Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему медсестры воображают из себя докторов????

У них такое положительное амплуа, а - нет, тесно им в нем! Наблюдала картину сегодня (прям свербит все от возмущения): одна моя знакомая медсестра с 40-летним стажем, всю жизнь работала в одном отделении, одной больницы и сейчас продолжает... Так вот, при мне позвонил ей на мобильный какой-то там сват-кум-брат и пожаловался, мол, у знакомого их общего, что вот сейчас вот рядом стоит, температура высокая и давление зашкаливает, вобщем, совета спрашивает. А знакомая моя рада стараться тут же больного к аппарату -все подробно расспросила и давай ему назначения выписывать: что и когда уколоть, принять, вставить, вынуть и приложить. Нет, не подумайте, я уважаю опыт, возраст и личные достоинства этого человека, но меня конфузило - какие назначения может давать медсестра, человеку которого не знает, да еще и по телефону????При этом жертва глуховата оказалась и название препаратов моя знакомая орала по буквам. Я еле сдержалась! Откланялась и исчезла, забыв зачем к ней приходила....
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Елена Бахметьева
Вы знаете, если женщина толковая, она вполне могла за 40 лет стажа усвоить то, что легкомысленные студенты одним ухом вскользь на лекциях 6 лет слушали, и не факт, чо слышали. Возможно, ей и звонят как раз по той причине, что на себя зарекомендовала как специалист.
ВампоказалосьВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Вы знаете, если женщина толковая, она вполне могла за 40 лет стажа усвоить то, что легкомысленные студенты одним ухом вскользь на лекциях 6 лет слушали, и не факт, чо слышали. Возможно, ей и звонят как раз по той причине, что на себя зарекомендовала как специалист.
СсылкаПожаловаться
Ну если сравнивать со студентами-недоучками, то да... Но она-то должна была понимать, что человека к доктору надо было отправить!?
Елена БахметьеваВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
Ну если сравнивать со студентами-недоучками, то да... Но она-то должна была понимать, что человека к доктору надо было отправить!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, согласна. Хотя бывают ситуации, например, когда температура 40, или кровь хлещет, или приступ кашля сильнейший (я однажды так кашляла, что нарвала гортань до крови), когда надо действовать срочно, а врач будет доступен только через несколько часов. Врач начнет лечить болезнь завтра, а сейчас надо симптом подавить.
Или такой момент: у человека хроническая болячка, диагнз давно поставлен, а в данный момент- обострение болезни. В такой момент бывает полезно обратиться к "свежему" мнению.
Елена Бахметьева
Вы знаете, если женщина толковая, она вполне могла за 40 лет стажа усвоить то, что легкомысленные студенты одним ухом вскользь на лекциях 6 лет слушали, и не факт, чо слышали. Возможно, ей и звонят как раз по той причине, что на себя зарекомендовала как специалист.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, если женщина толковая, она вполне могла за 40 лет стажа усвоить то, что легкомысленные студенты одним ухом вскользь на лекциях 6 лет слушали, и не факт, чо слышали. Возможно, ей и звонят как раз по той причине, что на себя зарекомендовала как специалист.

Ставить диагноз заочно, без осмотра пациента, не допустимо! И уж конечно не профессионально!))))
Елена БахметьеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы знаете, если женщина толковая, она вполне могла за 40 лет стажа усвоить то, что легкомысленные студенты одним ухом вскользь на лекциях 6 лет слушали, и не факт, чо слышали. Возможно, ей и звонят как раз по той причине, что на себя зарекомендовала как специалист.

Ставить диагноз заочно, без осмотра пациента, не допустимо! И уж конечно не профессионально!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю. Просто если речь шла о "зашкалившем давлении", тут надо его срочно сбить, дабы человек дожил до диагноза в поликлинике. Про инфаркты и инсульты все в курсе. Равно как и высокая температура- сейчас сбиваем, а завтра топаем в больничку, и доктор нам искореняет причины этой самой температуры. Я там ниже отписалась, бывает случай, когда надо срочно подавить симптом. Например, температура может быть от гриппа или от приступа панкреатита, но если ее не понизить прямо сейчас, человек может сгореть за ночь независимо от причины, вызвавшей температуру.
Елена Бахметьева
Не спорю. Просто если речь шла о "зашкалившем давлении", тут надо его срочно сбить, дабы человек дожил до диагноза в поликлинике. Про инфаркты и инсульты все в курсе. Равно как и высокая температура- сейчас сбиваем, а завтра топаем в больничку, и доктор нам искореняет причины этой самой температуры. Я там ниже отписалась, бывает случай, когда надо срочно подавить симптом. Например, температура может быть от гриппа или от приступа панкреатита, но если ее не понизить прямо сейчас, человек может сгореть за ночь независимо от причины, вызвавшей температуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть острые заболевания, при которых противопоказанно подавлять болевой симптом, что бы не нарушить клиническую картину (например аппендицит, внематочная) Любой " острый живот" В этом случае подавление симптомов, затрудняет диагностированние, и может повлечь, например перитонит,разрыв фалопьевой трубы и брюшное кровотечение. И другие неприятности))
И вы забыли, наверное, что в экстренных случаях, есть СКОРАЯ ПОМОЩЬ))))
Вторая тень!
Когда экскаваторщик дает советы по медицине - вот это действительно страшно)))))
Вторая тень!
Когда экскаваторщик дает советы по медицине - вот это действительно страшно)))))
СсылкаПожаловаться
Экскаваторщик -- САМОЕ крайнее средство! :)))))
SquorchikВ ответ на Agent 007
Agent 007
Экскаваторщик -- САМОЕ крайнее средство! :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но к нему нужно обращаться за медицинскими советами ,когда просто не с кем поговорить...
Agent 007В ответ на Squorchik
Squorchik
но к нему нужно обращаться за медицинскими советами ,когда просто не с кем поговорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К нему нужно обращаться, когда больному ничто не помогло. :))))
SquorchikВ ответ на Agent 007
Agent 007
К нему нужно обращаться, когда больному ничто не помогло. :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да-да, именно в перфекте... уже не помогло...
анна шестакова
зависть. у них всегда напряжённые отношения с врачами. стараются во всём их перещеголять. особенно молодые сестрички. на спор отбивают мужей докторш. не больницы ,а санта-боборицы.
ВампоказалосьВ ответ на анна шестакова
анна шестакова
зависть. у них всегда напряжённые отношения с врачами. стараются во всём их перещеголять. особенно молодые сестрички. на спор отбивают мужей докторш. не больницы ,а санта-боборицы.
СсылкаПожаловаться
А еще я подумала, что если мо ее в эту минуту доктор какой-нибудь слышал и видел, он бы дал ей про.ратся...
Вампоказалось
А еще я подумала, что если мо ее в эту минуту доктор какой-нибудь слышал и видел, он бы дал ей про.ратся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем не факт. Когда у моего сына была температура 40, я вызвала скорую. Так вот, диспетчер на скорой подозвала к телефону ДОКТОРА и тот объяснил, что на температуру они не выезжают и порекомендовал такие-то и такие-то таблетки , принимать с такой-то периодичностью. Так что, доктор доктору рознь. Видимо, сталкиваясь с ТАКИМИ докторами, знакомый Вашей знакомой предпочел обратиться "по знакомству".(простите за тавтологию)
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Mila
Mila
Совсем не факт. Когда у моего сына была температура 40, я вызвала скорую. Так вот, диспетчер на скорой подозвала к телефону ДОКТОРА и тот объяснил, что на температуру они не выезжают и порекомендовал такие-то и такие-то таблетки , принимать с такой-то периодичностью. Так что, доктор доктору рознь. Видимо, сталкиваясь с ТАКИМИ докторами, знакомый Вашей знакомой предпочел обратиться "по знакомству".(простите за тавтологию)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой кошмар! Это где такие ужасти происходят? Я в шоке!
СнежанаДенисовна
Это еще х...ня. Свекруха моя не имея ни малейшего мед.образования такие советы всем раздает. Она просто любит по поликлиникам шастать, думает, что все знает, не хуже врачей. И еще так интересно говорит - не попей такие то таблетки, а попейся. Я это слово как услышу у меня вообще люк дергать начинает.
СнежанаДенисовна
Это еще х...ня. Свекруха моя не имея ни малейшего мед.образования такие советы всем раздает. Она просто любит по поликлиникам шастать, думает, что все знает, не хуже врачей. И еще так интересно говорит - не попей такие то таблетки, а попейся. Я это слово как услышу у меня вообще люк дергать начинает.
СсылкаПожаловаться
Это еще х...ня. Свекруха моя не имея ни малейшего мед.образования такие советы всем раздает. Она просто любит по поликлиникам шастать, думает, что все знает, не хуже врачей. И еще так интересно говорит - не попей такие то таблетки, а попейся. Я это слово как услышу у меня вообще люк дергать начинает.

моя тоже любительница о болячках поговорить и о том, что только она знает КАК их лечить
444удеся))В ответ на Anfisa***
Anfisa***
Это еще х...ня. Свекруха моя не имея ни малейшего мед.образования такие советы всем раздает. Она просто любит по поликлиникам шастать, думает, что все знает, не хуже врачей. И еще так интересно говорит - не попей такие то таблетки, а попейся. Я это слово как услышу у меня вообще люк дергать начинает.

моя тоже любительница о болячках поговорить и о том, что только она знает КАК их лечить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они наверное все такие.Поэтому помня её я об этом не заговариваю со своими детьми.И еще кое о чем.
Торопыга
Печальнее что многие доктора из себя докторов ВООБРАЖАЮТ....
ВампоказалосьВ ответ на Торопыга
Торопыга
Печальнее что многие доктора из себя докторов ВООБРАЖАЮТ....
СсылкаПожаловаться
вот так и знала, что речь пойдет о докторах! Вот как раз медсестра и могла бы помочь - подсказать путевого доктора, а не "воображаемого"
ТоропыгаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
вот так и знала, что речь пойдет о докторах! Вот как раз медсестра и могла бы помочь - подсказать путевого доктора, а не "воображаемого"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может ей проще самой все объяснить чем так напрягаться-)) Редкость ведь "путевые на местах" ныне...
Изя Штольцман
У меня была медсестра знакомая, лечила меня вместо участкового терапевта, врач -только больничный выписать....
Изя Штольцман
У меня была медсестра знакомая, лечила меня вместо участкового терапевта, врач -только больничный выписать....
СсылкаПожаловаться
У меня была медсестра знакомая, лечила меня вместо участкового терапевта, врач -только больничный выписать....

у нас так с педиатром было
Дичайшая Мяу Мяу
вы знаете, есть такие врачи, вот недавно была..женщине лет 45, а ни фига не знает, читает что-то в тетрадочке и глупые рекомендации, а вот медсестра у нас толковая есть, 20 лет опыта и помогла
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
каждая пипетка мечтает стать клизмой))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем