Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему многие женщины закрывают на измены и похождения любимого глаза?Стоит ли прощать?

В современном мире очень многие девушки,женщины ,жены прощают саоим мужчинам очень многое,закрывают глаза,делая вид что ничего не знают,но это же все равно предательсво со стороны мужчины,почему мы их прощаем и стоит ли? Не проще ли найти честного ,любящего тебя человек который не предаст,а не тратить свои нервы и молодость на всяких непонятных,но все же любимых,не проще ли один раз переболеть,чем постоянно реветь в подушку,зная обо всем.Почему мы прощаем?
Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
434
OlgaOlga
не проще ли? а вы нашли, Алиса, такого? и кто вам гарантию пожизненную выписал ?
GloriaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
не проще ли? а вы нашли, Алиса, такого? и кто вам гарантию пожизненную выписал ?
СсылкаПожаловаться
++ К сожалению, никаких гарантий никогда быть не может.. даже у самых порядочных мужчин.. А если измена случается, то тут уж женщина исходя из конкретной ситуации принимает решение..
OlgaOlgaВ ответ на Gloria
Gloria
++ К сожалению, никаких гарантий никогда быть не может.. даже у самых порядочных мужчин.. А если измена случается, то тут уж женщина исходя из конкретной ситуации принимает решение..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и есть, и каждый выбор достоин уважения, пусть и не все понимают
Аннушка АнниковаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
не проще ли? а вы нашли, Алиса, такого? и кто вам гарантию пожизненную выписал ?
СсылкаПожаловаться
Да по большому счету она права- лучше даже быть одной (не обязательно всегда, можно и временно), чем свои нервы тратить и здоровье тратить на непонятно кого, особенно когда измены не разовые, а регулярные и беспорядочные.
Аннушка Анникова
Да по большому счету она права- лучше даже быть одной (не обязательно всегда, можно и временно), чем свои нервы тратить и здоровье тратить на непонятно кого, особенно когда измены не разовые, а регулярные и беспорядочные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по большому счёту мне не очень понятно, с чего молоденькая девочка решила поучить тётенек жить..каждый-каждая решает для себя
Аннушка АнниковаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
по большому счёту мне не очень понятно, с чего молоденькая девочка решила поучить тётенек жить..каждый-каждая решает для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так на форуме обычно когда тему создают, не только спрашивают: как, почему, но и свое мнение по вопросу выражают. А особых нравоучений с ее стороны я не заметила, может, просто хочет что-то понять для себя, чем-то, видимо, эта тема ее зацепила.
Аннушка Анникова
Так на форуме обычно когда тему создают, не только спрашивают: как, почему, но и свое мнение по вопросу выражают. А особых нравоучений с ее стороны я не заметила, может, просто хочет что-то понять для себя, чем-то, видимо, эта тема ее зацепила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ок....значит, я не поняла, что автор уважительно называет себя «ВЫ»
GloriaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
по большому счёту мне не очень понятно, с чего молоденькая девочка решила поучить тётенек жить..каждый-каждая решает для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня был пример перед глазами (и,как я понимаю, это не такая уж редкость): девушка с неплохой самооценкой, вся такая независимая и т.п. и т.д. тоже рассуждала до свадьбы весьма конкретно- измену не прощу никогда, себя люблю.. а когда такое произошло в ее семье, как-то по-другому она себя повела, от мужа не ушла.. Вообщем, это я к тому, что говорить - еще не значит поступать именно так, ну и еще раз про индвидуальность каждой ситуации и соответствующего выбора.. И еще - никогда не зарекайтесь.. жизнь - штука длинная и события в ней порой весьма неоднозначные..
OlgaOlgaВ ответ на Gloria
Gloria
у меня был пример перед глазами (и,как я понимаю, это не такая уж редкость): девушка с неплохой самооценкой, вся такая независимая и т.п. и т.д. тоже рассуждала до свадьбы весьма конкретно- измену не прощу никогда, себя люблю.. а когда такое произошло в ее семье, как-то по-другому она себя повела, от мужа не ушла.. Вообщем, это я к тому, что говорить - еще не значит поступать именно так, ну и еще раз про индвидуальность каждой ситуации и соответствующего выбора.. И еще - никогда не зарекайтесь.. жизнь - штука длинная и события в ней порой весьма неоднозначные..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот поживёт-поймёт, что все свои личные убеждения и опыт - только твои..
а про жизнь -штуку длинную, она ещё не задумывалась)
Ласточка НебеснаяВ ответ на Gloria
Gloria
у меня был пример перед глазами (и,как я понимаю, это не такая уж редкость): девушка с неплохой самооценкой, вся такая независимая и т.п. и т.д. тоже рассуждала до свадьбы весьма конкретно- измену не прощу никогда, себя люблю.. а когда такое произошло в ее семье, как-то по-другому она себя повела, от мужа не ушла.. Вообщем, это я к тому, что говорить - еще не значит поступать именно так, ну и еще раз про индвидуальность каждой ситуации и соответствующего выбора.. И еще - никогда не зарекайтесь.. жизнь - штука длинная и события в ней порой весьма неоднозначные..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы забываете,что у многих женщин самооценка в браке падает..как ни прискорбно..
особенно,если чел. попадает в зависимость..неважно какую....психологичекую или материальную..
почитайте форум..многие замужние женщины даже не замечают,как начинают расуждать,что да-семья это дело тяжёлое,это труд и бла...бла..а меня всегда удивляет подобное..как может штам повлиять на личностную характеристику человека?значит это всё было наносное..фасад..как говорит Рахманин-мимикрия, с целью получить самца.
Аннушка АнниковаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
вы забываете,что у многих женщин самооценка в браке падает..как ни прискорбно..
особенно,если чел. попадает в зависимость..неважно какую....психологичекую или материальную..
почитайте форум..многие замужние женщины даже не замечают,как начинают расуждать,что да-семья это дело тяжёлое,это труд и бла...бла..а меня всегда удивляет подобное..как может штам повлиять на личностную характеристику человека?значит это всё было наносное..фасад..как говорит Рахманин-мимикрия, с целью получить самца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Семья- это действительно труд и не всегда в семье все бывает так просто. Другое дело, что подразумевать под этим трудом. Если этим словом называть постоянное прощение измен, унижений, рукоприкладства, хамства и просто позволять вытирать о себя ноги, то это бред, конечно, а не труд.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Семья- это действительно труд и не всегда в семье все бывает так просто. Другое дело, что подразумевать под этим трудом. Если этим словом называть постоянное прощение измен, унижений, рукоприкладства, хамства и просто позволять вытирать о себя ноги, то это бред, конечно, а не труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для меня семья-это не труд.это то моё состояние души,где я могу отдохнуть,расслабиться и быть такой какая я есть на самом деле..другими словами для меня семья-это комфорт..семья ведь для того и нужна человеку,что бы в трудностях было легче..другое дело,когда один из партнеров создает эти трудности,а другой их вместе с ним преодолевает..А хамство в семье и унижение..многие даже и не понимают,что их унижают..то ли какие то разные критерии шуток для всех..вот пример..жена с утра проснулась,а под подушкой муж ей оставил 100 долларов..потом он ей позвонил,сказал,что это типа,на учебники детям..Женщина это пишет смеётся и радуется и даже как хвастается-говорит,смотрите какой он у меня заботливый и внимательный..а я почитала её историю..примерила на себя,вот если бы мне вот так муж оставил деньги..хм,думаю пипец бы был котенку)))вот для меня такое оставление денег-это унизительно,а для неё-прикольно..так что разные у людей восприятия ситуаций..поэтому и поступают все по-разному..
Ласточка Небесная
вы забываете,что у многих женщин самооценка в браке падает..как ни прискорбно..
особенно,если чел. попадает в зависимость..неважно какую....психологичекую или материальную..
почитайте форум..многие замужние женщины даже не замечают,как начинают расуждать,что да-семья это дело тяжёлое,это труд и бла...бла..а меня всегда удивляет подобное..как может штам повлиять на личностную характеристику человека?значит это всё было наносное..фасад..как говорит Рахманин-мимикрия, с целью получить самца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не буду спорить, что не редкость, когда у женщин в браке падает самооценка.. разные бывают в браке отношения, и мужья очень разные, подчас именно эти отношения и влияют на снижение самооценки.. Это как одна из ситуаций.. А таких разных ситуаций может быть много. Конечно, если измены регулярные, в отношениях присутствует хамство, рукоприкладство и т.п. - это одна ситуация, из которой, видимо, нужно женщине выбираться, чтобы свою самооценку хоть как-то поддержать, а бывает и другое.. Вообщем, длинная тема тогда получится, если перечислять варианты ) Иногда к отношениям вполне можно применять народную мудрость, что ломать действительно проще, чем строить )
Ласточка НебеснаяВ ответ на Gloria
Gloria
Не буду спорить, что не редкость, когда у женщин в браке падает самооценка.. разные бывают в браке отношения, и мужья очень разные, подчас именно эти отношения и влияют на снижение самооценки.. Это как одна из ситуаций.. А таких разных ситуаций может быть много. Конечно, если измены регулярные, в отношениях присутствует хамство, рукоприкладство и т.п. - это одна ситуация, из которой, видимо, нужно женщине выбираться, чтобы свою самооценку хоть как-то поддержать, а бывает и другое.. Вообщем, длинная тема тогда получится, если перечислять варианты ) Иногда к отношениям вполне можно применять народную мудрость, что ломать действительно проще, чем строить )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не..для меня строить легче))))когда ломаешь-стока хлама и мусора появляется..И думаешь,куда бы это всё деть..а когда заново строишь-эх!красотища какая получается))и главное все материалы-в стройку..
Ласточка Небесная
не..для меня строить легче))))когда ломаешь-стока хлама и мусора появляется..И думаешь,куда бы это всё деть..а когда заново строишь-эх!красотища какая получается))и главное все материалы-в стройку..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
только нет гарантии, что новая постройка окажется лучше, чем старая )) а сам процесс, конечно, интересный :) С другой стороны, может быть это уже от характеров людей зависит - кто-то готов рисковать с новым строительством и получать удовольствие от процесса, кто-то нет ))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Gloria
Gloria
только нет гарантии, что новая постройка окажется лучше, чем старая )) а сам процесс, конечно, интересный :) С другой стороны, может быть это уже от характеров людей зависит - кто-то готов рисковать с новым строительством и получать удовольствие от процесса, кто-то нет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да гарантии то нигде нет на самом деле..ни в старой постройке,ни в новой..
Наталья ЛеоноваВ ответ на Gloria
Gloria
только нет гарантии, что новая постройка окажется лучше, чем старая )) а сам процесс, конечно, интересный :) С другой стороны, может быть это уже от характеров людей зависит - кто-то готов рисковать с новым строительством и получать удовольствие от процесса, кто-то нет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Или готов вновь и вновь на теже грабли наступать.
УшастикВ ответ на Gloria
Gloria
у меня был пример перед глазами (и,как я понимаю, это не такая уж редкость): девушка с неплохой самооценкой, вся такая независимая и т.п. и т.д. тоже рассуждала до свадьбы весьма конкретно- измену не прощу никогда, себя люблю.. а когда такое произошло в ее семье, как-то по-другому она себя повела, от мужа не ушла.. Вообщем, это я к тому, что говорить - еще не значит поступать именно так, ну и еще раз про индвидуальность каждой ситуации и соответствующего выбора.. И еще - никогда не зарекайтесь.. жизнь - штука длинная и события в ней порой весьма неоднозначные..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня был пример перед глазами (и,как я понимаю, это не такая уж редкость): девушка с неплохой самооценкой, вся такая независимая и т.п. и т.д. тоже рассуждала до свадьбы весьма конкретно- измену не прощу никогда, себя люблю.. а когда такое произошло в ее семье, как-то по-другому она себя повела, от мужа не ушла.. Вообщем, это я к тому, что говорить - еще не значит поступать именно так, ну и еще раз про индвидуальность каждой ситуации и соответствующего выбора.. И еще - никогда не зарекайтесь.. жизнь - штука длинная и события в ней порой весьма неоднозначные..
Точно! Не надо зарекаться ни от чего!
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
по большому счёту мне не очень понятно, с чего молоденькая девочка решила поучить тётенек жить..каждый-каждая решает для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молоденькая девочка задаёт вопрос а не поучает.
если вы нервничаете по данному вопросу избегайте таких тем))))
Яночка Абрикоцкая
молоденькая девочка задаёт вопрос а не поучает.
если вы нервничаете по данному вопросу избегайте таких тем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Яночка, присоединитесь к автору в её наболевшем) там, чуть пониже, ещё утвержение про баб дур..тоже автор ждёт подтверждения
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Яночка, присоединитесь к автору в её наболевшем) там, чуть пониже, ещё утвержение про баб дур..тоже автор ждёт подтверждения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не поняла к чему это предложение?)))
нормальная реакция на вопрос - ответ. а не ёрничание, тем более,
в адресс молодой неопытной девушки.
Лично вы надо полагать - очень опытная, и умная)))
Яночка Абрикоцкая
я не поняла к чему это предложение?)))
нормальная реакция на вопрос - ответ. а не ёрничание, тем более,
в адресс молодой неопытной девушки.
Лично вы надо полагать - очень опытная, и умная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ёрничание вы где углядели?
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ёрничание вы где углядели?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не проще ли найти честного ,любящего тебя человек который не предаст,а не тратить свои нервы и молодость на всяких непонятных,но все же любимых,не проще ли один раз переболеть,чем постоянно реветь в подушку,зная обо всем.Почему мы прощаем? - это вопрос был
вот ваша реакция -
не проще ли? а вы нашли, Алиса, такого? и кто вам гарантию пожизненную выписал ?
или вы всерьёз про гарантию пожизненную?
Яночка Абрикоцкая
Не проще ли найти честного ,любящего тебя человек который не предаст,а не тратить свои нервы и молодость на всяких непонятных,но все же любимых,не проще ли один раз переболеть,чем постоянно реветь в подушку,зная обо всем.Почему мы прощаем? - это вопрос был
вот ваша реакция -
не проще ли? а вы нашли, Алиса, такого? и кто вам гарантию пожизненную выписал ?
или вы всерьёз про гарантию пожизненную?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Яна, но ведь Алиса и вправду хочет чтобы навсегда) откуда уверенность? люди, прожившие чёрте сколько лет вместе, могут быть уверены только в себе( а как показывает жизнь, тоже не все),но понимают, что человек рядом может оказаться другим..
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Яна, но ведь Алиса и вправду хочет чтобы навсегда) откуда уверенность? люди, прожившие чёрте сколько лет вместе, могут быть уверены только в себе( а как показывает жизнь, тоже не все),но понимают, что человек рядом может оказаться другим..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну а кто не хочет?))) её желание по моему понятно всем))
всё остальное придёт вместе со зрелостью. Девушка учится и задаёт вопросы.
на мой взгляд это нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем