Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему многие родители, считают, что должны трясти крестных на подарки?

Когда то давно, коллега вдруг просит меня стать крестной ребенку. Я отказалась, потому что у меня с ней был разговор о том, что покупает крестный. И крестик и цепочка и оплатить крестины и одежка малышу и потом,  подарки. Я вынужденно отказалась, я не могу столько оплатить. От многих тоже слышно -Типа ,наш крестный про нас и не помнит ! Хоть что то подарил бы!
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
ZaraZa
Я своих крестников люблю.
Cherry
многие люди чего-то там ожидают. не люблю таких
Любовь ЛисинаВ ответ на Cherry
Cherry
многие люди чего-то там ожидают. не люблю таких
СсылкаПожаловаться
Действительно!
Ekaterina
Это ерунда все, одни знакомые как то интересовались - можно ли вообще крестного поменять!
*Дама с закидонами*В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Это ерунда все, одни знакомые как то интересовались - можно ли вообще крестного поменять!
СсылкаПожаловаться
не оправдал видать)
*Дама с закидонами*
не оправдал видать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. умер.
*Дама с закидонами*В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Ага. умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это не поменять значит
Евгения Фирсова
Многие просто считают что им все обязаны.
А уж родила - так королева!
трясут родители некоторые, активно трясут
Мила
Я своей крестнице часто что-то покупаю просто так и дарю)} мне это приятно! Никто не трясёт! Вот к началу учебного года купила ранец и золотые сережки, лапулечка была в восторге!
АленушкаВ ответ на Мила
Мила
Я своей крестнице часто что-то покупаю просто так и дарю)} мне это приятно! Никто не трясёт! Вот к началу учебного года купила ранец и золотые сережки, лапулечка была в восторге!
СсылкаПожаловаться
это очень хорошие подарки, это очень дорого. Ранец и золото !
Аленушка
это очень хорошие подарки, это очень дорого. Ранец и золото !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если есть такая возможность, почему нет? ))
АленушкаВ ответ на Cherry
Cherry
если есть такая возможность, почему нет? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да !
Аленушка
это да !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне однажды тетя подарила серьги, а потом я услышала что она просила за них деньги у моей бабушки...неприятненько было как то....
МилаВ ответ на Cherry
Cherry
мне однажды тетя подарила серьги, а потом я услышала что она просила за них деньги у моей бабушки...неприятненько было как то....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) не!!! Я на свои)))
CherryВ ответ на Мила
Мила
)))) не!!! Я на свои)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я не намекала ни на чо ))))
Анна СавельеваВ ответ на Аленушка
Аленушка
это очень хорошие подарки, это очень дорого. Ранец и золото !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну че прям. Если есть лишняя копейка, почему нет. Есть же там, скидки всякие, и т.д. У меня по карте в "Золотом" скидка 20%, и так еще акции бывают у них. Смотря какие серьги.. можно и за 2 тыщи взять тоненькие.
Анна Савельева
Не, ну че прям. Если есть лишняя копейка, почему нет. Есть же там, скидки всякие, и т.д. У меня по карте в "Золотом" скидка 20%, и так еще акции бывают у них. Смотря какие серьги.. можно и за 2 тыщи взять тоненькие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детские 3600 получились, с жемчужинами, я их как увидела, тк сразу влюбилась!
МилаВ ответ на Аленушка
Аленушка
это очень хорошие подарки, это очень дорого. Ранец и золото !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему нет! ? Знаете сколько сейчас стоит собрать первоклашку в школу? А золото, просто, сережки мне ооооочень понравились и я не удержалась))))
Как крестная я никудышняя, в бога не верю, в церковь не хожу и заранее все это обговорила с мамой крестницы))) но, зато, я её обожаю и всегда помогу даже последним, что у меня есть)
АленушкаВ ответ на Мила
Мила
А почему нет! ? Знаете сколько сейчас стоит собрать первоклашку в школу? А золото, просто, сережки мне ооооочень понравились и я не удержалась))))
Как крестная я никудышняя, в бога не верю, в церковь не хожу и заранее все это обговорила с мамой крестницы))) но, зато, я её обожаю и всегда помогу даже последним, что у меня есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже последнее отдадите ? удивительно, я нет, только если излишки.
МилаВ ответ на Аленушка
Аленушка
Даже последнее отдадите ? удивительно, я нет, только если излишки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну! Портфель я обещала купить в мае, отложила на него две тыщи, а когда пришли покупать, то оказалось, что хороший стоит больше шести, это были почти все деньги что были у меня на карточке)))) но я подумала, что как нибудь дотяну до ЗП и купила хороший
Людмила Сазонова.В ответ на Мила
Мила
Я своей крестнице часто что-то покупаю просто так и дарю)} мне это приятно! Никто не трясёт! Вот к началу учебного года купила ранец и золотые сережки, лапулечка была в восторге!
СсылкаПожаловаться
А сколько раз Вы с ней в церковь ходили?
Людмила Сазонова.
А сколько раз Вы с ней в церковь ходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу, только при крещении) я не верю в бога о чем и поставила в известность ее маму)))
Людмила Сазонова.В ответ на Мила
Мила
Ни разу, только при крещении) я не верю в бога о чем и поставила в известность ее маму)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это да, А в каких это церквях допускают неверующих в Бога к крещению? Маму Вы поставили в известность, а священника обманули?
Людмила Сазонова.
Вот это да, А в каких это церквях допускают неверующих в Бога к крещению? Маму Вы поставили в известность, а священника обманули?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А священник у меня про веру не спрашивал! А так-то я крещеная, так что формальности соблюдены!
Людмила Сазонова.В ответ на Мила
Мила
А священник у меня про веру не спрашивал! А так-то я крещеная, так что формальности соблюдены!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, тогда конечно, Нельзя служить двум господам, Кто Служит Богу, кто момоне.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем