Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему многим мужчинам жалко платить алименты?

Ведь деньги идут на обеспечение их родных детей. Вчера подруга получила смс от бм со словами- чтобы ты быстрее умерла и дети твои (старшая дочь его), чтобы ты кровью умылась и т.д. и т.п. Суд состоялся, ему дали время- три месяца найти работу, если не устроится , то будет уже уголовка. Дочери 14 лет, 7 лет в разводе, сначала платил сам по 2 тыс. в месяц, умолял не подавать на алименты, но быстро сдулся. 5 лет не платит совсем. Я не обобщаю мужчин, но почему-то много примеров, что бегают от алиментов, устраиваются на какие-то непонятные работы, а то и вовсе сидят безработные, лишь бы на детей не платить. Неужели перед детьми не стыдно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
828
1345678934
Московская Сакура
Потому что если алименты большие,не берём 2-5 тысяч , а к примеру от 30 и выше,то большая часть их тратиться женщиной на себя и свои хотелки, а никак не на ребёнка.которому эти алименты платятся и это к сожалению массово.
СсылкаПожаловаться
У мужчин прав нет, отобрали демоны)
Московская СакураВ ответ на Делф
Делф
У мужчин прав нет, отобрали демоны)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не о правах мужчин говорим.
Московская Сакура
Мы не о правах мужчин говорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По первому ответу, так часто и бывает, ребенок как просьба, а траты то верно
ТатьянаВ ответ на Делф
Делф
У мужчин прав нет, отобрали демоны)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мужчин все те же права. Никто ничего не отбирал
Делф В ответ на Татьяна
Татьяна
У мужчин все те же права. Никто ничего не отбирал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 99 случаев, ребенок остается с матерью..Плюс имущество делится пополам, даже если она пальцем не приложила никакого усилия и таких случаев много...
ТатьянаВ ответ на Делф
Делф
В 99 случаев, ребенок остается с матерью..Плюс имущество делится пополам, даже если она пальцем не приложила никакого усилия и таких случаев много...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если имущество нажито одним, а второй бил баклуши, это можно доказать и не делить)
Ребенок чаще остается с матерью, так принято. Кто мешает отцу видеть ребенка каждый день, общаться, воспитывать, помогать?
Делф В ответ на Татьяна
Татьяна
Если имущество нажито одним, а второй бил баклуши, это можно доказать и не делить)
Ребенок чаще остается с матерью, так принято. Кто мешает отцу видеть ребенка каждый день, общаться, воспитывать, помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мало кто умеет достойно расходиться.
ТатьянаВ ответ на Делф
Делф
Мало кто умеет достойно расходиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нужно учиться)
Если не ставить свое Я превыше всего (каждому), общий язык находится гораздо проще, и проблемы решаются легче
Делф В ответ на Татьяна
Татьяна
Нужно учиться)
Если не ставить свое Я превыше всего (каждому), общий язык находится гораздо проще, и проблемы решаются легче
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почти с любым человеком можно договориться, или отбить желание любых благих начинаний.
ТатьянаВ ответ на Делф
Делф
Почти с любым человеком можно договориться, или отбить желание любых благих начинаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кому-то нужно быть умнее. И лучше самому быть тем умным и неведОмым
Делф В ответ на Татьяна
Татьяна
Кому-то нужно быть умнее. И лучше самому быть тем умным и неведОмым
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оба виноваты.
ТатьянаВ ответ на Делф
Делф
Оба виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно
Делф В ответ на Татьяна
Татьяна
Конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки11

марфа ивановаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Если имущество нажито одним, а второй бил баклуши, это можно доказать и не делить)
Ребенок чаще остается с матерью, так принято. Кто мешает отцу видеть ребенка каждый день, общаться, воспитывать, помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бж и мешает кто еще то?
МихаилВ ответ на Татьяна
Татьяна
Если имущество нажито одним, а второй бил баклуши, это можно доказать и не делить)
Ребенок чаще остается с матерью, так принято. Кто мешает отцу видеть ребенка каждый день, общаться, воспитывать, помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Практически это не доказать, но пример один в котором мужик пахал и много заработал, жена на халяву половину получила, второй - когда ничего не заработал и жена ничего не получила. А в первом и втором случае и первая и вторая и готовила и стирала и убирала. Одной халявно досталось второй шиш
АнонимВ ответ на Делф
Делф
В 99 случаев, ребенок остается с матерью..Плюс имущество делится пополам, даже если она пальцем не приложила никакого усилия и таких случаев много...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она родила ребенка и растила его как минимум. Вы тоже пальца не приложили
Делф В ответ на Аноним
Аноним
Она родила ребенка и растила его как минимум. Вы тоже пальца не приложили
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А при чем тут я)))Я автора не знаю)
АнонимВ ответ на Делф
Делф
А при чем тут я)))Я автора не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тому, который удивляется, почему жене ребенка и половину имущества нажитого
Делф В ответ на Аноним
Аноним
Я тому, который удивляется, почему жене ребенка и половину имущества нажитого
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Порой и три года не прожили и разбежались, а квартира от бабушки...Пусть живет у своей бабушки)))
АнонимВ ответ на Делф
Делф
Порой и три года не прожили и разбежались, а квартира от бабушки...Пусть живет у своей бабушки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Добрачное не делится. А ребенку получается да, что-то надо выделить. У меня первый ребенок на мою площадь был прописан, а уже второй на мужнину
Делф В ответ на Аноним
Аноним
Добрачное не делится. А ребенку получается да, что-то надо выделить. У меня первый ребенок на мою площадь был прописан, а уже второй на мужнину
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ребенка можно прописать, а жена уже бывшая)))
Лара КузнецоваВ ответ на Делф
Делф
В 99 случаев, ребенок остается с матерью..Плюс имущество делится пополам, даже если она пальцем не приложила никакого усилия и таких случаев много...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 99 случаев ребёнок папе не настолько нужен, чтоб папа готов был его полноценно кормить, одевать-обувать и воспитывать. Это довольно недёшево и энергозатратно.
Большинству разведённых мужчин просто очень удобно прикрыть свой инфантилизм сказкой про отнятые права и смириться с тем, что ребёнка оставили "нерадивой матери".
Те мужчины, которые на самом деле способны вырастить сына или дочь нормальным человеком, во-первых, выбирают жену разумом, а не гормонами, а во-вторых, при разводе, если он всё же случается, сохраняют с бывшей женой нормальные отношения. При таком раскладе ребёнок и у мамы, и у папы жить может, по очереди. Без манипуляций со стороны взрослых и без ущерба психике.
Лара КузнецоваВ ответ на Лара Кузнецова
Лара Кузнецова
В 99 случаев ребёнок папе не настолько нужен, чтоб папа готов был его полноценно кормить, одевать-обувать и воспитывать. Это довольно недёшево и энергозатратно.
Большинству разведённых мужчин просто очень удобно прикрыть свой инфантилизм сказкой про отнятые права и смириться с тем, что ребёнка оставили "нерадивой матери".
Те мужчины, которые на самом деле способны вырастить сына или дочь нормальным человеком, во-первых, выбирают жену разумом, а не гормонами, а во-вторых, при разводе, если он всё же случается, сохраняют с бывшей женой нормальные отношения. При таком раскладе ребёнок и у мамы, и у папы жить может, по очереди. Без манипуляций со стороны взрослых и без ущерба психике.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
случаЯХ*
Лара Кузнецова
В 99 случаев ребёнок папе не настолько нужен, чтоб папа готов был его полноценно кормить, одевать-обувать и воспитывать. Это довольно недёшево и энергозатратно.
Большинству разведённых мужчин просто очень удобно прикрыть свой инфантилизм сказкой про отнятые права и смириться с тем, что ребёнка оставили "нерадивой матери".
Те мужчины, которые на самом деле способны вырастить сына или дочь нормальным человеком, во-первых, выбирают жену разумом, а не гормонами, а во-вторых, при разводе, если он всё же случается, сохраняют с бывшей женой нормальные отношения. При таком раскладе ребёнок и у мамы, и у папы жить может, по очереди. Без манипуляций со стороны взрослых и без ущерба психике.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с вами, если мужчина заинтересован в воспитании детей, он сможет договориться с бж , остальное всё от лукавого. Большинству проще стонать, что жена не дает общаться, отобрала и т.п.
TopsyВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна с вами, если мужчина заинтересован в воспитании детей, он сможет договориться с бж , остальное всё от лукавого. Большинству проще стонать, что жена не дает общаться, отобрала и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно. Я знаю примеры, когда дети проводят много времени с отцом, ездят в отпуск с ним и так далее. Но там и отцы рри памяти, не маргиналы. Если отец нормальный, то бывшая жена обычно не препятствует общению. Зачем? Наоборот есть время для себя, когда ребёнок с папой.
1345678934
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем