Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему модно быть стервой?

В книжном на полке "Психология" множество книг под названием "Стервология", "Как стать стервой" и т. д. Не понимаю в чем смысл сего великого учения? Для меня слово стерва имеет негативный окрас, а девушка - позитивный, светлый и добрый. Зачем намеренно лепить из себя что-то противное, капризное и холодное? Терпеть не могу стерв и на дух не переношу. В чем смысл? Неужели многим нравятся стервы? Или многим нравится ими быть?

Определение (взято из инэта):
Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение — неспособность индивида изменить исходную познавательную, моральную либо коммуникативную позицию к некоторому объекту, мнению или представлению, сочетающуюся с сосредоточенностью личности на собственных целях, даже перед противоречащей его опыту информацией. Является крайней степенью эгоизма). Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды.
Многокашиел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
646
14567891026
ВалеттаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Если бы мужчины не относились к стервозным женщинам подчас лучше, чем к добрым и милым, у вторых бы не возникало желания стать таковой)) Но хочу вас утешить: стервой надо родиться, книжки не помогут))
СсылкаПожаловаться
согласна. Чаще всего это жуткие пародии на стерв. Ей богу- смешно выглядит))
Не сахарВ ответ на Валетта
Валетта
согласна. Чаще всего это жуткие пародии на стерв. Ей богу- смешно выглядит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот теперь даже захотелось узнать: что же там пишут))))
ВалеттаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Вот теперь даже захотелось узнать: что же там пишут))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в книжках то? не знаю, не читала..
Не сахарВ ответ на Валетта
Валетта
в книжках то? не знаю, не читала..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я не читала, просто подумалось: врага надо знать в лицо. Да или просто повеселиться)) Я вчера пару советов в инете почитала для ознакомления - от души посмеялась))
Не сахар
Так и я не читала, просто подумалось: врага надо знать в лицо. Да или просто повеселиться)) Я вчера пару советов в инете почитала для ознакомления - от души посмеялась))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Особенно меня веселят советы о том, как обихаживать мужчину. Уж какое отношение они имеют к стервозности - непонятно.)))
Не сахарВ ответ на *
*
Особенно меня веселят советы о том, как обихаживать мужчину. Уж какое отношение они имеют к стервозности - непонятно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сбегала по поиску "советы, как стать стервой", один звучал так: придите на свидание без белья и скажите об этом мужчине)))))
Не сахар
Сбегала по поиску "советы, как стать стервой", один звучал так: придите на свидание без белья и скажите об этом мужчине)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О! Ну это, конечно, первый признак стервы: бегать без трусов и всем об этом рассказывать.)))
Тот же совет можно найти во всех пособиях: "как стать сексуальной", "как обольстить мужчину", "как заставить его жениться" и т.д. и т.п.))))
Не сахарВ ответ на *
*
О! Ну это, конечно, первый признак стервы: бегать без трусов и всем об этом рассказывать.)))
Тот же совет можно найти во всех пособиях: "как стать сексуальной", "как обольстить мужчину", "как заставить его жениться" и т.д. и т.п.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так понимаю, это хорошие пособия для поднятия настроения))
НетаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Если бы мужчины не относились к стервозным женщинам подчас лучше, чем к добрым и милым, у вторых бы не возникало желания стать таковой)) Но хочу вас утешить: стервой надо родиться, книжки не помогут))
СсылкаПожаловаться
согласна , как в книге : я была такая и такая, а потом случилось то и это и я стала Акулой ))) может, все таки можно стать такой )))
Не сахарВ ответ на Нета
Нета
согласна , как в книге : я была такая и такая, а потом случилось то и это и я стала Акулой ))) может, все таки можно стать такой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что это подобно вкусу: если есть зачатки, развить можно. Если нет - не стоит и пытаться, только себя и народ смешить))
НетаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Я думаю, что это подобно вкусу: если есть зачатки, развить можно. Если нет - не стоит и пытаться, только себя и народ смешить))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совершенству нет предела ;-)))
Ольга СВ ответ на Не сахар
Не сахар
Если бы мужчины не относились к стервозным женщинам подчас лучше, чем к добрым и милым, у вторых бы не возникало желания стать таковой)) Но хочу вас утешить: стервой надо родиться, книжки не помогут))
СсылкаПожаловаться
Согласна. Либо женщина становится стервой в силу жизненных обстоятельств.
О,мой вождь,это она!В ответ на Не сахар
Не сахар
Если бы мужчины не относились к стервозным женщинам подчас лучше, чем к добрым и милым, у вторых бы не возникало желания стать таковой)) Но хочу вас утешить: стервой надо родиться, книжки не помогут))
СсылкаПожаловаться
Не родиться , а стать ею можно , когда пару раз остервенело об нее ноги вытрут...
Алексанр Белов
Вот мои размышления о старвах.http://white.stihopad.ru/article/1413 вернее малая часть их:)
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Вот мои размышления о старвах.http://white.stihopad.ru/article/1413 вернее малая часть их:)
СсылкаПожаловаться
какая прэлэсть белов...обратно в женщину может превратить её только настоящий мужчина который не учавствовал в её остервенении!!!
Karmenjva 01В ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
какая прэлэсть белов...обратно в женщину может превратить её только настоящий мужчина который не учавствовал в её остервенении!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
который загнёт её" в бараний ро"г и укажет ей её место в доме..))
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Karmenjva 01
Karmenjva 01
который загнёт её" в бараний ро"г и укажет ей её место в доме..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет окружит заботой лаской и любовью!
Karmenjva 01В ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
нет окружит заботой лаской и любовью!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это подкаблучник..))
и сам будет в фартуке на кухне шуршать,
как в фильме "Любовь и голуби"
-Есть будешь? те...(с)
НетаВ ответ на Karmenjva 01
Karmenjva 01
Это подкаблучник..))
и сам будет в фартуке на кухне шуршать,
как в фильме "Любовь и голуби"
-Есть будешь? те...(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть подкаблучник-бесхребетник, а есть просто, мужчина безумно влюбленный в женщину ,все готовый для нее сделать(пусть и пошуршать в халате) и при этом оставаться сильной и волевой личностью вообще и на людях, на работе!
у меня муж обожает для нас всех готовить, но при этом если принял решение, его ничем не переубедишь!!!
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Нета
Нета
есть подкаблучник-бесхребетник, а есть просто, мужчина безумно влюбленный в женщину ,все готовый для нее сделать(пусть и пошуршать в халате) и при этом оставаться сильной и волевой личностью вообще и на людях, на работе!
у меня муж обожает для нас всех готовить, но при этом если принял решение, его ничем не переубедишь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласен! это не подкаблучник - если он заботливый и нежный и влюблённый мужчина !
СаШа БЕЛИКОВ
согласен! это не подкаблучник - если он заботливый и нежный и влюблённый мужчина !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пардон, в фартуке жестком , мужском на кухне, готовя какую-нибудь Лазанью! Обожаю из рук своего любимого мужа. А потом наслаждаться вместе за бокалам красного вина этим шедевром ))) Дааа, итальянская кухня лучше удается мужским рукам и душе ))))
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Нета
Нета
пардон, в фартуке жестком , мужском на кухне, готовя какую-нибудь Лазанью! Обожаю из рук своего любимого мужа. А потом наслаждаться вместе за бокалам красного вина этим шедевром ))) Дааа, итальянская кухня лучше удается мужским рукам и душе ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лазанью??? Ну ты отхватила повара себе)))
СаШа БЕЛИКОВ
Лазанью??? Ну ты отхватила повара себе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) он только, "повар".Сам геофизик по образованию, работает на IT... аха еще и пиццу может из собственноручно сделанного теста, а бешамель выходит супер, а спагетти карбанара.Ой, слюнки потекли. А мы тут постимся )) НУ, вот так, любит он итальянскую кухню и справляется с основными блюдами на УРА ))) и мы наслаждаемся )))
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Нета
Нета
))) он только, "повар".Сам геофизик по образованию, работает на IT... аха еще и пиццу может из собственноручно сделанного теста, а бешамель выходит супер, а спагетти карбанара.Ой, слюнки потекли. А мы тут постимся )) НУ, вот так, любит он итальянскую кухню и справляется с основными блюдами на УРА ))) и мы наслаждаемся )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
обалдеть..а арабскую не любит что ли?
СаШа БЕЛИКОВ
обалдеть..а арабскую не любит что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну, Вы проныра ;-)))) русскую тоже ))) или как там смешанную: русско-татарско-узбекскую...
14567891026
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем