Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему меня в нём всё раздражает?!

Нет, честно, девчонки, я иногда сама себя пугаюсь, вроде ничего плохого он не делает, но некоторые, кажется обыденные вещи меня в нём бесят.
Например, пришёл домой, почему не переоделся в домашнюю одежду, я блин ему стираю, а он все шмотки затаскивает, смешно? а мне это не нравится, потому что у меня с детства все родители домой приходили - переодевались (причём головой понимаю что дикость, но ничего поделать не могу с собой), никогда посуду за собой не убирает - ну, так вроде и я не домработница да и у него вроде руки есть, когда начинали потихоньку вместе жить он даже посуду ВСЕГДА мыл, и прикиньте даже когда ко мне в гости приходил, классная картина была, поел мужик, встаёт и идёт посуду мыть, но приятно как то вспомнить))), а сейчас....принеси, подай, налей, у меня отец такой, и мама привыкла но я то другой человек вообще терпеть сил нет, и вот из таких вроде бы мелочей, типа непомытой после купания ванны и т.п. потихоньку отношения разлаживаются, но он не понимает почему я бешусь (хотя я всегда говорю, что мне не нравится, не ору не истерю спокойно так объясняю) типа это нормально когда я за ним бегаю и подтираю, или это всё таки я ненормальная, больше претензирую????В общем устала я, помогите разобраться, сил больше нету....и ещё самое интересное, что до такого как мы начали жить такого за ним не когда не наблюдалось)))
Лека Малина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
Комментарий удален.Почему?
елена чудаковаВ ответ на Танюша Ушкаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы Супер!!!
Наталья ОВ ответ на Танюша Ушкаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Неправильная идея о разделении работ по дому на мужскую и женскую. В нашем мире, где оба пратнёра работают и оба одинаково устают, ежедневные дела по дому надо тоже на двоих делить. а там кому что больше нравится - один готовит, другой посуду моет. можно по очереди. а починить замок раз в год и ежедневно готовить - это разные вещи. тут равноценно он замок починит, женщина штору подошьёт.
lera ivanovaВ ответ на Наталья О
Наталья О
Неправильная идея о разделении работ по дому на мужскую и женскую. В нашем мире, где оба пратнёра работают и оба одинаково устают, ежедневные дела по дому надо тоже на двоих делить. а там кому что больше нравится - один готовит, другой посуду моет. можно по очереди. а починить замок раз в год и ежедневно готовить - это разные вещи. тут равноценно он замок починит, женщина штору подошьёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно сказали!!!
оленька ЛитвиноваВ ответ на Алла 777
Алла 777
Девушки! Моя бабушка еще говорила, что только самые мудрые и терпеливые женщины живут замужем, а остальные одиноки...Вам выбирать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я замужем 13 лет,выходила замуж по огромной любви.в начале семейной жизни муж мне сказал хлеб не покупаю, ковры не выбиваю, мусор не выношу. меня это вообще не возмутило. в моем воспитании активное участие принимала бабушка это и есть причина такого отношения к быту. со временем он стал и мусор выносить и ковры выбивать и в химчистку возить. продукты закупает без проблем. а сейчас дочери 12 лет помогает по дому. в наше время,когда быт устроен полно бытовой техники, моющих средств, какие могут быть проблемы в ведении домашнего хозяйства, причина только в вашем нежелании,а сдругим мужчиной у вас будут теже проблемы. мудрости и терпения. 3 года это не показатель.
MatveyВ ответ на Лека Малина
Лека Малина
Блин, главное, не убить ненароком))Но это я конечно смеюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да дайте ему разок по печени! ;-))
капитошка
o
Лека МалинаВ ответ на капитошка
капитошка
o
СсылкаПожаловаться
o

Что?))
капитошкаВ ответ на Лека Малина
Лека Малина
o

Что?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто проверяла работу комп,у меня авторизация глючит.Теперь по существу вопроса.Мне кажется любая здравомыслящая женщина найдёт кучу недостатков в своём муже,"белых и пушистых" я ещё не видела,и так же бессилась из-зи посуды,носки под кроватью,небритость по выходным и т .д.,а потом подумала так "жизнь у меня одна и почему я буду трепать себе нервы,нет я не ушла на горизонте лучше не чего не и не будет,менять шило на мыло глупо , а на поиски идеального может и жизни не хватит я посмотрела на ситуацию с другой стороны ,этот человек родился на свет для того чтобы быть счастливым так же как и я.Моя жертва помыть посуду,убрать носки соизмерима с тем что он терпит мои психи, мой острый язык да и дома музейной чистоты у нас нет. поэтому продолжаем рожать детей и любить друг друга обычных земных не идеальных людей.Кстатьи я ванну за собой не мою и хожу дома в не домашней одежде,не люблю застелать постель но иногда это делаю.Не знаю помогла ли я вам разобраться,хотя старалась донести что вы слишком драматезируете никого идеального я ещё не видела как мужчин так и женщин.А воспитывать и перевоспитывать это пустая трата времени,может по хорошему о чёмто договорится и можно но на координальные перемены раситывать не следует.o

Что?))

Лека МалинаВ ответ на капитошка
капитошка
просто проверяла работу комп,у меня авторизация глючит.Теперь по существу вопроса.Мне кажется любая здравомыслящая женщина найдёт кучу недостатков в своём муже,"белых и пушистых" я ещё не видела,и так же бессилась из-зи посуды,носки под кроватью,небритость по выходным и т .д.,а потом подумала так "жизнь у меня одна и почему я буду трепать себе нервы,нет я не ушла на горизонте лучше не чего не и не будет,менять шило на мыло глупо , а на поиски идеального может и жизни не хватит я посмотрела на ситуацию с другой стороны ,этот человек родился на свет для того чтобы быть счастливым так же как и я.Моя жертва помыть посуду,убрать носки соизмерима с тем что он терпит мои психи, мой острый язык да и дома музейной чистоты у нас нет. поэтому продолжаем рожать детей и любить друг друга обычных земных не идеальных людей.Кстатьи я ванну за собой не мою и хожу дома в не домашней одежде,не люблю застелать постель но иногда это делаю.Не знаю помогла ли я вам разобраться,хотя старалась донести что вы слишком драматезируете никого идеального я ещё не видела как мужчин так и женщин.А воспитывать и перевоспитывать это пустая трата времени,может по хорошему о чёмто договорится и можно но на координальные перемены раситывать не следует.o

Что?))

СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто проверяла работу комп,у меня авторизация глючит.Теперь по существу вопроса.Мне кажется любая здравомыслящая женщина найдёт кучу недостатков в своём муже,"белых и пушистых" я ещё не видела,и так же бессилась из-зи посуды,носки под кроватью,небритость по выходным и т .д.,а потом подумала так "жизнь у меня одна и почему я буду трепать себе нервы,нет я не ушла на горизонте лучше не чего не и не будет,менять шило на мыло глупо , а на поиски идеального может и жизни не хватит я посмотрела на ситуацию с другой стороны ,этот человек родился на свет для того чтобы быть счастливым так же как и я.Моя жертва помыть посуду,убрать носки соизмерима с тем что он терпит мои психи, мой острый язык да и дома музейной чистоты у нас нет. поэтому продолжаем рожать детей и любить друг друга обычных земных не идеальных людей.Кстатьи я ванну за собой не мою и хожу дома в не домашней одежде,не люблю застелать постель но иногда это делаю.Не знаю помогла ли я вам разобраться,хотя старалась донести что вы слишком драматезируете никого идеального я ещё не видела как мужчин так и женщин.А воспитывать и перевоспитывать это пустая трата времени,может по хорошему о чёмто договорится и можно но на координальные перемены раситывать не следует.o

Что?))




Во всё это мозгами понимаю, хотя психи у меня возникают именно из за носков и не помытой ванны (ну микробофоб я какой то!!!)))) а где то в душе что ли не могу понять, бесит и всё тут, может новопассит пить по три раза на дню)))
капитошкаВ ответ на Лека Малина
Лека Малина
просто проверяла работу комп,у меня авторизация глючит.Теперь по существу вопроса.Мне кажется любая здравомыслящая женщина найдёт кучу недостатков в своём муже,"белых и пушистых" я ещё не видела,и так же бессилась из-зи посуды,носки под кроватью,небритость по выходным и т .д.,а потом подумала так "жизнь у меня одна и почему я буду трепать себе нервы,нет я не ушла на горизонте лучше не чего не и не будет,менять шило на мыло глупо , а на поиски идеального может и жизни не хватит я посмотрела на ситуацию с другой стороны ,этот человек родился на свет для того чтобы быть счастливым так же как и я.Моя жертва помыть посуду,убрать носки соизмерима с тем что он терпит мои психи, мой острый язык да и дома музейной чистоты у нас нет. поэтому продолжаем рожать детей и любить друг друга обычных земных не идеальных людей.Кстатьи я ванну за собой не мою и хожу дома в не домашней одежде,не люблю застелать постель но иногда это делаю.Не знаю помогла ли я вам разобраться,хотя старалась донести что вы слишком драматезируете никого идеального я ещё не видела как мужчин так и женщин.А воспитывать и перевоспитывать это пустая трата времени,может по хорошему о чёмто договорится и можно но на координальные перемены раситывать не следует.o

Что?))




Во всё это мозгами понимаю, хотя психи у меня возникают именно из за носков и не помытой ванны (ну микробофоб я какой то!!!)))) а где то в душе что ли не могу понять, бесит и всё тут, может новопассит пить по три раза на дню)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
новопасит тоже выход но только мозги он не перестроет,а гомеопатия(отросль медицины)-возможно.Соседям чувство ревности снимали замечательно помогает. но лучше конечно самой разобраться,и в вашем случае по моему дело не в самой посуде,а ччто на много хуже то что он вас всегда виноватой делает.Я ,например при всяких обвинениях и недовольствах отвечаю так"раньшн смотреть надо было,а если уже женился то молчи и не порти настроение,ведь видел кого в жены брал".
Лека МалинаВ ответ на капитошка
капитошка
новопасит тоже выход но только мозги он не перестроет,а гомеопатия(отросль медицины)-возможно.Соседям чувство ревности снимали замечательно помогает. но лучше конечно самой разобраться,и в вашем случае по моему дело не в самой посуде,а ччто на много хуже то что он вас всегда виноватой делает.Я ,например при всяких обвинениях и недовольствах отвечаю так"раньшн смотреть надо было,а если уже женился то молчи и не порти настроение,ведь видел кого в жены брал".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
новопасит тоже выход но только мозги он не перестроет,а гомеопатия(отросль медицины)-возможно.Соседям чувство ревности снимали замечательно помогает. но лучше конечно самой разобраться,и в вашем случае по моему дело не в самой посуде,а ччто на много хуже то что он вас всегда виноватой делает.Я ,например при всяких обвинениях и недовольствах отвечаю так"раньшн смотреть надо было,а если уже женился то молчи и не порти настроение,ведь видел кого в жены брал".

Я ему тоже говорю мол Александер я же вроде другой то не была ты меня брал такой какая я есть, а он в ответ я тебя перевоспитываю, и в чём это выражается но уж точно не в том что до того как мы начали жить вместе я не умела готовить а потом вдруг научилась да научилась просто потому что кушать хочется а мамы рядом нет а на яичнице не далеко до язвы, в общем мораль такова он считает что всё что я сейчас делаю я обязана ему, мол всему он меня научил))
капитошкаВ ответ на Лека Малина
Лека Малина
новопасит тоже выход но только мозги он не перестроет,а гомеопатия(отросль медицины)-возможно.Соседям чувство ревности снимали замечательно помогает. но лучше конечно самой разобраться,и в вашем случае по моему дело не в самой посуде,а ччто на много хуже то что он вас всегда виноватой делает.Я ,например при всяких обвинениях и недовольствах отвечаю так"раньшн смотреть надо было,а если уже женился то молчи и не порти настроение,ведь видел кого в жены брал".

Я ему тоже говорю мол Александер я же вроде другой то не была ты меня брал такой какая я есть, а он в ответ я тебя перевоспитываю, и в чём это выражается но уж точно не в том что до того как мы начали жить вместе я не умела готовить а потом вдруг научилась да научилась просто потому что кушать хочется а мамы рядом нет а на яичнице не далеко до язвы, в общем мораль такова он считает что всё что я сейчас делаю я обязана ему, мол всему он меня научил))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так может это его слабое место,некоторых (даже многих) мужчин только хвалить надо,да ещё лучше прилюдно,и тогда можно из них верёвки вить.Пробовали благодарить за науку,попросить ещё чему нибудь научить,гляди и вдвоём на кухне будете,а не одна.
Лека МалинаВ ответ на капитошка
капитошка
Так может это его слабое место,некоторых (даже многих) мужчин только хвалить надо,да ещё лучше прилюдно,и тогда можно из них верёвки вить.Пробовали благодарить за науку,попросить ещё чему нибудь научить,гляди и вдвоём на кухне будете,а не одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дык не фига не он же учил, он как мы начинали жить только и готовил ему же это очень нравится, ну потом мама взбунтовалась мол доча он же мужик не должен этого делать давай ка я тебя научу и поехало, ну тут я от плиты его своими вторыми 90ми БУМ, и всё вот теперь от плиты к мойке, в перевес с пылесосом и тряпкой половой))) ДЕВЧОНКИ, ПОХОЖЕ Я РЕАЛЬНО ЕГО ИЗБАЛОВАЛА!!!!
капитошкаВ ответ на Лека Малина
Лека Малина
Дык не фига не он же учил, он как мы начинали жить только и готовил ему же это очень нравится, ну потом мама взбунтовалась мол доча он же мужик не должен этого делать давай ка я тебя научу и поехало, ну тут я от плиты его своими вторыми 90ми БУМ, и всё вот теперь от плиты к мойке, в перевес с пылесосом и тряпкой половой))) ДЕВЧОНКИ, ПОХОЖЕ Я РЕАЛЬНО ЕГО ИЗБАЛОВАЛА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ошибка на лицо- избаловала.Но если у него даже тяга была,не сдавайся я думаю можно чтото вернуть,не быстро и без криков.Главное полюбовно.
Лека МалинаВ ответ на капитошка
капитошка
Ошибка на лицо- избаловала.Но если у него даже тяга была,не сдавайся я думаю можно чтото вернуть,не быстро и без криков.Главное полюбовно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо Вам Всем теперь я думаю всё постепенно наладится)))
капитошкаВ ответ на Лека Малина
Лека Малина
Спасибо Вам Всем теперь я думаю всё постепенно наладится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обязательно наладиться,три года это очень мало,конечно бывает без единого скандала прожили люли,но по моему это или какаято космическая любовь и ли ктото из супругов лох,который всё время молчит и уступает.Если два нормальных человека с характером,то гладко будет но не сразу,разберайтесь в отношениях,только стокойно(хотя сама ору),но когда спокойно,тогда и результат лучше.Удачи и спокойствия.
оленька ЛитвиноваВ ответ на Лека Малина
Лека Малина
новопасит тоже выход но только мозги он не перестроет,а гомеопатия(отросль медицины)-возможно.Соседям чувство ревности снимали замечательно помогает. но лучше конечно самой разобраться,и в вашем случае по моему дело не в самой посуде,а ччто на много хуже то что он вас всегда виноватой делает.Я ,например при всяких обвинениях и недовольствах отвечаю так"раньшн смотреть надо было,а если уже женился то молчи и не порти настроение,ведь видел кого в жены брал".

Я ему тоже говорю мол Александер я же вроде другой то не была ты меня брал такой какая я есть, а он в ответ я тебя перевоспитываю, и в чём это выражается но уж точно не в том что до того как мы начали жить вместе я не умела готовить а потом вдруг научилась да научилась просто потому что кушать хочется а мамы рядом нет а на яичнице не далеко до язвы, в общем мораль такова он считает что всё что я сейчас делаю я обязана ему, мол всему он меня научил))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вам,что жалко....пусть думает,что всему научил. будьте умнее оставайтесь при своем мнении и не обязательно возражать. долго вас воспитывать не будет.
ВероникаВ ответ на Лека Малина
Лека Малина
просто проверяла работу комп,у меня авторизация глючит.Теперь по существу вопроса.Мне кажется любая здравомыслящая женщина найдёт кучу недостатков в своём муже,"белых и пушистых" я ещё не видела,и так же бессилась из-зи посуды,носки под кроватью,небритость по выходным и т .д.,а потом подумала так "жизнь у меня одна и почему я буду трепать себе нервы,нет я не ушла на горизонте лучше не чего не и не будет,менять шило на мыло глупо , а на поиски идеального может и жизни не хватит я посмотрела на ситуацию с другой стороны ,этот человек родился на свет для того чтобы быть счастливым так же как и я.Моя жертва помыть посуду,убрать носки соизмерима с тем что он терпит мои психи, мой острый язык да и дома музейной чистоты у нас нет. поэтому продолжаем рожать детей и любить друг друга обычных земных не идеальных людей.Кстатьи я ванну за собой не мою и хожу дома в не домашней одежде,не люблю застелать постель но иногда это делаю.Не знаю помогла ли я вам разобраться,хотя старалась донести что вы слишком драматезируете никого идеального я ещё не видела как мужчин так и женщин.А воспитывать и перевоспитывать это пустая трата времени,может по хорошему о чёмто договорится и можно но на координальные перемены раситывать не следует.o

Что?))




Во всё это мозгами понимаю, хотя психи у меня возникают именно из за носков и не помытой ванны (ну микробофоб я какой то!!!)))) а где то в душе что ли не могу понять, бесит и всё тут, может новопассит пить по три раза на дню)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если для женщины главное счастье - чистый дом, то живите одна, если счастье жить вдвоем - то примиритесь. Выбор за вами...
Лариса Рубис
Девчёнки,просто мужчинок надо ВОСПИТЫВАТЬ!!!!
Лека МалинаВ ответ на Лариса Рубис
Лариса Рубис
Девчёнки,просто мужчинок надо ВОСПИТЫВАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Вот и воспитываем, но только похоже им то не нравится))), вот они и бегаю то туда то сюда ( судя по темам)
Серж *В ответ на Лариса Рубис
Лариса Рубис
Девчёнки,просто мужчинок надо ВОСПИТЫВАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Нафиг вас с вашим воспитанием! Вы не воспитываете, а уродуете мужчин под себя любимую. Педагоги недотраханные.
Марина Жданова
Да не мы их балуем, а родители! Он превык так, как было в его семье, до вас! Значит мама- принесла,унесла и т.д. У меня такое было, да ещё и начинал сравнивать, а вот МОЯ мама....Ну думала всё-нервы сдали, я говорю- не твоя мама, не нравится-мама путсть и делает! Мы можем только перевоспитать, но согласна некоторые и балуют, а мужики быстро к этому привыкают! Ну я думаю всё таки,если тебя приучили с детства за собой убирать, вещи аккуратно вешать и т.д., то так и будет, натура то уже сформирована! Так что перевоспитайте попробуйте! В след.раз за ним тарелку не убирите,пусть грязная стоит, а есть захочет- спросите- а ты за собой помыл тарелку? Стыдно станет! Поймет. Удачи.
Лека МалинаВ ответ на Марина Жданова
Марина Жданова
Да не мы их балуем, а родители! Он превык так, как было в его семье, до вас! Значит мама- принесла,унесла и т.д. У меня такое было, да ещё и начинал сравнивать, а вот МОЯ мама....Ну думала всё-нервы сдали, я говорю- не твоя мама, не нравится-мама путсть и делает! Мы можем только перевоспитать, но согласна некоторые и балуют, а мужики быстро к этому привыкают! Ну я думаю всё таки,если тебя приучили с детства за собой убирать, вещи аккуратно вешать и т.д., то так и будет, натура то уже сформирована! Так что перевоспитайте попробуйте! В след.раз за ним тарелку не убирите,пусть грязная стоит, а есть захочет- спросите- а ты за собой помыл тарелку? Стыдно станет! Поймет. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Да не мы их балуем, а родители! Он превык так, как было в его семье, до вас! Значит мама- принесла,унесла и т.д. У меня такое было, да ещё и начинал сравнивать, а вот МОЯ мама....Ну думала всё-нервы сдали, я говорю- не твоя мама, не нравится-мама путсть и делает! Мы можем только перевоспитать, но согласна некоторые и балуют, а мужики быстро к этому привыкают! Ну я думаю всё таки,если тебя приучили с детства за собой убирать, вещи аккуратно вешать и т.д., то так и будет, натура то уже сформирована! Так что перевоспитайте попробуйте! В след.раз за ним тарелку не убирите,пусть грязная стоит, а есть захочет- спросите- а ты за собой помыл тарелку? Стыдно станет! Поймет. Удачи.

Прикинь у меня вообще один раз загон был, поставить ему одноразовую тарелку и сказать что то типа ну ты же всё равно не моешь и не убираешь, так кушай дорогой из пластиковой и выкидывай а потом новую покупай))))) Правда, потом я представила эту картину мне стало смешно, и почему то жалко его))))
АнастасияВ ответ на Лека Малина
Лека Малина
Да не мы их балуем, а родители! Он превык так, как было в его семье, до вас! Значит мама- принесла,унесла и т.д. У меня такое было, да ещё и начинал сравнивать, а вот МОЯ мама....Ну думала всё-нервы сдали, я говорю- не твоя мама, не нравится-мама путсть и делает! Мы можем только перевоспитать, но согласна некоторые и балуют, а мужики быстро к этому привыкают! Ну я думаю всё таки,если тебя приучили с детства за собой убирать, вещи аккуратно вешать и т.д., то так и будет, натура то уже сформирована! Так что перевоспитайте попробуйте! В след.раз за ним тарелку не убирите,пусть грязная стоит, а есть захочет- спросите- а ты за собой помыл тарелку? Стыдно станет! Поймет. Удачи.

Прикинь у меня вообще один раз загон был, поставить ему одноразовую тарелку и сказать что то типа ну ты же всё равно не моешь и не убираешь, так кушай дорогой из пластиковой и выкидывай а потом новую покупай))))) Правда, потом я представила эту картину мне стало смешно, и почему то жалко его))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочет мыть посуду и знает, что вам это тоже не нравится...-ПУСТЬ ПОКУПАЕТ ПОСУДОМОЕЧНУЮ МАШИНУ!

У нас все просто.Посуду мою я- потому что это меня не напрягает(его прошу только если очень устала-моет),уборку делаем вместе, в магазин тоже, ну или он один ходит(меня он этим никогда не напрягает--ему главное вовремя сказать, чего не хватает)готовлю я(он только по праздникам и когда у него настроение и время на это есть), а вот ванну он мне всегда готовит- и моет, и воду набирает, и меня туда сажает...))Зато гладить мы оба ненавидим.Решили это так-КАЖДЫЙ ГЛАДИТ СЕБЕ(если нужно), а постельное белье жатое покупаем, ну или сушим аккуратно, чтоб гладить не пришлось)))))
Всегда можно договориться!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем