Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему меняется отношение у сотрудников после сообщения об увольнении?

Привет всем! Сижу вот тут размышляю.... Написала заявление об увольнении, сейчас отрабатываю 2 недели. После заявления отношение сотрудников резко поменялось, особенно у начальства. Отпахала честно  3,5 года на благо родины, сидела на больничном, вызывали, выходила на работу, надо задержаться - задерживалась.... А теперь даже не здороваются, противненько как - то получается. Интересно, это только у меня так или ко всем увольняющимся такое отношение?!
BaronessaDEFable
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
а они всегда есть, просто премию мою начальство заберет себе))) это правило у них такое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо сматываться, когда тебе всё уже выплатят ухаха а ты по трудовой?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
надо сматываться, когда тебе всё уже выплатят ухаха а ты по трудовой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поздняк, премию считают в конце июля и все уже знают что я ухожу, да, я по трудовой, все официально
Татьяна АбсалямоваВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
вам повезло, а мне сейчас все урежут, такая стратегия начальника))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня учредитель - так обиделся на меня - что я заявление на увольнение написала, что 2 года переходил на другую сторону улицы "от чувств с"
Татьяна Абсалямова
У меня учредитель - так обиделся на меня - что я заявление на увольнение написала, что 2 года переходил на другую сторону улицы "от чувств с"
СсылкаПожаловаться
История переписки3



кошмар
zvezdoletchitsa *
Женюль, а я когда увольнялась - директриса так запарилась, что сразу подписала, без 2-х недельной отработки)) К моей радости, и к ее наверное тоже)
BaronessaDEFableВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Женюль, а я когда увольнялась - директриса так запарилась, что сразу подписала, без 2-х недельной отработки)) К моей радости, и к ее наверное тоже)
СсылкаПожаловаться
блин, у меня так не получится..... государственная контора, все по правилам((
zvezdoletchitsa *В ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
блин, у меня так не получится..... государственная контора, все по правилам((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже была что ни на есть серьезная госконтора. И директриса пришла очень серьезная, "подсиживать" старую. Знаете, такое слово? Я вот теперь знаю, на моих глазах все происходило. У начальницы слезы, она в этой конторе всю жизнь с молодости. А эта мисс ни бум-бум. Блат у мужа. Ну и начала - пальцы веером, из отпуска вызывает - ремонт. Потом вообще стыд потеряла. Чтобы перед клиентами выслужится - бери работу домой, чтобы в выходные сделала. Ну я в понедельник пришла, и заявление на стол. А она вообще дуб-дерево. Взяла, и сразу подписала, клуша))
BaronessaDEFableВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
У меня тоже была что ни на есть серьезная госконтора. И директриса пришла очень серьезная, "подсиживать" старую. Знаете, такое слово? Я вот теперь знаю, на моих глазах все происходило. У начальницы слезы, она в этой конторе всю жизнь с молодости. А эта мисс ни бум-бум. Блат у мужа. Ну и начала - пальцы веером, из отпуска вызывает - ремонт. Потом вообще стыд потеряла. Чтобы перед клиентами выслужится - бери работу домой, чтобы в выходные сделала. Ну я в понедельник пришла, и заявление на стол. А она вообще дуб-дерево. Взяла, и сразу подписала, клуша))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

лоханулась она серьезно))))
zvezdoletchitsa *В ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable

лоханулась она серьезно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Со мной можно сказать нет. А вот потом сотрудники стали увольняться один за другим, которые всю жизнь там проработали. Просто по-свински к людям отнеслась.
Ольга
Это нормально
Светлана)))
Работодатели воспринимают заявление об уходе сотрудника как предательство. Все как один. Так что и отношение соответствующее.
Хороша Маша да не наша
я слава Богу с подобным никогда не сталкивалась. но судя по тому, что тут периодически люди пишут про взаимоотношения с сотрудниками и начальством - мне видимо пока везло на адекватных и цивилизованных людей вокруг. у меня были правда ситуации, когда достаточно тяжелые приходилось иметь беседы с руководством ( либо приходилось отказываться от чего-то, деликатно намекая, что решение окончательное и тд). правда был один случай, когда мой начальник "не скрывал радости" что я ухожу. а потом, когда столкнулся с тем, что на мое место пришлось взять троих !!!, а потом еще и прыгать между ними и холдингом, с которым у них не очень складывались отношения - "оценил" задним числом. и даже спустя годы пытался звать обратно)))) про не гатив со стороны сотрудников точно ничего вспомнить не могу. наоборот - до сих пор дружу с некоторыми бывшими коллегами, общаемся, на дни рождения приглашаем и тд.
Хороша Маша да не наша
я слава Богу с подобным никогда не сталкивалась. но судя по тому, что тут периодически люди пишут про взаимоотношения с сотрудниками и начальством - мне видимо пока везло на адекватных и цивилизованных людей вокруг. у меня были правда ситуации, когда достаточно тяжелые приходилось иметь беседы с руководством ( либо приходилось отказываться от чего-то, деликатно намекая, что решение окончательное и тд). правда был один случай, когда мой начальник "не скрывал радости" что я ухожу. а потом, когда столкнулся с тем, что на мое место пришлось взять троих !!!, а потом еще и прыгать между ними и холдингом, с которым у них не очень складывались отношения - "оценил" задним числом. и даже спустя годы пытался звать обратно)))) про не гатив со стороны сотрудников точно ничего вспомнить не могу. наоборот - до сих пор дружу с некоторыми бывшими коллегами, общаемся, на дни рождения приглашаем и тд.
СсылкаПожаловаться
с кем дружу - рады))) а кто на мне ездил - нет))) вот маски и срываются
Ольга Алешина
Вы нашли новое место, с более высокой з/п... Так может, вам просто завидуют?
Валентина
Не знаю...С прошлого места уходила хорошо,до сих со всеми общаюсь,было у них 20 летие фирмы,меня пригласили ,вручили подарок и медаль( работала там 12 лет,и на этом месте уже почти 9 лет работаю ) .Не замечала такого отношения у нас ни в той фирме,ни в этой
Валентина
Не знаю...С прошлого места уходила хорошо,до сих со всеми общаюсь,было у них 20 летие фирмы,меня пригласили ,вручили подарок и медаль( работала там 12 лет,и на этом месте уже почти 9 лет работаю ) .Не замечала такого отношения у нас ни в той фирме,ни в этой
СсылкаПожаловаться
Аналогично.
Рэм Ⓡ
Чему вы удивляетесь? Вы уже не одна из них (не член команды). Потому и отношение как к чужаку.
BaronessaDEFableВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Чему вы удивляетесь? Вы уже не одна из них (не член команды). Потому и отношение как к чужаку.
СсылкаПожаловаться
ага, резко так стала чужаком, а 3 года родной была)
Анна Ивановна
ну, не знаю, я откуда бы ни уходила - везде плакали и "цеплялись за шнурки". А вообще, после некоторых событий в своей жизни, думаю, что никому ни до кого нет никакого дела - уволился - вычеркиваем: из списка общения, из телефонной книги и т.д.
Юлия Ренатова
Вы мать,дочь полюбому должна быть с вами,хватайте справки и в суд,а с ребёнком общий язык найдётся,сейчас тот возраст у вашей девочки,когда легко поддаются монипуляции..а ваш Б.М этим пользуется...пьёт не пьёт а дочери мать больше нужна.
BaronessaDEFableВ ответ на Юлия Ренатова
Юлия Ренатова
Вы мать,дочь полюбому должна быть с вами,хватайте справки и в суд,а с ребёнком общий язык найдётся,сейчас тот возраст у вашей девочки,когда легко поддаются монипуляции..а ваш Б.М этим пользуется...пьёт не пьёт а дочери мать больше нужна.
СсылкаПожаловаться
не туда
Кошка в тельняшке
Смотря какая причина увольнения. У меня сейчас увольняется женщина. Вышла замуж и уезжает в другой город. Все наоборот стараются ее поддержать, она вводит в курс нового сотрудника. Год назад юрист уволилась, нашла работу ближе к дому, тоже никто не обиделся. Конечно, если уходить со скандалом, логично, что будут проблемы. А если есть веская причина, то смешно не разговаривать с человеком.
Кошка в тельняшке
Смотря какая причина увольнения. У меня сейчас увольняется женщина. Вышла замуж и уезжает в другой город. Все наоборот стараются ее поддержать, она вводит в курс нового сотрудника. Год назад юрист уволилась, нашла работу ближе к дому, тоже никто не обиделся. Конечно, если уходить со скандалом, логично, что будут проблемы. А если есть веская причина, то смешно не разговаривать с человеком.
СсылкаПожаловаться
я писала что ухожу на другую работу из-за большей зп и карьерного роста
Кошка в тельняшкеВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
я писала что ухожу на другую работу из-за большей зп и карьерного роста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит и правильно делаете, что уходите. Это Ваша жизнь и Вы решаете как Вам лучше.
Кошка в тельняшке
Значит и правильно делаете, что уходите. Это Ваша жизнь и Вы решаете как Вам лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я так считаю, но начальство видимо думает по - другому
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем