Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему моя старшая сестра меня мучает?

Привет!
Моя проблема - отношения со старшей сестрой. В детстве многие знакомые родителей говорили, что старшая сестра гораздо симпатичнее 
меня, это вылилось в то, что она стала давать мне разные обидные прозвища и при случае называть уродиной, говорить что я не нужна
никому и т.д. Когда мне было 14 я начала встречаться, с одним парнем, он мне очень нравился, но когда я его познакомила с сестрой
- понравился и ей и в итоге бросил меня, потом она и его бросила, в свою очередь, а он удивлялся почему я с ним не хочу больше общаться...
Копец... 
Теперь я замужем, живём в другом городе. Когда приглашала на свадьбу родственников, то сестра сказала: "Я приеду и все увидят какая ты
страшная, а я красивая!" Наверное это была шутка... Но я была просто в шоке. Мне 19 лет, встречалась с парнями, нашла любовь и вышла за него
замуж. Прекрасно понимаю, что я девушка привлекательная, но... как же она меня достала... 
Меня даже кошмары мучали, что она соблазнила моего мужа или что они вместе надо мной издеваются и смеются! =(
Когда родственники приехали, то она кажись всё испробовала... Один раз она как бы нечаянно зашла к нам в спальню топлесс!!
Это капец... Правда просчиталась, муж ещё спал. Да и вообще за всё время их прибывания в гостях на неё внимания не обращал, она
впоследствии сказала мне: "Он у тебя подкоблучник и тютя, делает всё что ты скажешь и смотрит на тебя, как на что-то сверхестественное."
Люди, за что она меня так ненавидит?
I
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
CrYiNg Doll
наверное в чем то завидует....на сколько она вас старше? может когда вы родились все внимание уходило вам у нее это и отложилось....вы пишите что замужем... а она? если нет то еще один повод....
Sherfik
А ты не пробовала с ней просто поговорить?
Светочка-Приморочка
Конечно завидует. Я так поняла у нее мужа нет? У меня есть младшая сестра, скажем далеко не красавица. Но я ей ничего такого не говорю. Наверно у твоей сестры крыша съехала. Я бы сократила общение с ней до минимума и не принимала бы ее у себя дома, если она такое себе позволяет.
лиля орехова
Научитесь выстраивать свои границы. Если человек посягает на ваше душевное равновесие,следует ограничить с ним общение, вне зависимости от родственных отношений. Замените общение с сестрой на общение с подругой. Издали-роднее, чем ближе,тем больнее. Народная мудрость. Но....в первую очередь придется поработать именно с собою. Заставить СЕБЯ разорвать зависимость от отношений с сестрой. Процесс длительный. Пробовала на себе. Теперь живу спокойно. С сестрою поддерживаю видимость отношений,для того,чтобы наши дети видели,что мы умеем быть родственницами. Удачи Вам.
СибирячкаВ ответ на лиля орехова
лиля орехова
Научитесь выстраивать свои границы. Если человек посягает на ваше душевное равновесие,следует ограничить с ним общение, вне зависимости от родственных отношений. Замените общение с сестрой на общение с подругой. Издали-роднее, чем ближе,тем больнее. Народная мудрость. Но....в первую очередь придется поработать именно с собою. Заставить СЕБЯ разорвать зависимость от отношений с сестрой. Процесс длительный. Пробовала на себе. Теперь живу спокойно. С сестрою поддерживаю видимость отношений,для того,чтобы наши дети видели,что мы умеем быть родственницами. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Да ей еще крупно повезло ! меня в семье все считали человеком 2 го сорта . Хотя я и училась хорошо и вела себя нормально .
Зато младшая была - девочка - супер . Я терпела и прощала - кончилось все очень печально ,даже не хочу рассказывать . Щас я искренне ненавижу свою семью и не поддерживая с ними никаких отношений . Зато обрела покой и душевную гармонию . Ребенок потихоньку растет ,замуж второй раз вышла за хорошего человека. Очень жалею что столько лет позволяла на себе кататься ...Так и ей рекомендую круто раз обломать родную кровь - и сразу спадут кандалы ...Никакие задушевные разговоры тут не помогут ,к сожалению ...
Наталья Уткина
Вот полностью согласна с Лилей Ореховой.Но от себя хочу добавить- как правило родители не спрашивают,хочет ли старшая сидеть с младшей?Родители ЗАСТАВЛЯЮТ сидеть с младшей( а в это время подружки зовут погулять,поиграть) и НАВЯЗЫВАЮТ дружбу сестрам. Но ведь люди то разные.Ну не хотят сестры дружить,такое тоже бывет,они просто очень разные.Я сама знаю брата с сестрой,которая уже во взрослом возрасте рассказала брату,как же она ненавидела его в детстве,как хотела играть и гулять с детьми а ее заставляли сидеть с братом,девченки шли на речку купаться,а она опять с братом.Она уже во взрослом возрасте очень много занималась собой,своими чувствами.
ailav17@mail.ruВ ответ на Наталья Уткина
Наталья Уткина
Вот полностью согласна с Лилей Ореховой.Но от себя хочу добавить- как правило родители не спрашивают,хочет ли старшая сидеть с младшей?Родители ЗАСТАВЛЯЮТ сидеть с младшей( а в это время подружки зовут погулять,поиграть) и НАВЯЗЫВАЮТ дружбу сестрам. Но ведь люди то разные.Ну не хотят сестры дружить,такое тоже бывет,они просто очень разные.Я сама знаю брата с сестрой,которая уже во взрослом возрасте рассказала брату,как же она ненавидела его в детстве,как хотела играть и гулять с детьми а ее заставляли сидеть с братом,девченки шли на речку купаться,а она опять с братом.Она уже во взрослом возрасте очень много занималась собой,своими чувствами.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами, все здесь не так просто. Хотя я - единственный ребенок, но со стороны очень часто наблюдала именно такую ситуацию, когда старших настойчиво заставляли гулять с младшими, сидеть с ними и т. п., а в любой ссоре виноват, конечно старший, что не уступил маленькому. Мне кажется, в таких ситуациях виноваты, прежде всего, родители, что не смогли поровну распределить любовь и внимание между двумя детьми. Ведь старший часто только формально старший, а на деле - всего на несколько лет старше младшего и по сути еще такой же маленький ребенок, ему так же хочется родительского тепла и внимания....ведь младший то когда подрастает ни с кем не должен сидеть, а старшему портят детство из-за этого....Я, понаблюдав за всем этим, когда будут свои дети, буду очень стараться, чтобы такого не было, и никому из детей не отдавать предпочтения....
ailav17@mail.ruВ ответ на ailav17@mail.ru
ailav17@mail.ru
Согласна с Вами, все здесь не так просто. Хотя я - единственный ребенок, но со стороны очень часто наблюдала именно такую ситуацию, когда старших настойчиво заставляли гулять с младшими, сидеть с ними и т. п., а в любой ссоре виноват, конечно старший, что не уступил маленькому. Мне кажется, в таких ситуациях виноваты, прежде всего, родители, что не смогли поровну распределить любовь и внимание между двумя детьми. Ведь старший часто только формально старший, а на деле - всего на несколько лет старше младшего и по сути еще такой же маленький ребенок, ему так же хочется родительского тепла и внимания....ведь младший то когда подрастает ни с кем не должен сидеть, а старшему портят детство из-за этого....Я, понаблюдав за всем этим, когда будут свои дети, буду очень стараться, чтобы такого не было, и никому из детей не отдавать предпочтения....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, конечно, не оправдывает неадекватного поведения старшей сестры, но во многом его объясняет, и повторюсь, вниноваты, скорее всего, родители, что старшая выросла с таким чувством обиды и непрязни к младшей, и все пытается самоутвердиться за ее счет, доказать, что она лучше.
Lady Kitty
А я думала моя старшая сестра (старше меня на 11 лет) обнаглела и переходит все границы, но ваш случай просто шокирует....А у вашей сестры нет психических расстройств??? Я вам очень сочувствую, и считаю, что такую "СЕСТРУ" не стоит допускать в свою семью, вы вовсе не обязаны общаться с ней, только потому, что это ваша сестра....Сама сейчас страдаю от того, что никогда не отвечала на нападки своей сестры, а сейчас чувствую, что я ее скоро возненавижу....
капитошка
Почему ваши родители не прекратили это ещё в детстве?Это ошибка родителей,они что ничего не видели?А ваша сестра не ненавидет вас,а компенсирует свои комплексы неполноценности при помощи вас.Она видимо не понимает что вам обидно и больно,а если понимает....
ариана май
по одной магической версии на воплощение сестрами идут в одну семью те кто были ВРАГАМИ( даже убийцами и жертвами) в прошлых воплощениях-типа чтобы примериться..-но как примириться соперницам если одна из них удачливая и любимая а другая нелюбимая? Здесь все от зависти Как обожают другие женщины и сестры в первую очередь быть нашими соперницами-всем известно Иногда в одну семью на воплощение собираются целый гадюшник-мать сестра бабушка тетки..-все бывшие соперницы( по прошлому воплощению своему)-и не бывшие-тоже -мало что им удается изменить в своих отношениях-а все привычки-завидовать всему-мужу( у сестры лучше) внешности( сестра милее) уму ( сестра умнее ) детям ( у сестры ребенок умнее и красивее)-для сведения-РЕВНОСТЬ ЗАВИСТЬ ОБИДА- низкочастотные качества поведения которые опускают их носителя до ЗВЕРИНОГО уровня- с человеческого и падать легко-вставать очень тяжко в этом случае
Евгения Матюнина
У меня две дочери.И у них проблемы с раннего возраста в общении.Я часто плакала из-за их ссор.Ненависть,злоба....Старшая хочет диктовать и чтобы ее слушались,.раз она старшая.Сейчас они повзрослели.Тоже ссорятся.Но,мне так кажется,любят друг друга.Но то ,что у вас - это ненормально.И это родство надо свести к самому минимуму.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем