Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

почему многие браки распадаются в первые же годы совместной жизни?

здравствуйте!вот пишу первый раз!читаю я на разных форумах про отношения между мужем и женой и то ли я чего-то недопонимаю,то ли люди стали другими?! стало нормой пожить то с одним(одной) мужем(женой) и развестись, то с другим.вступая в брак люди перестали осознавать какая на них ложится ответственность. теперь развод-дело обычное! а ведь порой разводятся из-за мелочей(знаю лично женщину,развелась с мужем из-за того, что тот не принес ей в роддом цветы!!!).нет взаимоуважения, взаимопомощи, не хватает людям терпения притереться друг к другу.каждый только за себя!вот как объяснить молодым людям,что то ,что сейчас им кажется трагедией- завтра они вообще могут и не вспомнить про это?
маргарита семенова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
98
Аркадий Лаптев
А когда сожительствую годами? Разве тут есть уважение к человеку?
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
СсылкаПожаловаться
Что Вам до этого сожительства? Замуж не берут, штоле?
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЛаптевВ ответ на Bunny*
Bunny*
Что Вам до этого сожительства? Замуж не берут, штоле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так называемый ГБ - не брак вовсе.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что? Если люди счастливы вместе, не религиозны и предпочли как-то иначе уладить имущественные вопросы, что в этом плохого? Где тут неуважение?
СсылкаПожаловаться
Anna AntonovaВ ответ на Bunny*
Bunny*
Ну и что? Если люди счастливы вместе, не религиозны и предпочли как-то иначе уладить имущественные вопросы, что в этом плохого? Где тут неуважение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а то что мужчина думает что он свободен
и благородных которые все оставят и уйдут нет
СсылкаПожаловаться
Bunny*В ответ на Anna Antonova
Anna Antonova
а то что мужчина думает что он свободен
и благородных которые все оставят и уйдут нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тя уверяю - в браке тоже многие думают, что они свободны...
СсылкаПожаловаться
Anna AntonovaВ ответ на Bunny*
Bunny*
Я тя уверяю - в браке тоже многие думают, что они свободны...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в браке мужчина знает что его ждет раздел имущества
и многих это останавливает от развода
СсылкаПожаловаться
Bunny*В ответ на Anna Antonova
Anna Antonova
в браке мужчина знает что его ждет раздел имущества
и многих это останавливает от развода
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Больно надо их останавливать, когда они свалить хотят..
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это лишь ваше частное мнение.
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЛаптевВ ответ на Эйве
Эйве
это лишь ваше частное мнение.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки4
Только мне сдаётся, что наше Государство с конца 80-х "сказало": ДА СПИТЕ С КЕМ ХОТИТЕ. Только забыло предупредить: ЧИТАЙТЕ ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС. Там всё написано. А там написано, что спать можно с кем угодно, а чуть что - наследство получит ОФИЦИАЛЬНЫЙ супруг (образно говоря). У нас ещё народ в массовом порядке с этой приколкой ещё не столкнулся...
СсылкаПожаловаться
НезабываемаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
СсылкаПожаловаться
Да при чем тут вообще штамп в паспорте????Люди, в 21 веке живем, а мыслим как неандертальцы!!!!Любовь от штампа не зависит!!!!Если ее нет, лучше уйти, чем мозги друг другу трахать!!!!
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЛаптевВ ответ на Незабываемая
Незабываемая
Да при чем тут вообще штамп в паспорте????Люди, в 21 веке живем, а мыслим как неандертальцы!!!!Любовь от штампа не зависит!!!!Если ее нет, лучше уйти, чем мозги друг другу трахать!!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (13)
История переписки2
А потом, когда придёт время вступать в наследство, КАК ДОКАЖЕТЕ СЕМЕЙНЫЙ СТАТУС? Без штампа, как вы говорите? Это на словах легко.. А давайте тогда и детей не будем регистрировать. А зачем? Не будем авто, недвижимость регистрировать. А зачем, оно и так "Ваше".
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
А потом, когда придёт время вступать в наследство, КАК ДОКАЖЕТЕ СЕМЕЙНЫЙ СТАТУС? Без штампа, как вы говорите? Это на словах легко.. А давайте тогда и детей не будем регистрировать. А зачем? Не будем авто, недвижимость регистрировать. А зачем, оно и так "Ваше".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое наследств!!!!Вы вообще о чем????Сейчас мужики все продвинутые, а богатые и крутые своих жен с голой задницей оставляют!!!!И штамп ни какой не поможет!
СсылкаПожаловаться
Незабываемая
Какое наследств!!!!Вы вообще о чем????Сейчас мужики все продвинутые, а богатые и крутые своих жен с голой задницей оставляют!!!!И штамп ни какой не поможет!
СсылкаПожаловаться
Список банов (13)
История переписки4
Так я о том, что если нет пресловутого штампа в паспорте - трудно будет потом доказать "А вы ему кто". А если на то пошло - не нужно быть олигархом, чтобы потом столкнуться с проблемами вступления в наследства. Сегодня и обычная квартира иногда сколько стоит? Это у нас ещё у на народ, что живёт "просто так" не столкнулся в массовом порядке с данной проблемой. А вот пройдёт лет 15... Как не крути - штамп нужен.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Так я о том, что если нет пресловутого штампа в паспорте - трудно будет потом доказать "А вы ему кто". А если на то пошло - не нужно быть олигархом, чтобы потом столкнуться с проблемами вступления в наследства. Сегодня и обычная квартира иногда сколько стоит? Это у нас ещё у на народ, что живёт "просто так" не столкнулся в массовом порядке с данной проблемой. А вот пройдёт лет 15... Как не крути - штамп нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо просто жить , а не заморачиваться!!!!И не важно - со штампом или без. Если мужик захочет свалить - свалит по любому, и ни дети, ни брак не спасут!
СсылкаПожаловаться
Незабываемая
Надо просто жить , а не заморачиваться!!!!И не важно - со штампом или без. Если мужик захочет свалить - свалит по любому, и ни дети, ни брак не спасут!
СсылкаПожаловаться
Список банов (13)
История переписки6
Да, вы тут правы, решил мужик сбежать - сбежит.

Кстати: из ТВ история (типа новости). Жил мужик в сожительстве, нажил ребёнка. А жил он со своей "женой" в муниципальной квартире, где ответственным квартиросъёмщиком был муж.. Жил да жил, да неожиданно помер... Пока был жив, никто не интересовался о статусе "семьи". А как помер "ответственный квартиросъёмщик" (квартира то была МУНИЦИПАЛЬНОЙ, так "незаконных жильцов" ("жену" и ребёнка) выселили. Они же по-закону(!) ему были по-сути НИКТО. Я лично в лишний раз убедился - штамп нужен. Это к браку пора относиться СЕРЬЁЗНО, пора прекращать все эти "игры в семью".
СсылкаПожаловаться
МаргошаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев

Кстати: из ТВ история (типа новости). Жил мужик в сожительстве, нажил ребёнка. А жил он со своей "женой" в муниципальной квартире, где ответственным квартиросъёмщиком был муж.. Жил да жил, да неожиданно помер... Пока был жив, никто не интересовался о статусе "семьи". А как помер "ответственный квартиросъёмщик" (квартира то была МУНИЦИПАЛЬНОЙ, так "незаконных жильцов" ("жену" и ребёнка) выселили. Они же по-закону(!) ему были по-сути НИКТО. Я лично в лишний раз убедился - штамп нужен. Это к браку пора относиться СЕРЬЁЗНО, пора прекращать все эти "игры в семью".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О! привет. Аркаш, представляешь -тот сайт со смайликами опять заработал!!)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЛаптевВ ответ на Маргоша
Маргоша
О! привет. Аркаш, представляешь -тот сайт со смайликами опять заработал!!)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
Да я видел. ))))))) Значит какие-то проблемы были.
СсылкаПожаловаться
МаргошаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Да я видел. ))))))) Значит какие-то проблемы были.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне показалось, что там добавили смайлов.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев

СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна! хотя ведь никто играть не собирается, когда создают пары. ответственности - да! маловато... но ее ведь не купишь и взаймы не возьмешь...
СсылкаПожаловаться
Отчаянная домохозяйкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев

СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ребенок на кого был записан?разве не на мужчину?а если даже она оформилась как мать-одиночка, экспертизу ДНК гражданская жена не надумала сделать?подала бы в суд, эксгумировали бы труп, провели анализ ДНК и все, остались бы в квартире, потому что по закону не имеют право выселять женщину с несовершеннолетним ребенком
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЛаптевВ ответ на Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка
а ребенок на кого был записан?разве не на мужчину?а если даже она оформилась как мать-одиночка, экспертизу ДНК гражданская жена не надумала сделать?подала бы в суд, эксгумировали бы труп, провели анализ ДНК и все, остались бы в квартире, потому что по закону не имеют право выселять женщину с несовершеннолетним ребенком
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
А вы знаете, сколько это по деньгам (и по времени) стоит? Это легко об этом рассуждать, сидя за компом - подала бы в суд...
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
А вы знаете, сколько это по деньгам (и по времени) стоит? Это легко об этом рассуждать, сидя за компом - подала бы в суд...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
анализ стоит 30 000, а по времени месяц, но согласитесь, сколько бы это не занимало времени, а жилье дороже
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЛаптевВ ответ на Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка
анализ стоит 30 000, а по времени месяц, но согласитесь, сколько бы это не занимало времени, а жилье дороже
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки10
А за этот месяц в освободившиеся МУНИЦИПАЛЬНУЮ квартиру могут и заселить нуждающегося в жилье очередника. И всё будет по закону.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
А за этот месяц в освободившиеся МУНИЦИПАЛЬНУЮ квартиру могут и заселить нуждающегося в жилье очередника. И всё будет по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
неа, если написать заявление в суд о принятии обеспечительных мер, чтобы в квартиру никто не вселился до урегулирования спора
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru