Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему медсестры воображают из себя докторов????

У них такое положительное амплуа, а - нет, тесно им в нем! Наблюдала картину сегодня (прям свербит все от возмущения): одна моя знакомая медсестра с 40-летним стажем, всю жизнь работала в одном отделении, одной больницы и сейчас продолжает... Так вот, при мне позвонил ей на мобильный какой-то там сват-кум-брат и пожаловался, мол, у знакомого их общего, что вот сейчас вот рядом стоит, температура высокая и давление зашкаливает, вобщем, совета спрашивает. А знакомая моя рада стараться тут же больного к аппарату -все подробно расспросила и давай ему назначения выписывать: что и когда уколоть, принять, вставить, вынуть и приложить. Нет, не подумайте, я уважаю опыт, возраст и личные достоинства этого человека, но меня конфузило - какие назначения может давать медсестра, человеку которого не знает, да еще и по телефону????При этом жертва глуховата оказалась и название препаратов моя знакомая орала по буквам. Я еле сдержалась! Откланялась и исчезла, забыв зачем к ней приходила....
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Галина
Нрмальный человек, приболезни к врачу пойдет, а не со знакомой медсестрой советоваться будет! Скорую в таких случаях вызывают!
Изя ШтольцманВ ответ на Галина
Галина
Нрмальный человек, приболезни к врачу пойдет, а не со знакомой медсестрой советоваться будет! Скорую в таких случаях вызывают!
СсылкаПожаловаться
Нормальный человек пойдет к специалисту, которому он доверяет, я вот на настоящий момент больше доверяю фармацевту в аптеке рядом с домом, чем своему участковому врачу, потому, что проверенно неоднократно, чьи советы мен помогают лучше и быстрее.
Изя Штольцман
Нормальный человек пойдет к специалисту, которому он доверяет, я вот на настоящий момент больше доверяю фармацевту в аптеке рядом с домом, чем своему участковому врачу, потому, что проверенно неоднократно, чьи советы мен помогают лучше и быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, а когда совсем трындец будет, всеравно к врачу пойдут! Или отвезут к нему! Учит только тот, кто сам ничего не знает! А у фармацевтов в аптеках, в большенстве своем даже высшего образования нет!
Елена ЕльнинаВ ответ на Галина
Галина
Ага, а когда совсем трындец будет, всеравно к врачу пойдут! Или отвезут к нему! Учит только тот, кто сам ничего не знает! А у фармацевтов в аптеках, в большенстве своем даже высшего образования нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда совсем трындец тогда как раз всеравно.Например когда я еще в деревне работала никому в голову не приходило жаловаться ,что ГК или приступ БА снимает не врач а всего лишь специалист со средним медицинским образованием:))))
Елена Ельнина
Когда совсем трындец тогда как раз всеравно.Например когда я еще в деревне работала никому в голову не приходило жаловаться ,что ГК или приступ БА снимает не врач а всего лишь специалист со средним медицинским образованием:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если нет возможности! А если проще вызвать скоруу, то почему бы не вызвать!
Изя ШтольцманВ ответ на Галина
Галина
Ага, а когда совсем трындец будет, всеравно к врачу пойдут! Или отвезут к нему! Учит только тот, кто сам ничего не знает! А у фармацевтов в аптеках, в большенстве своем даже высшего образования нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда совсем трындец, найду врача через знакомых, лечиться у того, кто заведомо не поможет смысла не вижу.
Галина
А нормальная медсестра посоветует пойти к врачу!
Анастасия Попова
Убивает, когда санитарки (по сути уборщицы) гордо именуют себя медработником)))))
анна шестаковаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Убивает, когда санитарки (по сути уборщицы) гордо именуют себя медработником)))))
СсылкаПожаловаться
А ещё при ссоре угрожают : " Додогуша, на опегационном столе встгетимся, там и поговогим."
ДерридушечкаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Убивает, когда санитарки (по сути уборщицы) гордо именуют себя медработником)))))
СсылкаПожаловаться
Нормальный японский подход. - человек на любой должности и при любой квалификации воспринимает свою работу как часть одного большого дела. В этом контексте, например, совсем не смешным будет казаться анекдот про человека, который вывозит говно из аэропорта, а на совет найти что-нибудь получше отвечает, что не может бросить авиацию. А вот "специалист ногтевого сервиса" вместо "маникюрши" - это уже другая концепция. )
Дерридушечка
Нормальный японский подход. - человек на любой должности и при любой квалификации воспринимает свою работу как часть одного большого дела. В этом контексте, например, совсем не смешным будет казаться анекдот про человека, который вывозит говно из аэропорта, а на совет найти что-нибудь получше отвечает, что не может бросить авиацию. А вот "специалист ногтевого сервиса" вместо "маникюрши" - это уже другая концепция. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))))) Нейлс сервис менеджер?
Алёна Валиуллова
Медицинское образование есть, опыт работы в медицине есть - значит совет профессиональный и дельный может дать, грамотно подсказать что делать в критической ситуации.
Миледи Миледи(жирная курица)
и что??у меня соседка-медсестра.Она куда умнее нашего местячкового терпевта.Советы ее-более действенны,ей Богу,а диплом-да херня-купи и зовись врачем..так что-не верьте сильно "дыпламираванным" спициалистам)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
спокуха! всё нормально... часто так и бывает, что медсестра больше врача знает... я когда на приём записываюсь, всегда "первую помощь" от медсестры получаю....1 - она вкурсе какие сейчас вирусы 2 - она наизусть знает перечень болячек моего сына (врача же приходится носом в карту тыкать) 3 - медсёсты менее боятся сказать лишнее... если у моего карапуза ляличная грыжа, которая сама рассасётся к годику, я хочу это услышать в поликлиннике, а не в парке от других мам....вот!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
спокуха! всё нормально... часто так и бывает, что медсестра больше врача знает... я когда на приём записываюсь, всегда "первую помощь" от медсестры получаю....1 - она вкурсе какие сейчас вирусы 2 - она наизусть знает перечень болячек моего сына (врача же приходится носом в карту тыкать) 3 - медсёсты менее боятся сказать лишнее... если у моего карапуза ляличная грыжа, которая сама рассасётся к годику, я хочу это услышать в поликлиннике, а не в парке от других мам....вот!
СсылкаПожаловаться
Иногда м/с со стажем знает больше, чем новоиспеченный доктор, согласна с вами.
Олька...Я
Часто медсестры умнее врачей и знают больше.А уж со 40 летним стажем тем более. Если человек обратился,значит доверяет ей.Если вы считаете такое ненормальным,то обращайтесь только к врачам,никто ведь не заставляет.
У меня когда после аварии врач не заметил перелом,а знакомая медсестра хирургического отделения со стажем, по одной походке увидела и оказалась права!!!!ну конечно , после ее слов я к другому врачу обратилась и там уже подтвердили...Так что если опытный умный медик это только в плюс
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Олька...Я
Олька...Я
Часто медсестры умнее врачей и знают больше.А уж со 40 летним стажем тем более. Если человек обратился,значит доверяет ей.Если вы считаете такое ненормальным,то обращайтесь только к врачам,никто ведь не заставляет.
У меня когда после аварии врач не заметил перелом,а знакомая медсестра хирургического отделения со стажем, по одной походке увидела и оказалась права!!!!ну конечно , после ее слов я к другому врачу обратилась и там уже подтвердили...Так что если опытный умный медик это только в плюс
СсылкаПожаловаться
плюс плюс плюс! всё так и есть! ..фигасе, врач перелом не заметил... я б ему мнооого чё сказала....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
плюс плюс плюс! всё так и есть! ..фигасе, врач перелом не заметил... я б ему мнооого чё сказала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже много че,но написала)))
он просто кучу снимков сделал,а вот нужного...идиот в общем,с синяками и ссадинами на бедре не сделать снимок таза....я еще потом неделю ходила...другой врач вообще в шоке был, даже вставать запретил...
так что я по опыту больше опытным медсестрам доверяю, тем более знаю сколько она отработала и знает больше многих врачей
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Олька...Я
Олька...Я
я тоже много че,но написала)))
он просто кучу снимков сделал,а вот нужного...идиот в общем,с синяками и ссадинами на бедре не сделать снимок таза....я еще потом неделю ходила...другой врач вообще в шоке был, даже вставать запретил...
так что я по опыту больше опытным медсестрам доверяю, тем более знаю сколько она отработала и знает больше многих врачей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
0_о....блииин, чёб он сам со сломаной ножкой ходил!!!!абалдеть....нам тоже как то с мелким, ключицу не сделали (снимок) руку зафиксировали и все, а на перевязке взяли выше и перелом нашли... но там реально было не понять, что с рукой, когда вывихи зафиксировали, тогда мелкий только про ключицу вспомнил....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
0_о....блииин, чёб он сам со сломаной ножкой ходил!!!!абалдеть....нам тоже как то с мелким, ключицу не сделали (снимок) руку зафиксировали и все, а на перевязке взяли выше и перелом нашли... но там реально было не понять, что с рукой, когда вывихи зафиксировали, тогда мелкий только про ключицу вспомнил....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
шепотом...не ножкой..тазом!!! гад....
вот после таких историй и медсестрам веришь больше.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Олька...Я
Олька...Я
шепотом...не ножкой..тазом!!! гад....
вот после таких историй и медсестрам веришь больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а таз, я так понимаю, у него там, где у нормального человека голова....
Влюбленная в жизнь
меня точно так же удивляют в салонах красоты девочки, которые едва вас увидев, не используя никаких приборов, определяют ваш тип кожи и косметические процедуры
Елена Ельнина
"Почему медсестры воображают из себя докторов????"
Привычка блин:))))Когда ночью дежуришь и начинается кровотечение,или высокое давление или еще что.Врач из соседнего отделения может через полчаса и больше прийдти(а бывало что вообще фиг находишь).Пациенту же не объяснишь ,что у тебя только среднее-медицинское и ты не знаешь высшей математики и поэтому не могли бы вы подождать умирать:))))Кстати в сельской местности на скорой и на ФАПАх лечат фельдшера именно со средним медицинским образованием.И никого это не смущает
Мила
...сама из этой сферы ...и поверьте действительно такое есть ,медсестра ,лучше знает не только свои профессиональные обязанности....и это норма ...а в серьезных случаях ,такая сестра не будет назначать лечение ,я в этом уверена)))
Люба
Вот в таких случаях всегда вспоминаю своего врача-гинеколога, у которой рожала. Как ни придешь-сидит зевает, да в карту чего-то строчит,или трепется с кем-нибудь по телефону , и не посмотрит ни на меня , ни на анализы, ни ребенка послушать... Только акушерка-сестричка и осмотрела, и послушала, и обо всем предупредила, и посоветовала, и успокоила, когда эта врачиха в отпуск ушла. Фамилия у врачихи была соответствующая- Болтухина. Не врач, а какая-то амеба...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем