Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему молодые женщины не хотят замуж и рожать детей?

Ваше женское общество в своей основе нацелено на то, что женщина уже лет с 18-20 должна думать о будущей семье и детях, года в 22 выйти замуж и к 24 годам родить хотя бы одного ребенка. Если у нее нет детей и мужа в 26 лет, то это вызывает большие вопросы у окружающих. А в 30 лет в глазах окружающих она переходит в разряд старых дев и неудачниц.

Почему женщина, никогда раньше не бывшая замужем и не имеющая детей, в 25-30 лет может не мечтать о семье и детях?
У меня есть несколько таких знакомых. Они не убежденные холостячки и феминистки. У некоторых из них есть любимые мужчины, но вить семейное гнездышко они не торопятся.Перебирая истории их жизни, на ум приходят следующие причины такого нежелания:
от плохого

- атмосфера в семье родителей далека от идеала и повторять их печальный опыт в своей жизни она не хочет
- тяжелые материальные условия - саму бы себя обеспечить, какие уж тут дети, не хочет плодить нищету
- пока была ребенком не чувствовала, что ее любят и что она вообще кому-нибудь нужна по-настоящему и она не хочет такого же для своих детей
- разочарование в мужчинах - козлы, бабники, пьяницы - рожать от таких себя не уважать
- все детство и юность по обязанности няньчилась с чужими детьми (росла в многодетной семье или с младшими братьями и сестрами) и сейчас поняла, что жить ради себя - ни с чем не сравнимое удовольствие
- сильная зависимость в детстве и юности от кого-то из членов семьи и с тех пор семья ассоциируется с тюрьмой и неволей - жить одной как пить долгожданную свободу большими глотками
- тяжелые конфликты с детьми в детстве - дети это исчадия ада, ненавижу детей
- цыганка нагадала, что счастья замужем не будет - поэтому лучше быть одной
- боится, что с ней что-нибудь случится трагическое и детям придется расти одним, как росла она одна без матери
- боится испортить внешность и фигуру, обабится
от хорошего

- атмосфера в семье родителей идеальная - с ними так хорошо, а я еще так молода, успею
- карьера попёрла - надо ковать железо пока горячо, с детьми и мужем разберемся позже
- материальный достаток позволяет сейчас потратить время не на семью и детей, а на путешествия, спорт и приключения
SeReGa Klasstny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
SeReGa Klasstny
И множества различтных различених.
Юлия Михайловна)))
Что за глупость насчет "не может мечтать"?))) Я в 32 только захотела уже семью, что и получила. И таких как я полно.
Юлия Михайловна)))
Что за глупость насчет "не может мечтать"?))) Я в 32 только захотела уже семью, что и получила. И таких как я полно.
СсылкаПожаловаться
Ну почему же ?? мечтать не может ?,
Каждая женщина и может мечтать в каком возрасте , ей захочеться ей радить детей создать семью .
Юлия Михайловна)))В ответ на SeReGa Klasstny
SeReGa Klasstny
Ну почему же ?? мечтать не может ?,
Каждая женщина и может мечтать в каком возрасте , ей захочеться ей радить детей создать семью .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что у вас так в стартопе написано.
Лиса
Ну, собственно, в заголовке вопрос, а под ним и ответ. Всё так и есть.
ToNNNiK
Мечтать в 18-20 о семье и детях может тока тупая ПТУшница, которой больше ничего, кроме кухни и пеленок, в этой жизни не светит.
Бред
СветланаВ ответ на ToNNNiK
ToNNNiK
Мечтать в 18-20 о семье и детях может тока тупая ПТУшница, которой больше ничего, кроме кухни и пеленок, в этой жизни не светит.
Бред
СсылкаПожаловаться
примерно так и есть)) а потом такие мечтательницы остаются лет в 30 разведенками с ребенком на руках, без образования и нормальной работы
ЛианушкаВ ответ на Светлана
Светлана
примерно так и есть)) а потом такие мечтательницы остаются лет в 30 разведенками с ребенком на руках, без образования и нормальной работы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Tonnik может высказалась и грубо, но верно. И с Вашим мнением, Светлана, я согласна. Увы, примеров среди моих одноклассниц уже хватает, хотя нам всего лишь 22 =(
Марина ЛаскорунскаяВ ответ на Светлана
Светлана
примерно так и есть)) а потом такие мечтательницы остаются лет в 30 разведенками с ребенком на руках, без образования и нормальной работы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно согласна....у разбитого корыта...
Лианушка
Мне 22. Я сейчас однозначно не хочу ни замуж, ни тем более детей. Я только что закончила получение 2-х ВО, сейчас мне нужно строить карьеру и зарабатывать, потому как ребенок и семья стоит денег (я про быт и все такое). Плюс сейчас очень хочется погулять, без хвостов и т.п. Я себе сейчас позволить могу намного больше, чем многие замужние дамы (и не важно сколько им лет). Конечно, я планирую свою жизнь, но ребенка раньше 27 лет точно не хочу!! Мое личное мнение, что семью создавать, а уж тем более рожать, надо, когда ты относительно твердо стоишь на ногах. Чтобы было где жить, что есть, получать нормальное мед.обслуживание, достойный отдых и развлечения, хорошо одеваться даже в период декрета. пи чем делать это самостоятельно (в смысле силами меня и мужа), а не жить за счет родителей или бесконечных кредитов.
SeReGa KlasstnyВ ответ на Лианушка
Лианушка
Мне 22. Я сейчас однозначно не хочу ни замуж, ни тем более детей. Я только что закончила получение 2-х ВО, сейчас мне нужно строить карьеру и зарабатывать, потому как ребенок и семья стоит денег (я про быт и все такое). Плюс сейчас очень хочется погулять, без хвостов и т.п. Я себе сейчас позволить могу намного больше, чем многие замужние дамы (и не важно сколько им лет). Конечно, я планирую свою жизнь, но ребенка раньше 27 лет точно не хочу!! Мое личное мнение, что семью создавать, а уж тем более рожать, надо, когда ты относительно твердо стоишь на ногах. Чтобы было где жить, что есть, получать нормальное мед.обслуживание, достойный отдых и развлечения, хорошо одеваться даже в период декрета. пи чем делать это самостоятельно (в смысле силами меня и мужа), а не жить за счет родителей или бесконечных кредитов.
СсылкаПожаловаться
Ну тогда желаю удачи и успехов вам!!
ЛианушкаВ ответ на SeReGa Klasstny
SeReGa Klasstny
Ну тогда желаю удачи и успехов вам!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благодарю! И Вам!
SeReGa KlasstnyВ ответ на Лианушка
Лианушка
благодарю! И Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вас благодорю за всё вас !
За то что понимайте меня .
искре очень рад вам
С такой милой очаровательной такой красивой милой приятной девушкой
как вы ! С которой, мне так и так интересно и и так приятно иметь общения .
С такой славной , с такой прикрасой и красивой девушке в этом мире только
Которой я только хочу сказать вам одно !
Оля, вы лучшая девушка на свете!!!
Вы для меня как свет в ночи сейчас,
И как ребёнок, радуюсь я встрече,
И, опечалюсь не увидев Вас.
Хоть мы знакомы с вам не знакомы вобще тольком !
Но общения! C вами мне мне привело такое приятное !
Впечатление на меня что прям только и готов буду
только буду рад иметь ! ,такие тёплые прекрасные отношения только
C такой единственной! И не повторимой девушкой как вы
Овсянка
аааааааааа...про цыганку жжесть))))))) пЫсалась от смеха)))))))
Ольга Красива
Девочки поддержите вот ЭТУ ТЕМУ! в пользу всего женского населения!
ДЕВУШЕК ОПУСТИЛИ КАК СМОГЛИ!

Сегодня мы проиграли эту ВОЙНУ, А ЗАВТРА ПОБЕДИМ!
SeReGa KlasstnyВ ответ на Ольга Красива
Ольга Красива
Девочки поддержите вот ЭТУ ТЕМУ! в пользу всего женского населения!
ДЕВУШЕК ОПУСТИЛИ КАК СМОГЛИ!

Сегодня мы проиграли эту ВОЙНУ, А ЗАВТРА ПОБЕДИМ!
СсылкаПожаловаться
Мы мужчины
созданы
для вас женщин
дорогих оберегать
от разных бед разлу
защищать крепко обьнять и поцеловать вас мы готовы
день любумую миниту и
секунду защить пабить убить врага война готовы мы всегда .
Мы парни солдаты багородные мы смелы и
сельные мужики! Для нас честь вам служить мы готовы всю вечтность для любимых женщим вам всегда !!!
А Х
каждому и всему свое время.) а если жить с оглядкой на календарь с ума сойдешь.
SeReGa KlasstnyВ ответ на А Х
А Х
каждому и всему свое время.) а если жить с оглядкой на календарь с ума сойдешь.
СсылкаПожаловаться
Это точтно !!!
мария иванова
Работа, деньги это конечно важно. А потом после 30-ти рожать с осложнениями, с набором хронических заболеваний???.

По-моему мнению всех детей надо родить до 30-ти лет, пока есть здоровье, которое ты им можешь подарить.

Дети это самое главное в жизни. Мне 24 и я беременна, и с нетерпением жду появления на свет смысла своей жизни.
И это самое лучшее что случалось со мной.
SeReGa KlasstnyВ ответ на мария иванова
мария иванова
Работа, деньги это конечно важно. А потом после 30-ти рожать с осложнениями, с набором хронических заболеваний???.

По-моему мнению всех детей надо родить до 30-ти лет, пока есть здоровье, которое ты им можешь подарить.

Дети это самое главное в жизни. Мне 24 и я беременна, и с нетерпением жду появления на свет смысла своей жизни.
И это самое лучшее что случалось со мной.
СсылкаПожаловаться
Согласен с вами! Работа карьера в жизнии это важнее всего ! Что, бы содержать обеспечить бущего ребенка ребёночка своего.
Но некоторые женщины готовы даже радить . Будущего ребёнка своего даже в 30 лет в 34 года радить и выносить его после беренномости
без всякого либа риска для здоровья своего !
Нина Ситкина
дети - это не заслуга взрослых, это, как говорит писательница Ирина Муравьева (сорри за неточную цитату), то, что Господь посылает от великой щедрости своей (не подумайте, друзья, что я особенно верующая, но дети - это правда от бога).
да, можно сколько угодно оправдываться тем, что хочешь для ребенка самого лучшего, поэтому сначала сделаю карьеру, или что сама не пожила пока что, свободы охота (что ж, вполне человеческие желания). но стоит на узи увидеть своего малыша - все становится неважным (ну, есть экземпляры, безусловно, которым и тут пох... но я про подавляющее большинство)
сижу на блоге для беременных, смотрю фото девушек, на заднем фоне и старенькие диваны попадаются, и наволочки какие-то сушатся на дверках шифоньеров, в общем, в разных условиях люди живут, но на их лицах столько счастья!
Наташа Ярышева
Я буду возмущенна по поводу "ПТУшниц"!!!Мне 20 лет,я родила в 19,однако я учусь в университете заочно,дочь я воспитываю одна,муж постоянно на работе.И я уверенн на 100%,что я не пропаду,и я не жалею о том,что родила.Ребёнок это стимул,он подталкивает тебя,чтобы жить лучше.И можно воспитывать ребёнка,и заниматься карьерой;как говорится одно другому не мешает!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Sonya devil.
Соглашусь в жизни, не семья главное, есть ещё дофига чего интересного в этом мире, зачем это время тратить на глупого мужа, и на маленьких детей, которые кричат и не дают выспаться, лучше собаку завести чем семью!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем