, если девушка какая-нибудь уступит. Сажусь, только если мужчина уступает, вроде как джентльменство с его стороны. Только редко это бывает, ой как редко.
КЖВ
никак не называется. сейчас понабегут мамани с детьми ы выскажут вам тут все, что о вас думают.
я бы подошла к этому мужику и сказала, чтобы он уступил место. а не уступил бы, то так бы на всю маршрутку вот эту историю и рассказала ему. что его ребенку уступили , пусть теперь свою жо пу поднимет.
Наталья АлександровнаВ ответ на КЖВ
КЖВ
никак не называется. сейчас понабегут мамани с детьми ы выскажут вам тут все, что о вас думают.
я бы подошла к этому мужику и сказала, чтобы он уступил место. а не уступил бы, то так бы на всю маршрутку вот эту историю и рассказала ему. что его ребенку уступили , пусть теперь свою жо пу поднимет.
СсылкаПожаловаться
У нас в городе или платят или сажают на колени.
Анастасия Лещина
Пусть высказывают. Хотелось бы их точку зрения и услышать.
ДиНочка
В маршрутном такси типа газели, где не предусмотрены стоячие места никто никому уступать не должен в принципе, я так считаю, не хотите стоять- езжайте на такси. А в автобусе с нормальными поручнями - пожалуйста. Кстати, никогда не встречала таких мамаш из вашей истории, все изначально стараются брать детей на руки.
Анастасия Лещина
Мы с вами в разных городах живем...
Katerina
Я не очень понимаю,вы хотите сказать,что в насмерть набитой маршрутке пусть лучше давят детей, а не "взрослых уставших людей" ???? абсолютно отвратительный, безграмотный пост
ку ку куку
Сволочи потому что
Anna AvonarThiS
Вот поэтому я не люблю общественный транспорт...
Лариса
Так часто бывают вот такие темы про маршрутки, мне просто интересно как работают эти маршрутки, как можно их набить как селедкой в бочке пассажирами?? это что то типа рейсового автобуса что ли? просто в Москве маршрутка это не общественный транспорт .подъезжают к остановке по очереди заходят в маршрутку рассаживаются, маршрут трогается с конечной остановки, конечно можно и стоять а можно так же подождать другу и сесть, и никто никому в принципе не должен уступать место, а если кто то стоял в очереди и ждал что бы спокойно сесть и ехать так почему тот кто не хочет ждать следующую должен кого то сгонять с места? или тут не о таких маршрутках пишут? каких то других?
КристинаВ ответ на Лариса
Лариса
Так часто бывают вот такие темы про маршрутки, мне просто интересно как работают эти маршрутки, как можно их набить как селедкой в бочке пассажирами?? это что то типа рейсового автобуса что ли? просто в Москве маршрутка это не общественный транспорт .подъезжают к остановке по очереди заходят в маршрутку рассаживаются, маршрут трогается с конечной остановки, конечно можно и стоять а можно так же подождать другу и сесть, и никто никому в принципе не должен уступать место, а если кто то стоял в очереди и ждал что бы спокойно сесть и ехать так почему тот кто не хочет ждать следующую должен кого то сгонять с места? или тут не о таких маршрутках пишут? каких то других?
СсылкаПожаловаться
такое ощущение, что я в какой-то другой Москве живу...
Napoli
Автор наверняка из какого-нибудь старинного города, где поют -....сама садик я садила-а-а, сама буду полива-а-ть!!
Но полностью согласна, что "сАдит" это

Сумерки Богов
А я не езжу с ребенком в общественном транспорте...пока. но если приспичит, то лучше я ее на колени посажу, чем на грязное сиденье.
Мисс Марпл
Поджечь вместе с маршруткой
Анна
если место оплачено пусть сидит, а так обычно водители говорят возьмите на руки или платите.
Лапочка
А с чего взяли, что они не платят? Я плачу два места, чтоб дитя сидело. Имею право никому не уступать и не брать на руки)))
Лапочка
Смотря скока лет. В 14 тоже на руки будешь брать?
Светлана Колесник
Я один раз из маршрутки почти что без джинсиков вышла. ТАК много было людей..
vekarina
В регионах как правило с общественным транспортом все обстоит очень плохо, его отсутствие и заменили маршрутки, водители которых не стесняются останавливаться и сажать пассажиров, даже если сидячих мест нет, а стоячие не предусмотрены конструкцией данного транспорта. А у пассажиров просто нет другого выхода, как ехать в такой набитой маршрутке.
Светлана
Надо просто говорить возьмите малыша на руки я сяду.
Я так и делаю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем