Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему меняется отношение у сотрудников после сообщения об увольнении?

Привет всем! Сижу вот тут размышляю.... Написала заявление об увольнении, сейчас отрабатываю 2 недели. После заявления отношение сотрудников резко поменялось, особенно у начальства. Отпахала честно  3,5 года на благо родины, сидела на больничном, вызывали, выходила на работу, надо задержаться - задерживалась.... А теперь даже не здороваются, противненько как - то получается. Интересно, это только у меня так или ко всем увольняющимся такое отношение?!
BaronessaDEFable
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
16789
светлана Лысенко
150 тыс без опыта это мало??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возьмите меня к себе))))))))))))))))
Медведь плюшевый ГОСТ В ответ на светлана Лысенко
светлана Лысенко
150 тыс без опыта это мало??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я готов,приглашайте))Не знаю что за работа но если без опыта столько платят то умеючи сколько можно заработать?Странно как-то все
Mила
Сама иду на повышение но сказать коллегам боюсь зная что сразу все отвернутся,т.к я позже всех пришла в коллектив и меня еще и выбрали.Даже незнаю как донести коллегам))Вам Женя удачи на новом месте!
BaronessaDEFableВ ответ на Mила
Mила
Сама иду на повышение но сказать коллегам боюсь зная что сразу все отвернутся,т.к я позже всех пришла в коллектив и меня еще и выбрали.Даже незнаю как донести коллегам))Вам Женя удачи на новом месте!
СсылкаПожаловаться
спасибо)
ГЛАША
все ок! прошлая работа - отработанный материал! нас ждут великие дела - менять работу - это позитивно современно и необходимо для ума и сердца....я когда увольняюсь испытываю жалость к остающимся коллегам и тихую радость в себе - урааааааа: у меня новая другая лучшая работа, новые коллеги! да все новое...так что лицом вперед, дверь в прошлую жизнь закрывай ножкой и не оборачиваясь вперед!!!!!!!.............
Елена М.В ответ на ГЛАША
ГЛАША
все ок! прошлая работа - отработанный материал! нас ждут великие дела - менять работу - это позитивно современно и необходимо для ума и сердца....я когда увольняюсь испытываю жалость к остающимся коллегам и тихую радость в себе - урааааааа: у меня новая другая лучшая работа, новые коллеги! да все новое...так что лицом вперед, дверь в прошлую жизнь закрывай ножкой и не оборачиваясь вперед!!!!!!!.............
СсылкаПожаловаться
правильно...я никогда например не возвращаюсь на старую работу - умерла так умерла...
BaronessaDEFableВ ответ на ГЛАША
ГЛАША
все ок! прошлая работа - отработанный материал! нас ждут великие дела - менять работу - это позитивно современно и необходимо для ума и сердца....я когда увольняюсь испытываю жалость к остающимся коллегам и тихую радость в себе - урааааааа: у меня новая другая лучшая работа, новые коллеги! да все новое...так что лицом вперед, дверь в прошлую жизнь закрывай ножкой и не оборачиваясь вперед!!!!!!!.............
СсылкаПожаловаться
спасибо)
Елена М.
да так всегда бывает - или за себя боятся если ты впал в немилость или злятся о твоей будущей якобы беспечальной жизни...
Медведь плюшевый ГОСТ
Значит у вас в коллективе нет друзей..дорабатывайте и уходите без сожаления..в нормально коллективе посетуют что уходите,хорошо проводят и потом не будут забывать,да еще и характеристику хорошую дадут
Jude Lein
У вас еще нормальная история. Слышала однажды, что девушка собралась уволиться, так ее начальница позвонила на новое место работы и сказала что сотрудник никакой, зачем он вам не понимаю. Вскрылось через несколько лет это все.
БоБ
Мы, как работодатели всегда остаёмся в хороших отношениях со своими работниками. Это хорошо, когда человек растёт и стремится к лучшему. Общаемся и после увольнения годами. Просто встречаемся или стыкуемся по бизнесу. Хотя, конечно, когда работник увольняется, возникают проблемы и головная боль в поисках нового сотрудника. Были и у нас исключения- это когда наворовали и сбежали, бросив даже трудовую книжку. с 1992 года таких были случая 4- но "воришек" после этого не видно и не слышно. На глаза не попадаются. А на душе осадок остаётся навсегда.
Нагайна
Ну как, Вы же предатель! Столько лет были ломовой лошадью безотказной, а тут вдруг раз! И главное, не понятно с чего!

Расслабьтесь и не думайте об этом. Это их проблема. Вас же ждет светлое будущее)
BaronessaDEFableВ ответ на Нагайна
Нагайна
Ну как, Вы же предатель! Столько лет были ломовой лошадью безотказной, а тут вдруг раз! И главное, не понятно с чего!

Расслабьтесь и не думайте об этом. Это их проблема. Вас же ждет светлое будущее)
СсылкаПожаловаться
ох спасибо за добрые слова)
НагайнаВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
ох спасибо за добрые слова)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну что вы, не за что!
Галина Соснова
Я когда увольнялась, с прежней работы, в 2013г., уезжала в
другой регион (с з/п 5000, делопроизводителем в школе работала), директор
сначала уговаривал, мол место хорошее, а то что у меня ребенок был и на эту
зарплату не прожить, его не волновало, хотя обещали в 2 раза больше. Всю работу
я выполняла очень хорошо, даже прилично сверху делала не свое. Заявление
не подписывал, обещал каждый день подписать во время отработки, сразу куча
обязанностей появилось (которые ко мне ни как не относились) и приказов задним
числом на них, угрожал, что если не сделаю всю работу, то уволит по статье. Так
я допоздна дела, то что у них накопилось еще до моего прихода, брала на дом. И
в итоге отработала 16 дней, только на 16 день , он подписал мое заявление.
После этого со всеми работниками остались в хороших отношениях (я к родителям
приезжала туда). И самое удивительное, директор при встрече потом, всегда
доброжелательно ко мне относился и даже когда забирала со школы сына, был один
только день у меня в выходной, пошёл на уступки и выдал документы, хотя когда
увольнялась лютовал.
светлана Лысенко
При суждении мы всегда должны взвешивать сколько вложено и сколько было отдано взамен. Если компания вкладывает и обучает всему да еще и зарплаты как сотрудникам с опытом причем выше среднего по рынку платит , только чтобы выучить и подготовить свой персонал , а тебе через год говорят я пошел дальше, то извините с чего хорошую рекомендацию давать?? Если бы мне позвонили то я бы не стала помогать будущему этого сотрудника в ковычках ,а обяснила бы что ждет будущего работодалеля.. другое дело если сотрудник работает 5 лет а получает меньше чем на рынке... то тут сонласна призадумаешься
светлана Лысенко
При суждении мы всегда должны взвешивать сколько вложено и сколько было отдано взамен. Если компания вкладывает и обучает всему да еще и зарплаты как сотрудникам с опытом причем выше среднего по рынку платит , только чтобы выучить и подготовить свой персонал , а тебе через год говорят я пошел дальше, то извините с чего хорошую рекомендацию давать?? Если бы мне позвонили то я бы не стала помогать будущему этого сотрудника в ковычках ,а обяснила бы что ждет будущего работодалеля.. другое дело если сотрудник работает 5 лет а получает меньше чем на рынке... то тут сонласна призадумаешься
СсылкаПожаловаться
уважаемая Светлана, считаете 15 тыс рублей отличной зп за которую нужно всю жизнь горбатиться?!
Медведь плюшевый ГОСТ В ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
уважаемая Светлана, считаете 15 тыс рублей отличной зп за которую нужно всю жизнь горбатиться?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 15 тыр я лично в гробу видел ходить на работу))
светлана Лысенко
Помоему вы еще одну цифру не увидели..
светлана Лысенко
Помоему вы еще одну цифру не увидели..
СсылкаПожаловаться
я вообще говорила про себя, что у меня зп 15 тыс
.
А вообще, мне кажется, не это самое главное - самое главное, чтобы на предыдущей работе дали хорошую характеристику
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем