Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему многие браки распадаются в первые же годы совместной жизни?

здравствуйте!вот пишу первый раз!читаю я на разных форумах про отношения между мужем и женой и то ли я чего-то недопонимаю,то ли люди стали другими?! стало нормой пожить то с одним(одной) мужем(женой) и развестись, то с другим.вступая в брак люди перестали осознавать какая на них ложится ответственность. теперь развод-дело обычное! а ведь порой разводятся из-за мелочей(знаю лично женщину,развелась с мужем из-за того, что тот не принес ей в роддом цветы!!!).нет взаимоуважения, взаимопомощи, не хватает людям терпения притереться друг к другу.каждый только за себя!вот как объяснить молодым людям,что то ,что сейчас им кажется трагедией- завтра они вообще могут и не вспомнить про это?
маргарита семенова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Аркадий Лаптев
А когда сожительствую годами? Разве тут есть уважение к человеку?
Аркадий Лаптев
А когда сожительствую годами? Разве тут есть уважение к человеку?
СсылкаПожаловаться
Что Вам до этого сожительства? Замуж не берут, штоле?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Bunny*
Bunny*
Что Вам до этого сожительства? Замуж не берут, штоле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так называемый ГБ - не брак вовсе.
Аркадий Лаптев
Ну так называемый ГБ - не брак вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что? Если люди счастливы вместе, не религиозны и предпочли как-то иначе уладить имущественные вопросы, что в этом плохого? Где тут неуважение?
Anna AntonovaВ ответ на Bunny*
Bunny*
Ну и что? Если люди счастливы вместе, не религиозны и предпочли как-то иначе уладить имущественные вопросы, что в этом плохого? Где тут неуважение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а то что мужчина думает что он свободен
и благородных которые все оставят и уйдут нет
Bunny*В ответ на Anna Antonova
Anna Antonova
а то что мужчина думает что он свободен
и благородных которые все оставят и уйдут нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тя уверяю - в браке тоже многие думают, что они свободны...
Anna AntonovaВ ответ на Bunny*
Bunny*
Я тя уверяю - в браке тоже многие думают, что они свободны...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в браке мужчина знает что его ждет раздел имущества
и многих это останавливает от развода
Bunny*В ответ на Anna Antonova
Anna Antonova
в браке мужчина знает что его ждет раздел имущества
и многих это останавливает от развода
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Больно надо их останавливать, когда они свалить хотят..
Аркадий Лаптев
Ну так называемый ГБ - не брак вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это лишь ваше частное мнение.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Эйве
Эйве
это лишь ваше частное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только мне сдаётся, что наше Государство с конца 80-х "сказало": ДА СПИТЕ С КЕМ ХОТИТЕ. Только забыло предупредить: ЧИТАЙТЕ ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС. Там всё написано. А там написано, что спать можно с кем угодно, а чуть что - наследство получит ОФИЦИАЛЬНЫЙ супруг (образно говоря). У нас ещё народ в массовом порядке с этой приколкой ещё не столкнулся...
ЛеночкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А когда сожительствую годами? Разве тут есть уважение к человеку?
СсылкаПожаловаться
Да при чем тут вообще штамп в паспорте????Люди, в 21 веке живем, а мыслим как неандертальцы!!!!Любовь от штампа не зависит!!!!Если ее нет, лучше уйти, чем мозги друг другу трахать!!!!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Леночка
Леночка
Да при чем тут вообще штамп в паспорте????Люди, в 21 веке живем, а мыслим как неандертальцы!!!!Любовь от штампа не зависит!!!!Если ее нет, лучше уйти, чем мозги друг другу трахать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом, когда придёт время вступать в наследство, КАК ДОКАЖЕТЕ СЕМЕЙНЫЙ СТАТУС? Без штампа, как вы говорите? Это на словах легко.. А давайте тогда и детей не будем регистрировать. А зачем? Не будем авто, недвижимость регистрировать. А зачем, оно и так "Ваше".
ЛеночкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А потом, когда придёт время вступать в наследство, КАК ДОКАЖЕТЕ СЕМЕЙНЫЙ СТАТУС? Без штампа, как вы говорите? Это на словах легко.. А давайте тогда и детей не будем регистрировать. А зачем? Не будем авто, недвижимость регистрировать. А зачем, оно и так "Ваше".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое наследств!!!!Вы вообще о чем????Сейчас мужики все продвинутые, а богатые и крутые своих жен с голой задницей оставляют!!!!И штамп ни какой не поможет!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Леночка
Леночка
Какое наследств!!!!Вы вообще о чем????Сейчас мужики все продвинутые, а богатые и крутые своих жен с голой задницей оставляют!!!!И штамп ни какой не поможет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я о том, что если нет пресловутого штампа в паспорте - трудно будет потом доказать "А вы ему кто". А если на то пошло - не нужно быть олигархом, чтобы потом столкнуться с проблемами вступления в наследства. Сегодня и обычная квартира иногда сколько стоит? Это у нас ещё у на народ, что живёт "просто так" не столкнулся в массовом порядке с данной проблемой. А вот пройдёт лет 15... Как не крути - штамп нужен.
ЛеночкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Так я о том, что если нет пресловутого штампа в паспорте - трудно будет потом доказать "А вы ему кто". А если на то пошло - не нужно быть олигархом, чтобы потом столкнуться с проблемами вступления в наследства. Сегодня и обычная квартира иногда сколько стоит? Это у нас ещё у на народ, что живёт "просто так" не столкнулся в массовом порядке с данной проблемой. А вот пройдёт лет 15... Как не крути - штамп нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо просто жить , а не заморачиваться!!!!И не важно - со штампом или без. Если мужик захочет свалить - свалит по любому, и ни дети, ни брак не спасут!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Леночка
Леночка
Надо просто жить , а не заморачиваться!!!!И не важно - со штампом или без. Если мужик захочет свалить - свалит по любому, и ни дети, ни брак не спасут!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, вы тут правы, решил мужик сбежать - сбежит.

Кстати: из ТВ история (типа новости). Жил мужик в сожительстве, нажил ребёнка. А жил он со своей "женой" в муниципальной квартире, где ответственным квартиросъёмщиком был муж.. Жил да жил, да неожиданно помер... Пока был жив, никто не интересовался о статусе "семьи". А как помер "ответственный квартиросъёмщик" (квартира то была МУНИЦИПАЛЬНОЙ, так "незаконных жильцов" ("жену" и ребёнка) выселили. Они же по-закону(!) ему были по-сути НИКТО. Я лично в лишний раз убедился - штамп нужен. Это к браку пора относиться СЕРЬЁЗНО, пора прекращать все эти "игры в семью".
МаргошаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Да, вы тут правы, решил мужик сбежать - сбежит.

Кстати: из ТВ история (типа новости). Жил мужик в сожительстве, нажил ребёнка. А жил он со своей "женой" в муниципальной квартире, где ответственным квартиросъёмщиком был муж.. Жил да жил, да неожиданно помер... Пока был жив, никто не интересовался о статусе "семьи". А как помер "ответственный квартиросъёмщик" (квартира то была МУНИЦИПАЛЬНОЙ, так "незаконных жильцов" ("жену" и ребёнка) выселили. Они же по-закону(!) ему были по-сути НИКТО. Я лично в лишний раз убедился - штамп нужен. Это к браку пора относиться СЕРЬЁЗНО, пора прекращать все эти "игры в семью".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О! привет. Аркаш, представляешь -тот сайт со смайликами опять заработал!!)))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Маргоша
Маргоша
О! привет. Аркаш, представляешь -тот сайт со смайликами опять заработал!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я видел. ))))))) Значит какие-то проблемы были.
МаргошаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Да я видел. ))))))) Значит какие-то проблемы были.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне показалось, что там добавили смайлов.
Аркадий Лаптев
Да, вы тут правы, решил мужик сбежать - сбежит.

Кстати: из ТВ история (типа новости). Жил мужик в сожительстве, нажил ребёнка. А жил он со своей "женой" в муниципальной квартире, где ответственным квартиросъёмщиком был муж.. Жил да жил, да неожиданно помер... Пока был жив, никто не интересовался о статусе "семьи". А как помер "ответственный квартиросъёмщик" (квартира то была МУНИЦИПАЛЬНОЙ, так "незаконных жильцов" ("жену" и ребёнка) выселили. Они же по-закону(!) ему были по-сути НИКТО. Я лично в лишний раз убедился - штамп нужен. Это к браку пора относиться СЕРЬЁЗНО, пора прекращать все эти "игры в семью".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна! хотя ведь никто играть не собирается, когда создают пары. ответственности - да! маловато... но ее ведь не купишь и взаймы не возьмешь...
Аркадий Лаптев
Да, вы тут правы, решил мужик сбежать - сбежит.

Кстати: из ТВ история (типа новости). Жил мужик в сожительстве, нажил ребёнка. А жил он со своей "женой" в муниципальной квартире, где ответственным квартиросъёмщиком был муж.. Жил да жил, да неожиданно помер... Пока был жив, никто не интересовался о статусе "семьи". А как помер "ответственный квартиросъёмщик" (квартира то была МУНИЦИПАЛЬНОЙ, так "незаконных жильцов" ("жену" и ребёнка) выселили. Они же по-закону(!) ему были по-сути НИКТО. Я лично в лишний раз убедился - штамп нужен. Это к браку пора относиться СЕРЬЁЗНО, пора прекращать все эти "игры в семью".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ребенок на кого был записан?разве не на мужчину?а если даже она оформилась как мать-одиночка, экспертизу ДНК гражданская жена не надумала сделать?подала бы в суд, эксгумировали бы труп, провели анализ ДНК и все, остались бы в квартире, потому что по закону не имеют право выселять женщину с несовершеннолетним ребенком
Аркадий ЛаптевВ ответ на Юлия
Юлия
а ребенок на кого был записан?разве не на мужчину?а если даже она оформилась как мать-одиночка, экспертизу ДНК гражданская жена не надумала сделать?подала бы в суд, эксгумировали бы труп, провели анализ ДНК и все, остались бы в квартире, потому что по закону не имеют право выселять женщину с несовершеннолетним ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы знаете, сколько это по деньгам (и по времени) стоит? Это легко об этом рассуждать, сидя за компом - подала бы в суд...
Аркадий Лаптев
А вы знаете, сколько это по деньгам (и по времени) стоит? Это легко об этом рассуждать, сидя за компом - подала бы в суд...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
анализ стоит 30 000, а по времени месяц, но согласитесь, сколько бы это не занимало времени, а жилье дороже
Аркадий ЛаптевВ ответ на Юлия
Юлия
анализ стоит 30 000, а по времени месяц, но согласитесь, сколько бы это не занимало времени, а жилье дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А за этот месяц в освободившиеся МУНИЦИПАЛЬНУЮ квартиру могут и заселить нуждающегося в жилье очередника. И всё будет по закону.
Аркадий Лаптев
А за этот месяц в освободившиеся МУНИЦИПАЛЬНУЮ квартиру могут и заселить нуждающегося в жилье очередника. И всё будет по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
неа, если написать заявление в суд о принятии обеспечительных мер, чтобы в квартиру никто не вселился до урегулирования спора
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем