Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему многие считают что свекрови не всегда любят невесток? Мне кажется наоборот.

Неоднократно натыкалась в  статьях что свекровь и невеста иногда трудно ладят. Да и от знакомых подруг слышала недовольство.  Но  я бы этого не сказала. Я бы сказала что родители мужа это очень хорошие люди, и мама и папа. На самом деле если мы с мужем ругаемся, то  мать моего мужа все время просит чтоб ее сын со мной помирился, и не бросал меня. Встает на мою защиту. У нас иногда бывают ссоры, что муж уезжает к родителям и не разговаривает со мной, но меня они наоборот жалеют и всячески хотят помирить. Так почему же создалось мнение, что свекрови не очень любят невесток? Может быть смотря какая девушка? Вот я для матери моего мужа не выгляжу злодейкой, которая отобрала у нее сына. Наоборот она относится дружелюбно, и все время говорит моему мужу, чтоб он не бросал меня и не обижал. А почему некоторые девушки считают что свекрови их не любят?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Солнечный слон
а почему вы позволяете себя бросать и обижать?
Солнечный слон
а почему вы позволяете себя бросать и обижать?
СсылкаПожаловаться
я б сказала больше...до нее он с маман также себя вел...
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а почему вы позволяете себя бросать и обижать?
СсылкаПожаловаться
ссоримся иногда
НС
У вас свекровь адекватная...пока
Светлана --
Потому что некоторых девушек их свекрови не любят... Вот почему )
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
нет, просто во время ссоры сгоряча говорит уйду уйду.... чем пугает своих родителей
Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
нет, просто во время ссоры сгоряча говорит уйду уйду.... чем пугает своих родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они рады, что есть женщина, готовая терпеть их сыночек, несмотря на то, каким бы он не был, сложно найти ещё такую...терпилу. Если вы его бросила, им опять придётся жить вместе с этим ,подарочком.
Мary Tigr
не знаю, моя мама была хорошей всегда - но свекровь её не любит (бабушка моя))))
я - прямо скажем - не идеал, и свекровь не люблю, а она будет на моей стороне - т. к. видит хорошее отношение к её сыну, моему мужу ))
тут не угадаешь. У каждой тетки свой климакс)))
kiss kiss
Моя хорошая)) Любим друг друга)))
Катя
то мать моего мужа все время просит чтоб ее сын со мной помирился, и не бросал меня.

и все время говорит моему мужу, чтоб он не бросал меня и не обижал.


ой не могу...
вы где живете?... извините за прямой вопрос...
РИЯ
Да у всех по-разному, от людей зависит, а не от ярлыков "невестка" и "свекровь". Извините, но надоело уже.
Татьяна Донскова
А свекрови просто не хочется с сыном переростком жить, вот и шпыняет его к вам.Куда ж еше то?
Комментарий удален.Почему?
Инга ГалустянВ ответ на Лиcа
Комментарий удален.Почему?
Извините, случайно нажала!
Маришка
Все люди разные, некоторые мамаши после взросления сына никак пуповину перерезать не могут. Он ее сынок, всегда должен быть рядом и помогать ей, а невестка тварь неблагодарная должна ей в ножки кланяться что она ей такого мужа родила и воспитала.
Лариса Петрова
так не все свекрови и любят невесток, скорее всего)
Априори нужно наладить хорошие отношения - что жена для мужа, что мать для сына - не выкинешь запросто в окошко, зачем лезть на рожон? А многие изначально начинают "свариться" - и свекрови, и невестки.. Да где он эту зачуханку нашел!... Да я чужую тетку мамой не стану называть!... (ВСЕ ДЛЯ ПРИМЕРА, НАПРИМЕР!)))
А потом все это и не только это наслаивается, получается большой снежный ком... К слову, знаю несколько примеров, когда невестки изначально свекровь ни во что не ставили (хотя жили за много км друг от друга), и семьи неважнецкие тогда... Ну, мама - и есть мама. Не надо любить, надо уважать. Хотя бы изначально. Жена/девушка - это выбор сына, и опять - не любить, так уважать его выбор надо..
Вот много букафф, а еще вроде не все)))
Наталья Александровна
У меня тоже хорошая свекровь. А я сама мечтаю, что бы девушка "отняла" у меня сына.
Елена Манго
Если вы такая хорошая, что же муж постоянно отвас уходит к своей маме, хочет вас бросить, обижает? Продолжайте унижаться и терпеть,так как свекровь не хочет, чстобьы вас бросали))))
Ольга Бацаева
Свекровище не человек, что ее обсуждать! Сколько семей разрушили и продолжают разрашать!
Александра Вебер
Моя свекровь сказала, что никогда не примет меня, (я вторая жена), ее сын не должен был разводится с первой. Ее девиз "Ты ее выбрал, тебя никто не заставлял, теперь живи и терпи!" а мой терпеть не стал и ушел)) мы поженились, она орала в трубку, что не благославляет наш брак. Прошло 7 лет.... медок да персики отправляет любимой невестке (т.е. мне)!! И ему втихоря говорит: "Все правильно сынок сделал, жена теперь у тебя замечательная!"
Ольга Бацаева
Где-то прочитала что свекровь не любит невестку в том случае, если ее сын свою жену любит. И- наоборот. Так и есть!
Леди Груша
Мне кажется тут несколько вариантов : 1)Либо сын не очень хороший (мать знает все его минусы) и мать рада что вы его еще не раскусили. Благодарна вам, что вы с ним живете и вот вам лижет "ж...". Что только он назад не вернулся. Почему он постоянно бегает к родителям? ну поссорились и что? пусть плюхнется на диван в соседнюю комнату и надуется, чего сразу ныть и бежать к родителям со словами - РАЗВОЖУСЬ...
2)Либо она нормальный общительный человек...3) что вы её еще не узнали толком...может она очень хорошо играет роль, а за глазами вас ненавидит. Не надо себя обманывать и создавать иллюзии что она вас обожает.
У меня так свекровь была нормальной, а потом как БАЦ её прорвало, она столько гадостей мне наговорила, что теперь видеть др.друга не хотим. А до этого тоже мило улыбалась.
Аннатоль
У меня подруга 15 лет с мужем жила - со свекровью душа в душу, та дочкой её называла. А когда муж ушёл к другой, свекровь (уже бывшая), сквозь зубы разговаривать стала - куда и любовь вся прошла....
Ольга Шнейдер
Вы счастливица. Меня первая свекровь тоже дочкой называла, потому что я ее проблемное дитятко в Москву увезла и ей деньгами помогала. А вторая решила, что я ее сына не достойна, что если он выберет меня, то для нее он умер. В итоге он реально умер, не только для нее. В 27 лет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем