Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мой муж не хочет зарабатывать больше?

Значит, так.
Мы с мужем получаем примерно одинаковую зарплату, то есть небольшую. На месяц нам хватает, но если речь идет о крупной сумме (ремонт, покупка новой мебели, поездка на море), то получается, что денег взять неоткуда. 
Но. И мне и мужу часто предлагают подработку. Я почти всегда соглашаюсь, муж чаще отказывается (устал, неудобное время, обещал кому-то чего-то и т. д. ). То есть ему "лишние" деньги не нужны. 
 
При этом я вот себе думаю.
Меня не то возмущает, что денег не хватает, а то, что муж не видит стимула их зарабатывать. Вот скажи он мне: давай, дорогая, я буду работать дополнительно, но эти «лишние» деньги буду оставлять себе, буду покупать себе дорогие рубашки, часы, телефоны... я бы сказала: без проблем. 
Ну по крайней мере хоть какие-то желания у человека появились!
 
Но отказывать себе во всем и при этом не брать деньги, которые тебе каждый месяц предлагают... Вот этого я просто не пойму. И еще скажу: если б у меня кто-то взял часть забот о доме и ребенке, я бы могла зарабатывать еще больше, и тогда вопрос о море вообще бы не стоял....
 
И чет с некоторых пор у меня такое ощущение, что мы с мужем вообще поменялись ролями. Я ищу, где деньги заработать, а он ничего не ищет, ему и так хорошо. Не будет денег на море, ну не поедем, делов то...
 
Что я делаю не так?????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Дарья КошкаВ ответ на Ирина Шеремет
Ирина Шеремет

я надеюсь это стёб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это совершенно серьезно. Хочешь жить, как жена банкира, выходи замуж за банкира. А то выйдут за инженера, а требуют, как от банкира. Видела же, за кого замуж выходит.
Ирина ШереметВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это совершенно серьезно. Хочешь жить, как жена банкира, выходи замуж за банкира. А то выйдут за инженера, а требуют, как от банкира. Видела же, за кого замуж выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она выходила замуж за мужчину, а не за уставшего бездельника все таки! Устал он! Устал - Отдохни! И ремонт нужен, и это важно. И море тоже. Что за мнение такое о мужчинах? Да на них пахать можно, воевать можно, а вы своей жалостью и мамочкиным инстинктом убиваете в мужчине мужчину!
Дарья КошкаВ ответ на Ирина Шеремет
Ирина Шеремет
Она выходила замуж за мужчину, а не за уставшего бездельника все таки! Устал он! Устал - Отдохни! И ремонт нужен, и это важно. И море тоже. Что за мнение такое о мужчинах? Да на них пахать можно, воевать можно, а вы своей жалостью и мамочкиным инстинктом убиваете в мужчине мужчину!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорош бездельник, если он работает. Был бы бездельником, на работу бы не ходил. Что это за мода на двух работах работать? И ради чего? Вот так упахивают мужчин, и вдовами в 40 остаются. Надо работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать. И что всем так далось это море?
Эльвира РомановаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Хорош бездельник, если он работает. Был бы бездельником, на работу бы не ходил. Что это за мода на двух работах работать? И ради чего? Вот так упахивают мужчин, и вдовами в 40 остаются. Надо работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать. И что всем так далось это море?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, вдруг война, а муженёк уставший)))) Офигеть рассуждения! Т.е. баба в семье упахивается, это нормально, с учётом наличия быта, в котором муж тоже не участвует, он же устал, а она что, лошадь ломовая? 100 пудово вы свекруха ленивого диванодава)))
Дарья КошкаВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Конечно, вдруг война, а муженёк уставший)))) Офигеть рассуждения! Т.е. баба в семье упахивается, это нормально, с учётом наличия быта, в котором муж тоже не участвует, он же устал, а она что, лошадь ломовая? 100 пудово вы свекруха ленивого диванодава)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если не хватает на самое необходимое, это одно. А вот работать дополнительно, потому, что жене на море хочется, это уж с жиру беситься.
Ирина Шеремет

я надеюсь это стёб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите! Случайно нажала подаловаться
Лана ЛазурнаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не забывайте, что мужчины менее выносливы, и больше устают. И хоть вы и получаете одинаково, но работа у него может быть тяжелее. И ему, может быть, лучше не поехать на море, чем больше работать. А ремонт, так вообще одни проблемы для него, так лучше, чтобы на него никогда денег и не было.
СсылкаПожаловаться
Ему не надо было обзаводиться семьёй. Жена, ребёнок - это "в 2 раза больше обязанностей, в 2 раза меньше прав". Семью надо содержать, в квартире надо делать ремонт. Не хочешь ничего делать - не женись.
Дарья КошкаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Ему не надо было обзаводиться семьёй. Жена, ребёнок - это "в 2 раза больше обязанностей, в 2 раза меньше прав". Семью надо содержать, в квартире надо делать ремонт. Не хочешь ничего делать - не женись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сейчас и не женятся. И разводов много, потому, как требования завышены. Хотела больше денег, сразу выходила бы за того, кто больше зарабатывает. А то выйдут за такого, а потом хотят, чтобы все хотелки оплачивал.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вот сейчас и не женятся. И разводов много, потому, как требования завышены. Хотела больше денег, сразу выходила бы за того, кто больше зарабатывает. А то выйдут за такого, а потом хотят, чтобы все хотелки оплачивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в описанной автором ситуации нет завышенных требований, тем более он живёт в её квартире.
Дарья КошкаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
в описанной автором ситуации нет завышенных требований, тем более он живёт в её квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так можно подумать, что у неё будут деньги на море, когда он уйдет из её квартиры. Тогда вообще забудет и мечтать об отпуске.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну так можно подумать, что у неё будут деньги на море, когда он уйдет из её квартиры. Тогда вообще забудет и мечтать об отпуске.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда найдёт достойного мужчину)
Дарья КошкаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
тогда найдёт достойного мужчину)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы это серьезно?
))) Тогда будет еще одна мать одиночка. Его то быстро подберут.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы это серьезно?
))) Тогда будет еще одна мать одиночка. Его то быстро подберут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну дайте помечтать то)))
Солнце *В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вот сейчас и не женятся. И разводов много, потому, как требования завышены. Хотела больше денег, сразу выходила бы за того, кто больше зарабатывает. А то выйдут за такого, а потом хотят, чтобы все хотелки оплачивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюсуюсь!
Ксюша КостюченкоВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не забывайте, что мужчины менее выносливы, и больше устают. И хоть вы и получаете одинаково, но работа у него может быть тяжелее. И ему, может быть, лучше не поехать на море, чем больше работать. А ремонт, так вообще одни проблемы для него, так лучше, чтобы на него никогда денег и не было.
СсылкаПожаловаться
удивительная способность у Вас оправдать морально разлагающихся недомужиков.
и устают они, бедняжки. и ремонт им делать тяжело.
Дарья КошкаВ ответ на Ксюша Костюченко
Ксюша Костюченко
удивительная способность у Вас оправдать морально разлагающихся недомужиков.
и устают они, бедняжки. и ремонт им делать тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе! Это работающий, непьющий мужчина моральноразлагающийся??? Неудивительно, что одиноких женщин всё больше. Скоро и загсы закрывать можно будет с таким подходом.
Ксюша КостюченкоВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ничего себе! Это работающий, непьющий мужчина моральноразлагающийся??? Неудивительно, что одиноких женщин всё больше. Скоро и загсы закрывать можно будет с таким подходом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с Вас балдею прям
работает и не пьет - да ему памятник при жизни поставить надо !!! мне одной кажется, что это норма жизни, а не заслуга какая-то.
просто представить не могу, чтоб мой муж отказался от подработки, лежал и плевал в потолок, ссылаясь на усталость.
Елена
тюфяк он у Вас какой то.
Светлана
Сама такого выбрала. А что теперь жалуешься? Поменяй на богатого.
Ольга Анатольевна Ланчева
может, муж просто не понимает, что семье денег еще надо, может, как-то ему прямо сказать, что деньги нужны и конкретную сумму озвучьте, например, в июле надо 10 000 рублей, заработай, дорогой.
Солнце *
а зачем вы на себя все взвалили? если уж вы хотите на море- на себя заработайте и сами едьте. одна или с ребенком. ваши желания- только ваши, может ему это море вообще не нужно.
Солнце *
а зачем вы на себя все взвалили? если уж вы хотите на море- на себя заработайте и сами едьте. одна или с ребенком. ваши желания- только ваши, может ему это море вообще не нужно.
СсылкаПожаловаться
Плохой совет, на мой взгляд. Это значит, что в другой год если жена не накопит СЕБЕ на море, муж должен спокойно свалить без нее? А она и губы поджать права иметь не будет? Вообще-то в браке все общее и не делится на "твое" и "мое".
Эльвира РомановаВ ответ на Anna
Anna
Плохой совет, на мой взгляд. Это значит, что в другой год если жена не накопит СЕБЕ на море, муж должен спокойно свалить без нее? А она и губы поджать права иметь не будет? Вообще-то в браке все общее и не делится на "твое" и "мое".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мужику вообще море не нужно, а жена обожает побултыхаться в нём, ей что теперь, молчать в тряпочку? Нет уж, надо уметь говорить в семье! А не быть эгоистом, как муженёк автора, типичный диванодав.
Эльвира Романова
А мужику вообще море не нужно, а жена обожает побултыхаться в нём, ей что теперь, молчать в тряпочку? Нет уж, надо уметь говорить в семье! А не быть эгоистом, как муженёк автора, типичный диванодав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, диванодав( Но с чего вы решили, что он на море не хочет? Если начать делить, кто какие поездки заслужил или не заслужил, это уже не семья будет, а не пойми что.
Солнце *В ответ на Anna
Anna
Плохой совет, на мой взгляд. Это значит, что в другой год если жена не накопит СЕБЕ на море, муж должен спокойно свалить без нее? А она и губы поджать права иметь не будет? Вообще-то в браке все общее и не делится на "твое" и "мое".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут говорится о конкретной ситуации- муж не заработал себе и семье на отпуск. А если бы да кабы.... во рту росли грибы)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем