Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мой муж так не считает?

Читаю посты одной девушки, она мама троих детей погодок (третий совсем крошечный ещё)  .  Пишет , что муж работает то днём,то ночью , каждый день в разъездах , почти без выходных, но в выходные ,когда они все же бывает, полностью помогает ей с детьми и во всем, без всяких поблажек и без разговоров. Даже когда ещё третьего не было. Притом ,что она пыталась нанимать няню на пару часов , а в итоге отдала детей в частный сад ( муж хорошо очень зарабатывает ). Но все же она говорит: задача мужа-обеспечивать семью, а ее - домом заниматься и детьми. Мой муж никогда мне не говорил, что его задача -обеспечивать семью . Он стал нормально зарабатывать , помогает все что попрошу , но сколько мне пришлось потратить сил на то, чтобы обьяснить ему, что задача мужчины -обеспечивать полностью семью .
 Я сейчас вышла на работу и на свои хотелки зарабатываю сама, так как на это не всегда хватает ( у нас один ребёнок ), ребёнка полностью одевает моя мама (но это позволяют ее доходы и ей нравится, она обеспечена ). Дело даже не в деньгах , а в том, что он так не считал , и может и не считает . Что задача мужчины -обеспечивать, а задача женщины -дом и дети. Почему так? Может дело в том, что его мама никогда отцу об этом не говорила ? мало зарабатывал, она сама стала валтузить и таскать на себе баулы со шмотьем чтобы продавать , а он ей помогал . Она больше него зарабатывала. Может оттуда у него такие взгляды ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
АнонимВ ответ на vitalia
vitalia
Откуда вы знаете что и кто ставит ей в упрек, или вы считаете что пост в интернете отображает всю правду ее жизни? Кроме того, прежде чем рожать троих, женщина сама должна твердо стоять на ногах в плане доходов. Ведь даже если муж зарабатывает на все, он завтра может уйти, заболеть, фирма обанкротится или еще что-то. И кому тогда девушка будет выставлять претензии? А она действительно только и знает что рожать. В наше время троих детей погодок может себе спокойно позволить разве что Кейт Миддлтон. Но в нашей стране почему-то женщины считают нормальным седеть в вечном декрете и сесть мужу на шею вместе с тремя детьми, ничего из себя при этом не представляя как личность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она работала до декрета и хочет выйти на работу после третьего тоже , у неё есть профессия хорошая,думаю она уверена в том что сможет заработать
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Она работала до декрета и хочет выйти на работу после третьего тоже , у неё есть профессия хорошая,думаю она уверена в том что сможет заработать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что она после третьего сможет?))) Все уже изменится, в профессию вернуться сложно без опыта.
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
Так и эта девушка пойдёт работать , когда третий ребёнок пойдёт в сад . Дело не в этом, а в том , что она спокойно рожает троих и не боится, что будет нечего есть и ей никто не ставит в упрёк , что она только и знает, что рожать. Она родила, сидит с детьми, муж обеспечивает и это нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не предполагаете,что это мечты и сказки той девушки?А если муж и правдатак выкладывается на работе и дома,то есть вариант этой девушки вскоре стать вдовой или женой инсультника-инфарктника.
АнонимВ ответ на Галина)))
Галина)))
А вы не предполагаете,что это мечты и сказки той девушки?А если муж и правдатак выкладывается на работе и дома,то есть вариант этой девушки вскоре стать вдовой или женой инсультника-инфарктника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он пилот, летает каждый день без выходных,не думаю что мечты, просто она очень любит превозносить себя и свою семью, а мужа она и правда любит .
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Он пилот, летает каждый день без выходных,не думаю что мечты, просто она очень любит превозносить себя и свою семью, а мужа она и правда любит .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда мужей любят, то троих на шею и себя не сажают. Брат пилот, пока работает, никаких детей ему даром не надо, зачем нужен ребенок, на которого у отца нет ни сил ни времени?
Каждый день без выходных пилоты не летают, пусть не придумывает, сказочница девушка.
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Так и эта девушка пойдёт работать , когда третий ребёнок пойдёт в сад . Дело не в этом, а в том , что она спокойно рожает троих и не боится, что будет нечего есть и ей никто не ставит в упрёк , что она только и знает, что рожать. Она родила, сидит с детьми, муж обеспечивает и это нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть такие, яжмать, мне все должны. И сомневаюсь что такая пойдет на нормальную работу, привыкнет попу отразивать дома на всем готовом. Да и рожают такие зачастую без согласования с мужьями, обманывая что таблетки принимают. Сидеть дома с детьми столько лет это же деградация. Ну полгода край я считаю. Скучно, тошно, никакого развития личности.
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Так и эта девушка пойдёт работать , когда третий ребёнок пойдёт в сад . Дело не в этом, а в том , что она спокойно рожает троих и не боится, что будет нечего есть и ей никто не ставит в упрёк , что она только и знает, что рожать. Она родила, сидит с детьми, муж обеспечивает и это нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь представьте, что он взял и ушел. Ну или умер.
vitalia
А почему вы выбрали такого мужчину? Нужно было искать раба-добытчика, который после 6-дневной рабочей недели в авральном графике, будет в свой единственный выходной заниматься тремя детьми, чтобы вы в салон красоты пошли и тоже в инстаграм запостили, как та девушка.
владимир коваленко
Всё верно,только вы забыли совсем маленькую мелочь...в обязанностях жены - МУЖ,дом и дети...какому мужику захочется зарабатывать на семью,если он находится в этом списке в самом конце...
владимир коваленко
Всё верно,только вы забыли совсем маленькую мелочь...в обязанностях жены - МУЖ,дом и дети...какому мужику захочется зарабатывать на семью,если он находится в этом списке в самом конце...
СсылкаПожаловаться
У неё он не находится в самом конце, она его боготворит
владимир коваленкоВ ответ на Аноним
Аноним
У неё он не находится в самом конце, она его боготворит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда у меня нет ответа...
anna antonova
По-моему это страшно-жить за чей-то счет. Я бы не смогла
Out
Замуж выходила, все устраивало, что потом случилось?
Алла Викторовна Полякова
господи, надоели, муж должен, должен, должен, сама то что должна? Вот как так, тебе должны, а ты ничего? Живите в в одиночестве. никто не должен и ты не должна!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем