Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему муж постоянно ищет ссоры?

Полгода назад произошел первый серьезный конфликт за 3 года брака. Дело в том, что я вышла на работу на полный день. Работать хочу в определенной фирме, и раньше у них не было места на полный день, а тут появилось. Я разумеется вышла - денег больше, да и работу я люблю. Муж изначально был против, т.к. он хочет сам нас обоих обеспечивать, чтобы я полностью занималась домом (раньше так и было, я работала 3-4 часа в день). Был очень сильный скандал, инициатором был он. Я тогда не выдержала, и сказала что-то вроде "Мне вещи собирать, или сам уйдешь?". Нервишки в общем у меня плохие. Он сразу капитулировал, без претензий. Потом некоторое время, когда я уже вышла на работу, муж пытался показать, как хорошо он может нас двоих обеспечивать. В итоге опять была ссора, муж уехал к маме, которая "хотя бы кормит его". Ждал, видимо, звонков и извинений, не дождался, вернулся сам через 3 дня. Потом два месяца были мелкие претензии, что я его не люблю, не хочу заботиться и т.д. Я спрашивала "Ты хочешь опять поссориться?", он сразу успокаивался. Вчера говорит - давай обсудим! Начал опять рассказывать, что если бы я всё делала сама по дому, как раньше, то он бы смог больше работать и денег было бы столько же, сколько сейчас. Ответила - если бы хотела делать бытовую работу за деньги, пошла бы домработницей. Опять скандал, вплоть до ударов кулаком по столу. Ругались часа 3. Опять сдали нервы, говорю: "Как ты хочешь, меня жить не устраивает. Если тебя не устраивает как есть - я пошла собирать вещи". Моментально успокоился, сразу извинился, началось типичное "ты меня не так поняла", "я не это хотел сказать" и т.д. И вот я не понимаю, уже в который раз он видит, что из скандалов ничего не получает. Зачем тогда опять начинает? Просто по факту: каждый раз он начинает ссору, и каждый раз в конце извиняется. Разве у человека не должна выстроиться какая-то логическая цепочка? Я считаю, если не устраивает - можно уйти, детей у нас нет. Но нет, поднимаю тему "сбора вещей" - прячет голову в песок.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Аноним
Пусть покупает. В чем проблема?
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Ну самое основное это ужины - я сама на ужин ем йогурт или салат, а после работы я прихожу уставшая, и только на мужа понятное дело не готовлю. А он сам умеет, но во-первых далеко не всё (рыбу запеченую с овощами с гарниром и еще под соусом не сможет), а во-вторых, сам приходит уставший, и готовить сил нету
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно. Он хочет нормальной еды. Вы не готовы ему это предоставить и сразу на выход указываете. Я б на месте мужа тоже расстроилась.
Аноним
ну вот меня муж не забирает. Мы оба приезжаем сами, утром уходим одновременно, он возвращается иногда даже раньше. Чего я готовить то должна? Если есть настроение, я конечно сделаю ему поесть. Но настроение у меня на это есть может раз-два в неделю
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Ясно. Он хочет нормальной еды. Вы не готовы ему это предоставить и сразу на выход указываете. Я б на месте мужа тоже расстроилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или жри йогурт и вали. Это всё понятно. Тогда вопрос к Мужику: - а нафига терпеть? Сам бы давно уже вещи собрал и вызвал такси ей ... Одни муки какие-то у них.
Sunny Wine
Ну он же предлагает вам меньше работать , но продолжать готовить, а деньги он заработает. Ему такая модель семьи комфортна. А вам надо проф реализация под прикрытием заработка. Готовка для мужа лично вам не актуальна. Тут получается кто кого прогнет. Он понимает, что его модель не выстраивается, ему плохо так жить, а значит, чует, что дело к разводу. Вы проще на это смотрите- не нравится иди нафиг . Короче, договаривайтесь там как-то или готовьте вместе или возложите на него часть обязанностей (купить продукты, например) или наготовьте полуфабрикатов , а на неделе только и доготавливайте их. Живут же как-то люди.
Marisha
ну вот поэтому и скандалы. Он хочет приходить домой, а там его встречает красивая (а не измотанная и уставшая) жена и вкусный ужин. А вы еще и позже его приходите. Купите мультиварку, готовьте, чтоб и на другой день хватило. А что вы хотите? Мужика кормить надо. Он найдет ту, которая будет его ждать с ужином.
Sunny Wine
Ну может любит и надеется на светлое будущее
Аноним
вот у моего мужа и надо спросить) ответ у него один: "Я не это имел в виду, мне всё нравится";))
Татьяна БорисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Или жри йогурт и вали. Это всё понятно. Тогда вопрос к Мужику: - а нафига терпеть? Сам бы давно уже вещи собрал и вызвал такси ей ... Одни муки какие-то у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
готовить надо, пусть не разносолы, как уже сказали в комментарии выше, но элементарное что то - да хоть из полуфабрикатов, но съедобное и вкусное, сейчас выбор огромный... но сытый мужчина - добрый мужчина, а голодный, соответственно, наоборот... женщина это должна знать как "Отче наш"
Аноним
Меня в этой ситуации напрягает исключительно глупое поведение мужа. Он просто всегда был человеком спокойным, рассудительным. Рассказать ему такую историю со стороны, про других людей - посмеется. А теперь сам скандалы устраивает. И в итоге каждый раз остается ни с чем, а выводов не делает. Мне кажется логичным либо прекратить скандалить, либо - "пакуем вещи"
Аноним
Да я ж ему предлагаю - иди, ищи. Нет, как только слово о разводе - голову в песок, и "Ты права, дорогая". И так каждый раз. Каждый раз начинает кричать, а в итоге остается ни с чем. Я просто не понимаю логики поступка такого, начинает казаться, что муж дурак
Татьяна Борисенко
готовить надо, пусть не разносолы, как уже сказали в комментарии выше, но элементарное что то - да хоть из полуфабрикатов, но съедобное и вкусное, сейчас выбор огромный... но сытый мужчина - добрый мужчина, а голодный, соответственно, наоборот... женщина это должна знать как "Отче наш"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так автор и удивляется,ему сказано-не нравится ситуация,уходи.Но нет муж героически устраивает скандалы и извиняется.Мне вот тоже ситуация непонятна...автор четко обозначила-так как хочешь ты жить не буду.Значит она осознает,что может появиться "кормящая".
Ангел.. на метле
До домработницы никто из вас двоих не додумался что ли?
Sunny Wine
Конечно осознаёт и ее это не беспокоит. Значит, готова к такому раскладу.
ЕкатеринаВ ответ на alina
alina
Так автор и удивляется,ему сказано-не нравится ситуация,уходи.Но нет муж героически устраивает скандалы и извиняется.Мне вот тоже ситуация непонятна...автор четко обозначила-так как хочешь ты жить не буду.Значит она осознает,что может появиться "кормящая".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не глупое оно, автор! Он Ваше внимание пытается привлечь к тому, что его в вашей совместной жизни не устраивает. Но боится взрыва.
Обсуждать проблемы надо, а вы оба себя как дети ведете.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да не глупое оно, автор! Он Ваше внимание пытается привлечь к тому, что его в вашей совместной жизни не устраивает. Но боится взрыва.
Обсуждать проблемы надо, а вы оба себя как дети ведете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, я абсолютно готова. Логично, что если муж со мной несчастлив, то ему лучше уйти. Но нет, он "абсолютно всем доволен" - по его словам, когда заговариваю о разводе.
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я абсолютно готова. Логично, что если муж со мной несчастлив, то ему лучше уйти. Но нет, он "абсолютно всем доволен" - по его словам, когда заговариваю о разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы мне написали?
Ангел.. на метле
Вы мне написали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, это на другой комментарий. Может не туда отправилось...
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, это на другой комментарий. Может не туда отправилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наверное. А то я не пойму вообще о чём речь.
Но всё-таки - что вы думаете о домработнице?
У меня двое детей, и работаю я несколько меньше мужа, но помощница есть, потому что мне просто далеко тратить сввремя на намывание полов и стен. Я лучше его с детьми проведу))))
Ангел.. на метлеВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Наверное. А то я не пойму вообще о чём речь.
Но всё-таки - что вы думаете о домработнице?
У меня двое детей, и работаю я несколько меньше мужа, но помощница есть, потому что мне просто далеко тратить сввремя на намывание полов и стен. Я лучше его с детьми проведу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
далеко = жалко
Планшет, мать его.
Tabby Cat
скоро на одну рсп станет больше :D
АнонимВ ответ на Tabby Cat
Tabby Cat
скоро на одну рсп станет больше :D
СсылкаПожаловаться
Мне казалось рсп - это с детьми, разве нет?)
АнонимВ ответ на Tabby Cat
Tabby Cat
скоро на одну рсп станет больше :D
СсылкаПожаловаться
У них нет детей.
Ирина
а я вот для ужина стала готовить с утра. Все равно встаю рано. Мне понравилось, приходишь усталая и уже все есть - разогрей и наслаждайся отдыхом. Готовлю как правило что-то в духовке. Опять же - не люблю стоять над плитой. Хотя могу с вечера поставить варить бульон а с утра борща наварить. И вечер у всех свободен для отдыха
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
а я вот для ужина стала готовить с утра. Все равно встаю рано. Мне понравилось, приходишь усталая и уже все есть - разогрей и наслаждайся отдыхом. Готовлю как правило что-то в духовке. Опять же - не люблю стоять над плитой. Хотя могу с вечера поставить варить бульон а с утра борща наварить. И вечер у всех свободен для отдыха
СсылкаПожаловаться
Тут вопрос не в том) Касательно готовки - так я и так отдыхаю) И утром, и вечером) Вопрос в том, что у мужа видимо проблемы с логическим мышлением)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем