Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мАсквичей не любит вся Россия

Как вы думаете,за что?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
134567
Александра Роготнева
Москва - это большой офис... у этого города развиты рекламная, фэшн, бьюти индустрия, огромное количество многих других международных крупных деловых связей. Оттуда и деньги. Чтобы в других городах было так же - эти города должны развиться на 2 порядка ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему в США таких офисов как минимум десяток,а в Вашингтоне только правительственные организзации
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Почему в США таких офисов как минимум десяток,а в Вашингтоне только правительственные организзации
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Задайте этот вопрос нашему правительству. Или вы считаете, что все проблемы нашей страны исключительно по вине москвичей?
Александра Роготнева
Москва - это большой офис... у этого города развиты рекламная, фэшн, бьюти индустрия, огромное количество многих других международных крупных деловых связей. Оттуда и деньги. Чтобы в других городах было так же - эти города должны развиться на 2 порядка ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни кто этого делать не будет.Москвичи должны быть довольны,чтобы не случилось революции у стен Кремля,остальной народ далеко,плевать на них.
Moonlight
За снобизм. За то, что считают себя белой костью и аристократами. За то, что Москва была всегда витриной страны и они считали, что это правильно. За то, что не понимают, как за МКАДом люди живут, в каких условиях. Большевики сделали из Москвы витрину, сюда свозили все товары, продукты со всей страны. Поэтому здесь всегда можно было купить, в отличие от других городов. Москвичи считают до сих пор, что это правильно. Хотя ни в одной другой стране мира такого нет. Вы к примеру знаете, столицу нет не США, а столицу штата Нью-Йорк? Вы думаете, что сам Нью-Й орк? Да ни фига подобного.
Ирина В ответ на Moonlight
Moonlight
За снобизм. За то, что считают себя белой костью и аристократами. За то, что Москва была всегда витриной страны и они считали, что это правильно. За то, что не понимают, как за МКАДом люди живут, в каких условиях. Большевики сделали из Москвы витрину, сюда свозили все товары, продукты со всей страны. Поэтому здесь всегда можно было купить, в отличие от других городов. Москвичи считают до сих пор, что это правильно. Хотя ни в одной другой стране мира такого нет. Вы к примеру знаете, столицу нет не США, а столицу штата Нью-Йорк? Вы думаете, что сам Нью-Й орк? Да ни фига подобного.
СсылкаПожаловаться
Вы так много интересного про меня рассказали, о чем мне даже во сне не могло привидеться(((
MoonlightВ ответ на Ирина
Ирина
Вы так много интересного про меня рассказали, о чем мне даже во сне не могло привидеться(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я вас не знаю. Я описывала тех людей, кого знаю. Особенно это явно ощущалось в советские и постсоветские времена, когда народ по карточкам получал продукты. Я живу в Подмосковье, а работаю в Москве.
Феечка ФВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ну я вас не знаю. Я описывала тех людей, кого знаю. Особенно это явно ощущалось в советские и постсоветские времена, когда народ по карточкам получал продукты. Я живу в Подмосковье, а работаю в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве тоже в советское время люди получали продукты по карточкам и не всегда можно было эти карточки "отоварить", так еще надо было в подтверждение детей с собой привести, если хочешь на них получить продукты
MoonlightВ ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
В Москве тоже в советское время люди получали продукты по карточкам и не всегда можно было эти карточки "отоварить", так еще надо было в подтверждение детей с собой привести, если хочешь на них получить продукты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да. Только у нас в Химках по карточкам сахар был за 90 копеек, серый. А в Москве по карточкам сахар-рафинад высшего сорта.
Ирида Ирида
Я вообще не понимаю как можно кого-то любить или не любить в зависимости от места рождения?
Как можно считать себя человеком высшего сорта только потому что ты родился в Москве?
Как можно считать всех приехавших в Москву или другой большой город людьми низшего сорта или чем-то хуже чем коренные жители?
У меня, например, есть знакомый стоматолог. Мой доктор.
Так вот он приехал 30 лет почти назад в Петербург, поступил в солидный вуз, выучился, получил красный диплом, имеет звание полковник в отставке, кандидат медицинских наук, работает и в вузе - преподает и в двух частных клиниках, прекрасный хирург-стоматолог, имплантолог, к нему запись на приём за 2 недели заканчивается, очень интеллигентный, умный и интересный мужчина. Да, он провинциал, приехал из маленького городка, но уже стал уважаемым человеком в городе, сам купил 3 комнат.квартиру. Да я такого буду всегда уважать больше, чем любого москвича и петербуржца.
Янина Савонина
Потому что в Москве крутится 80% российского бюджета. Другой причины не вижу.
Янина Савонина
Потому что в Москве крутится 80% российского бюджета. Другой причины не вижу.
СсылкаПожаловаться
А на местах свои начальники миллиардерами становятся за счёт бюджетных средств, выделяемых на развитие региона.... И опять Москва виновата? )
Янина СавонинаВ ответ на Я Она
Я Она
А на местах свои начальники миллиардерами становятся за счёт бюджетных средств, выделяемых на развитие региона.... И опять Москва виновата? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начальники начальниками, а уровень зарплат в Москве и регионах действительно разный кардинально. Даже здесь почитаешь - глаза лезут на лоб. Люди получают по 12-15 тысяч. 20 - это чуть ли уже не хорошая заплата. Разве это нормально? Я живу в СПб, войн с Москвой не веду, так как не бедствую, но людей понять могу
Лоркин
Наверное за их заносчивость!
ИвИрина
За спесь ).
М@риШа
Зачем говорить за всю Россию, если жизнь не удалась?!
Fany Fish
всех жителей России нужно по очереди отправлять в Москву на перевоспитание и обучение, лет на 5-7, а потом обратно в регионы. Потому что сейчас в регионах многие тупы, ленивы, хитро_опые по-детски и невоспитанны.
АнонимВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
всех жителей России нужно по очереди отправлять в Москву на перевоспитание и обучение, лет на 5-7, а потом обратно в регионы. Потому что сейчас в регионах многие тупы, ленивы, хитро_опые по-детски и невоспитанны.
СсылкаПожаловаться
Вот и проявилось то,за что не любят
Fany FishВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и проявилось то,за что не любят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эта нелюбовь взаимна.
Я ОнаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
эта нелюбовь взаимна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во всех бедах виноваты не москвичи, и не жители других городов и регионов, а внешние и внутренние силы, направленные на дестабилизацию
Люция Пферд
Да разные москвичи бывают... Есть и нормальные...
Мифеста
за снобизм
ТатьянаВ ответ на Мифеста
Мифеста
за снобизм
СсылкаПожаловаться
Как я заметила, снобизм не у москвичей, а у тех, кто приехал в Москву, и считает себя выше всех.
Феечка ФВ ответ на Татьяна
Татьяна
Как я заметила, снобизм не у москвичей, а у тех, кто приехал в Москву, и считает себя выше всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами! Сколько раз слышала от иногородних: "Я-Москвичка! Уже 2 года в Москве живу!" )))))) А у многих помешанность на одежде, кичатся тем, кто какой фирмы кофточку и т. п. купил....Как вообще можно всех под одну гребенку? Есть люди из разных городов и деревень воспитанные, трудолюбивые, а есть грубые, не образованные хамы.
Татьяна
Мне одна коллега из филиала компании в г. Омск сказала, что для нас, москвичей, 400 тыщ это не деньги (типа на мелкие расходы). И поэтому мы зажрались) По ТВ говорят, что москвичи не хотят за 30 тысяч работать (знаю москвичей, рабоющих за эти деньги). Хорошо там, где нас нет)
Феечка ФВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мне одна коллега из филиала компании в г. Омск сказала, что для нас, москвичей, 400 тыщ это не деньги (типа на мелкие расходы). И поэтому мы зажрались) По ТВ говорят, что москвичи не хотят за 30 тысяч работать (знаю москвичей, рабоющих за эти деньги). Хорошо там, где нас нет)
СсылкаПожаловаться
Да уж...почему-то все считают, чтоу Москвичей огромные зарплаты и пенсии и не понимают,что так же как и в других городах, есть деление на бедных, богатых и средний класс!
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем