Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мелочные люди спокойно спят, когда сами кому-то должны?

Есть подружка, долгов не прощает, 20-30 рублей, 1 евро - причем может заорать об этом прямо в заведении или в магазине.
Сейчас договорились, что я куплю билеты на самолет (полетим отдыхать, живем в разных странах, цена билетов в евро). Я знаю, что она отдаст, не кинет. НО.Она с прошлого года не может перевести деньги! То не знает, где пункты обслуживания вестерн юнион, то не понимает по тарифам, на днях решила зарегиться в системе онлайн - не прошла до конца ибо ей влом вводить все все параметры! до этого сидела и ждала мои подробных инструкций! сейчас всё закрыто. это кто кому должен)) Говорю: ну ты даешь, спишь спокойно, я в шоке.
а в вашем окружении есть мелочные люди? ведут себя подобным образом, когда сами кому-то должны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
****
скажи кто твой друг - друзей по себе выбирают, кто мне не нравится - я с тем не дружу
Любовь Лисовская
Я бы с ней не полетела! Зачем таких друзей терпите?!
Lodomeria
Подружек таких нет, но я работала с подобной мадам. Она меня регулярно веселила. А однажды попросила у меня денег в долг. Естественно я не дала, а посоветовала обратиться с этим к начальству, на что она мне сказала : "Так им же возвращать надо!" Я чуть со смеха не померла))) Типа, мне можно и не возвращать))
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Подружек таких нет, но я работала с подобной мадам. Она меня регулярно веселила. А однажды попросила у меня денег в долг. Естественно я не дала, а посоветовала обратиться с этим к начальству, на что она мне сказала : "Так им же возвращать надо!" Я чуть со смеха не померла))) Типа, мне можно и не возвращать))
СсылкаПожаловаться
ой а я думала она ходила в магазин на обед, а потом предъявила: я тут за тебя 50 копеек добавила - отдай! Но! помнишь на прошлой неделе еще 30 копеек было? давай сюда)))))))))))))))))))))))
Эйве
у меня нет подруг и мне прекрасно
Захария
вот вы мелочная...знаете,что подруга отдаст,не кинет,но ноете
АнонимВ ответ на Захария
Захария
вот вы мелочная...знаете,что подруга отдаст,не кинет,но ноете
СсылкаПожаловаться
я б не удивлялась, если бы такой человек не устраивал сыр- бор из-за 30 рублей. а когда сам должен 15000 рэ то сидит ровно. нужно напоминать
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
я б не удивлялась, если бы такой человек не устраивал сыр- бор из-за 30 рублей. а когда сам должен 15000 рэ то сидит ровно. нужно напоминать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
два сапога пара
АнонимВ ответ на Захария
Захария
вот вы мелочная...знаете,что подруга отдаст,не кинет,но ноете
СсылкаПожаловаться
весной при встрече мне тоже не нужно возвращать. Взял -отдай
АнонимВ ответ на Захария
Захария
вот вы мелочная...знаете,что подруга отдаст,не кинет,но ноете
СсылкаПожаловаться
одолжите мне 190 евро. я отдам!! клянусь! потом, когда-нибудь. и не нойте
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
одолжите мне 190 евро. я отдам!! клянусь! потом, когда-нибудь. и не нойте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поверите. не буду. а если подружимся, то и одолжу
Оксана Фадеева
У меня нет подруг, нет долгов и в долг не даю - и мне прекрасно))
Ирина Воронцова
У мелочных идет перекос мозга. Экономят на спичках, а крупную сумму могут на дурь спустить. Дружить с ними можно, но на некотором расстоянии - не касаясь темы денег. Это собственно не дружба конечно. Но для мелочных это без разницы, они все равно любят только себя, дальше этого они не видят, не дано от природы. Зачастую это истерички обоего пола. Всю жизнь их гложет страх. А на деньги они молятся. Со страху. Но не за вас. Поэтому дружить с такими лучше на некотором расстоянии, во избежание проблем. От мелочных людей вообще много проблем, которые они с удовольствием повесят на вас, если вы окажетесь слишком близко
Наталья РешетниковаВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
У мелочных идет перекос мозга. Экономят на спичках, а крупную сумму могут на дурь спустить. Дружить с ними можно, но на некотором расстоянии - не касаясь темы денег. Это собственно не дружба конечно. Но для мелочных это без разницы, они все равно любят только себя, дальше этого они не видят, не дано от природы. Зачастую это истерички обоего пола. Всю жизнь их гложет страх. А на деньги они молятся. Со страху. Но не за вас. Поэтому дружить с такими лучше на некотором расстоянии, во избежание проблем. От мелочных людей вообще много проблем, которые они с удовольствием повесят на вас, если вы окажетесь слишком близко
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы! И я очень рада - что в свое время быстро рассталась с такой вот "подружкой".
Крокодил Хуфу
Зачем вы ей билет покупали, если из разных стран летите?. А вы знаете, что стоимость одного и того же рейса на одном и том же сайте отличается в зависимости от того, в какой стране находится человек, покупающий билеты?
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Зачем вы ей билет покупали, если из разных стран летите?. А вы знаете, что стоимость одного и того же рейса на одном и том же сайте отличается в зависимости от того, в какой стране находится человек, покупающий билеты?
СсылкаПожаловаться
живем в разных, летим из третьей страны!
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
живем в разных, летим из третьей страны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как у вас всё непросто. Видимо, бесконечно дорога вам ваша подруга.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Как у вас всё непросто. Видимо, бесконечно дорога вам ваша подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что удивительного если живешь в восточной европе)
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Зачем вы ей билет покупали, если из разных стран летите?. А вы знаете, что стоимость одного и того же рейса на одном и том же сайте отличается в зависимости от того, в какой стране находится человек, покупающий билеты?
СсылкаПожаловаться
если это Уганда и Швейцария - да , тогда может и разную стоимость показать
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
если это Уганда и Швейцария - да , тогда может и разную стоимость показать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России и Германии тоже разную показывает.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
В России и Германии тоже разную показывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но не наши страны)
Аннетта
Я никогда не оплачиваю за кого-то покупки, не даю в долг и не беру в долг. Не стоит омрачать отношения деньгами.
Аннетта
А если вы уверены, что она отдаст, то вообще не понимаю ваши заморочки. Фактически, мелочны вы, а не подруга.
АнонимВ ответ на Аннетта
Аннетта
А если вы уверены, что она отдаст, то вообще не понимаю ваши заморочки. Фактически, мелочны вы, а не подруга.
СсылкаПожаловаться
странно просто, когда этому человеку задолжал 20 центов - Ор на всю улицу, а когда он сам должен 200 евро, то даже не шевелится отдать побыстрее
АннеттаВ ответ на Аноним
Аноним
странно просто, когда этому человеку задолжал 20 центов - Ор на всю улицу, а когда он сам должен 200 евро, то даже не шевелится отдать побыстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая натура)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем