Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему меняется отношение у сотрудников после сообщения об увольнении?

Привет всем! Сижу вот тут размышляю.... Написала заявление об увольнении, сейчас отрабатываю 2 недели. После заявления отношение сотрудников резко поменялось, особенно у начальства. Отпахала честно  3,5 года на благо родины, сидела на больничном, вызывали, выходила на работу, надо задержаться - задерживалась.... А теперь даже не здороваются, противненько как - то получается. Интересно, это только у меня так или ко всем увольняющимся такое отношение?!
BaronessaDEFable
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
Анжелика Новожилова
Практически всегда так. Ну только если уж друзья настоящие в коллективе, но это редкость. На работе всегда отношение потребительское - пока от тебя что-то ждали, ты была нужна. Теперь ты уже лишняя деталь. Забейте на них - они вам такие нужны что ли? А почему решили уйти?
Анжелика Новожилова
Практически всегда так. Ну только если уж друзья настоящие в коллективе, но это редкость. На работе всегда отношение потребительское - пока от тебя что-то ждали, ты была нужна. Теперь ты уже лишняя деталь. Забейте на них - они вам такие нужны что ли? А почему решили уйти?
СсылкаПожаловаться
место лучше, хотя и дальше от дома, но зп выше в 2 раза
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
место лучше, хотя и дальше от дома, но зп выше в 2 раза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завидуют?
BaronessaDEFableВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Завидуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю....
Анжелика НовожиловаВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
место лучше, хотя и дальше от дома, но зп выше в 2 раза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рада за вас! А коллеги и начальник видимо просто взревновали, завидуют и злятся на ваше "предательство". Кому ж охота дешевую раб.силу терять! Не обращайте внимания, для всех хорошей не будешь. Вы должны уважать свои интересы в первую очередь, а не их хотелки. Удачи!
Анжелика Новожилова
Я рада за вас! А коллеги и начальник видимо просто взревновали, завидуют и злятся на ваше "предательство". Кому ж охота дешевую раб.силу терять! Не обращайте внимания, для всех хорошей не будешь. Вы должны уважать свои интересы в первую очередь, а не их хотелки. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за поддержку)
Нати ЕмельяноваВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
место лучше, хотя и дальше от дома, но зп выше в 2 раза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего от зависти...
Светлана Сми.В ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
место лучше, хотя и дальше от дома, но зп выше в 2 раза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если где-то кому-то проговорились, то да, скорее всего, включилась в людях зависть.
BaronessaDEFableВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Если где-то кому-то проговорились, то да, скорее всего, включилась в людях зависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно начальству сказала)
simply ♥ cat
написать заявление на увольнение, можно по разному) и в силу разных причин... может в этом дело...
BaronessaDEFableВ ответ на simply ♥ cat
simply ♥ cat
написать заявление на увольнение, можно по разному) и в силу разных причин... может в этом дело...
СсылкаПожаловаться
что значит по-разному?! черным по белому пишешь и все, а если вы о причинах ухода, то более перспективное место предложили и с большей зп
simply ♥ catВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
что значит по-разному?! черным по белому пишешь и все, а если вы о причинах ухода, то более перспективное место предложили и с большей зп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, можно просто написать...а можно долго и нудно шантажировать своим уходом) выбивая "почет и уважение"...начальства) не знаю, ни разу, где бы не работала... не было сурового отношения к коллегам, которые просто нашли работу лучше...
BaronessaDEFableВ ответ на simply ♥ cat
simply ♥ cat
да, можно просто написать...а можно долго и нудно шантажировать своим уходом) выбивая "почет и уважение"...начальства) не знаю, ни разу, где бы не работала... не было сурового отношения к коллегам, которые просто нашли работу лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нее, у меня все нежданно получилось, пошла на собеседование ничего никому не сказала, пришла оттуда и пошла заявление писать
simply ♥ catВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
нее, у меня все нежданно получилось, пошла на собеседование ничего никому не сказала, пришла оттуда и пошла заявление писать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда и жалеть не о чем) удачи!
BaronessaDEFableВ ответ на simply ♥ cat
simply ♥ cat
тогда и жалеть не о чем) удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо)
dashakoshka63@mail.ru
Может вы подвели начальство своим увольнением? Не очень-то любят текучку кадров.
ЛоркинВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Может вы подвели начальство своим увольнением? Не очень-то любят текучку кадров.
СсылкаПожаловаться
Даш - это их проблемы. Наши трудности начальство не канают, так с какого мы будем за них думать?
Ирина НазароваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Может вы подвели начальство своим увольнением? Не очень-то любят текучку кадров.
СсылкаПожаловаться
ну что значит, подвели? 2 недели отрабатывает по закону - времени достаточно, чтобы подыскать замену...
Lisa
давно уже стала относиться к работе, как к источнику дохода, и больше никак, поэтому и обид у меня ни на кого не бывает. Не нравится, ищу где лучше. А если на меня у кого есть обидки, то это не мои проблемы, пусть себе дуются, лишь бы на пользу.
ЛоркинВ ответ на Lisa
Lisa
давно уже стала относиться к работе, как к источнику дохода, и больше никак, поэтому и обид у меня ни на кого не бывает. Не нравится, ищу где лучше. А если на меня у кого есть обидки, то это не мои проблемы, пусть себе дуются, лишь бы на пользу.
СсылкаПожаловаться
Вот вот Лиска. Я точно к такому же выводу пришла.
Лоркин
Вот вот Лиска. Я точно к такому же выводу пришла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в таких ситуациях, как у автора, всегда вспоминаю мультик про Простоквашино: "Мы еще, можно сказать, на помойке нашли, отмыли так чисто, а он нам вигвамы рисует".
ЛоркинВ ответ на Lisa
Lisa
И в таких ситуациях, как у автора, всегда вспоминаю мультик про Простоквашино: "Мы еще, можно сказать, на помойке нашли, отмыли так чисто, а он нам вигвамы рисует".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово подмечено! Надо запомнить. Только ситуация в реале немного другая. Сначала нам создали помойку - загнали туда, а теперь в благородство играют
BaronessaDEFableВ ответ на Lisa
Lisa
И в таких ситуациях, как у автора, всегда вспоминаю мультик про Простоквашино: "Мы еще, можно сказать, на помойке нашли, отмыли так чисто, а он нам вигвамы рисует".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот видимо они так и думают, вырастили, выучили, а она такая....
BaronessaDEFable
вот видимо они так и думают, вырастили, выучили, а она такая....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не берите в голову, потерпите две недели, думайте о том, что у Вас начинаются перемены в жизни. А, вообще, работа-это те же товарно-денежные отношения. Мы предлагаем знания и умения, а нам за это платят, т.е. все друг друга используют. И работодателей не понимаю, когда начинают из себя благодетелей строить и работников, которые кричат, что столько лет отдали этой организации. Как будто кто-то заставлял.
BaronessaDEFableВ ответ на Lisa
Lisa
Не берите в голову, потерпите две недели, думайте о том, что у Вас начинаются перемены в жизни. А, вообще, работа-это те же товарно-денежные отношения. Мы предлагаем знания и умения, а нам за это платят, т.е. все друг друга используют. И работодателей не понимаю, когда начинают из себя благодетелей строить и работников, которые кричат, что столько лет отдали этой организации. Как будто кто-то заставлял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
терплю, просто с начальством всегда были хорошие отношения, всегда меня поощряли если работу большую или трудную сделаю, а тут раз и все.... даже здороваться не нужно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем