Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 ноября 2009, Главная форумов

Почему моя старшая сестра меня мучает?

Привет!
Моя проблема - отношения со старшей сестрой. В детстве многие знакомые родителей говорили, что старшая сестра гораздо симпатичнее 
меня, это вылилось в то, что она стала давать мне разные обидные прозвища и при случае называть уродиной, говорить что я не нужна
никому и т.д. Когда мне было 14 я начала встречаться, с одним парнем, он мне очень нравился, но когда я его познакомила с сестрой
- понравился и ей и в итоге бросил меня, потом она и его бросила, в свою очередь, а он удивлялся почему я с ним не хочу больше общаться...
Копец... 
Теперь я замужем, живём в другом городе. Когда приглашала на свадьбу родственников, то сестра сказала: "Я приеду и все увидят какая ты
страшная, а я красивая!" Наверное это была шутка... Но я была просто в шоке. Мне 19 лет, встречалась с парнями, нашла любовь и вышла за него
замуж. Прекрасно понимаю, что я девушка привлекательная, но... как же она меня достала... 
Меня даже кошмары мучали, что она соблазнила моего мужа или что они вместе надо мной издеваются и смеются! =(
Когда родственники приехали, то она кажись всё испробовала... Один раз она как бы нечаянно зашла к нам в спальню топлесс!!
Это капец... Правда просчиталась, муж ещё спал. Да и вообще за всё время их прибывания в гостях на неё внимания не обращал, она
впоследствии сказала мне: "Он у тебя подкоблучник и тютя, делает всё что ты скажешь и смотрит на тебя, как на что-то сверхестественное."
Люди, за что она меня так ненавидит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Здоровье
Шесть простых упражнений, которые все делают неправильно
В Мексике родился ребенок с генетическим материалом трех родителей
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
12
CrYiNg Doll
наверное в чем то завидует....на сколько она вас старше? может когда вы родились все внимание уходило вам у нее это и отложилось....вы пишите что замужем... а она? если нет то еще один повод....
СсылкаПожаловаться
Sherfik
А ты не пробовала с ней просто поговорить?
СсылкаПожаловаться
Конечно завидует. Я так поняла у нее мужа нет? У меня есть младшая сестра, скажем далеко не красавица. Но я ей ничего такого не говорю. Наверно у твоей сестры крыша съехала. Я бы сократила общение с ней до минимума и не принимала бы ее у себя дома, если она такое себе позволяет.
СсылкаПожаловаться
лиля орехова
Научитесь выстраивать свои границы. Если человек посягает на ваше душевное равновесие,следует ограничить с ним общение, вне зависимости от родственных отношений. Замените общение с сестрой на общение с подругой. Издали-роднее, чем ближе,тем больнее. Народная мудрость. Но....в первую очередь придется поработать именно с собою. Заставить СЕБЯ разорвать зависимость от отношений с сестрой. Процесс длительный. Пробовала на себе. Теперь живу спокойно. С сестрою поддерживаю видимость отношений,для того,чтобы наши дети видели,что мы умеем быть родственницами. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
лиля орехова
Научитесь выстраивать свои границы. Если человек посягает на ваше душевное равновесие,следует ограничить с ним общение, вне зависимости от родственных отношений. Замените общение с сестрой на общение с подругой. Издали-роднее, чем ближе,тем больнее. Народная мудрость. Но....в первую очередь придется поработать именно с собою. Заставить СЕБЯ разорвать зависимость от отношений с сестрой. Процесс длительный. Пробовала на себе. Теперь живу спокойно. С сестрою поддерживаю видимость отношений,для того,чтобы наши дети видели,что мы умеем быть родственницами. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Да ей еще крупно повезло ! меня в семье все считали человеком 2 го сорта . Хотя я и училась хорошо и вела себя нормально .
Зато младшая была - девочка - супер . Я терпела и прощала - кончилось все очень печально ,даже не хочу рассказывать . Щас я искренне ненавижу свою семью и не поддерживая с ними никаких отношений . Зато обрела покой и душевную гармонию . Ребенок потихоньку растет ,замуж второй раз вышла за хорошего человека. Очень жалею что столько лет позволяла на себе кататься ...Так и ей рекомендую круто раз обломать родную кровь - и сразу спадут кандалы ...Никакие задушевные разговоры тут не помогут ,к сожалению ...
СсылкаПожаловаться
Наталья Уткина
Вот полностью согласна с Лилей Ореховой.Но от себя хочу добавить- как правило родители не спрашивают,хочет ли старшая сидеть с младшей?Родители ЗАСТАВЛЯЮТ сидеть с младшей( а в это время подружки зовут погулять,поиграть) и НАВЯЗЫВАЮТ дружбу сестрам. Но ведь люди то разные.Ну не хотят сестры дружить,такое тоже бывет,они просто очень разные.Я сама знаю брата с сестрой,которая уже во взрослом возрасте рассказала брату,как же она ненавидела его в детстве,как хотела играть и гулять с детьми а ее заставляли сидеть с братом,девченки шли на речку купаться,а она опять с братом.Она уже во взрослом возрасте очень много занималась собой,своими чувствами.
СсылкаПожаловаться
Наталья Уткина
Вот полностью согласна с Лилей Ореховой.Но от себя хочу добавить- как правило родители не спрашивают,хочет ли старшая сидеть с младшей?Родители ЗАСТАВЛЯЮТ сидеть с младшей( а в это время подружки зовут погулять,поиграть) и НАВЯЗЫВАЮТ дружбу сестрам. Но ведь люди то разные.Ну не хотят сестры дружить,такое тоже бывет,они просто очень разные.Я сама знаю брата с сестрой,которая уже во взрослом возрасте рассказала брату,как же она ненавидела его в детстве,как хотела играть и гулять с детьми а ее заставляли сидеть с братом,девченки шли на речку купаться,а она опять с братом.Она уже во взрослом возрасте очень много занималась собой,своими чувствами.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами, все здесь не так просто. Хотя я - единственный ребенок, но со стороны очень часто наблюдала именно такую ситуацию, когда старших настойчиво заставляли гулять с младшими, сидеть с ними и т. п., а в любой ссоре виноват, конечно старший, что не уступил маленькому. Мне кажется, в таких ситуациях виноваты, прежде всего, родители, что не смогли поровну распределить любовь и внимание между двумя детьми. Ведь старший часто только формально старший, а на деле - всего на несколько лет старше младшего и по сути еще такой же маленький ребенок, ему так же хочется родительского тепла и внимания....ведь младший то когда подрастает ни с кем не должен сидеть, а старшему портят детство из-за этого....Я, понаблюдав за всем этим, когда будут свои дети, буду очень стараться, чтобы такого не было, и никому из детей не отдавать предпочтения....
СсылкаПожаловаться
ailav17@mail.ru
Согласна с Вами, все здесь не так просто. Хотя я - единственный ребенок, но со стороны очень часто наблюдала именно такую ситуацию, когда старших настойчиво заставляли гулять с младшими, сидеть с ними и т. п., а в любой ссоре виноват, конечно старший, что не уступил маленькому. Мне кажется, в таких ситуациях виноваты, прежде всего, родители, что не смогли поровну распределить любовь и внимание между двумя детьми. Ведь старший часто только формально старший, а на деле - всего на несколько лет старше младшего и по сути еще такой же маленький ребенок, ему так же хочется родительского тепла и внимания....ведь младший то когда подрастает ни с кем не должен сидеть, а старшему портят детство из-за этого....Я, понаблюдав за всем этим, когда будут свои дети, буду очень стараться, чтобы такого не было, и никому из детей не отдавать предпочтения....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, конечно, не оправдывает неадекватного поведения старшей сестры, но во многом его объясняет, и повторюсь, вниноваты, скорее всего, родители, что старшая выросла с таким чувством обиды и непрязни к младшей, и все пытается самоутвердиться за ее счет, доказать, что она лучше.
СсылкаПожаловаться
Lady Kitty
А я думала моя старшая сестра (старше меня на 11 лет) обнаглела и переходит все границы, но ваш случай просто шокирует....А у вашей сестры нет психических расстройств??? Я вам очень сочувствую, и считаю, что такую "СЕСТРУ" не стоит допускать в свою семью, вы вовсе не обязаны общаться с ней, только потому, что это ваша сестра....Сама сейчас страдаю от того, что никогда не отвечала на нападки своей сестры, а сейчас чувствую, что я ее скоро возненавижу....
СсылкаПожаловаться
капитошка
Почему ваши родители не прекратили это ещё в детстве?Это ошибка родителей,они что ничего не видели?А ваша сестра не ненавидет вас,а компенсирует свои комплексы неполноценности при помощи вас.Она видимо не понимает что вам обидно и больно,а если понимает....
СсылкаПожаловаться
ариана май
по одной магической версии на воплощение сестрами идут в одну семью те кто были ВРАГАМИ( даже убийцами и жертвами) в прошлых воплощениях-типа чтобы примериться..-но как примириться соперницам если одна из них удачливая и любимая а другая нелюбимая? Здесь все от зависти Как обожают другие женщины и сестры в первую очередь быть нашими соперницами-всем известно Иногда в одну семью на воплощение собираются целый гадюшник-мать сестра бабушка тетки..-все бывшие соперницы( по прошлому воплощению своему)-и не бывшие-тоже -мало что им удается изменить в своих отношениях-а все привычки-завидовать всему-мужу( у сестры лучше) внешности( сестра милее) уму ( сестра умнее ) детям ( у сестры ребенок умнее и красивее)-для сведения-РЕВНОСТЬ ЗАВИСТЬ ОБИДА- низкочастотные качества поведения которые опускают их носителя до ЗВЕРИНОГО уровня- с человеческого и падать легко-вставать очень тяжко в этом случае
СсылкаПожаловаться
У меня две дочери.И у них проблемы с раннего возраста в общении.Я часто плакала из-за их ссор.Ненависть,злоба....Старшая хочет диктовать и чтобы ее слушались,.раз она старшая.Сейчас они повзрослели.Тоже ссорятся.Но,мне так кажется,любят друг друга.Но то ,что у вас - это ненормально.И это родство надо свести к самому минимуму.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru