Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мне сложно говорить ему: Я люблю тебя!

Почему эти слова такие сложные. Он все время спрашивает "Любишь меня?", а я иногда могу промолчать, он бесится. Не знаю что со мной. Очень трудно говорить какие-то ласковые слова, не то что "люблю" . Может я какая-то неправильная?
Лариса Ветрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Метиска
Обычно женщины выносят мозг мужчинам такими вопросами)
Лариса ВетроваВ ответ на Метиска
Метиска
Обычно женщины выносят мозг мужчинам такими вопросами)
СсылкаПожаловаться
У нас наверное противоположная ситуация.
#Stella#
Вероятно, вы его не очень любите... не хотите лгать, поэтому не можете выдавить эти слова из себя....
С ДВ ответ на #Stella#
#Stella#
Вероятно, вы его не очень любите... не хотите лгать, поэтому не можете выдавить эти слова из себя....
СсылкаПожаловаться
+1
Василиса
Я тоже вообще никогда не говорю этого.
И со Стеллой согласна.
Лариса ВетроваВ ответ на Василиса
Василиса
Я тоже вообще никогда не говорю этого.
И со Стеллой согласна.
СсылкаПожаловаться
Нет, я его очень люблю, но просто говорю об этом редко, а он иногда из меня их клещами тащит.
Лариса Ветрова
Нет, я его очень люблю, но просто говорю об этом редко, а он иногда из меня их клещами тащит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не поверите, я такая же. Я предпочитаю доказывать любовь, обнимать, целовать, а говорить эти слова тоже не могу. А вот почему-не знаю!!!
Нюша
Если любите ,то попробуйте иногда,не дожидаясь его вопроса,сказать просто так,без повода,те слова,которые он хочет слышать.
Нюта
Не бойтесь говорить:ЛЮБЛЮ!Тем,кто вам дорог бесконечно!Ведь в этом мире мы не вечны-всегда на грани,на краю...
Leksa
Мне кажется, дело не в том, что Вы "неправильная", а в том, что именно этому человеку Вы не можете сказать эти слова...Все придет в своё время, это проверено...Были в моей жизни люди, которым я не могла сказать ни одного ласкового слова, хотя они этого заслуживали. А теперь в моей жизни есть человек, которому я не то что ласково могу сказать, в любви призналась...Сама...И ни капельки не жалею....Не расстраивайтесь-все у Вас впереди!
Наталья ВеселоваВ ответ на Leksa
Leksa
Мне кажется, дело не в том, что Вы "неправильная", а в том, что именно этому человеку Вы не можете сказать эти слова...Все придет в своё время, это проверено...Были в моей жизни люди, которым я не могла сказать ни одного ласкового слова, хотя они этого заслуживали. А теперь в моей жизни есть человек, которому я не то что ласково могу сказать, в любви призналась...Сама...И ни капельки не жалею....Не расстраивайтесь-все у Вас впереди!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно аналогичная история. Впервые эти слова произнесла в 35 лет, первая, без просьб и вопросов с его стороны. Не жалею. И о том что никогда не говорила этих слов ни бывшему мужу, ни тем, кто был после него, тоже никогда не жалела. Сказала, когда почувствовала.
Евгения
А может ты его просто не любишь по-настоящему?
Юлия
Главное не слова, а поступки....Я сама могу кому хочешь и что хочешь сказать... И не всегда это правда... А слова любви....Главное, что бы была любовь... Мне когда то один МЧ по 10 раз на дню говорил что любит, а в итоге оказалось, что просто пользовался... Причем нагло и без оглядки....А муж за 12 лет знакомства и почти 9 супружества раз 10-15 сказал... Но все поступки говорят об этом... Взляд, прикосновение... А слова - шелест ветра....Хотя многое зависит от того когда и КАК они сказаны....Не расстраивайтесь, что не можите сказать словами, дайте понять поступками как Вы любите и как вам дорог этот человек!
LeksaВ ответ на Юлия
Юлия
Главное не слова, а поступки....Я сама могу кому хочешь и что хочешь сказать... И не всегда это правда... А слова любви....Главное, что бы была любовь... Мне когда то один МЧ по 10 раз на дню говорил что любит, а в итоге оказалось, что просто пользовался... Причем нагло и без оглядки....А муж за 12 лет знакомства и почти 9 супружества раз 10-15 сказал... Но все поступки говорят об этом... Взляд, прикосновение... А слова - шелест ветра....Хотя многое зависит от того когда и КАК они сказаны....Не расстраивайтесь, что не можите сказать словами, дайте понять поступками как Вы любите и как вам дорог этот человек!
СсылкаПожаловаться
В принципе, я с Вами, Юля, согласна: слова-это не главное. Главное-это поступки и глаза.И главное, чтобы любовь была...
Ирина Усанова
Есть такие люди, которым тяжело выражать свои чувства, говорить об этом. Это не значит, что они не любят! Я тоже задумалась, что за свои годы никогда никому не говорила "я тебя люблю" , даже маме. Мне почему-то очень сложно сказать об этом.
Жужа
"Люблю, люблю, но реже говорю,
люблю, но не для многих глаз" - как-то так в сонете Шекспира. Если Вам человек дорог, пересильте себя и говорите ему ласковые слова - ему это будет приятно, тем более, иногда, не часто, а то привыкнет и перестанет им радоваться.
БурундучОк
Просто боитесь,что он сочтет это победой и уйдет...

Слова ничего не значат, и многие словами: " я тебя люблю" - просто швыряются
Я ЕСМЬ СВЕТ
Очень трудно говорить слова любви человеку чрезмерно обидчивому, который не умеет принимать любовь. Как ему не доказывай, он всё равно будет искать доказательств нелюбви, не осознанно конечно. Только став духовно сильнее, поняв причины, я могу теперь такому человеку говорить о любви, жалея его, как ребёнка.
Лиса
А мне почему-то кажется, что Вы сами не уверены в его чувствах, поэтому и слова эти никак не произносятся... Боитесь, что скажете, а Вас потом предадут и этим как-бы унизят... У меня было такое... Как будто пока молчим, друг другу ничего не должны! Я только через 10 лет узнала, что он меня оказывается тоже любил... Может стоило все-таки тогда говорить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем