Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему многим современным мужчинам не нужны дети.

Год назад развелась с мужем, по причине того, что он не хотел детей (хотя до свадьбы договаривались, а он несколько лет кормил меня"завтраками";). Сейчас хожу на свидания с мужчинами и когда начинаю расспрашивать о планах на будущее, то оказываеться, что для мужчин дети это отказ от комфорта и они не готовы к такому повороту.
Почему сейчас многие мужчины не хотят детей? И что делать женщинам, которые хотят детей? Рожать от женатого? Беременеть обманом? Исскуственное оплодотворение? А как же нормальная, полноценная семья?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
Темная ЛошадкаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
потому что они просто материально этого не потянут- странная вы какая-то. Неужели не понятно- это же очевидно. Как белый день. Если простой парень- откуда у него все к 25-30 годам- ну вот с чего это все возьмется. А в нищете жить никому не хочется. Это у женщины часы тикают- а мужчина всегда жених- до самой могилы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да счазз.И ходят потом эти кощеюшки идиоток ищут.Кому они нужны после 40?А уж к 50-60ти и подавно
редкостная дрянь
Раньше дети были чем-то само собой разумеющимся. Сейчас народ начал голову включать. Да, не хотят обременять себя. Очень их понимаю
АнонимВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Раньше дети были чем-то само собой разумеющимся. Сейчас народ начал голову включать. Да, не хотят обременять себя. Очень их понимаю
СсылкаПожаловаться
А чем так сильно обременяет ребенок? К тому же речь не идет о 10детях, а хотя бы об одном.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
А чем так сильно обременяет ребенок? К тому же речь не идет о 10детях, а хотя бы об одном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И этот вопрос задаёт та, которая хочет родить? Как повезло вашим мужчинам что вы неопытная по части "залететь".
редкостная дряньВ ответ на Аноним
Аноним
А чем так сильно обременяет ребенок? К тому же речь не идет о 10детях, а хотя бы об одном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Вы понимаете, что первые несколько лет жизни кто-то должен быть с ним 24 часа в сутки? Не спускать с него глаз? Потом экскурсии, кружки, развивалки, мастерклассы, летний отдых, ответы на все почему...,
редкостная дряньВ ответ на Аноним
Аноним
А чем так сильно обременяет ребенок? К тому же речь не идет о 10детях, а хотя бы об одном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто-то это должен делать. Это я еще не говорю про болезни и деньги. Вон в соседней теме мамаша вожжи для своего ищет, потому сто он гиперактивный и убегает, вообще велет себя как сволочь. А ему2. И когда это закончится - неизвестно. Дети это долго, непредставимо трудно и дорого
редкостная дрянь
Кто-то это должен делать. Это я еще не говорю про болезни и деньги. Вон в соседней теме мамаша вожжи для своего ищет, потому сто он гиперактивный и убегает, вообще велет себя как сволочь. А ему2. И когда это закончится - неизвестно. Дети это долго, непредставимо трудно и дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как -то сидела с друзьями сына и один рассказывает-так хорошо жили 5 лет и тут она начала говорить о ребенке. И тут я подумал-зачем мне это равлекалово на 20 лет?
Я слушала и подумала-Он ещё не знает.что это на всю жизнь развлечение и не каждый готов.
редкостная дряньВ ответ на Margarita
Margarita
Как -то сидела с друзьями сына и один рассказывает-так хорошо жили 5 лет и тут она начала говорить о ребенке. И тут я подумал-зачем мне это равлекалово на 20 лет?
Я слушала и подумала-Он ещё не знает.что это на всю жизнь развлечение и не каждый готов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, не на всю жизнь) Я и без детей прекрасно развлекаюсь)
редкостная дрянь
Ой, не на всю жизнь) Я и без детей прекрасно развлекаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда есть бабушки,можно и без детей развлекаться.
редкостная дряньВ ответ на Margarita
Margarita
Когда есть бабушки,можно и без детей развлекаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Няни тоже хороши. Но самое прекрасное, что дети вырастают) и все, вычеркиваю)
AvroraВ ответ на Аноним
Аноним
А чем так сильно обременяет ребенок? К тому же речь не идет о 10детях, а хотя бы об одном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем,что после того как ребенок родился появляется куча проблем:не спать,дети болеют(цены на лекарства!),памперсы,питание,одежда.Потом,если ребенок пойдет в сад,кто будет отводить,забирать,кто маму на работу возьмет,кто будет на больничных сидеть....кто из работодателей будет больничные терпеть(еду и одежду никто не отменял).Далее ребенок идет в школу.В школе он полдня,дальше куда?Ребенок в школе тоже болеет(больничные и цены на лекарства).Спортивные секции,иностранный,художественная и музыкальная школа(кто будет водить,кто будет платить,кто будет уроки делать и нервы себе трепать).Одежду и питание никто не отменял.Далее-ребенок вырос ,если поступил в институт бесплатно (для этого в школе он должен ходить к репетитору,,,опять деньги)..деньги на дорогу,канцелярию,еду и одежду-это много.А если платно-то еще надо раз в полгода платить за учебы и немало...4,5,6лет....И так 20с лишним лет бесконечного труда на каждого ребенка...Про игрушки и телефоны(планшеты)-тоже не забывайте.
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
Тем,что после того как ребенок родился появляется куча проблем:не спать,дети болеют(цены на лекарства!),памперсы,питание,одежда.Потом,если ребенок пойдет в сад,кто будет отводить,забирать,кто маму на работу возьмет,кто будет на больничных сидеть....кто из работодателей будет больничные терпеть(еду и одежду никто не отменял).Далее ребенок идет в школу.В школе он полдня,дальше куда?Ребенок в школе тоже болеет(больничные и цены на лекарства).Спортивные секции,иностранный,художественная и музыкальная школа(кто будет водить,кто будет платить,кто будет уроки делать и нервы себе трепать).Одежду и питание никто не отменял.Далее-ребенок вырос ,если поступил в институт бесплатно (для этого в школе он должен ходить к репетитору,,,опять деньги)..деньги на дорогу,канцелярию,еду и одежду-это много.А если платно-то еще надо раз в полгода платить за учебы и немало...4,5,6лет....И так 20с лишним лет бесконечного труда на каждого ребенка...Про игрушки и телефоны(планшеты)-тоже не забывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у вас есть дети? Если с детьми все так плохо, то зачем же их рожают и любят. У меня есть племница и я знаю про цены на памперсы, детскую одежду и т.д. Но также знаю, как приятно, когда этот крохотный человек на тебя смотрит с улыбкой, тянет свои ручки и обнимает.
AvroraВ ответ на Аноним
Аноним
А у вас есть дети? Если с детьми все так плохо, то зачем же их рожают и любят. У меня есть племница и я знаю про цены на памперсы, детскую одежду и т.д. Но также знаю, как приятно, когда этот крохотный человек на тебя смотрит с улыбкой, тянет свои ручки и обнимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С детьми не так плохо,а так сложно.Да,есть...и не один.
Ирина АстафуроваВ ответ на Аноним
Аноним
А у вас есть дети? Если с детьми все так плохо, то зачем же их рожают и любят. У меня есть племница и я знаю про цены на памперсы, детскую одежду и т.д. Но также знаю, как приятно, когда этот крохотный человек на тебя смотрит с улыбкой, тянет свои ручки и обнимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребёнок - это большая радость и огромный труд. Мужчины хотя бы говорят Вам, что не хотят детей. Было бы хуже, если бы сказал - хочу. А после родов начал психовать, исчезать, трепать нервы и обвинять Вас в том, что ребёнок "не такой", т..е. плачет ночами, чего-то хочет, вместо того чтобы круглосуточно спать)))
ЮрийВ ответ на Аноним
Аноним
А у вас есть дети? Если с детьми все так плохо, то зачем же их рожают и любят. У меня есть племница и я знаю про цены на памперсы, детскую одежду и т.д. Но также знаю, как приятно, когда этот крохотный человек на тебя смотрит с улыбкой, тянет свои ручки и обнимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но не забывайте.Что это как с котёнком,приятно гладить и играть,но нужно ещё кормить и убирать за ним.
И если надоевшего котёнка можно отдать в добрые руки.То с ребёнком так не прокатит.
Заведите себе для начала котенка и потренируйтесь
Марина-АврораВ ответ на Аноним
Аноним
А чем так сильно обременяет ребенок? К тому же речь не идет о 10детях, а хотя бы об одном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как это чем. Много чем. Жена родит- сядет в декрет. Кормить уже надо троих- он сам плюс двое еще. А это значит- привет нищета. Если у невесты ничего за душой не было. Так что начинайте аноним с начала- с самообеспечения. Депозит-квартира или угол свой какой- профессия хорошая- и будет вам все.
Маргарита Добрускина
некоторым дети не помеха, абрамович женился на женщине с 2мя детьми. ( до жуковой была у него )
Татьяна ИвановаВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
некоторым дети не помеха, абрамович женился на женщине с 2мя детьми. ( до жуковой была у него )
СсылкаПожаловаться
ну на авторше то он не женится.
Она из другого курятника.
Маргарита Добрускина
некоторым дети не помеха, абрамович женился на женщине с 2мя детьми. ( до жуковой была у него )
СсылкаПожаловаться
Жаль таких как Абрамович очень мало!
Марина-АврораВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
некоторым дети не помеха, абрамович женился на женщине с 2мя детьми. ( до жуковой была у него )
СсылкаПожаловаться
нашли кого в пример приводить. Это олигарх- ему все равно. А обычному мужчине- не все равно. Т.к. все это хозяйство ему кормить придется.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
И какого же уровня должен быть мужчина? Я не ищу милиардеров, я встречаюсь с обычными мужчинами со средней зарплатой и возможностью.
koza derezaВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
Вы хоть одного успешного мужчину без детей знаете?)по настоящему успешного? Наличие детей это один из факторов оценки успешности человека в этом мире.
Комментарий удален.Почему?
koza derezaВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я написала один из факторов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем