Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему молчит соискатель?

Вот у меня вопрос к соискателям. Прелюдия - почему-то соискатели на должность ( высшее образование, крупная компания, все по КЗОТ) после проведения собеседования и предварительной договоренности о созвоне через 3-4 дня , которые даны "на подумать", пропадают без следа..Трубку не берут, вацап/ не вацап, по почте не отвечают..При том, что на самом собеседовании "тянут руку" - мне все понравилось, имейте меня ввиду..Или еще - все , согласие дано, надо пройти ПМО ( предварительный мед.осмотр) - на мед. осмотр не приходит и далее см. начало текста.  А было и так - ПМО пройдено ( за счет работодателя) , а в 19.00 накануне первого дня,  звонок - сорри, не могу, передумала..Или еще - согласие дано, документы на оформление принесены, но, ой, а что первый день оформления он же и первый день работы?? А я не готова.. А давайте завтра, а лучше с понедельника..Что происходит?Им не нужна работа? А честно про это сказать? А почему трубку не берут? Повторюсь, люди с высшем образованием на соответствующие должности..
Соискатели, ответьте!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Фроленька Фроленькина
А ты в компании кем трудишьсо?
Alice
Действительно странно. Может быть узнают что-то плохое о компании?
ТошкаВ ответ на Alice
Alice
Действительно странно. Может быть узнают что-то плохое о компании?
СсылкаПожаловаться
Это в компании должно быть совсем все плохо,что все соискатели разбегаются
Любовь Орлова
Вообще впервые такое слышу. Но не совсем поняла, чего вы волнуетесь, им нужна работа, а не вам. Хуже, когда кадровики говорят "перезвоним" и не звонят.
Гермиона Грейнджер
потому что работать в компании, которая действует по кзот реально страшно. люди включают мозг и бегут.
Айяй
Ну нашли место лучше, струхнули что не справятся, подумали что оно того не стоит. А соискатели с высшим это какой то решающий фактор в отказе?
Алла 111
Два раза была таким соискателем, но просто звонила и говорила, что изменились обстоятельства. Перый раз не понравились активные действия службы безопасности, второй раз решила остаться на имеющейся работе.
Елена Самокиш
А!!! Воначе!! " Активные действия службы безопасности((((
Lady Shalot
потому-что вы по КЗОТ работаете,
вы не из России?
Лариса Павлова
Допустим, соискатель "вскользь", неожиданно для себя узнает, что будет работать на режимном объекте с ***дцатым уровнем секретности))) А оно ему как рыбе зонтик...
Если серьезно, попытайтесь понаблюдать - бывает, что высшему руководству специалист нужен, а непосредственному руководителю совсем нет. Потому как этот непосредственный руководитель, допустим, получает доплату за переработки пока не найден соответствующий специалист. И вот этот непосредственный руководитель начинает соискателю во время каждой встречи демонстрировать соискателю, что он "не ко двору". А человек не только зарплату
Лариса ПавловаВ ответ на Лариса Павлова
Лариса Павлова
Допустим, соискатель "вскользь", неожиданно для себя узнает, что будет работать на режимном объекте с ***дцатым уровнем секретности))) А оно ему как рыбе зонтик...
Если серьезно, попытайтесь понаблюдать - бывает, что высшему руководству специалист нужен, а непосредственному руководителю совсем нет. Потому как этот непосредственный руководитель, допустим, получает доплату за переработки пока не найден соответствующий специалист. И вот этот непосредственный руководитель начинает соискателю во время каждой встречи демонстрировать соискателю, что он "не ко двору". А человек не только зарплату
СсылкаПожаловаться
хочет получать, но и работать без скандалов и без интриг...
Альбертина
Один потенциальный работодатель долго мурыжил меня всяческими тестированиями - достойна или нет я занимать такую "престижную" должность (оплачивалась она в разы меньше моей текущей). Когда он, наконец, принял положительное решение, я больше не перезвонила. Мне просто уже было интересно, что он решит и сколько это будет продолжаться.
viva
Однажды я одну тетю спросила,почему у нее трехмесячный перерыв в стаже.она удивленно так посмотрела и говорит:"ну как,лето же.."
Василена
Кзот давным давно уже нет, есть трудовой кодекс РФ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем