Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему меняется отношение у сотрудников после сообщения об увольнении?

Привет всем! Сижу вот тут размышляю.... Написала заявление об увольнении, сейчас отрабатываю 2 недели. После заявления отношение сотрудников резко поменялось, особенно у начальства. Отпахала честно  3,5 года на благо родины, сидела на больничном, вызывали, выходила на работу, надо задержаться - задерживалась.... А теперь даже не здороваются, противненько как - то получается. Интересно, это только у меня так или ко всем увольняющимся такое отношение?!
BaronessaDEFable
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
Приветик, пукни в пакетик
Не представляю такого в своем коллективе. Все, кто уходил, провожались практически слезами))) Другое дело, если уходить в сложный для компании период, это тяжело и люди могут быть недовольны, что внезапно лишились важных рук.
Наталья Леонова
Думают, раз "отрезанный ломоть"... А уж как меняется отношение в коллективе, когда грядут сокращения штатов!
kiss kiss
Ну к вам не все же плохо стали относиться?))) А те кто показал, просто недолюбливал вас и раньше. А это их проблемы ))
BaronessaDEFableВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Ну к вам не все же плохо стали относиться?))) А те кто показал, просто недолюбливал вас и раньше. А это их проблемы ))
СсылкаПожаловаться
не все, но многие...
Ирина
контракт надо составлять Трудовой договор или соглашение.... А так .....да все становятся на сторону начальства.... Сотрудники не к Вам плохо относятся -- они за себя боятся. Вы должны их понять.
kiss kissВ ответ на Ирина
Ирина
контракт надо составлять Трудовой договор или соглашение.... А так .....да все становятся на сторону начальства.... Сотрудники не к Вам плохо относятся -- они за себя боятся. Вы должны их понять.
СсылкаПожаловаться
Сотрудникам, которые боятся начальства (даже смешно если честно) могут ведь и не показывать недовольство к Женюлечке.
BaronessaDEFableВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Сотрудникам, которые боятся начальства (даже смешно если честно) могут ведь и не показывать недовольство к Женюлечке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они могут ему просто подлизывать 5 точку
kiss kissВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
они могут ему просто подлизывать 5 точку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Радуйтесь, что уходите от жополиз*в))))
BaronessaDEFableВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Радуйтесь, что уходите от жополиз*в))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока радуюсь, не знаю что дальше будет в новом коллективе
kiss kissВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
пока радуюсь, не знаю что дальше будет в новом коллективе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо все будет))) Никому ничего не рассказывайте и все будет хорошо. Про то, как уходили от жополиз*в, в новом коллективе тоже знать не нужно))
ИринаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Сотрудникам, которые боятся начальства (даже смешно если честно) могут ведь и не показывать недовольство к Женюлечке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-) когда любят начальство напрячься надо-) а так, что человек виноват, что у него работа такая-)))
BaronessaDEFableВ ответ на Ирина
Ирина
контракт надо составлять Трудовой договор или соглашение.... А так .....да все становятся на сторону начальства.... Сотрудники не к Вам плохо относятся -- они за себя боятся. Вы должны их понять.
СсылкаПожаловаться
при чем здесь договор?! я увольняюсь из гос учреждения с бессрочным договором
ИринаВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
при чем здесь договор?! я увольняюсь из гос учреждения с бессрочным договором
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда составляются и все прописывается в них, в любых учреждениях. Кто-то же за Вас в пенсионный и другие фонды налоги отчисляет...Это договор или контракт. И если Вы решили их покинуть в отчетный период. то все понятно...Женеччка, хорошие кадры как золото намываешь... А если на Вас такие обиды -- значит вы были им нужны. Купите торт и сделайте хорошую отвальную. Уходить надо красиво. а там разберетесь-) Удачи!
BaronessaDEFableВ ответ на Ирина
Ирина
всегда составляются и все прописывается в них, в любых учреждениях. Кто-то же за Вас в пенсионный и другие фонды налоги отчисляет...Это договор или контракт. И если Вы решили их покинуть в отчетный период. то все понятно...Женеччка, хорошие кадры как золото намываешь... А если на Вас такие обиды -- значит вы были им нужны. Купите торт и сделайте хорошую отвальную. Уходить надо красиво. а там разберетесь-) Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и хочу сделать))
Isida
Было такое. "Мы же коллектив, мы семья", а как заявление написала, так не то что здороваться перестали, как от прокаженной шарахаться стали.
BaronessaDEFableВ ответ на Isida
Isida
Было такое. "Мы же коллектив, мы семья", а как заявление написала, так не то что здороваться перестали, как от прокаженной шарахаться стали.
СсылкаПожаловаться
вооооот)
BaronessaDEFable
вооооот)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да главное, чтоб у Вас все хорошо было. Но мне кажется, если б вы уходили куда похуже, у Вас была б куча сочувствующих. Все-таки новая хорошая работа сделала многое для такого холодного прощания
kiziВ ответ на Isida
Isida
Было такое. "Мы же коллектив, мы семья", а как заявление написала, так не то что здороваться перестали, как от прокаженной шарахаться стали.
СсылкаПожаловаться
Значит, была показушная семья)) Мой бывший коллектив - это редкость в наши дни. Все сопереживали всем, помогали, чем могли. Я очень скучаю по прежнему коллективу.
IsidaВ ответ на kizi
kizi
Значит, была показушная семья)) Мой бывший коллектив - это редкость в наши дни. Все сопереживали всем, помогали, чем могли. Я очень скучаю по прежнему коллективу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и не спорю. В по настоящему дружном коллективе не будут твердить как мантру "Мы одна семья, мы одно целое". Там все просто и естественно.
kiziВ ответ на Isida
Isida
Так я и не спорю. В по настоящему дружном коллективе не будут твердить как мантру "Мы одна семья, мы одно целое". Там все просто и естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Мантры напоминают секту))
BaronessaDEFableВ ответ на Isida
Isida
Так я и не спорю. В по настоящему дружном коллективе не будут твердить как мантру "Мы одна семья, мы одно целое". Там все просто и естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вооооооооооот, у нас именно так и твердят...
Матильда Де ла Моль
ну Вы же на работе работали,а не дружили!..дружба на работе-это часто иллюзия.(.поэтому Ваши коллеги уже отторгли Вас,как часть коллектива..ничего страшного в этом нет..зачем Вы им теперь?Вы уже не с ними!)))
Матильда Де ла Моль
ну Вы же на работе работали,а не дружили!..дружба на работе-это часто иллюзия.(.поэтому Ваши коллеги уже отторгли Вас,как часть коллектива..ничего страшного в этом нет..зачем Вы им теперь?Вы уже не с ними!)))
СсылкаПожаловаться
Знаете, тут речь не про дружбу, а про здрасьте и досвидания. Простой элементарный этикет, который никто не отменял.
BaronessaDEFableВ ответ на Marusia
Marusia
Знаете, тут речь не про дружбу, а про здрасьте и досвидания. Простой элементарный этикет, который никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ирина
а я назад не принимаю тех, кто ушли за лучшей долей...И команду меняю всю сразу.. Тем более спрос превышает предложение.. Потому наверное и боятся отщепенцев.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем